Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Говорят, что в ДТП гибнет больше людей, чем от коронавируса. Это неправдаГоворят, что в ДТП гибнет больше людей, чем от коронавируса. Это неправда

гость
14 окт 2020 в 08:15

А почему тогда по данным Росстата (можете посмотреть на сайте) в предыдущие годы смертность ежегодно снижалась на 20 тысяч ,а за 8 месяцев этого года увеличилась на 70 тысяч? При том, что от короновируса умерли 22 тысячи???
Может это люди с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.п, которые из-за короновирусных ограничений не смогли получить поддерживающую терапию? Думаю ,чток выборам марта 2020 короновирус будет побежден.😜

Маргинал
14 окт 2020 в 09:20

Счас по новому закону - смерть от ДТП нсли скончался на месте. Таким образом статистику занижают в разы. Статистику занижают по всем сферам. На деле же по уровню жизни страна опустилась на уровень Нигерии.

Гость
14 окт 2020 в 09:25

В мире кадая 4 смерть от инфаркта или инсульта . COVID-19 и рядом не стоял .

Гость
14 окт 2020 в 09:20

Так и сравните например 2015 год смертность на транспорте и 2020 от ковида! в 2020 все по домам сидели и дтп естественно меньше. Вы б еще сравнили смертность от дтп за 1914 и ковид 2020

сугроб
14 окт 2020 в 09:01

я не ковиддиссидент, но по вашим графикам и получается, что смертность от ковида на том же уровне, что и смертность от пневмонии
надо тогда ещё рядом дать данные по "простым" "не ковидным" пневмониям за 2020 год за тот же период

14 окт 2020 в 10:05

не увидел разницы между пневмонией и ковидом. ну будет на 1000 больше по окончанию года, значит выйдем на уровень 18 года.

Антиг
14 окт 2020 в 08:15

Статью ненашев заказал?

14 окт 2020 в 08:23

погибшим в ДТП считается участник дорожно-транспортного происшествия, умерший на месте происшествия либо от его последствий в течение 30 последующих суток.

Тех кто 30 дней цеплялся за жизнь и только потом отдал богу душу, сюда не плюсуют

14 окт 2020 в 08:52

Но автомобили почему-то никто не запрещает. И границы для автомобилей не закрывали)))

14 окт 2020 в 11:58

Варламов не так давно показывал статистику, около 300 человек, примерно самолёт, в день погибает на дорогах. e1 съезжает потихоньку в желтуху.

Гость
14 окт 2020 в 09:53

Зачем это сравнение??? Все пытаетесь убедить, что это реальная опасность для человечества!!! Чем больше кричите про ваш ковид, тем больше не вериться ☹️☹️☹️☹️

Гость
14 окт 2020 в 09:14

По статистическим данным Всемирной организации здравоохранения за 2020 год, COVID-19 занимает 17-е место по количеству смертей в сутки, пишет интернет-газета «Хроники и комментарии».

Ниже представлен список заболеваний, опережающих по смертности новый коронавирус. (Данные действительны по состоянию на 09.03.2020 года.)

Туберкулез – 3014 чел./сут.
Гепатит В – 2430 чел./сут.
Пневмония – 2216 чел./сут.
ВИЧ/СПИД – 2210 чел./сут.
Малярия – 2002 чел./сут.
Шигеллез – 1664 чел./сут.
Ротавирус – 1233 чел./сут.
Сезонный грипп – 1027 чел./сут.
Норовирус – 548 чел./сут.
Коклюш – 440 чел./сут.
Брюшной тиф – 396 чел./сут.
Холера – 395 чел./сут.
Менингит – 329 чел./сут.
Корь – 247 чел./сут.
Бешенство – 162 чел./сут.
Желтая лихорадка – 82 чел./сут.
COVID-19 – 56 жизней в сутки.
Далее следуют:

Лейшманиоз – 55 чел./сут.
Эхинококкоз – 53 чел./сут.
Лихорадка Денге – 50 чел./сут.
Гепатит А – 20 чел./сут.
Ветрянка – 12 чел./сут.
Сонная болезнь – 10 чел./сут.

Гость
14 окт 2020 в 10:27

Заголовок надо другой. Говорят, что от ковида умирают больше, чем от обычной пневмонии. Это неправда.

Гость
14 окт 2020 в 10:23

ну то есть на графике явно видно, что в 2015 и 2016 мы видимо тоже должны были сидеть дома

14 окт 2020 в 11:28

Вот более наглядная графика по различным смертям в реальном времени
https://app.flourish.studio/visualisation/2562261/

Владимир
15 окт 2020 в 10:33

Добавьте смерть от онкологии , тоже будет интересно

Гость
14 окт 2020 в 10:06

Блин пейсатели фиговы. Вы сами то смотрели на графики, которые приводите. Как минимум цифры сопоставимы. А учитывая, что в смерть от коронавируса натягивают все что угодно, то явно цифры от ДТП и пневмонии выше получаются

Гость
14 окт 2020 в 08:04

А сколько от других болезней?

Гость
14 окт 2020 в 09:50

Вирус вирусом , а Покров Божьей Матери ещё никто не отменял . Всех причастных к нему , с праздником !

Гость
14 окт 2020 в 10:30

Смешнее всего , что те , громче всех орёт , что никакого коронавируса нет , так же громко будут орать , что государство их обязано лечит от коронавируса бесплатно .

Гость
14 окт 2020 в 08:25

Ну теперь всё хорошо!

Яхонтовый
14 окт 2020 в 10:50

Фигня

Банановый рай
14 окт 2020 в 15:08

Говорят, в Москве кур доят.

Гость
14 окт 2020 в 17:12

От синьки ещё больше дохнет

Марина ХМАО
14 окт 2020 в 21:16

Неужели вы думаете,если попрете против ситуации, наберёте позитива!!!

14 окт 2020 в 08:37

Екатерина, спасибо! 👍👍👍

Гость
14 окт 2020 в 08:01

Умирают и умирают. Что теперь

Гость
14 окт 2020 в 08:55

Меньше народу больше кислороду и засорять меньше планету будут, по серьёзнее вирус нужен чтобы не нужных с планеты убрать

Гость
14 окт 2020 в 09:18

2019 , погибших в ДТП чуть менее 1,4 миллиона . Это больше 3800 человек в сутки .

Новости РЎРњР?2