30 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
9 окт 2020 в 09:56

Если маска подпускает воздух, значит и вирус пропускает.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
9 окт 2020 в 09:58

Главно чтобы пукан не пропускал воздух! А то Марой зайдёшь в спорт зал дерьмом едким воняет!

Мда, спасибо фотографам E1, каждый раз "наслаждаюсь" видами "Уральской столицы".

9 окт 2020 в 10:14

Пожалуй, лучшая публикация на этом портале за все ковидные месяцы!
Браво. Спасибо.
Хочется надеяться, что народ прислушается.
Хотя большинству здешних комментаторов - чтО в лоб, чтО пО лбу. Жаль.

Репницын
9 окт 2020 в 10:16

Хорошая статья мне нравиться, надо больше освещать такие темы!

777
9 окт 2020 в 10:26

такое ощущение, что статья написана ради масок)))

ОТВЕТИТЬ

Просто у нас нет линии по производству очков и перчаток... Иначе бы иммунолог писала, как ей смешно, когда вирус проникает через слизистую глаз, носите очки правильно.
Как врач, она считает нормальным то, что медицинские отходы класса "Б" (эти самые маски) валяются повсюду?

ОТВЕТИТЬ
Петро
9 окт 2020 в 10:47

Нос мажьте перед выходом мазью,оксолинкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 10:54

Наблюдалась у этого доктора с бронх.астмой....ничего не буду писать плохого, но сейчас наблюдаюсь в УГМК, тк в 6 гкб не смогли помочь и заболевание перешло в тяжелую форму. поэтому данную статью можно поставить под сомнение. Просто текст, похожий на художественную литературу.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 10:57

носите маску правильно-выбрасывайте маску каждые два часа!!! а где денег-то набраться на маски? даже возьмём день обычного человека, это в общем 10 часов в обществе, итого-5 масок даже допустим по 25р=125р/день *24 рабочих дня=3000р!!! выкинь в помойку за вот так просто три тысячи рублей! и это (на секундочку) в текущей экономической обстановке!!! вы там что, совсем сдурели? это ладно вам-медикам на букву П горздрав за счёт бюджета закупает маски и выдают бесплатно, но не у всех же так! многие за свой счёт покупают! кретины блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:06

мне 65+. только что вернулся с " улицы". У магазина встретил такого же, работали раньше вместе, он не слесарь, но и не "бригадир ". Попросил у меня "свободную " маску для того, что бы ему зайти в магазин. Я дал.
Я угораю над Вашим перчаточно - масочным ( а может и чулочным ) ...бардаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:09

наконец то грамотный разбор

Конрад карлович
9 окт 2020 в 11:12

Артем, Вам надо работать в ТАСС...)))...

Гость
9 окт 2020 в 11:20

Опять очередной бред.

9 окт 2020 в 11:48

То чуЙство, когда "специалист" несёт чушь и несёт её старательно, чтобы не расплескать, потому что хорошА только полная чушь :)
Дефирамбы маскам при вирусной угрозе - это алес, господа.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2020 в 11:54

Надо послушать ЕЩЁ дерматолога.

Гость
9 окт 2020 в 12:02

Сейчас прохожу реабилитацию у них в центре при шестой больнице. первый раз встретился с таким добрым отношением и профессионализмом одновременно. Наконец то со мной поговорил врач и даже показал,как правильно дышать! Я начал дышать после ковида!!!! Спасибо доктора из 6 больницы!!!

Наталья
9 окт 2020 в 12:19

Идёшь иной раз смотришь на людей, а у них маски от грязи лопаются, аж блювануть хочется

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 12:22

А как чудо-доктор объяснит наличие легких и "бессимптомных" случаев? Они укладываются в её картину мира, или она о них не знает?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 12:36

приятно почитать адекватного специалиста.

Гость
9 окт 2020 в 13:40

И тоже конкретный пример: 08.10.2020 вечером (интервал с 18:40-18:50), когда пик народа в транспорте ехала в 054 маршрутке. На остановке «автомобильный колледж» в сторону Синих камней кондуктор чуть ли не силой выпихнул молодого человека за то, что он был без макси. Сначала подумала, что молодцы, следят за тем, чтобы все были в масках. Потом женщина говорит кондуктору: «А почему вы сами то не в маске?!» (маска есть, но нос не закрывает...сразу можно и не увидеть). Так он и водитель как подняли крик на весь автобус: «Главное, чтобы маска была, а там хоть на голову ее себе оденьте. Что нам до этих распоряжений губернатора!»
Водитель вообще сидел с маской на подбородке и ко во время езды, а чтобы установленным камерам этого не было видно, у них висит газетка, приклеенная к потолку. При этом водитель не единожды кашлял.
Вот и соблюдение масочного режима...может уже проверите эти маршрутки?! А то они знают, что их проверяют, все друг-другу сообщают, маски успевают натягивать....надоело уже ездить и переживать за своё здоровье, особенно когда сама соблюдаю все правила безопасности.

SAI
9 окт 2020 в 14:19

Анна Юрьевна превосходный врач и отличный человек! Успехов Вам в это сложное время!

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:24

Е1, где смайлик рука-лицо?!
Тётя, с высшим образованием, возможно не одним - "Так вот, весь кислород всегда оставался с нами — все 95% и выше.", и не в курсе, что содержание кислорода в воздухе 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:03

Что то не так с нашими средствами защиты.
Я в начале этого фестиваля досконально соблюдал масочно-перчаточные требования.
Но в начале лета не спасло и это.
Сейчас забил на все средства защиты.
Только после возвращения с улицы и после общественных мест тщательно мою руки и промываю нос.И всё.

Маргарита
9 окт 2020 в 18:32

А чего "рыдать"? Мы - не медики, не ученые. Врачи много чего не знают, что известно нам, специалистам в других областях. Информацию о ковиде мы черпаем из доступных нам источников: ТВ и интернете. А там что только не пишут! И каждый день разное. Не знаешь, кому и верить. А про маски много уже говорили. Раздавайте бесплатно или , хотя бы, по доступной цене. Тогда и будут все носить. Может, и не все, но многие.

Гость
9 окт 2020 в 18:43

Всё верно. Жаль только некоторые вместо того чтобы принять это к сведению тренируются в комментириях - у кого лучше получится посмеяться над автором статьи.
Переболела с мужем. Это очень контагиозная болезнь. Наверное некоторые пока сами не переболеют, за ум не возьмутся. Вот так и заражаемся.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 окт 2020 в 09:35

А миф - не миф, что лечение опаснее болезни прокомментируйте.

Гость
10 окт 2020 в 10:02

В стране нет единой адекватной стратегии борьбы с этой заразой. Чиновники всех уровней просто заврались, и им уже никто не верит. Медициной руководят бездари, назначенные на свои посты такими же "эффективными менеджерами".

Гость
10 окт 2020 в 11:02

За деньги, я такое напишуууу

Гость
10 окт 2020 в 11:39

Это не более чем разновидность ОРВИ

Гость
10 окт 2020 в 13:45

Мы уже более 6 месяцев носим маски ! А это 200 дней. Через 2-3 часа советуют менять маску. Это 3 маски в день. Итого за всё время получается 600 масок ! При стоимости даже в 40 рублей за маску, получается 24000 рублей !!! 24 тысячи рублей !!! У меня месячная зарплата 30 тысяч !!! Как и на что жить, если следовать всем рекомендациям ???

вася
10 окт 2020 в 15:17

на еду денег то не хватает. а вы ещё на маски говорите тратится

Надя
10 окт 2020 в 16:30

Доктор с юмором. Это хорошо!

Гость
10 окт 2020 в 17:11

Вот это безграмотный иммунолог! Но только такие статьи и пропускают нынче. Пока что.

ОТВЕТИТЬ
дэн
10 окт 2020 в 19:36

вы не бравируйте это пока не коснулось вас и ваших близких не дай бог потом заскулите точно но будет поздно посмотрите китай дисциплина порядк отвеитственность заболевают 150 человек в день а вы мелете только нет ссср и кгд всем бы прищемили хвосты и жили бы не боялись а сейчас в стране бардак

Гость
12 окт 2020 в 03:52

Мари апрель по всем фед каналам нам говорили что маски здоровым людям только вредят..и обычные маски которые 99%продаются свободно ваще не защищают от вируса..но в конце апреля правительство Москвы купила заводчик по производству масок..и о чудо..стали защащать)))

Гость
12 окт 2020 в 09:21

А теперь спросити размеры вируса и расстояние между волокнами маски? Думаю врачи знают ответ на этот вопрос. Видимо спрос на маски упал.

Гость
15 окт 2020 в 22:59

Да мы не против носить маски,если их будут бесплатно раздавать. А так на пенсию,если только маски покупать,то от голода помрешь.

Мари
16 окт 2020 в 11:25

Ну у пенсионеров теперь появился наконец выбор,или хлеб,или маски покупать....

Галина