E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Свердловские власти до конца недели решат, что делать со школьниками

Свердловские власти до конца недели решат, что делать со школьниками

Власти делают всё возможное, чтобы не переводить детей на дистант

Решение о том, как будут учиться свердловские школьники, должно быть принято до конца недели 

Региональные власти до конца текущей недели примут решение насчет школьников и возможных досрочных каникул. В Екатеринбурге и Свердловской области пристально следят за эпидемиологической обстановкой на фоне пандемии COVID-19.

В Москве из-за роста сезонных простуд и числа заражений коронавирусом детей отправили отдыхать на две недели, хотя по графику каникулы должны были начаться только в конце октября. Пойдет ли уральская столица и область по этому сценарию, планируют решить уже на этой неделе. По словам источника в областном правительстве, власти делают всё возможное, чтобы этого не произошло.

— Решение зависит не только от числа вновь выявленных случаев коронавируса, тут множество факторов. Немаловажную роль в определении сценария играет безопасность учителей, ведь они, в отличие от врачей, работают без защиты, — пояснил источник.

Пока же некоторые учебные заведения Екатеринбурга переводят на дистант. Сегодня появилась информация, что по домам отправили всех учеников гимназии № 2, которая находится в самом центре города.

При этом губернатор Свердловской области написал у себя в Instagram, что «нужно сделать всё возможное, чтобы противостоять инфекции, сохранить стабильную работу предприятий, школ, вузов, детских садов».

— Для этого, как вы знаете, со вчерашнего дня были введены дополнительные ограничительные меры. Тем не менее я знаю, что в городах Свердловской области постоянно фиксируют нарушения санитарно-эпидемических требований. Люди расслабились, появилась ложная уверенность в том, что самое трудное уже позади, что опасность миновала. Но ведь это не так! — пишет Евгений Куйвашев.

Что делать со школьниками?

Перевести на дистант
Отпустить на каникулы

Напомним: из-за сезонных респираторных инфекций школа имеет право принимать решение о переводе на дистант самостоятельно, без предписаний Роспотребнадзора, если заболели больше 20% учеников. На этой неделе на дистанте в Екатеринбурге учатся дети из 54 классов, большинство из них закрыто в связи со случаями коронавирусной инфекции и ОРВИ.

Почитайте колонку главного детского инфекциониста Екатеринбурга Татьяны Калугиной о том, как дети переносят COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления