24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

8 окт 2020 в 17:13

Такие истории не редкость для российских больниц, к сожалению. Почему персонал в больницах настолько некомпетентен?! Почему наша страна не решает этот вопрос, если варианты разрешения есть. Например, на днях наткнулась на движение "Новый курс". И знаете, что? Людей реально беспокоит эта тема. Обсудила с друзьями эту тему, так они тоже поддержали данное движение. Может стоит задуматься и шире поднять такие вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 17:21

Видеонаблюдение щас будут делать в больницах во избежание подобных инсинуаций.

мистер Х
8 окт 2020 в 17:37

Рядом с больницей есть морг, Люди назвали 20 филиалом морга

Грустный Зорро
8 окт 2020 в 17:38

Сталкивался я с таким в наших больницах, что родственникам пациента одно рассказывают, полицейским другое, а откуда взялись переломы, в итоге непонятно. Могли случайно уронить при транспортировке, а в этом нельзя сознаваться, могла пациентка сама упасть, раз припадки. Конечно, врачи вроде и не виноваты: это ж не они просят сокращать медсестёр и медбратьев, не они решают сэкономить на профессиональных средствах переноски, даже элементарных носилках, для больниц. Но то, что родственникам никогда не говорят правды и вечно темнят, вызывает подозрения (не всегда справедливые) и соответствующее отношение. Гневное отношение. Врачи, хватит врать - и люди к вам потянутся.

Гость
8 окт 2020 в 17:41

Сделать с виновными то же самое , единственное правильное решение , если избили то открутить им головы и совокупить в дырку в голове

Гость
8 окт 2020 в 17:43

Есть человек с эписиндромом в семье, поэтому знаю не по наслышке - упасть при приступе и удариться действительно можно достаточно сильно. Но зубы выбить? Впервые слышу. И человек не бьется в припадке, как многие себе представляют - во всяком случае, не так, как в фильмах любят показывать. Никаких разжиманий челюстей, привязываний(не дай Бог, может просто в приступе руки ноги поломать). Что б слюной не захлебнулся - на бок переворачивают. Возможно, был сильный приступ(ничего не помнит), вплоть до длительной остановки дыхания и была реанимация. Но могут ли при этом повредить зубы, если челюсть сведена - это к спецам🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 окт 2020 в 17:46

Возможно челюсть разжимали. У меня у бабушки все зубы переломали так. У нее приступ за приступом был.

Гость
8 окт 2020 в 17:55

А почему женщина с приступами эпилепсии работает в органах госструктур?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:35

Я не удивлена этим случаем, комментарии излишни, вся эта ситуация сейчас покроется мраком..., впрочем как всегда...

К отцу сергию надо, он интернетных демонов изгоняет..

8 окт 2020 в 19:43

"Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур"-ответочка от пострадевшего медика

Извините, столкнулась с этими структурами, сама бы зубы повыбивала полицейским.
,

Гость
8 окт 2020 в 20:53

Трудно представить, чтобы в скорой или в больнице стали избивать... Им это зачем? Ведь очевидно, что им отвечать... А вот история... Оба полицейские. Мои знакомые. Он систематически её избивал.Довел девчонку до сахарного диабета. Её уволили по состоянию здоровья из органов... На работе никто не знал и не знает. Сейчас они не живут... Так что... Как-то ближе к правде - семья... Просто так, на пустом месте эпилепсия не начнётся..

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2020 в 21:09

на предмет изнасилования бы проверить - может, они её накачали и воспользовались, она не отключилась до нужной кондиции и они её так пытались утихомирить при сопротивлении?? Ужас

8 окт 2020 в 21:10

Че за сценарий триллера на ТНТ?

Джон
8 окт 2020 в 21:24

Похоже что демон вселился

8 окт 2020 в 21:27

Что за тайна, давно пора запретить госслужащим пользоваться тайной, а то как преступление, так сразу прячуться.

Лучше заниматься самолечением, чем сдохнуть в больнице, ещё и почку вырежут, как было в 24ке.

Милана
8 окт 2020 в 22:06

Умирать буду, но в больницу не поеду, там точно угробят.

8 окт 2020 в 23:10

Вылечить бы этих "медиков" так же!

Гость
8 окт 2020 в 23:33

Ой че делается

ОРУ
9 окт 2020 в 00:09

Чтобы у людей с эпилепсией не было выбитых зубов и травм лица, нужно просто каждому идиоту объяснить, что вопреки мифу, человека в припадке ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕВЕРНУТЬ НА БОК и подложить что-то под голову. НЕ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ ЯЗЫКИ и творить подобную дичь, из-за этого "желающие помочь" и калечат людей

Лилия
9 окт 2020 в 10:20

А теперь давайте выйдем на балкончики, похлопаем и покричим "спасибо, врачам!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:15

буквально на днях в одной из больниц Уфы произошел похожий случай - была статья со снимком. Правда, исход там был летальный.

Вперёд Россия!
9 окт 2020 в 22:29

Зубки то кому то другому переставили...!😁

9 окт 2020 в 22:43

Удивительный случай!
Если жену принимали в скорую с целыми зубами и без синяков однозначно косяк государственных служб! А скорая ее принимала однозначно "целую", потому что иначе была бы вызвана полиция и составлен протокол.
Даже и говорить не о чем.
Судя по тексту, однозначно двадцатка накосячила - за женщиной недоглядели или хуже того, компетенция персонала оказалась ближе к нулю и сейчас пытаються путать следы. Шалунишки. 👿
Однозначно необходимо вменять иск по суду к минздраву области, с требованием компенсации вреда здоровью и морального ущерба.

Гость
10 окт 2020 в 02:47

У меня подозрения на 36 травматологическую больницу, у нее просто кошмарная репутация в плане обращения с пациентами. И вполне допускаю, что этот случай мог произойти там.

Андрей
10 окт 2020 в 13:04

Тут я вижу четыре основных возможности произошедшего.
1. Неудачное падение. Тут всё понятно.
2. Неправльно оказанная помощь с разжиманием зубов. Кто допустил ошибку - нужно разбираться.
3. Неумелая попытка утихомирить после судорожного припадка. Приходя в себя, человек может быть абсолютно неадекватен, может раздеваться, кричать от ужаса, метаться, хвататься за любые предметы, в том числе за лица людей. Если при этом в приёмном покое попался другой пациент, то вполне мог воспринять это как нападение и ударить в ответ.
4. Бессудорожный припадок со сложным бессымсленным поведением. Таким, например, как дёрганье дверей, хватание чужих вещей. При этом, опять же, другие пациенты ошибочно могли посчитать это поведение некорректным и агрессивным по отношению к себе. И в ответ избить несчастную.

Евгений
11 окт 2020 в 16:58

А у меня вопрос, почему на фото сотрудник 6 гкб никак не относящийся к данной истории, тем более что фото уже использовалось в других, более ранних новостях относящихся к короновирусу.

Анна
12 окт 2020 в 20:17

Понятно же, что упала сама, во время очередного припадка. Но вина полностью скорой и врачей, её нельзя было одну оставлять. Халатность, как всегда.
Очень жаль, сочувствую. Не дай бог в нашей стране болеть.

Гость
12 окт 2020 в 20:53

Зубы разжимали, чтобы не задохнулась.

Аня
14 окт 2020 в 22:00

У нас бабушка постоянно в обмороки падает и ничего себе не разбивает. Пусть камеры поднимают в больнице смотрят. В больницах сейчас полный без предел творится, робят сутками без выходных, вот и злые как собаки😔