28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
6 окт 2020 в 17:07

Бла бла бла... У нас было больше чем полгода, но мы вместо полноценной инфекционки построили два псевдогоспиталя на бумаге. В ЭКСПО. Истратили на это почти два миллиарда. Но продолжаем во всем обвинять граждан

Мирный житель
6 окт 2020 в 16:58

Надоел этот цирк , е1 несколько раз брали у людей реально заболевших интервью что ни КТ, ни анализ у них не берут , скорая прямым текстом говорила будет 39-40 тогда возьмём , а тут типо всех подряд начали тестировать и КТ делать

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2020 в 19:18

Наши власти так готовились ко второй волне короны:все в руках народа(масочки и дезинфекция)-все перекладывают на наше самосознание...А сами с себя не хотите спросить?Успели бы построить не один корпус для лечения,город- то миллионник(чтобы вам напомнить)-так нет-проще увозить куда-нибудь(с глаз долой и...).Сколько можно бездействовать?Сами заболеете лечиться где будете?Как же надоело это шутовство ...

Гость
6 окт 2020 в 16:32

где больницы,где организация.скоро год пройдет и ничего.думали так рассосется.опять не угадали!

Гость
6 окт 2020 в 16:20

уже сколько можно было больниц построить...а нет...надо же в Верхотурье слетать за 1,5 млн....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:03

Летом не удалось попасть в поликлиннику с температурой, потому что кабинет неотложной помощьи не работал, врача так же нельзя было вызвать. И это не единичный случай.
Удобно так считать забелевших, когда надо больше, когда не надо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:41

лежу в 3 больнице это капеец,нет нормальных матрасов,постельного белья, ПОДУШЕК! несплю уже несколько дней ..Больничная еда это что то...

ОТВЕТИТЬ
Гнилое копыто
6 окт 2020 в 16:46

Цирк на костях, эту страну ждет развал...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 16:52

Какой УМНЫЙ вирус! Когда власти выгодно он лютует , когда нужно за обнуление лохам проголосовать - он куда то девается будто его и не было.

ОТВЕТИТЬ
Серега
6 окт 2020 в 18:08

.....и с каждого берут по 14 000р за БАД под назаванием "коронавир" , "алепривир".)))

Гость
6 окт 2020 в 20:18

Рубль падает к 80, обнуленный в бункере.

Гость
6 окт 2020 в 21:28

Аппарат КТ никто купить не хочет? На город миллионник 3 аппарата работают? Или я ошибаюсь? Кто-то профицитом бюджета недавно хвастался, постоянно то там то здесь всплывают "неосвоенные средства", в ещё 5 аппаратов КТ в пандемию купить не хотели бы? 1 аппарат - до 100 исследований в день ( и это считается перегруз), то есть из 1.5 млн жителей - 300 исследований в день? Поправьте меня, буду рада ошибиться.

6 окт 2020 в 17:51

Больше на болтовню похоже. Приезжают только к тяжелобольным. На остальных полностью забивают. У меня у самого коронавирус. Сижу дома полторы недели. 4 раза врача вызывал, 1 раз только физически он появлялся. Остальные звонили по телефону. Неделю никто ничего не делал. Не было обследований, лечения. Спустя полторы недели первый раз взяли повторные анализы. Такими темпами, еще недели полторы буду сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:36

Я один вижу ажиотажное нагнетание новостного фона в последнюю неделю по ковиду? 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:24

Ладно хоть увозят,в США например есть зоны вне страховки и скорая вообще никогда не приедет.

ОТВЕТИТЬ
111
6 окт 2020 в 22:37

Реально все бесят! Одни визжат, что никакого роста нет, это все брехня и провокация и не с чего короне расти. Дак, блин, включите мозги уже: школы с 1 сентября открыты, это основной сейчас рассадник коронавируса, как раз инкубационный период прошел, и поехало! Но нет, школы закрывать не надо, потому что некоторым некогда и неохота заниматься с детьми, а власти медлят с дистантом, потому что поднимется волна недовольства. А наши власть предержащие не любят брать на себя ответственность.
Власти тоже бесят конкретно своими нелогичными действиями. Зачем было собирать сто тысяч на ночь музыки??? Почему не подготовились к росту больных? Может, хоть одну специализированную больницу возвели?? Ни фига! Китайцы, вон, за три дня огромные медкомплексы строили. А наши только разрушать и закрывать умеют (вспомните ГКБ скорой медицинской помощи, разрушенную при Скляре, вот бы пригодилась сейчас!!!) Понятно, что при всех минусах надо вводить дистант - но нет, тянут кота за яйца.
И, кстати, про Китай. А в Китае все спокойно, потому что народ носит маски и там благодаря грамотным действиям властей нет дефицита койко-мест, как у нас. Социализм, понимаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:28

Власть теряется опять? 300 лямов и новые койки в ЭКСПО готовы. В России же много лимонов лишних

Гость
6 окт 2020 в 18:56

Сначала идет шумиха,
потом - неразбериха,
потом - наказание невиновных,
и - награждение непричастных.

6 окт 2020 в 21:05

а зачем туда увозить? бензин казенный жечь. разве в больницах сысерти и пышмы есть лекарства? чем там лечат?
это же склады тел..
люди. зачем вы соглашаетесь ехать в эти скотомогильники.
бегите в леса и в поля. от белых ходоков))))

6 окт 2020 в 16:48

А вот мне интересно Корона вирус проходит по платной медицине или это все таки бесплатная! Если бесплатная то почему не РАЗДАЮТ маски и перчатки бесплатно! Если это все таки платная медицина то получается что мы поддерживают чей то бизнес! При этом оплачивая налоги по ОМС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:59

Зато очередь на донорские органы стала двигаться

Николай
6 окт 2020 в 17:47

У Губернатора как он говорит все под контролем, если это такой контроль к чему мы опять придем, неужели так трудно что то сделать, кроме как говорить, стыдно за Екатеринбург, всем здоровья удачи, постарайтесь не болеть.Да еще где деньги Зина, как говорит наш Президент. Ушли.

Гость
6 окт 2020 в 17:58

Никогда такого не было и вот опять! Панику нагнетаете? Для чего? Все и так понимают что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! И так во всех сферах..

Снюс
6 окт 2020 в 16:35

вот так увезут а потом органы вырежут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:21

Манипуляции с новостями и цифрами, когда хотят повышают, и новостями нагнетать начинают, когда надо, понижают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:23

Читаю комментарии и офигеваю. Да вы охренели уже в край со своим неверием. Прекращайте искать мировые заговоры и что кому-то это выгодно.
Что еще должно произойти чтобы вы наконец осознали, что ситуация серьезная? Какое к чертям нагнетание?
Вы дождетесь и получите " классический " карантин с патрулированием военными. Сразу отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ

Какая бредятина!!!! А почему тогда не кто из властей не ловит тех кто его распространяет?

Гость
6 окт 2020 в 18:30

где ихняя хваленая вакцина или она для избраных

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 04:50

Почему при такой эпедемии не закрывают школы? Почему не бережем детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:29

Все создается искусственно. Зачем? как был вирус, так он и остался, все на том же уровне. Зачем убеждать в снижении, теперь в повышении. Вновь создавать очереди из скорых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:49

Странно, очень странно, когда было по 300 чел мест хватало, сейчас 176 мест уже нет. Хватит разводить панику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:35

Астанавитесь!

Гость
6 окт 2020 в 17:12

Что за тупое, наигранное, резкое нагнетание ситуации , запугивание. Не знают что написать чтоб люди труханули в конец. А теперь дам вам информацию почитать на консультант плюс ответ от Роспотребнадзора от 22 июля что -рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции не являются нормативно-правовыми актами. Вот это найдите на сайте и читайте ,что все это носит рекомендательный характер и за не соблюдение нет никакой ответственности, поэтому всех продавцов запугали а они и рады пугаться. Научитесь показывать голос и задавать вопросы а не глупо следовать всему что говорит ваше такое же безграмотное начальство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:29

Дак начинается опять раздув, надеюсь всем понятно? С аппендицитом и т. д, и пермрут, потому что не довезу, а скажут от короны🤣

Владимир
6 окт 2020 в 20:23

Выздоравливайте все !!! Сил в борьбе !!! Всё будет хорошо. Большинство побеждает этот вирус !

Гость
6 окт 2020 в 21:12

Что-то не видно ни одного комментария от тех людей которые вчера скорую ждали по 5-8 часов, а потом в очереди стояли в приемном покое... Наверное им не до вас, диванных блогеров. А им реально было плохо... Скорая не справляется, стационары перегружены! Если у вас нет знакомых тяжело заболевших, радуйтесь. Октябрь ещё покажет

Жду лета
6 окт 2020 в 17:18

Везите нас сразу в крематории

ОТВЕТИТЬ
Моль
6 окт 2020 в 16:50

Хватит нас дурить и запугивать! Паники которую вы хотите и нагнетаете не будет! Вам никто не верит!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2020 в 17:08

Пугать - да, пугают. Когда правильно, когда - нет, второй вопрос .
Но вот вам просто факты, думайте сами:
- на КТ запись только через 10 дней (если не скорая привезет).
- В городе осталась только 1 целиком "чистая" больница с опер.блоком. Остальные - с разными ограничениями.
- Для тех, кто совсем не следит за статистикой даже официальной: за все лето не было ни одного дня, чтобы количество выявленных заболевших не было бы в 2 раза больше, чем выздоровело. Откуда мест станет больше в больницах?
- врачи уже просто увольняться начинают.
- техника (те же КТ и рентген-аппараты) на такую нагрузку не рассчитана.
- маски - да, "супер"-защита. Но лучше, чем никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:49

Про одну больницу, сейчас в увидела знакомую мед. сестру. Сказала, что везут. Но больные с пневмонией и ОРЗ. Ковида нет...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 16:22

Медики, держИтесь!
На вас одна надежда.
Не на чиновников от медицины. И, к сожалению, не на благоразумие самих граждан.
Мы верим в вас.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 08:21

У меня ковид подтвержденный. Сижу дома уже 10 дней. Врач был один раз всего,на КТ только 13 октября записали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:27

Хватит уже пугать. Где будут лечить больных с другими заболеваниями. Надоели уже со своим коронобесием. Всех пора в отставку отправить!.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 17:53

Надо бы ещё какую нибудь гуляночку замутить , тыщь на 30 .

Николай
6 окт 2020 в 18:34

Читаешь некоторые комментарии и диву даешься. Неужели народ так деградировал. У россиян всегда кто-то должен обустроить их жизнь - а сами они делать и решать не хотят ничего.
У россиян всегда кто-то виноват в их проблемах - а сами они никакого отношения к происходящему вокруг них не имеют и никак на него не влияют.
Пассивность. Лень. Безответственность. Всепоглощающая страсть к халяве и любовь ко лжи, зависть, злоба, ненависть к чужим успехам и прочее, прочее.
А ещё безмерная гордость тем, как они умеют терпеть и выживать. При этом полное отсутствие желания достигать и создавать. Гордость страданием, но не успехом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:26

Король голый

ОТВЕТИТЬ
Клёпа
6 окт 2020 в 17:00

За год ни одного не видел не слышал от знакомых. С гриппом видел, с ангиной видел, с туберкулезом видел, со СПИДом видел, с КОВИДом нет!
Дурдом, разновидность гриппа, которая уже миллирд лет на планете - открыли и испужались. А то что раньше им болели но называли ОРВИ самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
6 окт 2020 в 17:47

кто без маски ходил и не верил тех не забирайте. подорожником вылечатся самостоятельно

6 окт 2020 в 16:50

Совсем то уже за отсталых не надо людей держать преподнося сезонные сопли за корону.

ОТВЕТИТЬ
Красота спасет мир
7 окт 2020 в 03:27

Жаль пожилых, опять по домам загнали

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:30

Хватит жути нагонять, надоели до чёртиков!

6 окт 2020 в 16:18

Капец

Гость
6 окт 2020 в 16:28

Я только собралась работу искать... Как специально не дают с этим карантином. В марте собралась на работу ввели карантин,сидела ждала 2 месяца,потом лето,огород не до работы стало,сейчас картошку выкопали,так опять 25! Я такими темпами ещё долго буду работу искать! Издевательство какое-то!

Гость
6 окт 2020 в 16:44

Зря чтоле Арас Агаларов бизнес-центр Крокус переоборудовал под ковидный стационар? Деньги ж отбить надо! Отбить, вот вы глупые! Куда ж вы карантин снимать? 😂

Гость
6 окт 2020 в 17:50

Какие все умные! Каждый имеет МНЕНИЕ! И галдят, галдят одно и тоже. Уже скоро год будет.

Гость
6 окт 2020 в 19:57

мракобессие...

Мария
6 окт 2020 в 21:21

В июле, поостите...

Милана
6 окт 2020 в 21:40

Никто не боится вашего короновируса, хватит экономику окончательно обваливать.

Кузя
6 окт 2020 в 23:28

Вызовов всё больше, а ездят по ушам

Папа
7 окт 2020 в 00:19

в гос учереждении в екб вся верхушка более ковидлой и ничего , дома сидят с орви и все , обычная простуда если не затягивать через неделю все ок

Красота спасет мир
7 окт 2020 в 03:27

Бред,так не бывает

jytuby
7 окт 2020 в 06:28

смотрите на кус бакса чем он выше тем больше ограничений, мы толком ничего не производим а импорта процентов 70 включая продукты, отсюда и новый способ сдерживать курс, меньше ввоза за валюты меньше курс

Мимокрокодил
7 окт 2020 в 08:51

Эти действия называются - полный беспредел. Когда то что ты не обязан и не должен, заставляют из по дубинки и штрафами, не имея на это, ни одного законного основания не идущего в разрез с Конституцией. Я не обязано носить что либо или носить, я ничего не обязан государству, я свободен, у меня есть свобода выбора. Идет полное и беспрецедентное уничтожение личных прав и свобод населения, под видом некого вируса, которым только в Екб и области за сутки заболевает от 154 человек в сутки, а во всем Китае за сутки 20 человек.

Завтра оденут кандалы, скажут что они для обеспечения вашей безопасности, а кто не носит штраф 10 000 рублей и вы кинетесь их покупать, 100%.

Екатерина
7 окт 2020 в 11:44

Вчера подругу из Екатеринбурга увезли на КТ в Сысерть, с подозрением на корону. В итоге каждая скорая с 1 пациентом в машине и врачами стоит по 4-5 часов в очереди, никуда не спеша. Вот она шикарная организация. То есть организовать изолированные помещения нельзя, лучше пол смены в очереди посидеть, вместо того чтобы спасать людей, которые ждут скорые. За эти 5 часов они бы уже минимум к 20-30 пациентам съездили и спасли возможно жизни. В итоге, тест по крови отрицательный, но врачи сказали раз вы потом сидели в одном коридоре с больными, вы наверняка заразились, поэтому давайтека вас положим. Она категорический отказ написала. * часов с темпой без воды, без каки-либо лекарств она решала как ей спастись оттуда.

Гость
7 окт 2020 в 16:08

А как обстоят дела со строительством госпиталя где-то на Широкой речке, который начинали строить весной? Его еще предполагали использовать для коронавирусных больных, а потом передать центру медицины катастроф. Строительство планировали закончить к сентябрю. Теперь молчат про него.

6 окт 2020 в 17:04

лохотрон начался

Гость
7 окт 2020 в 00:05

Был в 14 очередей нет пусто шаром покати Сделали кт хотя я вообще к хирургу Странная медицина

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:00

Ну никогда так не было, и вот опять☹️.. Люди, ну вы чего, как первый раз замужем..😂

Гость
6 окт 2020 в 20:57

может уже пора включать жесткие меры, чего ждем

Гость
6 окт 2020 в 21:03

Ну, хорошо сходили на Ночь музыки:)

Гость
6 окт 2020 в 20:10

Универсиада. Только это имеет смысл.

Гость
7 окт 2020 в 11:27

все эти клоуны в скафандрах какие то левые люди а не работники медицины, походу тупо ряжеными подрабатывают

Loading...