20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
8 окт 2020 в 13:10

Он нормальный? Какие проветривания, если детей на перемену не выпускают из классов, а про маски, как детям по пять-шесть часов просидеть в ней, а если ребёнок в очках, они запотевают, в них не писать, не смотреть не возможно

ОТВЕТИТЬ

"Можно сколько угодно закрывать школы или садики, но, пока не наладится этот процесс, эффекта не будет."

Отличное мнение и правильное! Только давайте сначала этот процесс наладится а потом мы пойдем с детьми в этом процессе участвовать?
А то "вы болейте и помирайте сейчас, а мы потом как-нибудь подумаем что надо было с вами делать"

Гость
8 окт 2020 в 12:58

он на Луне живет видимо. У жены 5 й день не могут взять тест, обоняние пропало как 2 дня уже. Мне кт неделю не могут сделать. О чём речь вообще?

С эболой небыло такой ебалы
8 окт 2020 в 12:46

Самый умный смотрю... а какие меры? Если детей в школе минимум 1500

Гость
8 окт 2020 в 12:54

Дак закройте всё хоть на месяц, или бизнес важней здоровья. Дак кому нужен Ваш бизнес если человечество вымрет. Ведь в Китае нет такого количества случаев, там единичные, и то чуть что все население тестируют, а мы и не уходим, каждый день как было так и есть, бесит уже. И все как бараны вируса нет, ну че там температура и все ок, ну посмотрим лет через 5-10 как у всех все ок будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость тут я
8 окт 2020 в 13:36

Корифей закройте . Учителя и дети болеют. Всем срать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:01

Коллега, Вы - идеалист.

Во-первых, положение с заболеваемостью вовсе не стабилизируется. Наоборот, каждый день бьются антирекорды, даже согласно официальной статистике.

Во-вторых, чтобы «быстро выявлять», ежедневного измерения температуры недостаточно - необходимо регулярное взятие тестов у каждого педагога и школьника. Последнее, конечно, увы, нереально.

Вывод: хотим избежать взрывного течения эпидемии - нужно срочно и безоговорочно закрывать на карантин всех школ и других мест массового скопления детей, по крайней мере до появления надежной вакцины.
Дистант и только дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:07

Молодые бабы щас посмотрют-посмотрют на выкрутасы государства с детьми и дистантами, да и вовсе передумают рожать...Кого на дистант отправлять то будете лет через 5-10, глупыши?! 😂

ОТВЕТИТЬ
Полуян
8 окт 2020 в 12:52

Нашу школу закрыли. Учатся только три класса. Остальных на листает. Нашли 6 человек у кого корона вирус. Все контактные.

8 окт 2020 в 13:08

На другой планете что ли живет "уральский медик"?

Гость
8 окт 2020 в 15:24

Как быстро выявлять, если тесты не делают, а по кт не регистрируют как ковид?

Георгий
8 окт 2020 в 16:01

Совершенно верно,детей нужно раньше на каникулы.Дети это не только радость ,но и разносчики инфекций!Только каникулы карантинные это не гулять в торговом центре, никаких кружков и т.д

Кэт
8 окт 2020 в 16:09

нужен дистант. не поучатся полгода и ничего страшного

Гость
8 окт 2020 в 16:09

Данного доктора в красную зону. Дистант и только хватит экспериментов за которые никто не несёт никакой ответственности

Гость
8 окт 2020 в 13:10

Рассуждающие тут про "нужно всем переболеть", поймите уже, нет никакого стойкого иммунитета к Ковиду, через месяц переболевший снова может заболеть. И даже пока человек с антителами, он может быть разносчиком. И вакцина тоже надолго не поможет.
Нужно привыкать жить новой жизнью, маски, ограничительные меры и удалёнка теперь будут всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:17

Почему не сократить учебную неделю? Через день учимся затем дистанционно. Новые темы учитель объясняет. Затем дома закрепляем. Общение в школе сократится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:38

Я одного понять не могу, а где вакцина??? Махали флагами, что заслали в нашу губернию 100500 вакцин для прививок медикам и учителям, и где оно всё?

Всё продали за баксы в левак???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:44

Ага, весной был смысл, а щас нет смысла... Все всегда через.. опу в этой стране. Властям наплевать на наших детей и на нас, болейте, подыхайте, а мы вас еще штрафовать будем...

Гость
8 окт 2020 в 17:26

Считаю,что нужно на дистант отправлять детей.Родители разделились на два лагкря одни за здоровье детей,чтоб они дома учились,другие за школу,чтоб дети ходили.ДАК ДАЙТЕ РОДИТЕЛЯМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,А НЕ ВСЯКИМ ПРОГНОЗИСТАМ ИНФЕКЦИОНИСТАМ СЛОВО!ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА,КТО МОЖЕТ ДОМА СИДЕТЬ И УЧИТЬ ПУСТЬ СИДЯТ,КТО НЕ МОЖЕТ ПУСТЬ ВОДЯТ В ШКОЛУ.ЭТО И УМЕНЬШИТ КОЛИЧЕСТВО ПОСЕЩАЕМЫХ И ДЛЯ ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ ,КОТОРЫЕ ЗА ДИСТАНТ ,ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫДОХНУТЬ.Все переживаем.Лично я за ДИСТАНТ.У меня ребенок и без ковида,часто болеет,и все инфекции тащим со школы,по общественным местам мы не ходим,школа-дом ;дом-школа.Поэтому для меня спокойнее будет если мои дети будут учиться дома.

8 окт 2020 в 13:21

ну хоть кто то начал здравые мысли озвучивать
не скажу что меры не нужны , нужны ! совсем в другом ракурсе
Объявляете карантин - объявляйте ! с соответствующим конторлем и "обосрацией" для приезжих. Кордоны на дорогай , чтоб не шарохались , где не попадя .
Температурный контроль на каждом углу
Трекинг за уже заболевшими , вплоть до браслетов на ногу
За месяц всё пережили и всех выявили и снова на рабочие рельсы
Не занимайтесь отсрочками на недельку , не ждите когда с югов и из за бугра вернуться и привезут ещё заразу
Все меры которые возможно было провести , ещё по осени , по выполнению и по срокам просрали , какого ж рожня снова истерию подымать , целое лето было для анализа
Маски надо раздавать бесплатно на входе в здания , не развивая спекуляцию , раз уж так приспичило носить в силу зассаных портков
Витаминки раздавайте , и контролдируйте чтоб были употреблены , а не выкинуты
Вспомните начало 2000-х , атипичную пневмонию , птичий и свиной грипп ,
в столовых перец горчица и чеснок были в сободном доступе на столах и раздаче , никого не закрывали , с работы не выгоняли ,ущерб не наносили , паники и истерии не было .
Справились ?
Справились !
Более адекватные люди были у управления , и решения были адекватные , не то что нынешний , со своими недельками
Или новый социально медицинский "экскремент" над населением проводите !
запугивая небылицами и развивая истерию

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:54

Поддерживаю доктора!! Главное наладить цепочку выявления, подтверждения и своевременного лечения!!!

Гость
8 окт 2020 в 12:54

Что несет этот "медик"?!
А если настоящий, практикующий врач, то должен знать реальную ситуацию изнутри И НЕ ПИТАТЬ ЛОЖНЫХ ИЛЛЮЗИЙ (насчет быстро выявлять и пр. бла-бла-бла).

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
8 окт 2020 в 13:13

Открою тем до кого еще не дошло маленький секрет - в большинстве случаев у никаких экспертов е1 интервью не берет(отсюда и нет имени/фамилии), а просто накидывает заказную запугивающую статейку...

ОТВЕТИТЬ
ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
8 окт 2020 в 12:57

Чо опять за эксперт-медик ? Кто вещает ? Аноним ? Дал же бог фамилию ! ФИО , должность в студию ! Какого рожна всё так "засекречено" ?

Гость
8 окт 2020 в 13:06

чем больше переболеет тем и быстрее выйдем и вирус теряет свои силу хватит ныть надо жить нормальной жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:09

конечно нет дети не хотят стать дебилами!!!ну уж простите образоние нужно а так же свежий воздух!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:36

Медик - умный человек! Все верно говорит. У нас в России вместо того, чтобы лечить ковид, выселяют на дистант 😂 в место того чтобы повышать уровень жизни детей через создание рабочих мест их родителям, содают фонд защиты детей 😂😂😂 сказочная страна

гость2
8 окт 2020 в 13:09

согласна, вирус с нами надолго и надо научится жить с ним, а не бегать от него.

Гость тут я
8 окт 2020 в 13:34

Срочно закройте Школы. Умрем же все ... срочно дистант до декабря ... лекарств нет , маски не помогает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:04

Адекватное мнение: вирус с нами надолго( навсегда), а учиться все равно надо.

Оля, но не Бузова.
8 окт 2020 в 13:55

Как вы все надоели! Не надо нам никакого дистанта! У вас видимо детей нет или они в началке учатся! Что теперь годами будем в бункере сидеть?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:08

Таких экспертов в подвалах полным полно

Гость
8 окт 2020 в 14:59

К господину Соловьёву не пошла бы лечиться. Особенно с инфекционным заболеванием...

Гость
8 окт 2020 в 16:01

А он вообще медик? Несёт чушь не зная ситуации. Я бы на месте заражённых и детей и ВЗРОСЛЫХ на такого медика и в суд. За слова отвечать надо. Да и горе журналистов. Давно всех на дистант

Джон
8 окт 2020 в 19:50

Сказочник

Гость
8 окт 2020 в 22:24

Администрацию берегут значит на удалёнку отправили - дети значит пусть болеют.

Марина
9 окт 2020 в 00:06

Все верно!Пока не поздно лучше перестраховаться!

Гость
9 окт 2020 в 13:48

Ну всё я за туалетной бумагой и гречей))))

Гость
10 окт 2020 в 15:32

Китай и Япония - все в масках плюс дистанция. Случаи единичные ... наши все борятся против намордников... пока голову не включит каждый так и будет...

Гость
10 окт 2020 в 15:42

После вашего дистанта, будут потом на кассе сидеть такие как в знаменитом видимо. Одна тысячя пятьсот четыреста восемьдесят)))

Олег
8 окт 2020 в 13:01

Для начала можно оптимизировать систему дополнительного образования. Например, музыкальная школа - два занятия в неделю по 40 минут можно заменить одним сдвоенным уроком или урок+дистант. Кружки/секции по 3-5 занятий в неделю - можно временно сократить до 2-3 раз.

ОТВЕТИТЬ
Лошадь
8 окт 2020 в 13:25

Давайте садить детей на дистант уже 1000 заболевших
Посадите пжл жизнь важнее

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 окт 2020 в 13:25

Учителя это не туалетная бумага и не памперс. Если учитель заболеет не будет ни дистанционного обучения ни очного. Если сократить время очных занятий ориск заражения снизится, а вот знания и навыки у учащихся не появится. Вместо обучения будет профанация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:58

Согласна с эпидемиологом! Самое печальное, что весной и летом мы через это все прошли, но почему-то ничему не научились. Давайте повторим, вдруг сейчас получится - такая логика у власти?

Loading...