17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
7 окт 2020 в 13:07

А на госпиталь в ЭКСПО зачем деньги потратили? Что мешает открыть ковидный госпиталь там, а все остальные оставить для оказания профильной медицинской помощи? Что, у людей инсульты, инфаркты, травмы, онкология прекратились в связи с ковидом? Причём Москва именно так и делает! Или госпиталь в ЭКСПО на самом деле не пригоден для оказания медицинской помощи? И деньги потрачены зря?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
7 окт 2020 в 13:22

А чо весной для кого переоборудовали инопром деньги попилили и забыли?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 13:43

Зачем было на показ открывать ЭКСПО с койками, а потом закрывать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 13:46

Давайте, перепрофилируйте. Только вот куда более опасные заболевания никуда не делись, люди продолжат умирать из-за того, что им не оказывается мед. помощь, так как все врачи заняты ковидобесием, ведь им за это доплачивают и на другие проблемы закрывают глаза, ведь за них платят по-старому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:01

Медицину раком давно поставили, а теперь не знают куда пациентов ложить. В этот раз еще больше людей умрет
Посмотрел я тут закупки томографов, очень много поломанных требующих ремонта, новых не покупают.

Гость
7 окт 2020 в 12:57

Нужен парад коек

Хоринский
7 окт 2020 в 15:00

Ну тогда отменяйте массовые мероприятия в области
Все концерты и спектакли. А то разрешили 50% а на самом деле, набивают залы под 90%
И контроля нет.

Гость
7 окт 2020 в 15:21

И вместо того, чтобы закупить аппраты КТ, строить корпуса инфекционные для больниц, губернатор тратит деньги на полеты в Верхотурье и повышение зарплат администрации... Гений, чо уж

7 окт 2020 в 15:25

Шумим, братцы, шумим!
Сколько, оказывается, у нас здесь знающих эпидемиологов и вирусологов!
Я точно знаю, что лечение онкобольных и сердечников в период ограничений не прекращалось.
Не стОит нагнетать.
Какой-никакой опыт в борьбе с инфекцией медики получили. Теперь уже не так страшно. Они справятся.
Наша задача - им не мешать.
И соблюдать разумные ограничения.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 18:48

Ну что горожане....готовьтесь погибать , потому что лечить вас никто не будет , если у вас не корона .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:12

Хоть бы госпиталь не трогали. Нигде ведь больше стариков не лечат, только умирать им остается

Гость
7 окт 2020 в 13:32

Вот и отправили детишек учиться. Очень было надо, видимо это стоило новых смертей и страданий. Кому-то было непонятно чем всё это кончится? Кто-то решил, что многовато ещё осталось людей?

777
7 окт 2020 в 13:38

Корона забери володю с собой, пожалуйста

7 окт 2020 в 14:08

Оптимизировали😁

Дима
7 окт 2020 в 12:48

Каждая койка по 7 000 000 будет стоить почти, всё верно, как в ЭКСПО ?) Нормально они деньги осваивают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:21

Ревдинская больница давно славится тем, что живыми оттуда не возвращаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:59

Это только на словах всë а как до дела дойдëт сидите дома)))))

7 окт 2020 в 13:04

у е1 наконец то тема для новостей появилась, каждый час про ковид писать, народ запугивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:08

государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области ''Научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи ''Уральский институт кардиологии''
Нет своего томографа, центр кардиологии, значит просто так делать томографию не будут. Люди умрут. Когда время на минуты идет.

ОТВЕТИТЬ
123548
7 окт 2020 в 14:15

Нашли на чем деньги делать, вот оно наше правительство 🔥

ОТВЕТИТЬ

даже с этими койками уже заполнено 69%. А одно из главных требований хотя бы к первому этапу снятия ограничений было "не менее 50% коечного фонда свободно". Значит мы сейчас находимся в месте где все ограничения должны быть.

Закрывайте уже область на 300 дней и рисуйте на дверях перечеркнутые кресты мелом.

Gossip Zlerr
7 окт 2020 в 14:58

Да уже давно пора дистанционку вводить!

Гость
7 окт 2020 в 17:42

ЭКСПО разобрали ... сейчас опять прийдется собирать ... бюджет осваивать ...

Гость
7 окт 2020 в 18:26

Господи сколько людей у нас зомбированных телеящиком. Во все верят.

Физрук
7 окт 2020 в 12:54

Нууу все я точно пойду качать бицуху в качалочку, а то хрен его знает завтра будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:59

Психиатрическая больница № 7 — 100 коек. Для больных кто не верил в короновирус. Для десидентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:56

правильно в психушку сразу, с правительством области в месте

гость
7 окт 2020 в 17:55

Маски не носят, а потом возмущаются, что больницы перепрофилируют.
Вот сейчас прочитал в новостях (речь про Нижний Новгород, но думаю, что там такие же дебилы, как у нас): "Оказалось, что 90% зараженных нижегородцев пренебрегали масками, дистанцированием и т.д".

7 окт 2020 в 12:40

Ну, вот, чем же несчастные пенсионеры заниматься будут, если им запретят просто так в больницы ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:45

Все под контролем. Чо нервничать. Койки организуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:14

Все томографы которые закупают их единицы закупает МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, даже заявки не от больниц, на которые нагрузка упала.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого 🇸🇨
7 окт 2020 в 15:34

У нас в городе Новоуральск разного рода службы безопасности бегают по городу и исподтишка брызгают в граждан всякой дрянью (💉☠💊💀). Дай им в руки вирус covid-19 за пару дней всё население инфецируют или умертвят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:04

Некоторые города вообще томографов не имеют, заказывают услуги компьютерной томографии, всего 300 тысяч на весь год, одно обследование стоит 10 тысяч примерно с контрастом. Примерно для 300 человек на весь год.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 14:04

Ну ничего. Покрлют траты за счёт штрафов на маски...

Гость
7 окт 2020 в 14:12

Можно по существу! Закрывать будут предприятия малого бизнеса, как в прошлый раз, чего ждать??

Гость
7 окт 2020 в 14:11

Говорите в Крыме плохо живут, поставки томографов новых один за другим идут

Гость
7 окт 2020 в 14:10

Ворота АДА открыта, добро пожаловать....

Гость
7 окт 2020 в 14:26

Судя по закупкам, сломался томограф на Соболева 25 Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

Гость
7 окт 2020 в 14:29

Смотрю в июле сломался томограф в 14 больнице, закупка на
8 221 500 рублей

Гость
7 окт 2020 в 14:37

В июле в 9 городской больнице сломался томограф, сумма контракта 7 905 000

Гость
7 окт 2020 в 16:12

Ах рано ЭКСПО ЦЕНТР разобрали всего месяц поработал пусть туда людям болеть негде нормальным а вы их дальше гробите!!! больницы не нужно закрывать их только открылиГУБЕРНАТОР!!!

Всевидящий
7 окт 2020 в 17:39

Т.е. ликвидируют медицинскую помощь окончательно. Под благовидным предлогом умертвят бес числа людей

Гость
7 окт 2020 в 17:48

Ни-че-себе... Психиатрическая больница.. А больных куда дели? Или они сейчас пойдут с винтовками играть... Как-то пострашнее короны... Сейчас не буду никому в глаза смотреть... Мало ли че.... Вот прямо че.

Татьяна
8 окт 2020 в 08:45

Это преступление закрыть Липовку, уникальное медучреждение, в котором нуждаются тысячи больных

Вета
8 окт 2020 в 19:55

Все цифры, по заболевшим, латентны их рисуют только "шуба заворачивается". На собственном примере , пропал вкус и обоняние. Участковый врач при температуре 38.4 отказалась давать направление на анализ Ковида,чтобы с ее слов" НЕ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ " РОССИЯ 21 ВЕК... сдала сама - итог Положительный . Деньги отмываются не только нак койках , но и на тестах и на Кт. Человеку должно стать совсем плохо , он вызовет Скорую и только в этом случае его протестируют на Ковид. Все остальные случаи Платно за свой счет. Путинская Россия 💩

Гость
7 окт 2020 в 13:22

Аппаратов ивл всëравно на всех нихватит

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 20:51

Доплаты медикам за ковид уберут пусть. Тогда и второй волны не будет.