24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Гость
5 окт 2020 в 08:43

Мучения закончились через 5 минут. Тут я поняла, как люди подсаживаются на таблетки. «Волшебное», блин, избавление! Но сидеть на парацетомоле — пфф, это показалось мне слишком простым решением.

Простое решение! Лучше сидеть и реветь от боли! Ей в больнице выпишут те же лекарства, но она же их не пьет!
Лекарства на то и придуманы чтобы ими лечиться! В больницу мы не ходим потому что не доверяем врачам, но сидим дома и стонем, что нам не помогают!

Талина
5 окт 2020 в 07:24

А дальше что?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 07:47

Очень интересная история )))) как русские фильмы на самом интересном месте ,а продолжение смотрите завтра ))))

Гостья
5 окт 2020 в 07:17

Вы статью на полуслове оборвали 🤦‍♀️😆😆😆
Очередное ни о чём. 🙄

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 окт 2020 в 09:55

Зачем такую ерунду вообще публиковать.

Николай
6 окт 2020 в 17:33

Приехал из командировки. На 3 день поднялась температура 38. Продержалась 2 дня. Потом 37,5 две недлели. Симптомы были как приОРВИ или гриппе. На 4 день пропало обоняние напрочь. Выключили. Ни вкуса ни запаха. Понял что ковид. Поехал в поликлинику. Терапевт направил на мазок, тут же в поликлинике , только отдел ный вход. Через 2 дня подтвердили по телефону диагноз и сказали , что приедут через 10 дней брать у меня анализ и 8 у супруги. Она тоже заболела , обоняние отключилось , температуры нет ,,, слабость тошнота и т.д. И наэтомвсе. Ни врача ни лечения. Чем что ничего не прописывал и состояние не отслеживал. Сегодня 14дней с появления симптомов. Вроде стало лучше. Самолечение. Очень мерзкий вирус

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 окт 2020 в 08:04

Согласны с автором?!
Вы серьезно? С чем согласна, когда вы статью обрезали!

Аня
5 окт 2020 в 09:40

"чтобы согласиться пить лекарство, я должна от боли реально умирать" - полная тупость. Не, если вам нравится такой мазохизм, то пожалуйста. Тем не менее, нет в этом ни смысла, ни пользы. Терпеть боль вредно для психики. Врачи не зря назначают обезболивающие.

Горожанин
5 окт 2020 в 10:14

Короче, замкнутый круг. Чтобы бесплатно сдать анализ, нужно врать, что все симптомы есть. А чтобы платно сдать, нужно врать, что никаких симптомов нет. Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 09:44

Ей бы к психиатру обратиться - мучать себя болью, вместо того, чтобы сразу принять таблетку-это надо лечить, а ковид сам пройдет

Гость
5 окт 2020 в 09:54

Для чего эта дама несёт бред? Трижды я болела с примерно схожими симптомами. Ни разу мне не пришло в голову вызвать скорую. Болею и болею... Что тут такого? Пришли анализы о том, что я не болела ковидом. На работе заставили сдать. Работаю у поликлиники.. У народа истерика.. Бедные врачи в скорой... Работать уже некому нигде. Да потому что врачи уже" закатили глаза". Отдаваться - то им.. Да за копейки... Платят только тем кто конкретно у постели. Скорой только уши...

5 окт 2020 в 13:03

Из-за того, что некоторые без температуры себе скорые вызывают, другие в это время умирают от сердечных приступов, не дождавшись врача.

5 окт 2020 в 07:58

Е1, ну вы уже совсем из пальца стали выкачивать эти истории?! По ночам под «энергетиками» пишете?! Хоть бы конец какой-то придумали, причём хоть какой, но чтобы он был! Дальше будете отделываться заголовками?

гость
5 окт 2020 в 10:19

эта статья чтоб опять пропагандировать дистант в школе и удаленку на работе?? ну видимо как автор относится к врачам так и они к ней...

Александра
5 окт 2020 в 10:24

У меня был ОРЗ, но я вызвала врача на дом, врач пришла в течении дня, послушала меня, в легких чисто к счастью, и сказала, чтобы я на завтра без очереди пришла в кабинет к мед сестре и сдала анализ (так как анализ сейчас берут у всех), я так и сделала, на следующий день я пришла в поликлинику, быстро у меня взяли анализ и отправили домой, тест Слава Богу оказался отрицательным! Моя мама следом за мной не стала вызывать врача (очень сложно дозвониться, но возможно), она пошла сама в поликлинику, отсидела в очереди, и у нее тут же взяли мазок. С подругой такая же история, пришла в поликлинику и у нее взяли мазок, бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 10:53

Какой то бред написала. И при ОРЗ может сильно ломать. Парацетамол и витамины и все в норме. А при чем тут коронобесие..

Гость
5 окт 2020 в 10:55

А я так и не понял, зачем же ей скорая нужна была? Почему не могла сама добраться и почему ревела по этому поводу? Ерунда какая-то

Анна
5 окт 2020 в 08:42

Истеричка какая-то....

Гость
5 окт 2020 в 07:55

Сдайте кровь на СОЭ. Очень похоже на Ревматическую полимиалгию.
Сама прошла через это три года назад. СОЭ было у меня 60. Тоже ничем не болела раньше, таблетки избегала.

Гость
5 окт 2020 в 07:57

А чем помочь скорая должна? Таблеточки и укольчики мы не любим, направления они не дают, рецептов не выписывают. Да и вообще служба расчитана на тех, кто реально умирает (инфаркт, инсульт, руку оторвало). Для остального- поликлиника

ОТВЕТИТЬ
Митяй
5 окт 2020 в 08:16

Бредовые фантазии...

Гость
5 окт 2020 в 07:50

Об чом тут этот спич?

Гость
5 окт 2020 в 08:05

Что за поток сознания?

Гость
5 окт 2020 в 08:49

про сам тест на мазок не слова

Фото пользователя
5 окт 2020 в 08:55

А дальше что? Самим додумывать?!

Гость
5 окт 2020 в 07:29

К ответственности когда врачей будут привлекать за отказ направить на КТ и отказ приезда скорой?
Если в последствии подтверждается ковид -судить врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:17

Часто хожу по врачам, и ни в одной больнице, не видел кабинета или очереди на анализ ковид. Если предположить, что они вообще хоть где то есть, то максимум что они могут, это взять 2-3 сотни анализов, на всю область, не более. Соответственно человек 10-15 могут им быть заражены. 1-2 человека будут болеть в тяжелой форме не более. Обычный грипп более опасен. Откуда пишут ненормальные цифры "официальных" данных? Специально нагнетают истерию ковидобесия! Это психическая атака, зомбирование! Надевай намордник (который от вируса никак не защищает), потом вставай в стойло, не шевелись (самоизоляция), денег тебе, "скотине" платить не будем, давай конечность (печать антихриста) давай голову, лоб (ЧИП)!!! Электронный концлагерь! Рабство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:33

Пока не страшно нисколько.
У меня по жизни сонливость, утомляемость, бывает легкое головокружение, особенно когда снег идет, бывают боли в суставах. Насколько сильные они у рассказчицы сложно судить, но то что парацетамол через пять минут помог показательно. Я так дочке в детстве все болячки "лечила" - таблеткой аскорбинки, 99% симптомов проходили через 5 минут.
И "подсесть на парацетамол" 😎- ну-ну.....

Оновец
5 окт 2020 в 09:10

Самка собаки.
Е1, что за призыв к действию? Ситуация в скорых аховая! Сейчас начинаются же неженки!
Из-за таких у меня к родственнику почти 12 часов бригада ехала. А до этого дома неделю с высокой температурой и врачом на дом, а дальше с очным приемом у врача с температурой, который на госпитализацию со скорой и отправил.
Плохо ей видеть ли, мямля сахарная

ОТВЕТИТЬ
Арм
5 окт 2020 в 08:30

Она как вообще в этой жизни живет? Из дома выходит? С другими людьми общается?
Больше похоже на человека, который жил в сказке, а теперь вдруг вышел на улицу.

5 окт 2020 в 07:27

«Я не знала, что надо врать скорой о температуре». Скорая не поможет в данном случае, только лишь отвезёт в приемный покой, а оттуда уже отфутболят обратно домой.

Гость
5 окт 2020 в 07:56

-ться и -тся в тексте-это высший пилотаж журналистики! Ну, или пишите, что сохраняете орфографию автора

Гость
5 окт 2020 в 12:37

Очередная блогерка. Цирк.

Гость
5 окт 2020 в 13:55

У меня были такие же симптомы в начале июля. Никуда не обращался. Через три месяца здоровой жизни нашли антитела к ковид. Так что девушка не обманывает.

5 окт 2020 в 15:20

Похоже, никогда гриппом не болела. Боль в мышцах - обычный симптом при гриппе.

Гость
5 окт 2020 в 10:47

Вот такие статьи добавляют дров в шаманский костёр ковиддиссидентов. Лучше бы посоветовали какой-то эффективный алгоритм действий в сложившейся ситуации для заболевших. Я уже выздоравливаю от Ковида, он существует и было мне очень плохо. Если бы мой организм был не такой крепкий, могло быть хуже, т к тест берут сразу, но он 5 дней стоит на очереди в лабораторию. Лучше напишите, как руководство города собирается ускорить процесс?!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 окт 2020 в 07:21

Подобные статейки пишут фантазировать, все в кучу, наверное ради того что бы все ломанулись платный тест делать и кучу масок закупили у тех кто на этом деньги делает. Лопата тела, головокружение и т.д. типичная ситуация для тех кто реагирует на смену погоды. Е1 хватит врать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 07:15

Не переживайте Татьяна что вы в легкой форме переболели!
Болезнь эта новая, не изученная... Так что может быть какие нибудь последствия потом выявятся! Бесплодие, бронхит или еще что...

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
5 окт 2020 в 08:35

ТПшечка делится истериками.

Невеста чемпиона
5 окт 2020 в 10:31

Блин....на полуслове...в конце что-то про слежку начали...не глядя подписанный документ....как детектив....и словно страницы вырвали из книги ....расстраиваете е1...расстраиваете....

Граматей
5 окт 2020 в 10:41

Трёкало, кутало, ботало - видимо синонимы

Гость
5 окт 2020 в 11:03

стоя ботов постит о том как но но)))хорошая попытка е1!!!народ больше никому из вас не верит)

Anny
5 окт 2020 в 11:50

Очередная бредятина.

Нинель
5 окт 2020 в 11:59

На протяжении всей жизни болела с такими симптомами, как описывает автор. Мышцы ломает, в горле щекотит, трудновато дышать. Хорошо, что раньше не было истерики по поводу ковида, спокойно себе терпели и выздоравливали. А теперь страшно от каждой сопли, довели ведь людей 😱

Никакнезвать
5 окт 2020 в 19:48

Девушку излечил парацетамол. Ну вот, а как же теперь авифавиры, арепливиры и остальная *рень за 12000 рупчиков?

Татьяна
6 окт 2020 в 16:48

Самая ГЛАВНАЯ мысль этого опуса: ЧЕЛОВЕК больной КОВИДОМ на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте едет в поликлинику, сидит там в очереди!!!!! Вот и ответ повышенной заболеваемости этим вирусом!!!

Алина
6 окт 2020 в 17:34

Странно...я всегда болею так ...если у меня температура больше 38,то крутит суставы и ломота в мыщцах ...аж до слез.Благо это случается крайне редко

Гость
7 окт 2020 в 10:05

Не хочешь дискуссий - не ной на ведущем портале, что "яумираюпамагити" - но таблеток не хочу, а хочу врача и КТ "чтобы успокоиться", и побыстрее (прямо несколько раз повторила в статье, что цель медицины и обследований видит в "успокоении" - а не в диагностике и грамотном лечении). То есть такое, ой-ой-ой, мне-так-плоха, но лечиться я не буду, погладьте меня по головке, скажите, что я здоровая, и я пойду домой. Женщина, без вас у врачей куча больных, у которых неделями температура под 39 и легкие разваливаются, а вы к себе "просто внимания" хотите, отнимая их время. Хреново - лечись, не хочешь лечиться - сиди дома и сама "успокаивайся".
Про "страшную наркоту" парацетамол - вообще дичь. Автор, видимо, не в курсе, что у людей бывают реально серьезные заболевания, и они на таблетках всю жизнь, и не плачут как-то по этому поводу. А тут у нее парацетамол, блин, враг всего живого...
Что у человека в голове, жутко вообще, эгоизм, инфантилизм и дикость... Страшно среди таких людей жить и за близких своих страшно. Потому что такие вот будут знать, что болеют потенциально смертельной (для отдельных групп людей) болячкой - и наплюют на все, будут ходить, заражать других, и даже в голову ничего не придет... Потому что кроме себя любимых не видят и не знают ничего больше.

5 окт 2020 в 10:48

после таких статей даже и не знаешь что делать. если заболеешь, звонить в скорую , чтоб тебя терзали и оскорбляли или самому по-тихому выкарабкиваться, если свезёт...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 21:25

Не сдавайте анализы на ковид, не поднимайте статистику!
Опасен не ковид, а фашистские меры якобы по борьбе с ним.

Елена
5 окт 2020 в 21:52

Вообще дурочка? С ломотой вызывать скорую... Сейчас, на пике пандемии, когда в очереди "висят" по 70-80 вызовов, те, что не успевают обрабатываться сменой и передаются следующей... Отчасти - из-за таких вот куриц, которые вызывают без температуры и с отличной сатурацией на "ломоту". Парацетамол (аспирин, найс) выпила - и вперед. Я мужу с ковидной пневмонией с 30% поражением легких и лихорадкой в 39С вызывала - приехали ч/з 18 часов, и не потому что "не хотели" - нагрузка у них такая. И, да, эти часы ожидания они пытаются как-то помочь по телефону, рекомендациями. Было очень страшно, но что делать, это пандемия и медиков реально не хватает. А как она хотела? Чтобы возились только с ней? Поправиться за один день? В день прибавляется несколько десятков человек - каждому обеспечить часовой прием? Да, болеть придется минимум недели две, и что теперь? Да, идём на прием к врачу в поликлинику, если нет температуры, и ты не можешь вызвать его на дом, после положительного мазка уже точно врач будет приходить к вам сам. Ждём КТ. Его сделают всем "положительным". Бесплатно. Привезут и увезут, если нет личного транспорта. Что ещё вам надо? Чтоб жалели, по голове гладили и в жопку целовали - ах, как вам, бедным, тяжко, с такой-то ломотой... Ну дак вот у врачей нет ни времени, ни сил на это. Все взрослые люди - можем подсобраться и потерпеть. Болеть всегда неприятно.

Гость
5 окт 2020 в 10:23

Эта зараза была всегда, сейчас раздули и раскрутили лохотрон. Очень удобно зомбостадом управлять, вот и всё. Ничего личного, просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:30

Показательная история: вирус проявляет себя по-разному у различных людей; повезло, что бессимтомно перенесла, но является носителем. Интересно при этом, антитела появились? Кстати, общий анализ крови, соэ - что показал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 13:12

а как вы с зубной болью справлялись

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 окт 2020 в 17:11

Это такое орви нынче ходит, не короновирус.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 08:19

Тань, спасибо за публикацию. Жаль, что не дописали. Я так понимаю, Вы ещё не выздоровели.
Не обращайте внимание на здешних недобрых комментаторов. Не понимаю, почему их так много именно на этом портале. На самом деле добрых людей больше.
Выздоравливайте. Всё будет хорошо.

Георгий
5 окт 2020 в 09:01

Инстаграмм данного автора: @kutalo

Снюс
5 окт 2020 в 10:34

Да мы б и сами тебе не сделали

Гиря
5 окт 2020 в 10:37

Ага, сочинение очередное .

гость
5 окт 2020 в 12:10

в нашу поликлинику на Ленина , 52, звонить не хочется- там постоянно хамят

Катерина
5 окт 2020 в 16:57

У меня были симптомы один в один, по ночам мышцы ломило зверски и вдохнуть было сложнее, чем обычно. Температура поднималась разово до 38, потом просто слабость и ломота около недели, а тест.....тест отрицательный😐хотя у мужа и двоих детей положительный

гость
5 окт 2020 в 18:22

Из официальных статистических данных экспортно-импортных операций по торговле товарами между странами мы видим, что тесты на определение COVID-19 закупались странами уже с 2017 (!) года, когда о коронавирусе еще никто и не слышал, и не думал.

Таким образом, никакого несоответствия нет. Закупались именно иммунологические продукты, т.е. тесты на Коронавирус уже с 2017 года! И что еще важно: в названии коронавируса цифра 19 (COVID-19) не несет значения года 2019, когда якобы этот вирус был обнаружен. Ведь его наименование было ему дано задолго до наступления 2019 года.

евгений
6 окт 2020 в 11:23

Получил свою дозу КТ, температура была в пределах до 38, нюх пропал напрочь, геройствовать не стал обратился в 23, темпу сбил пентафлуцином, сказали раз нет теипы, пиндуй сам в короновирусный кабинет с отдельным входом. В принципе там все сделали оперативно, отправили на кт, самостоятельно😁, поехал на метро, по итогу, 10 % поражения легких, полисегментарная вирусная пневмония. Два антибиотика + антивирусное, в целом все неплохо закончилось, но узнал что у меня есть сердце, иногда напрягает при нагрузке, всем здоровья и берегите себя

6 окт 2020 в 13:15

Я не увидел кт данных. Пожалуй, это самая интересная информация. Тест тестом, но не это главное. Реально хреново от пневмонии. Говорю, кстати, как человек переболевший совсем недавно. Симптомы знакомые

ЕленаЕкб
6 окт 2020 в 14:18

Где продолжение?.. На самом интересном месте прервали. Что за слежка?.. Где про ковид? Мазок назначили-ок, а почему не стала бы сдавать? Ничего непонятно. Начало правдивое, оптимистичное, но плакать не надо - при ломоте постельный режим, бывает, просто молодая еще и не сталкивалась, иммуностимулирующие мероприятия и все что облегчает состояние.

Гость
6 окт 2020 в 18:41

фолликулярная ангина Это тоже COVER

Лифт
7 окт 2020 в 09:59

А чем занимается Татьяна по жизни?
У нее ИП раньше было. А сейчас как и чем кормится? Неужто скандальными и разжигающими статьями на ЕЙ1? :)

Гость
7 окт 2020 в 12:43

не верит врачам - и все плохие. так если сама умная такая, не плачься, лечись сама. из вышеизложенного она вроде в теме за себя и свой организм, знает, что пить и в каком объеме. тем более, лечись сама. "Помочь ему можно, скорректировав психосоматику и питание". возможно, ей лучше в Италии лечиться. там не лечат само заболевание, только стимулируют твой иммунитет. особенности той системы здравоохранения. и отличие от нашей. поэтому статистика смертей от вируса там намного выше. а так жаль девушку. комплекс тотального недоверия, да и тараканов голодных в голове, видимо, море.

Гость
7 окт 2020 в 14:34

кутало прям как катала вымышленный герой)))

синеглазая выхухоль
7 окт 2020 в 18:16

ей бы перестать писать статейки, ну не ее это) логика отсутствует напрочь)

Гость
5 окт 2020 в 07:49

Зачем этот сайт настойчиво втюхивает этот коронавирус? это реклама оплаченная!

Гость
5 окт 2020 в 08:15

Эта статья на Е1- пример работы путинской Вертикали. Все в сговоре,все решают поставленную жуликами из ВОЗ задачу--вирусного террора населения Земли.Врачи тоже в с сговоре: объявлять любое заболевание ковидным инфицированием. Намеренно статью обрезали и запустили, словно пулю , в массы, чтобы запугать народ.Ах, да, Куйвашев же велел всем бюджетным попрошайкам намеренно волновать население.А то кресло закачалось под ним. Только теперь уже труднее стало народ дурачить.Все поняли, что Пандемии нет, но есть прикрытие ею своих политических целей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:50

если выздровлю наверное напишу в трех частях о мащки,ет и лечении ковида

Гость
5 окт 2020 в 23:48

врачи почти все такие гадкие, им неплохие деньги платят, а они офигевшившие работать не хотят

Гость
6 окт 2020 в 18:30

Я так и не поняла - "Скорую" зачем? Я вызвала врача на дом, хотя, я раньше сильнее и жестче болела, у меня астма и хр. обструктивный бронхит, поэтому все быстро спускается вниз, и это уже гормоны, чтобы я начала дышать, но так не хотелось ходить на работу, когда вся моя семья сидит дома и ноет, что им скучно, а мне так хотелось "по - скучать"! А обычно - горсть таблеток и на работу!

Гость
5 окт 2020 в 12:09

Всё правильно. К врачам нужно обращаться только тогда, когда уже всё и так понятно и нужен всего лишь рецепт на бесплатные лекарства. Ибо, вся эта "медицина" так и осталась на уровне шаманства. Разве что, добавились инструменты для углублённого обследования. Но интерпретировать результаты этого обследования так называемые врачи, всё равно, не умеют. Примеров на личном опыте у меня масса. По результатам КТ мне умудрились назначить операцию по коронарному шунтированию. Со словами: "Вы же пришли за бумагой для инвалидности 3-й группы, а после шунтирования вам дадут вторую!!!". Моё мягкое (для начала) пояснение, что "пришёл я за именно за бумагой, становиться реальным инвалидом в мои планы не входило" никакого эффекта не произвело. Сам посмотрел снимки с КТ. Спрашиваю эту тётю в белом халате: "Где вы видите 90% перекрытие сосуда?" Начала мне тыкать пальцем... Ну, да, есть там небольшая бляшка. Но тут уж вступает в действие инженерия... Не буду долго объяснять, но кровеносный сосуд - всего лишь эластичная труба, с изгибами и сужениями/расширениями. Потому, с инженерной точки зрения, никаким перекрытием там и не пахло вовсе... Но вот с врачебной - катастрофа 😂 "Если вам сейчас не сделать операцию вы умрёте от инфаркта!!!" 😂 Не сделал... Прошло уже три года. Не умер и не планирую 😜 Конечно, когда-то это случится... Но уж точно, не из-за того, якобы, перекрытого сосуда. 😂

Гость