1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
14 окт 2020 в 15:54

Который месяц мы слышим про это сказочное плато...

Цветкова
14 окт 2020 в 16:12

Что за должность такая - уральский эпидемиолог?! Что за тайны мадридского двора? Почему не называется ФИО и должность врача, если это вообще врач?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:00

Зачем вы ждете плато? Что оно вам даст? Вы понимаете что такое плато? К этому времени в больницах не останется мест и начнется коллапс системы здравоохранения, реформированной путифликой и его сообщниками-подельниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:59

Враньё. Не берут ни у кого анализ на ковид. Ставят ОРВИ И ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2020 в 15:48

Это ж надо такую чушь нести, я именно про выводы, а не проблемы и болезнь.

Время вбивать молот
14 окт 2020 в 16:01

"— Коронавирус пойдет на спад, когда примерно 60% населения переболеет, — сказал врач. — рассказал медик."
Офигеть они умеют считать ??? Если переболеют 60%, останется меньшая часть 40%, понятно, что он пойдет на спад))))))))))) Высшая математика!!! )))))))

Фото пользователя
14 окт 2020 в 16:08

На спад пойдет когда карманы заинтересованных будут достаточно забиты.

Гость
14 окт 2020 в 16:18

Уже бы молчали про плато. Эпидемиологами кто становится? Те, у кого в меде был самый низкий балл. Двоечники то есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 16:14

Плато практически никогда не бывает. Наблюдается подъем, пик, а потом резкий спад. А такого классического плато в эпидемиологии не бывает, потому что вначале увеличивается количество источников, интенсивность эпидемических процессов, все это поднимается вверх, а потом возбудитель теряет вирулентность, и, даже попадая в восприимчивый организм, он уже не способен вызвать у него болезнь. И все. Он постоянно меняется, теряет свою вирулентность, и первым признаком этого изменения является снижение летальности.
///
Это из интервью бывшего главного санитарного врача Москвы Н.Н.Филатова

ОТВЕТИТЬ
Тофик Джабраилов
14 окт 2020 в 16:51

Я владелец кафе на ул Декабристов.

Всем прсетителям при входе бесплатно даем три маски. Не надевают - не обслуживаем.
у нас все в масках, лишь на подбородок опускают когда гости кушают.
Перчатки тоже есть. Санитайзеры на столах.
Проверки Росздравнадзора постоянные.

Несите маски люди! Иначе кафешки закроют. Вы останетесь без нас, а мы без работы.

Умоляю соблюдайте все требования!!

Не артачтесь и не выпендривайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Кириллова
14 окт 2020 в 16:55

Пик вируса в мире, придется на конец 2020го, начало 2021 года.

На спад вирус пойдет с середины 2021 года.

ОТВЕТИТЬ
Я у мамы павил крекав
14 окт 2020 в 15:58

Никогда в истории здравоохранения стадный иммунитет не был стратегией ответа на вспышку заболевания, тем более на пандемию. Это проблематично как с точки зрения науки, так и с точки зрения этики.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-14/Gendirektor-VOZ-kurs-na-stadnij

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:58

У нас Улюкаев лично успел насчитать 28-е дно по экономике, пока его не остановили корзиночкой с колбаской из Роснефти. После 1-го плато будет обязательно 2, 3, ну вы уловили логику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:13

Нам это плато с весны обещают. И так всё дальше и дальше.

Гость
14 окт 2020 в 16:37

Мантры читаем ? Плато плато плато . С марта месяца все идем на плато как в свое время к светлому будущему

Катя
14 окт 2020 в 16:44

А меры никто и не соблюдает.
В транспорте больше половина без масок. В магазинах обслуживают покупателей без масок.
Поэтому чего бояться? Все равно повезут, и продадут.

14 окт 2020 в 17:19

Не умный этот врач-эпидемиолог, а журналист еще более. Если публикуете информацию делайте ссылку на информатора. Плато не бывает и быть не может, все зависит от диагностики и оценки эпидобстановки. Зачем людей пугать? Где позитив, глупости почему публикуете?

Гость
14 окт 2020 в 17:25

почти всех заболевших ОРВИ проверяют на наличие COVID-19 СМЕЁТЕСЬ!!!! Заболела, поставили диагноз ОРВИ, проболела неделю, выписали, вышла на работу. После того как папу отвезли с пневмонией COVID не подтвердился, решила сдать и вот, результат положительный, но я уже неделю на работу хожу с этим вирусом... Я в шоке

Гость
14 окт 2020 в 18:57

"Нужно посмотреть на заболеваемость до начала ноября, если она будет держаться на одном уровне, то мы сможем говорить о плато". А если она будет расти, то мы сможем говорить о росте. А если будет снижаться, то мы сможем говорить о снижении.

ОТВЕТИТЬ
они все понимают
14 окт 2020 в 16:05

да все они понимают, и мы уже давно все понимаем

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 17:36

Если маска не столько защищает её носителя от вирусов, сколько защищает других от вирусов носителя маски, то её можно смело носить под носом, то есть закрывая только рот. Носом же не кашляшь, не чихаешь. Или не так?
Дышать в маске не полезно для здоровья, я так считаю (одно дело на полчаса надеть, другое целый день ходить).

ОТВЕТИТЬ
плато?
14 окт 2020 в 16:03

плато-это когда вот Китай вышел на 80 тыс и стоял на этой цифре, почти не прибавляя, а когда +200 в городе ежедневно-это не плато никакое, это стабильный рост

Вася
14 окт 2020 в 16:17

а можно как-то настроить фильтр и не видеть статьи с упоминанием ковид? тошнит уже.

Елена
14 окт 2020 в 17:03

Про какой город говорит таинственный эпидемиолог? Всех с признаками ОРВИ - на тест? И КТ поди делают при высокой температуре?
Это не про нас. У нас уже плато - просто ОРВИ много, да и всё.
Отчитаться надо? А у нас всё хорошо!

Гость
14 окт 2020 в 18:29

Слово «плато» уже вызовит и идиосинкразию у наших. Потомков

Гость
14 окт 2020 в 20:29

Да ничего с мая не поменялось принципиально! Больных как было полно, так и есть... все палаты под завязку... какие тенденции то к снижению???? Пока не будет безопасной недорогой вакцины, так и будет рост... до конца 22))) года! Берегите себя, пользуйтесь масками, они снимают риск и дозу инфицирования... и хватит про плато и 2 волна... 1 никуда на уходила

Гость
14 окт 2020 в 23:35

Маска останавливает капли, которые человек невольно выбрасывает при разговоре, дыхании, кашле, чихании. Вирус сорбирован на этих частицах жидкости. Он с каплями остается внутри маски.
Без маски - вирус, сорбированный на жидкости, без проблем проникает в окружающую среду (при чихании - до 14 метров).
Вот Вам основание требований носить пусть даже косметическую маску.

Женя Маслов
14 окт 2020 в 16:46

Судя по всему до Нового года точно...

Новогоднее представление для детей в Кремлевском дворце отменили.

Гость
14 окт 2020 в 16:53

Не пускайте в транспорт пассажиров без масок!
Пустил- штраф!

Funky Shit
14 окт 2020 в 17:04

Такой прогноз и я могу дать))

Банановый рай
15 окт 2020 в 06:21

Коронавирусом никто и никогда не болеет, болеют ОРЗ, ОРВИ, Пневмонией, воспалением легких и другими простудными, и не только заболеваниям. Корона вирус появляется в больном организме когда организм болен и ослаблен, к примеру ОРЗ, что не является показателем для криков, ношения масок и дистанционирования. В пульмонологии(сечас взято за шаблон для нагибания народа и эксплутации граждан) пишется фактическая причина смерти(COVID-19)а не основное заболевание (ОРВИ, пневмония и т.п.) Коронавирус был всегда, он есть и всегда будет, вне зависимости будете вы что то носить маски, чадру или ходить в космических скафандрах.

ГостьЯ
15 окт 2020 в 13:01

Я правильно понимаю😄 ,плато второе,а волна все ещё первая👏👏👏

Гость
14 окт 2020 в 16:10

когда чиновники затарят свои организмы вакциной и станут другим вакцину давать.

ОТВЕТИТЬ
Царь
14 окт 2020 в 16:20

Военные все таки транжиры. Тратят колоссальные деньги на защиту от химического, ядерного и бактериологического оружия, а тут всё просто и дёшево, помыл руки, одел маску и ты защищён !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:21

Я последнии дни прям замечаю , что люди реально стали ответственнее . Редко кого где уже встретишь с маской на подбородке или без. Есть конечно единицы баранов ( которых скоро чипировать будут 😂 и намордники они не носят и указ губернатора им не закон 🤷‍♀️)

ОТВЕТИТЬ