31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

ясно, значит, не разрешили школы на дистанционку вывести(
неужели это все обещанные "жесткие меры"?

ОТВЕТИТЬ
Вольт
14 окт 2020 в 20:29

так увеличивают же, вот автобусы новые закупили, трамваи новые для маршрутов новых закупают. Куйвашев вообще в курсе, что в городе происходит? имхо

ОТВЕТИТЬ
КРош
14 окт 2020 в 20:29

Лишь бы пробки не увеличились от количества транспорта, грамотный подход нужен, рассчитывать время выезда, количество пассажиров и остальное, иначе на улицах города будет ад

ОТВЕТИТЬ
Елох
14 окт 2020 в 20:31

Слушайте, вы можете быть вечно не довольны дистанционкой, только сами подумайте, сколько человек могло погибнуть, если бы вообще ничего не предпринимали. Ваши родители, бабушки и дедушки, не дай бог дети. Подумайте об этом. Никто не умрёт если будет придерживаться СИЗов или учиться на дистанционке

ОТВЕТИТЬ
втбшник
14 окт 2020 в 20:31

волшебный губер, вместо того, чтобы бороться с вирусом реально, он количество транспорта требует увеличить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:31

Отсутствие социальной дистанции в общественном транспорте признается публично даже губернатором. Значит ответственные лица не обеспечили выполнение должных и достаточных мер для выполнения всех противоэпидемиологических требований. Следовательно, конкретные должностные лица, ответственные за организацию работы общественного транспорта, должны понести за это персональную ответственность. Полгода прошло с начала пандемии, а власти только сейчас заметили битком набитые автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:31

Ух ты, какой строгий дядька.
А контролировать и лично проверять будет?

ОТВЕТИТЬ
Приколдес
14 окт 2020 в 20:33

На некоторых маршрутах реально маловато транспорта, а в час пик просто не влезаешь в автобус

ОТВЕТИТЬ
Тюна
14 окт 2020 в 20:35

Замечание четкое, под вечер транспорта меньше, но он нужен!
Когда ждать изменений?

14 окт 2020 в 20:35

Мне жалко кондукторов и водителей ОТ. У них итак работа нервная. А теперь они ещё и оказались на переднем фронте борьбы с короной.
Неадекватных безмасочников много, как может с ними бороться немолодая женщина- кондуктор. У продавцов в магазинах есть красная кнопка. А что делать здесь?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
14 окт 2020 в 20:37

Дошло,не прошло и года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:37

Клич "не избранного", пустой трёп. 083, 082 ездят. каждые 5 минут, а муниципальный 43, 20-30 минут, при графике 15 мин. отмаз, автобус сломался. О 61м , даже не говорю.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 20:39

Внесу свои 5 копеек
В метро пора запускать по два эскалатора на подьем и спуск
Реально человек сто идут толпой ,дыша друг другу в затылок
Что за непонятная экономия на работе эскалатора??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:42

Если пассажиропоток не уменьшился, значит все 30 % ездили на машинах. Значит хорошие зарплаты у муниципалов. Мы на общественном транспорте, так как машину позволить себе не можем.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 20:43

а это "призвание" будет так же контролироваться, как масочный режим? Или раздать люлей за "мало транспорта" - это не то же самое, что полицейских отправить проверять маски?

Гость
14 окт 2020 в 20:45

Почему губернатор Свердловской области заботится только о Екатеринбурге? Пригород уже не в счёт? А, люди, как раньше ездили из области в город на работу, так и продолжают ездить. Студенты как уезжали на выходные, так и сейчас катаются. Какая там соц.дистанция?!!! Мест, порой просто нет! Попробуйте найти себе место в пт вечером из Екатеринбурга или в пн утром, прибывающим в Екатеринбург в поездах пригородного сообщения - не получится, даже в тамбурах стоят. РЖД никак не реагирует на обращения.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
14 окт 2020 в 20:46

Нужен полный карантин, так мы избавимся от заразы проклятой этой!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 20:47

"призвал" – читай просто прокукарекал...

Гость
14 окт 2020 в 20:57

Неужели заметили?!!!

Вот за это никто не будет отвечать.

Гость №1
14 окт 2020 в 21:02

последнее время 37 автобусы такие чистые, ни пылинки, полы моют на конечной перед каждым рейсом, а 012 как были свинарниками, так и остались. Только и умеют в "догонялки" играть. Видимо, многое зависит от руководства транспортной компании.

Андрей
14 окт 2020 в 21:02

И все??
Вот тебе и "жесткие меры"..
+4 дополнительных автобуса.
Это самое радикальные меры, в борьбе с коронавирусом.
Больше сделать уже видимо ничего нельзя....

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2020 в 21:06

Ну теперь все будут в автобусах полтора метра держать дистанцию.

Ведь 4 дополнительных автобуса выпустят. По требованию губернатора, в радикальной борьбе с вирусом.

Константин
14 окт 2020 в 21:10

Куйвашев, ты лучше верни проверенным временем 27 автобусный маршрут обратно ПАТП Город с удобными Мерсами. От Горетранса толку никаого, тем более ездить на этих зеленых, неудобных гробовозках шумных.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2020 в 21:12

И всë??
И это все меры, принятые сегодня после трехчасового совещания ???

Юлия
14 окт 2020 в 21:13

А почему никто не проверяет межгород? В авт.150 до Первоуральска про маски вообще не слышали. Возят всех и даже не требуют маски, видимо Указ губернатора только для Екатеринбурга .

Гость
14 окт 2020 в 21:16

Молодец губернатор! Теперь от Ани дурацкий и никому ненужный унизительный досмотр в метро. Не знаешь как организовать процесс - спроси в Москве. Через досмотр только большие сумищи. Остальные пассажиры просто через рамку и этого достаточно. А хамло на досмотре - сократить. Так и экономия для метро будет

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 21:19

Очень правильное решение господина губернатора. Чем больше-тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Anny
14 окт 2020 в 21:19

Аллилуйя!!! Только бы еще выполнили эти требования губернатора.

ОТВЕТИТЬ
К21
14 окт 2020 в 21:23

пенсов следовало бы давно поддержать региональной денежной надбавкой

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 окт 2020 в 21:36

И что, теперь все будут железно и обязательно соблюдать полтора метра дистанции?
Ооооо, вы плохо знаете наших людей. Они даже в пустом автобусе, втроем сядут друг другу на коленки.

Живкаева
14 окт 2020 в 21:38

А в масках все-таки равно едет не более половины пассажиров.
И даже у тех кто маску носит, у половины нос открыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 21:38

Наконец то публично признали свои " неправильные" действия в период повышенной какой то готовности.

Гость
14 окт 2020 в 21:40

Значит на совещании штаба, дистант и удаленку ввести в школах не рискнули...
Понятно.
Ждут....

Эльмаш
14 окт 2020 в 21:46

Введите льготные проездные для проезда в общественном транспорте с 9.00-16.00 половина населения города, кому не нужно ехать на работу будут в час пик сидеть дома! Дайте людям выбор, экономить на проезде и они потянутся к вам....
Это же элементарно🤦‍♂️
Только через бабло можно воспитывать народ, странно что губернатор и мэр это не понимают🤷‍♂️

14 окт 2020 в 21:48

ну наконец то, прошло всего 2 мес, а мер так и не понял ничего.... те кто транспортом пользуются уже 2 мес это обсуждают.....

Гость
14 окт 2020 в 21:56

А мэр, как всегда, на балкончике стоит и слушает. А потом мировое решение огласит. Ну и опять орден куземке за пиар-решение острой социальной проблемы

Удивленный прохожий!
14 окт 2020 в 22:18

Думал с апреля 2020? 👍
Еще в апреле в комитет по транспорту запрашивал зачем все сокращают, если COVID.
Маршрутки отмененные верните!
И отправляйте Главу города Екатеринбург по утрам и вечерам куда-нибудь на окраины, пусть своим ходом попробует добраться до работы/до дома, а то ведь нифига не понимает.

ОТВЕТИТЬ
ой, да неужели
14 окт 2020 в 22:22

не прошло и полгода, нак поверхности лежало, а ничего, что люди и в непандемийное время не должны как сельди в банке ехать

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
14 окт 2020 в 22:23

Проезд по сто рублей, пускай пешком все идут. И за одно реформу транспортную начнете внедрять.

Маргинал
14 окт 2020 в 22:27

Вот это тема, только откуда он его возмет 🤡

14 окт 2020 в 23:06

А ВЫ только что узнали, что толпы без масок в автобусе? Рискну предположить, что губернатор был все это время на марсе... Или просто ничего не делал в теченеи 5 месяцев?

горожанин
14 окт 2020 в 23:11

Сначала они сокращают половину автобусов, а потом думают о дистанции и увеличении маршрутов. Всё как всегда. От Оперного раньше без проблем вечером можно было уехать, сейчас 50 и 054 маршрут раз в час ходят, народ - как кильки в бочке и без масок. Моразм зашкаливает😫

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 23:31

Сначала стращает "закроем транспортные предприятия-нарушители".... тут же после этого "увеличьте количество подвижного состава"..... Уберите уже наконец кто-нибудь у этого "управленца", маргарин из головы [рука лицо].

Гость
14 окт 2020 в 23:35

Нужно просто в приказном порядке всех отправить на удаленку. В Ухани так сделали, общественный транспорт остановили, работали только служебные автобусы, где меряли темпу на входе и следили за масками. Поэтому так быстро и побороли эпидемию. Регионы еще закрывали. У нас за все время эпидемии ни один регион не закрывали.

Джонсон
14 окт 2020 в 23:42

Предлагаю весь автопарк правительства СО пустить по маршрутам общественного транспорта

Макс
15 окт 2020 в 00:01

да неужели начинает доходить что в транспорте нпмного больше народу контактирует, а то он только в тц видел главную проблему распостронения вируса, может через следующие полгода и до магнитов с пятерочками додумается.

Рукалицо
15 окт 2020 в 00:19

А кто заплатит за этот праздник жизни? Нет пассажиров, нет выручки, нет автобусов. Еще никто не обманул законы экономики. Если этот клуон готов платить, транспортники наверняка выпустят подвижной состав, а если за свой счет, то хрен а не транспорт

Гость
15 окт 2020 в 00:21

На время пандемии убрать кондукторов из общественного транспорта, тк они все время закрывают окна и не дают проветривать. И не допускать кондукторов работать с признаками ОРВИ . Вместо кондукторов поставить какое то устройство, кот будет безналом с карты списывать деньги за проезд.

ОТВЕТИТЬ