E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Это плато? В Свердловской области снова выявили чуть больше двухсот случаев COVID-19

Это плато? В Свердловской области снова выявили чуть больше двухсот случаев COVID-19

Оперативный штаб подтвердил смерть еще четырех пациентов

В Свердловской области опять больше двухсот заболевших за сутки

Заболеваемость коронавирусной инфекцией остается на тревожно высоком уровне: за сутки в Свердловской области выявили 211 заболевших коронавирусной инфекцией. Больше всего новых случаев в Екатеринбурге — 92.

Еще неделю назад ежедневно подтверждалось меньше двухсот случаев за сутки, но уже несколько дней подряд — больше двухсот, однако и заметного роста при этом нет, кривая заболеваемости держится примерно на одном уровне в течение нескольких дней. Напомним, что максимально много заболевших было летом, в июле, в самую жару, каждый день выявляли более 300 новых случаев.

Всего с начала пандемии коронавирусом заболел 31 761 житель Свердловской области. Также стало известно о четырех летальных случаев пациентов с COVID-19, всего вирус унес жизни 665 свердловчан.

— Состояние 174 госпитализированных оценивается как тяжелое, 156 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 98 — на аппаратах ИВЛ, — сообщили в оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Свердловской области. — Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 646. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За сутки выписали 175 человек. Общее число выписанных достигло 23 533.

Из-за того, что смертность выросла, а рождаемость продолжает падать, в 2020 году население региона сократилось — подробнее о том, как пандемия повлияла на демографическую статистику, смотрите здесь.

Евгений Куйвашев в начале недели продлил действие режима повышенной готовности к ЧС. Школьники и учителя на этой неделе стали болеть коронавирусом и ОРВИ немного меньше, чем на прошлой, однако в департаменте образования Екатеринбурга полностью не исключают возможность досрочных каникул или перенесения одной учебной недели на дистанционку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления