Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор рассказал, можно ли заразиться коронавирусом второй раз»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
10 окт 2020 в 15:15

Почему Роспотребнадзор не оповещает население, что штаммов Ковида более сотни, причем он мутирует, и что люди будут многократно болеть разными производными ковида.

поли мера
10 окт 2020 в 15:27

кто утонет, больше купаться не будет. (администрация)

10 окт 2020 в 15:38

Почему наш Потребнадзор не желает рассказывать о реальном числе заболевших? В сентябре проводили тестирование на наличие антител, дабы выяснить количественные характеристики коллективного иммунитета к ковиду.
У меня, как у волонтёра, взяли кровь на анализ 18 сентября. Через три дня прислали результаты. Только моего анализа.Я жду результаты по области, или хотя бы по городу.
Ведь именно по ним можно более или менее адекватно оценивать число за болевших. А не по числу положительных тестов на ковид.
Роспотребнадзор, опер штаб, чего молчим?;
Е1, вместо того, чтобы перепечатывать всем известные факты, проведите журналистское расследование, наконец!

Давно живу
10 окт 2020 в 18:43

Млин, мой шурин каждый год по 3 раза гриппом болеет , стабильно. И че ?!? Причём всегда с высокой температурой , тяжело ! Вот пока 3 раза не переболеет - зима не кончится ! Вот с детства это у него ! Даже прививки не помогают ! И второй раз всегда на Новый год - именно 30 декабря !!!

Гость
10 окт 2020 в 15:16

Вы лучше расскажите в каких лабораториях это чудо сотворили и кто ответственен за это биологическое оружие. Может пока вы лечите мир от ковида-19, эти самые граждане уже штампуют ковид-20, ковид-21, 22...ну вы уловили логику? 😂

Гость
10 окт 2020 в 16:39

У нас тоже был случай заболевания короновирусом дважды у пациента. Спустя 5 месяцев, диагноз вновь подтвердился.
Мужчина из Среднеуральска 52 года.
Повторное заражение вполне возможно.

Алиса
10 окт 2020 в 18:05

Эти слова далеки от реальности. У меня брат и подруга болели 2 раза коронавирусом, официально, есть подтвержденные анализы и КТ. Повторно заболели - брат спустя 4 месяца после первого случая, подруга через 3.5. Уверена, что таких людей достаточно. Многие медики подтверждают, что стойкий иммунитет держится в среднем 3 месяца, далее возможно повторное заражение. Так что не надо сказки вещать про то, что нет ни одного случая в России, это что, рассчитано на дураков?! Как и любое другое ОРВИ и грипп, принцип тот же, у кого-то дольше держаться антитела, у кого-то меньше, у кого-то вообще не вырабатываются, и повторно заболеть очень даже можно. Не смотря на то, что конкретно коронавирус еще плохо изучен, он все же вирус по своей сути, и все его механизмы в целом известны и прогнозы ожидаемы.

Елена
10 окт 2020 в 22:43

Так у нас и по первому кругу не болеют. От обычных болезней мрут. У нас самая чудесная статистика, если %% посмотреть. Лучше только Северная Корея.

За дистант
10 окт 2020 в 16:36

Отменить массовые мероприятия. Театральные и концертные.
Увести на дистант 30-50 % сотрудников организаций.

Бирич Яков Сергеевич
10 окт 2020 в 16:23

Иммунитет действует 3-6 месяцев всего. Потому его функция ослабевает.
И заражение может произойти снова.
Нужна вакцина. И как можно скорее.

hohotyn
10 окт 2020 в 19:51

Не верю ни одному слову ни Росподребнадзору ни медминистру, они сами не знают что говорить.

Гость
10 окт 2020 в 20:59

Можно и в третий

Гость
10 окт 2020 в 15:34

У меня знакомый второй раз переболел короновирусом, оба случая лабораторно подтверждены.

Гость
10 окт 2020 в 17:02

Почему Роспотребнадзор и СМИ вообще молчат о том, что болеют от вируса в среднем только 20%, а у остальных побеждаю Т-клетки и до образования антител даже не доходит, а из тех кто заболел умирает в среднем 0.03%. Вся истерия вокруг ковида создана и подпитывается исключительно За счёт жадных до хайпа СМИ.

Гость
11 окт 2020 в 13:46

В мае сдавал были антитела , в сентябре сдал - нету

Гость
10 окт 2020 в 17:29

В РПН дня не проходит чтобы какую нибудь сказку да придумают

10 окт 2020 в 18:51

Интересно, случаев нет, а выплаты есть.... Мистика наверно.....

Гость
10 окт 2020 в 21:40

Свое мнение забыть. Вы не специалисты....

Гость
10 окт 2020 в 22:38

Сегодня где то новость была, что на Украине умер врач от повторного заражения коронавирусом. А первый раз легко переболел.

Алена
11 окт 2020 в 00:27

Как это не было случаев, у меня дочь второй раз ковидом переболела!!!!

мать
11 окт 2020 в 21:54

тьфу, у этого непотребнадзора можно заразить 10 раз и даже больше - ск. ему заплатят столько он и нарисует

гость
12 окт 2020 в 00:18

А у Роспотребпозор есть ФИО, или опять Ё1 пишет отсебятину.

гость
12 окт 2020 в 00:17

Роспотребпозор. Фу да же произносить неприятно потреб, а позор хорошо в самую точку.

Гость
28 окт 2020 в 09:29

Тогда почему повторное заражение не попало в статистику, кто ответит?

Гость
10 окт 2020 в 16:24

Пусть не рассказывают сказки. Лично мой ребенок переболел короной 2 раза, оба случаи подтверждены, с разницей в 3.5 месяца.

Ольга мед
10 окт 2020 в 16:35

Болезнь действительно страшнее чем вы про нее думайте.

И самое страшное, если она не добьет вас в первый раз, то она вернется во второй, и в третий раз это сделать..

Гость
10 окт 2020 в 16:51

" Мер выше головы". Что же эта зараза "начхала" на ваши супермеры.
Один старичек кинул кличь - искать там. Ищем.

10 окт 2020 в 21:06

Если второй раз не болеют зачем тогда от него защищаться? Береболели бы уже все и ходили бы спокойно без всяких мер. Это напоминает драку с ветренными мельницами. Все было наглядно показано с круизными лайнерами. Сами себе что-то выдумали а потом доблестно с этим сражаются

Гость
10 окт 2020 в 16:43

От Китайцев.
Вы не в той темной комнате ищите кошку.
Цвета, который вы сами выдумали.

Новости РЎРњР?2