6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
9 окт 2020 в 10:54

Наблюдалась у этого доктора с бронх.астмой....ничего не буду писать плохого, но сейчас наблюдаюсь в УГМК, тк в 6 гкб не смогли помочь и заболевание перешло в тяжелую форму. поэтому данную статью можно поставить под сомнение. Просто текст, похожий на художественную литературу.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 10:57

носите маску правильно-выбрасывайте маску каждые два часа!!! а где денег-то набраться на маски? даже возьмём день обычного человека, это в общем 10 часов в обществе, итого-5 масок даже допустим по 25р=125р/день *24 рабочих дня=3000р!!! выкинь в помойку за вот так просто три тысячи рублей! и это (на секундочку) в текущей экономической обстановке!!! вы там что, совсем сдурели? это ладно вам-медикам на букву П горздрав за счёт бюджета закупает маски и выдают бесплатно, но не у всех же так! многие за свой счёт покупают! кретины блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:06

мне 65+. только что вернулся с " улицы". У магазина встретил такого же, работали раньше вместе, он не слесарь, но и не "бригадир ". Попросил у меня "свободную " маску для того, что бы ему зайти в магазин. Я дал.
Я угораю над Вашим перчаточно - масочным ( а может и чулочным ) ...бардаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:09

наконец то грамотный разбор

Конрад карлович
9 окт 2020 в 11:12

Артем, Вам надо работать в ТАСС...)))...

Гость
9 окт 2020 в 11:20

Опять очередной бред.

9 окт 2020 в 11:48

То чуЙство, когда "специалист" несёт чушь и несёт её старательно, чтобы не расплескать, потому что хорошА только полная чушь :)
Дефирамбы маскам при вирусной угрозе - это алес, господа.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2020 в 11:54

Надо послушать ЕЩЁ дерматолога.

Гость
9 окт 2020 в 12:02

Сейчас прохожу реабилитацию у них в центре при шестой больнице. первый раз встретился с таким добрым отношением и профессионализмом одновременно. Наконец то со мной поговорил врач и даже показал,как правильно дышать! Я начал дышать после ковида!!!! Спасибо доктора из 6 больницы!!!

Наталья
9 окт 2020 в 12:19

Идёшь иной раз смотришь на людей, а у них маски от грязи лопаются, аж блювануть хочется

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 12:22

А как чудо-доктор объяснит наличие легких и "бессимптомных" случаев? Они укладываются в её картину мира, или она о них не знает?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 12:36

приятно почитать адекватного специалиста.

Гость
9 окт 2020 в 13:40

И тоже конкретный пример: 08.10.2020 вечером (интервал с 18:40-18:50), когда пик народа в транспорте ехала в 054 маршрутке. На остановке «автомобильный колледж» в сторону Синих камней кондуктор чуть ли не силой выпихнул молодого человека за то, что он был без макси. Сначала подумала, что молодцы, следят за тем, чтобы все были в масках. Потом женщина говорит кондуктору: «А почему вы сами то не в маске?!» (маска есть, но нос не закрывает...сразу можно и не увидеть). Так он и водитель как подняли крик на весь автобус: «Главное, чтобы маска была, а там хоть на голову ее себе оденьте. Что нам до этих распоряжений губернатора!»
Водитель вообще сидел с маской на подбородке и ко во время езды, а чтобы установленным камерам этого не было видно, у них висит газетка, приклеенная к потолку. При этом водитель не единожды кашлял.
Вот и соблюдение масочного режима...может уже проверите эти маршрутки?! А то они знают, что их проверяют, все друг-другу сообщают, маски успевают натягивать....надоело уже ездить и переживать за своё здоровье, особенно когда сама соблюдаю все правила безопасности.

SAI
9 окт 2020 в 14:19

Анна Юрьевна превосходный врач и отличный человек! Успехов Вам в это сложное время!

Фото пользователя
9 окт 2020 в 14:24

Е1, где смайлик рука-лицо?!
Тётя, с высшим образованием, возможно не одним - "Так вот, весь кислород всегда оставался с нами — все 95% и выше.", и не в курсе, что содержание кислорода в воздухе 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:03

Что то не так с нашими средствами защиты.
Я в начале этого фестиваля досконально соблюдал масочно-перчаточные требования.
Но в начале лета не спасло и это.
Сейчас забил на все средства защиты.
Только после возвращения с улицы и после общественных мест тщательно мою руки и промываю нос.И всё.

Маргарита
9 окт 2020 в 18:32

А чего "рыдать"? Мы - не медики, не ученые. Врачи много чего не знают, что известно нам, специалистам в других областях. Информацию о ковиде мы черпаем из доступных нам источников: ТВ и интернете. А там что только не пишут! И каждый день разное. Не знаешь, кому и верить. А про маски много уже говорили. Раздавайте бесплатно или , хотя бы, по доступной цене. Тогда и будут все носить. Может, и не все, но многие.

Гость
9 окт 2020 в 18:43

Всё верно. Жаль только некоторые вместо того чтобы принять это к сведению тренируются в комментириях - у кого лучше получится посмеяться над автором статьи.
Переболела с мужем. Это очень контагиозная болезнь. Наверное некоторые пока сами не переболеют, за ум не возьмутся. Вот так и заражаемся.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 окт 2020 в 09:35

А миф - не миф, что лечение опаснее болезни прокомментируйте.

Гость
10 окт 2020 в 10:02

В стране нет единой адекватной стратегии борьбы с этой заразой. Чиновники всех уровней просто заврались, и им уже никто не верит. Медициной руководят бездари, назначенные на свои посты такими же "эффективными менеджерами".

Гость
10 окт 2020 в 11:02

За деньги, я такое напишуууу

Гость
10 окт 2020 в 11:39

Это не более чем разновидность ОРВИ

Гость
10 окт 2020 в 13:45

Мы уже более 6 месяцев носим маски ! А это 200 дней. Через 2-3 часа советуют менять маску. Это 3 маски в день. Итого за всё время получается 600 масок ! При стоимости даже в 40 рублей за маску, получается 24000 рублей !!! 24 тысячи рублей !!! У меня месячная зарплата 30 тысяч !!! Как и на что жить, если следовать всем рекомендациям ???

вася
10 окт 2020 в 15:17

на еду денег то не хватает. а вы ещё на маски говорите тратится

Надя
10 окт 2020 в 16:30

Доктор с юмором. Это хорошо!

Гость
10 окт 2020 в 17:11

Вот это безграмотный иммунолог! Но только такие статьи и пропускают нынче. Пока что.

ОТВЕТИТЬ
дэн
10 окт 2020 в 19:36

вы не бравируйте это пока не коснулось вас и ваших близких не дай бог потом заскулите точно но будет поздно посмотрите китай дисциплина порядк отвеитственность заболевают 150 человек в день а вы мелете только нет ссср и кгд всем бы прищемили хвосты и жили бы не боялись а сейчас в стране бардак

Гость
12 окт 2020 в 03:52

Мари апрель по всем фед каналам нам говорили что маски здоровым людям только вредят..и обычные маски которые 99%продаются свободно ваще не защищают от вируса..но в конце апреля правительство Москвы купила заводчик по производству масок..и о чудо..стали защащать)))

Гость
12 окт 2020 в 09:21

А теперь спросити размеры вируса и расстояние между волокнами маски? Думаю врачи знают ответ на этот вопрос. Видимо спрос на маски упал.

Гость
15 окт 2020 в 22:59

Да мы не против носить маски,если их будут бесплатно раздавать. А так на пенсию,если только маски покупать,то от голода помрешь.

Мари
16 окт 2020 в 11:25

Ну у пенсионеров теперь появился наконец выбор,или хлеб,или маски покупать....

Галина
25 окт 2020 в 08:43

А сейчас есть медики или уже у всех дипл, куплены такой бред сиво й кобылы пишут, видать с книги писала молодец, а практики ноль

Софья
6 ноя 2020 в 16:02

Заказанная статья. Иммунитет, легочная ткань - ну окей; но вот про вред масок целые исследования и диссертации есть, от тех же медиков.

Гость
20 ноя 2020 в 09:44

Всевозможным демагогам о масках: Я подойду и в рот тебе плюну. Если маска есть то мой плевок останется на маске и микробов попадёт в миллионы раз меньше, чем в твой открыты рот. Что непонятного? !-2-3, хоть тысяча микробо не повлияют на организм, он справится с заразой, а вот если микробов миллиарды, то и происходит заражение. Написал максимально просто и понятно. Для дураков и демагогов специально.

ОТВЕТИТЬ
Велес
26 ноя 2020 в 09:24

99% носящих маски, особенно нищие пенсионеры, не меняют их месецами. Но, даже, через два часа на внутренней строне маски скапливаются "толстяки" ваши болезнетворные бактерии и там размножаются и снова к вам, при этом, маска пропускает вирусы. Но главное, носящие со всеми мыслимыми нарушениями маски продавцы и кассиры магазинов, в большинстве не болеют ковидом, то есть, они к нему адаптировались. В рекомендациях ВОЗ нет утверждения о пользе медицинской маски при вирусной эпидемии.

Andre
27 ноя 2020 в 00:40

Вы очки не носите? Нет, обычные. Потеют прекрасно! И это означает что на выдох маска бесполезна. Поэтому когда вам говорят что "а вдруг я болею и ношу маску чтобы никого не заразить", это ерунда. Заразят что в маске, что без маски!
Что касается вдоха, то уже не от одного врача слышал фразу "маски при ковиде помогают как трусы при диарее".
Поэтому согласен только по четырём пунктам.

Гость
27 ноя 2020 в 23:02

очередная заказуха с ВЕРХУ

Васса
28 ноя 2020 в 19:06

Пусть раздают маски бесплатно. На реабилитацию тоже нужны деньги. У простых людей их нет.

532
29 ноя 2020 в 02:38

Народ, вас обманывают !!!

1. Расстояние между волокнами масок до 0,1 мм (это видно невооружённым глазом, т.к. человек может различать точки до 0,1 мм). Размеры вирусов очень маленькие. В среднем – от 20 до 1400 нм. Приставка «нано» - это 10 в минус девятой степени. Намного меньше, чем 0,1 мм. Поэтому они с лёгкостью пройдут через любую маску. Кроме того, маски мешают людям нормально дышать, накапливается количество углекислого газа в крови, т.к. выдох затруднён через маску, а это ведёт к трагическим последствиям.
2. Если требуют сделать прививку, то для начала пусть подпишут документик об ответственности за поствакцинарные осложнения. Если отказываются подписать, то пусть аннулируют свои претензии. Диалог с врачом желательно снимать на смартфон.
3. Тесты на коронавирус добровольны. Тест ПЦР недостоверный, т.к. он показывает не вирусы, а тестирует посев бактерий и грибков. Его закупают у фармкомпаний. Только через анализ крови можно определить, есть вирус или нет.
4. На сайте Роспотребнадзора Кировской области каждый день ведётся учёт заболевших и выздоровевших, находится разница между ними и определяется число людей, которые болеют на сегодняшний день, далее, делится на количество жителей в регионе (1462402 человек) и находится процент болеющих в регионе на данный день.
На сегодня процент болеющих 0,15% при эпидемическом пороге ковида 5%.

Алексей
30 ноя 2020 в 13:58

до п.5 всё понятно, но как маска защищает не понятно. Хотя и 20% эффективность (Датчане что-то там тестировали) тоже не 0, но по факту маска - это носовой платок принудительно одетый на всех, чтобы в него кашляли и чихали и через него фильтровали выхлоп и уменьшали радиус поражения, правда наши люди чтобы чихнуть её снимают :(

Сколько можно читать этот бред??
30 ноя 2020 в 15:50

Не несите бред про маски. Они совершенно ни от чего не защищают. Посмотрите, что говорят об этом учёные. Маски от вирусов не спасают!

Лариса
1 дек 2020 в 05:42

Ну, в конце концов, расскажите про дыхательные упражнения после ковида

Сергей Боянов
4 дек 2020 в 19:40

Маска задерживает воздух, содержащий 21% кислорода, а значит и кислород. Перенес КОВИД в тяжелой форме дома. В маске могу находиться не более 5 минут, потом начинается снижение сатурации ниже 91%, поэтому в магазины не могу ходить. Сколько осталось от легких не знаю, потому, то последний раз делал КТ в сентябре. В прошлом году переболел тяжелой пневмонией - было не очень хорошо: матовое стекло где-то там, сам не специалист. По работе поликлиники, к которой приписан, могу заявить: факты скрываются. Личное мнение - пока все не переболеют, ничто не изменится, а потом будут победные реляции.

Анжела
5 дек 2020 в 12:43

Вот я- здоровый человек средних лет,с сердцем,с давлением всё норм, в маске в помещении дышать мне тяжело,почему ответьте??Не потому ли что я вдыхаю свой углекислый газ?

Евгений
6 дек 2020 в 12:40

Ключевые слова про грамотное лечение и последующую реабилитацию. А если как ко мне с ковидом и пневмонией до сих пор обещанный врач не пришёл и лечение мне назначают фельдшеры в приемнике - фильтре? Выписывают антибиотики один другого сильнее, направление на анализы не выписывалось рано как и на КТ. Пошёл сделал в частной клинике флюорографию, фельдшер посмотрела сказала наверное у вас пневмония))) А позвонил на линию 122 - через два дня позвонила девушка из детской, они зачем то вместо вызова врача мне решили что врач нужен ребёнку с моим именем))))

Вася
6 дек 2020 в 18:27

Просто очередная пропаганда... Маски... Ничего личного

Сергей
9 дек 2020 в 15:55

А мне смешно когда например Собянин напяливает респиратор с лепестковым клапаном. Врачи наверное не знают, что этот респиратор выпускает выдох напрямую. Т.е. кашлянул и вирус без задержки летит в лицо рядом стоящих людей. И тем более смешно, что такие деятели думают, что такое устройство значительно лучше маски. Я лично против масок. Их желательно носить больным людям, а здоровым зачем. Нам говорят - все должны переболеть, тогда зачем здоровому напяливать маску?

Сергей
9 дек 2020 в 16:29

Я хочу ответить паникерам, которые кричат "это пока Вас не коснулось, а заболеете, узнаете". Так вот не беспокойтесь мы все переболеем этой болезнью, если не сейчас, то весной, если не весной то осенью 2021 года. Согласно теории так называемая пандемия закончится когда переболеет более 60% людей. Я родился в деревне, так вот, к больным ходили родственники, знакомые, это называлось проведывать. Я болел корью и ко мне ходили соседи со своими детьми на проведки. Сейчас я понял эту мудрость. Человек проболевший несколько дней выделяет ослабленный вирус и если пришедший заболеет, то перенесет в более легкой форме. Вот так создавался общественный иммунитет в деревнях. Маски кстати не носили, от вируса они бесполезны, одна спорная польза - защитит от кашля больного человека, конечно не полностью, но часть капель осядет на маске, потом больной снова их проглотит, увеличивая концентрацию в своих легких и приближаясь тем самым к тяжелой форме болезни. Зачем больной вообще тогда выходит из дома. А здоровым зачем эта тряпочка на лице, наверное чтобы проверить насколько мы похожи на стадо и второе, масочный заводик отбить надо. Это кстати из той же серии что и Арбидол.

Олег
11 дек 2020 в 10:31

Я ничего не рекламируют и не к чему не призываю
У нас на работе 10 человек переболели ковидом и все они не курят
Курящие ещё у нас не болели
Просто статистика ничего кроме не. Может это и не так

Татьяна Князева
12 дек 2020 в 08:07

Очередной медицинский чиновник. Гундарову как-то больше верится.

Незареганый
12 дек 2020 в 10:20

Самый смешной миф о ковиде, это то, что он вообще существует.

Loading...