Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Свердловские власти до конца недели решат, что делать со школьниками
Свердловские власти до конца недели решат, что делать со школьниками

Гость
7 окт 2020 в 22:03

А «Всё возможное» это что? Ах да, так теперь «ничего» называется, в школьных туалетах нет мыла и бумаги, а вы рассказываете про антиковидные меры, смех да и только!

гость
7 окт 2020 в 22:57

Ну вот и начался у нас дистант. Ад для родителей! после работы нужно разбираться с новым материалом, кто из учителей куда скинул домашнее задание, походить по ссылкам, разобраться-догадаться что требуется и тп. Потом все это отсканировать, отправить опять же по разным почтам. Оп, а время уже 22.00, а дела домашние никто не отменял и отдохнуть хочется.
Меня уже трясет. Вы все еще мечтаете о дистанте?😱

7 окт 2020 в 22:06

Ну конечно...зачем что то делать для людей ? Запретить все нафиг и все , на большее ума то нет же. Страна концлагерь в которой на людей всем плевать.

Наше мнение
7 окт 2020 в 22:00

А почему нет варианта - "доучится до каникул в нормальном режиме"? Уже все решено, вон из школы?

Гость
7 окт 2020 в 23:07

А почему только 2 варианта ответа?
Не дистанс и не каникулы!!!! Задолбали со своей удаленкой! Дайте детям возможность нормально учиться. Кто не хочет- пусть идет на удаленку!
Мы уже давно переболели, еще весной. Хотим спокойно ходить в школу и получать полноценные знания!
90% уже переболели и не заразны и не заболеют снова

Гвоздь
7 окт 2020 в 22:02

Давайте по пунктам: ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНОЕ делают власти? Напечатать указ, разрешить или не разрешить дистант? Подписать этот указ? Мне кажется, что заголовок должен звучать так – власти наблюдают и решают, запретить или не запретить!

Родители в истерике
7 окт 2020 в 21:32

нет, не хотим каникулы, дистант тоже не хотим!!

То то сегодня срочно директоров в упр.обр вызвали

Гость
8 окт 2020 в 00:03

Что возможное делают? Измеряют температуру по холодным рукам с результатом 32 градуса и ходят без масок?

Тётя куземка
7 окт 2020 в 23:05

Глумятся над рабами как хотят . Барановирус впаривают

7 окт 2020 в 22:05

Образование и так днище , а на дистанте будет и того хуже.

Гость
7 окт 2020 в 22:47

А где вариант "дать спокойно учится"?

Гость
7 окт 2020 в 21:18

Да сто пудов отправят...к бабке не ходи.

Лулу
7 окт 2020 в 21:28

Интересно, что всё возможное? Где конкретика?

Татьяна
8 окт 2020 в 01:20

Смешнее не придумаешь- дистант,когда уже все переболели и неизвестно чем!
С апреля по областям гоняли,по дворам детвора тесно якшалась и ничего,карона только по телеку,а стоило выйти в школу,как обычно каждый год ,правда в этот раз раньше вдруг болеем! Пол класса уже переболела,некоторые уже по второму разу,а они созрели - дистант! Чем болели не знаю,в больницу только за выпиской,как обычно,а нынче категорически низя,иначе на кладбище сразу. Кто как может так и зарабатывает,не виню! Им с этим жить!
Дети защищены в школах- бред полный! Дети ходят болеющие,термометры бесконтактные
"не работают" от природы !!! Кашляющих даже не выгоняют! Наша школа каждый год уходит на карантин,когда наш класс за дооолго до этого переболел!
А в поликлиниках были? Е1 могу материал собрать в фото! Так тесно там ещё не было! Это в детской имею ввиду! И постоянно кашляющий персонал это вообще ни в какие рамки !Сегодня одна мимо проходит сотрудница без маски и кашляет! Не верю в карону,ну это уже наглость!!!

7 окт 2020 в 22:46

Ну вот и всё. И так в башках пусто, так теперь на вольные хлеба. Было поколение ЕГЭшников, которые мало чего знали, теперь вырастет поколение "коронщиков", которые кроме соцсетей ничего не знают.

8 окт 2020 в 07:33

"Власти делают всё возможное, чтобы не переводить детей на дистант"
Давайте конкретно по факту, что делается?

Гость
8 окт 2020 в 08:07

Задолбали уже со своим ковидом, дистантом и каникулами. Оставьте детей в покой, пусть они спокойно учатся. Ребенок должен жить и общаться в своем школьном обществе, а не дома с родителями и компьютером.

Инна
7 окт 2020 в 21:20

нужно беречь детей. пусть лучше не учатся сколько надо. знания подождут

Имярек
7 окт 2020 в 23:40

Сколько уже можно? Дистант - это не образование. Дайте людям учиться.

8 окт 2020 в 08:07

Учиться дальше в школе!
Е1, где ещё варианты?

Итак идет планомерное уничтожение системы образования и воспитание только потребителей. Давайте вааще перестагем выходить из дома!!! Даже энергетики и работники продуктовых магазинов! И ВСЕГО бояться, а вдруг....?
"Серьёзные люди вложили в ЭТО дело большие деньги, пока не отмоют, маски не снимем..."
Бизнес, ничего личного

Гость
7 окт 2020 в 22:12

А киргизы - МОЛОДЦЫ! / хоть и за деньги/
А в ЭТОЙ стране ХОТЬ ЗА ДЕНЬГИ даже - СМОЖЕТЕ?
Или дальше вот так мямлить про ковид/дистант в школах/санкции за навального / ?!)))
Просто интересно НАБЛЮДАТЬ...

Гость
7 окт 2020 в 21:35

В смысле делают все возможное?

Что именно делают, конкретика ?

Купите антисептики в школы, контролируйте график влажных уборок, разводите учебу по разным сменам, встречайтесь с директорами, обсуждайте рабочие моменты, получайте обратную связь, реализовывайте.

Андрей
8 окт 2020 в 08:03

а вы спросите у Малышевой, что надо делать, она уже как то провела передачу, про то что детишкам абсолютно безопасно ходить в школы и даже подтверждала научными фактами

Флюра
7 окт 2020 в 22:00

Учителя будут зарплату получать а мы тут себе мозги выносить из за этих уроков.забыли что-ли весну дистанционную . Мне это на ... Не надо пусть учатся.

Местная
7 окт 2020 в 22:54

На x р e н дистант!
Пусть дети спокойно учатся.
Долой паникёров.
😑

8 окт 2020 в 08:25

Где вариант, оставьте детей в покое - пусть учатся спокойно!

Гость
8 окт 2020 в 08:39

Взрослым тряпки на лицо натянули, детей дураками делают... Власти решают))) смешно.... наши власти вообще ничего не решают

7 окт 2020 в 22:21

В начале сентября наивно было рассчитывать на другой исход событий!👌Априори было понятно, что начнётся рост!👌

Гость
7 окт 2020 в 21:38

Мы BCE ошиблись по одной причине: ВВП не любит,
когда ЕМУ УКАЗЫВАЮТ.
Именно ПОЭТОМУ "жесткач" перенесли с 20.09 на 20.10.
Все вышеизложенное - сугубо ИМХО, т.е. оценочное суждение, если что!

Татьяна
8 окт 2020 в 01:34

Мы уже все переконтачили за 1,5 месяца и дети и взрослые ...в школах,транспорте,поликлинике,в ТЦ и сейчас хоп и дистант...не мечтайте...все мы уже переболели,кто нет,поздравляю, иммунитет хороший! А думают только за каникулы,как в Москве.....разом везде и продлить! Конечно продлить!!! Мало нам недели на отдых!!!

Вита
8 окт 2020 в 05:53

За киргизов !!!

Гость
8 окт 2020 в 06:33

...Пойдет ли уральская столица и область по этому сценарию, планируют решить уже на этой неделе. По словам источника в областном правительстве, власти делают всё возможное, чтобы этого не произошло...

никто ничего не делает, вы о чем? Транспорт ходит из рук вон плохо, люди в него набиваются плотно, а там хоть маска, хоть не маска - ничего не поможет. В метро они устроили этот глупый, ненужный досмотр с выгребанием даже ключей!!! В итоге тоже толпы, где зараза расходится легко.

...При этом губернатор Свердловской области написал у себя в Instagram, что «нужно сделать всё возможное, чтобы противостоять инфекции, сохранить стабильную работу предприятий, школ, вузов, детских садов»...

Вот, даже губернатор пишет нужно сделать, а не мы делаем то и то и так сохранили малую заболеваемость. А заболеваемость растет, увы(((

8 окт 2020 в 09:20

Почему нет в опросе варианта: пусть дети продолжают учиться? Мне не нравится вариант с дистантом, да и с каникулами тоже не нравится.

Кирилл
8 окт 2020 в 10:27

Почему вариантов мало? Пусть дальше учатся! Ну что за бред этот дистант они ничего не понимают вся нагрузка на родителей! И что в итоге обучение через интернет? Вот и аттестаты им потом покажут тоже через интернет! Это не учеба на дистанте а недоразумение! Как не понять что дети с дистантом и длинными каникулами деградируют, а оценки завышают из за дистанта сколько раз наблюдал за сыном!

Гость
8 окт 2020 в 04:46

Я против дристанта!
Выгонят детей из школ - дети будут бегать по улицам и Торговым центрам, как безпризорники. Без живого контакта с учителем, за уроки усадить невозможно! Если у родителей нету цели воспитать невротика конечно!

Гость
7 окт 2020 в 21:56

Чем больше у деток свободного времени, тем они чаще беременеют. Читали уже про это???? 😟

Гостья
7 окт 2020 в 21:23

Опять эти урокодатели будут зарплату бесплатную получать

гост
8 окт 2020 в 10:24

идет планомерное и сознательное уничтожение целого поколения детей.главная цель всего этого не то чтобы никто не заразился обычной простудой.а то что в будущем были не свободомыслящие люди а ничего не соображающая масса.которая по первому приказу оденет противогаз или превратится в пушечное мясо.мне жаль подрастающее поколение и еще больше жаль бестолковых людей которые каждый день пишут откровенную бредятину.ваш мозг уже претерпел изменения.вместо прогресса----деградацию....

Всезнайка
7 окт 2020 в 21:23

Я думал к 25-30 числа сентября зоопарк начнётся, ан нет, немного промазал!
Вообще - это интересный эксперимент - начать массовки и посмотреть как в естественных условиях вирус живёт/передаётся/размножается!
Ведь ни в одной лаборатории всех факторов не учесть - а тут - целый город с массовками - можно докторские защищать!

Гость
8 окт 2020 в 00:23

Весь мир нагнули с этим жидовирусом.

Гость
8 окт 2020 в 02:03

..."если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит тебя?"...

Александр
8 окт 2020 в 09:10

Родителям надо перепрофилироваться в домашних учителей.

Наталья
8 окт 2020 в 09:47

А что делать, если в школе болеют не дети, а учителя? Если уже более 20% педагогов в школе на больничном с ОРВИ?

Гость
8 окт 2020 в 10:44

Так всю жизнь можно на дистанте проучиться. А что хороший вариант!! Начальную школу кормить не надо, прекрасная экономия бюджетных средств. В школах электроэнергия и вода по минимуму, тоже экономия бюджета, только з/п учителям и налоги за счет налогоплательщиков. Ну и эти налогоплательщики ещё сами будут своих детей дома учить, на этом дистанте, педагогам особо можно не напрягаться. Главное задание дать. Отличный вариант!!! И все счастливы. ПРОТИВ ДИСТАНТА!!! Уже поучились, спасибо больше не хочется. Вся проблема не в Ковиде и количестве заболевших, а в том, что система здравоохранения у нас развалена полностью. Ее нет. Так же как и нет своевременной и адекватной мед.помощи. Заболел человек, если вывезешь, считай повезло, а нет-УВЫ!!!😞

Гость
8 окт 2020 в 10:43

Что делать, что делать, в школу пусть ходят, иммунитет есть

Гость
8 окт 2020 в 11:03

Когда ВЫ что решали.? Смотрите в рот Москве и боитесь вдруг не так.

Родители
8 окт 2020 в 14:15

Немедленно закрывайте школы ! Здоровье важнее !!!

8 окт 2020 в 17:45

Кто хочет учиться , то пусть учатся, на заразу им плевать, ну пусть собирают заразу и таскают по родственникам. А вот кто хочет дистант, ну почему не дать возможность учиться на дистанте. Собрали всех кто хочет дистант и преподавайте. Учителей тоже много за дистант, желающих будет много. Потому что безопасно!

7 окт 2020 в 21:32

России нужно больше ПТУ шников и разнорнорабочих, так что на дистанцион

Новости РЎРњР?2