E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Девушка упала со скалы Все оплатил Алтушкин: девушку, упавшую со скалы в «Оленьих Ручьях», перевезли в Екатеринбург

Все оплатил Алтушкин: девушку, упавшую со скалы в «Оленьих Ручьях», перевезли в Екатеринбург

Здесь она будет проходить восстановление

Как минимум до Нового года Екатерина Долматова будет проходить реабилитацию в клинике доктора Волковой

Екатерину Долматову, которая в конце августа сорвалась со скалы в природном парке «Оленьи Ручьи», перевезли обратно в Екатеринбург. Здесь она будет проходить восстановление в клинике «Реабилитация доктора Волковой». Об этом E1.RU сообщила мать пострадавшей Рафига.

Екатерину из Магнитогорска, откуда она родом, в Екатеринбург доставили вертолетом. Для нее это уже не первый раз. После лечения в Областной больнице благодаря челябинскому минздраву 25 сентября девушку доставили вертолетом в Магнитогорск.

— Катя улетела сегодня около 11 утра. Сама доктор Волкова мне звонила, спрашивала, все ли у дочери хорошо. Я им очень благодарна, — рассказала E1.RU Рафига.

Все расходы по перевозке и лечению в реабилитационном центре взял на себя председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

— Общее состояние пациентки удовлетворительное, но работа нас ждет длительная. Пока сложно сказать, сколько это займет времени. Нам предстоит провести целый комплекс по реабилитации, который включает в себя адаптивную физическую культуру, физиотерапию и, безусловно, работу психологов, — рассказала главный врач центра реабилитации Ирина Волкова.

Благотворители на протяжении последней недели консультировались со специалистами-нейрохирургами. Свое заключение дали в том числе и немецкие специалисты. В итоге решили поддержать линию, предложенную екатеринбургскими врачами, как наиболее оптимальную, отметил представитель председателя совета директоров РМК Кирилл Ирха.

Сейчас состояние Екатерины остается тяжелым: после десяти дней, проведенных в коме, у нее образовались пролежни. Девушке сложно сидеть дольше минуты. В то же время благодаря неравнодушным людям для Екатерины удалось собрать 800 тысяч рублей.

Девушка сорвалась со скалы, когда шла по тропинке. Через 26 минут на место происшествия прилетел вертолет Центра медицины катастроф. После госпитализации девушке сделали операции. О том, с чем приходится сталкиваться, поддерживая дочь, нам рассказала ее мама.

После того как Екатерина пришла в себя, в Telegram создали беседу для ее поддержки «Помощь Катюше Долматовой». Всю информацию о происшествии мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления