30 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

10 окт 2020 в 07:10

Властям вообще верить нельзя !!!
Не только статистике по ковид.

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
10 окт 2020 в 07:15

Все врачи в России на самом деле инопланетяне. Ковид это сигнал с их планеты начала операции по вторжению...))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 07:17

Еще раз убеждаюсь про гавно медицину (((( 12 дней и врач не пришел алло где понеделькин где мэр ????

Гость
10 окт 2020 в 07:23

Сейчас все боты короновирусные как по команде запоют что все плохо,все умрем,носите маски,ну и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 07:25

Да ей вообще повезло! Практически безсимптомно протекает. По большому счету и врач то не нужен. Проблема в том, что врачей не хватает тем кому они действительно нужны, кому очень и очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 07:34

На личном опыте скажу что отношение к больным ковидом, то что нам паказывают и расскащывают далеко не такое как есть на самом деле. У супруги были все симптомы, вызвали врача, выписал арбидол и еще что то. Температура спала в тот день когда надо было идти на прием, ее выписали!!! И в этот же день пришел результат платного мазка, сдавали на всякий случай и оказалось не зря!То есть мазки даже при всех симптомах никто брать не собирается!!!И по факту: ее выписали с больничного на работу больной ковидом!!!
После получения результата вызвали скорую и ее положили в больницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 07:35

В области всё отлично, тпшчка! В областе тетям проще наблюдать как её ребенок с голода умирает, чем этого ребенка воспитывать.

Гость
10 окт 2020 в 07:35

Красивая. Я бы с ней посидел на самоизоляции)))
Чай бы горячий ей заваривал ))

ОТВЕТИТЬ
Талина
10 окт 2020 в 07:46

Какая вторая волна? Коронавирус останется с нами на всю жизнь. Люди будут болеть, как и сейчас болели, только статистику не будут так вести и трубить по всем эфирам.

Шарик
10 окт 2020 в 07:46

Неужели не понятно, что есть негласная команда не расстраивать Вову какими то ковидными страхами. Из кожи вылезут наши власти лишь бы потрафить вышестоящим.

10 окт 2020 в 07:48

дайте контакты девочки.. хочу её полечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:02

Странно, в статье нет обязательного припева, как заболевший изо всех сил соблюдал карантин, спал в маске с антисептиком, и все равно, о ужас, заразился...непорядок.

Гость
10 окт 2020 в 08:05

Екатеринбург это кладбище.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 08:16

Вот год назад на такое заболевание вообще никто бы особого внимания не обратил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:22

Коновалам не5когда, они чай пьют

Гость
10 окт 2020 в 08:29

Зачем вот вы это все публикуйте. Вот я например в панкреатитом не могу попасть полгода к гастроэнтерологу. И что? Сижу на таблетках. А сколько таких как я почему про таких не пишите? Люди больше умирают от хр болезней. А ваше коронобесие достало уже

ОТВЕТИТЬ
Александра
10 окт 2020 в 08:29

Автор ещё не пробовала сдать тест бесплатно через клинику.... Все что описано — все так. И даже если вдруг вам чудом удалось дозвониться, и врач приедет к вам вызов — не факт, что назначит вам какие-либо лекарства. И пропишет антибиотики (мне отказали при ковиде дать рецепт на азитромицин). А уж об направлении на КТ можете даже не мечтать. Ну либо через месяц после теста, когда уже и бесполезно.. Если конечно вам повезло жить на Уралмаше, и вы закреплены за 14 клиникой (сейчас ковид центр), у вас все будет как надо. В моём случае промедление стоило 12% поражения лёгких. И давайте будем знать героев в своё лицо! Поликлиника 3 при ЦГБ 2 им. Миславского, что на Посадской, 37. Уж как там бдит работу своего персонала уважаемый г-н Савинов К.Н (главврач) — непонятно. Скорее, вообще не бдит:

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 08:32

Новый день ,новое утро,статьи на Ешке одни и те же....о барашковирусе👻😅🤣🤘.Днищевый сайт

ОТВЕТИТЬ
ОльгаРа
10 окт 2020 в 08:37

Положить в больницу - не значит начать лечить. В области может быть просто нечем или врачей нет. А койки есть, да.

10 окт 2020 в 09:04

Ксения, двигайтесь как можно больше по дому, хоть танцуйте, делайте гимнастику Стрельникова, тренируйте легкие, дыша в пластиковую бутылку с водой в трубочку для коктейлей как можно чаще! Выздоравливайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 09:05

Позабавило сравнение "прошла десяток километров или пробежала марафон". Если для девочки пешая прогулка на 10 км и марафонский бег - сравнимые вещи, то с ней всё понятно))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 09:10

" у меня пропали запахи".... что за журналисты у вас? дама пишет о том, что перестала пахнуть что ли? и что за странный взгляд на фото? чем дама так ошеломлена?
ладно, спишем на болезнь.. поправляйтесь, дорогая

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
10 окт 2020 в 09:10

Ковид вирус ковид вирус ковид вирус ковид вирус ковид вирус .... 19 19 19 19 19 19 19 19..... КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ КТ ..... маски маски маски маски маски маски маски маски ..... ПРОЧИТАЛИ ??? ИНТЕРЕСНО ????

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 09:18

Тоже болеем я и муж. За 16 дней ни одного врача. Детей и никто не думал осмотреть. Тоже платный тест. Тоже нельзя дозвониться в поликлиники. Всем просто плевать. Звонки в РПН, Департамент здравоохранения - ответ : сидите, ждите. Третью неделю сидим и 1 звонок от врача. Антибиотики +противовирусные назначены по телефону. В КТ отказ. Сколько сидеть, когда отправлять детей в школу? Работники поликлиник ничего не знают. Мазки на контрольный тест берут в поликлинике. Врач не ходит домой, потому что у нее нет машины, это слова врача.

ОТВЕТИТЬ
Крот777
10 окт 2020 в 09:31

Верьте Владимиру Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:53

Эх медики-медики (((

Гость
10 окт 2020 в 10:17

Симпатичная.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 окт 2020 в 10:22

Ксения так и езжайте в область, не нудите, журналист называется, о хорошем надо писать!!!

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова
10 окт 2020 в 10:27

Путин , какой же ты слабый президент . В великом Китае никаких волн нет вирусов . Только в слабой России все какие то волны . Не умеешь управлять страной уйди в отставку

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 10:39

Чума в средневековье это ад !

Гость
10 окт 2020 в 10:58

Ксюше Дубининой крепкого здоровья, счастья и скорейшего выздоровления! Поправляйся, Ксюша! Обязательно нужно сделать флюораграфию лёгких и КТ! Будем ждать новостей о выздоровлении Ксюши! Ксюша, не унывай, мысленно говори себе, что ты уже здорова! От твоего внутреннего настроя на здоровье зависит твоё здоровье! Скорейшего выздоровления, Ксюша!

Гость
10 окт 2020 в 11:00

Не верю!!!! что в поликлинику невозможно дозвониться,простите полный бред, сейчас без проблем и к узкому специалисту записаться, если что Чкаловский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 11:30

Заболей она с такими симптомами год назад, стала бы ломиться в больницу? Да ни за что, над ней бы там и в скорой просто посмеялись. И так у большинства.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 12:17

город бесов же

Юрий
10 окт 2020 в 12:30

2 дня на больничном и это читаю,
начало заболевания 1 в 1 совпадает
В 14 к врачу 2 часа просидел
врач про возраст спросил
мазок взять велел
сказал ,,вам позвонят ждите
НОМИДЕЗ или ТРИАЗАВЕРИН купите,,
температуры нет,нет
кашля,обаяние есть
но сильно болит спина
не знаешь как лечь
В отдельной комнате живу
поесть принести жену прошу
Девушка молодая переживет
а мне 61...жду звонка так то вот.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2020 в 13:01

Манипулятор власти в действие

Аннет
10 окт 2020 в 13:37

Ерунду пишут полную . Со всем нет, такого отношения. Я сдала мазок, через 5 дней мне позвонили сообщили о положительном, через пол часа уже у меня была врач, с назначением лечения. На следующий день мы спокойной вызвали врача для мужа и ребенка. У всех взяли мазок, пришли к нам домой, ходить не надо было никуда. Через неделю за мной приехал минивэн Мерседес, отвезли на КТ в 14 больницу. В 14 больнице взяли кровь, сделали КТ, ЭКГ, понимал терапевт, предложили на обсерваторий, я отказалась, так как легкие чистые, состояние хорошее. На следующий день опять был звонок, интересовались моим самочувствием, пожелали выздоровления. На следующий день пришли взяли мазок. Я полностью довольна всем, никто про меня не забыл, постоянно поступают звонки из поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 13:44

Ксюша держись . Выздоравливай.

Христос воскресе!
10 окт 2020 в 13:46

Деточка, возьмите интервью у любого кто был в терапии МБУ ЦГКБ № 1 Октябрьского района г. Екатеринбурга.
Вот где АД! Нет няничек, санитаров.
Очень мало врачей, дай бог и доброго здоровья!
Вот тогда у Вас будет настоящий репортаж из АДа. Причем пациенты Вам даже фотографии предоставят.

Гость
10 окт 2020 в 13:49

Абсолютно глупая и ни о чем не говорящая статья

Гость
10 окт 2020 в 13:55

Я переболел этим ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ летом вместе со всей семьей ( я, жена, дети 21 и 14 ). Переболелли в легкой форме, как и ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ, у которых нет хронических заболеваний. Температура 37-37,8 пару дней, ломота в мышцах, слабость те же пару дней, и потом потеря обоняния на 1-3 недели. Сейчас у нас титр такой, что год минимум нам все по барабану ( сдавали в том же хеликсе). По- другому это заболевание протекает только у совсем пожилых людей или у тех, у кого БУКЕТ хронических заболеваний. Не надо народ пугать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 окт 2020 в 13:56

Мы тоже с мужем переболели, т.е. у нас должны быть антитела в крови. Была статья как Шипулин ходил сдавать кровь для переливаний тяжелым больным. И всё, на эту тему нет информации, а может надо? Еодиновцы разузнайте, если надо то, может, и мы бы сходили сдали. А таких как мы много, но никто про это не говорит в новостях. Может и метод этот не применяют? Как-то не понятно. А тяжелых случаев, я думаю, много и почему бы не помочь?

ОТВЕТИТЬ
житель местный
10 окт 2020 в 13:57

Блииин.. да сколько можно то??!!! Резать коменты правдивые!!
Е1 вы- ПОДТИРАШКИ!!!

Фото пользователя
10 окт 2020 в 14:00

Напишите по анкологическим больных, по сердечников. Вот кто на самом деле в аду живёт. Хроника сейчас даже в Ковид статистику включать не будут, они все равно умрут. Коронавирус - это геноцид против всего человечества.
Выживут только здоровые дети и молодое здоровое поколение. Пенсионеров и инвалидов уже не будет.
С одной стороны хорошо для популяции, так как за последние годы расплодились больные. Причем социальная несправедливость здоровые пашут, что бы лечить, спасать и содержать инвалидов.
А с другой стороны сострадание к ближнему своему отличает человека от животного. За своих родных будем биться до последнего.
Дай бог чтобы нам Всем здоровья?

ОТВЕТИТЬ
USUS
10 окт 2020 в 14:17

"Мне начинало казаться, что я паникер.
На самом деле в целом я чувствовала себя нормально, но все равно внутри росло беспокойство: а вдруг там легкие уже развалились, а я и не в курсе? "
А разве не паникер?
"Добавился только «Триазавирин»."
Эффективность препарата не доказана по международным стандартам[⇨], он зарегистрирован только в России[⇨].
Механизм действия Триазавирина неизвестен. До конца 2011 разработчик планировал выяснить его механизм действия[4].
Производитель утверждает, что препарат ингибирует синтез вирусной РНК и репликацию геномных фрагментов[3].
In vitro препарат не показал эффективности. По словам автора разработки препарата, в организме животных он показал замечательную эффективность[4].
Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина® не существует.

Гость
10 окт 2020 в 14:55

Осспади, да все эти тесты ПЦР - лажа! Слишком много ложноположительных результатов, а людей безапеллационно записывают в корононосители и травят антибиотиками и парацетамолом (сюрприз? это очень токсичное жаропонижающее, упаковкой можно "посадить" печень )

Давид
10 окт 2020 в 15:37

почему так плохо работает медицина, что надо часами ждать

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 15:54

это кто? еще один эксперт нашелся!

10 окт 2020 в 17:18

Это точно журналистка написала?
Екатеринбург это и есть Свердловская область, больше скажу: екатеринбуржцы составляют значительную часть жителей Свердловской области. Может люди неграмотные со мной не согласятся.
Даже читать не стал.

10 окт 2020 в 19:36

Видимо это из-за выросшего количество больных. Девушка болела, к ней приходили 4 раза, таблетки привозили бесплатно, но это в начале сентября было...