Комментарии к публикации «Губернатор Куйвашев призвал увеличить количество общественного транспорта в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
14 окт 2020 в 20:39

Внесу свои 5 копеек
В метро пора запускать по два эскалатора на подьем и спуск
Реально человек сто идут толпой ,дыша друг другу в затылок
Что за непонятная экономия на работе эскалатора??

Гость
14 окт 2020 в 20:31

Отсутствие социальной дистанции в общественном транспорте признается публично даже губернатором. Значит ответственные лица не обеспечили выполнение должных и достаточных мер для выполнения всех противоэпидемиологических требований. Следовательно, конкретные должностные лица, ответственные за организацию работы общественного транспорта, должны понести за это персональную ответственность. Полгода прошло с начала пандемии, а власти только сейчас заметили битком набитые автобусы.

Андрей
14 окт 2020 в 21:02

И все??
Вот тебе и "жесткие меры"..
+4 дополнительных автобуса.
Это самое радикальные меры, в борьбе с коронавирусом.
Больше сделать уже видимо ничего нельзя....

Гость
14 окт 2020 в 21:16

Молодец губернатор! Теперь от Ани дурацкий и никому ненужный унизительный досмотр в метро. Не знаешь как организовать процесс - спроси в Москве. Через досмотр только большие сумищи. Остальные пассажиры просто через рамку и этого достаточно. А хамло на досмотре - сократить. Так и экономия для метро будет

Гость
14 окт 2020 в 20:45

Почему губернатор Свердловской области заботится только о Екатеринбурге? Пригород уже не в счёт? А, люди, как раньше ездили из области в город на работу, так и продолжают ездить. Студенты как уезжали на выходные, так и сейчас катаются. Какая там соц.дистанция?!!! Мест, порой просто нет! Попробуйте найти себе место в пт вечером из Екатеринбурга или в пн утром, прибывающим в Екатеринбург в поездах пригородного сообщения - не получится, даже в тамбурах стоят. РЖД никак не реагирует на обращения.

Марина
14 окт 2020 в 21:06

Ну теперь все будут в автобусах полтора метра держать дистанцию.

Ведь 4 дополнительных автобуса выпустят. По требованию губернатора, в радикальной борьбе с вирусом.

14 окт 2020 в 20:47

"призвал" – читай просто прокукарекал...

Марина
14 окт 2020 в 21:12

И всë??
И это все меры, принятые сегодня после трехчасового совещания ???

Гость
14 окт 2020 в 20:31

Ух ты, какой строгий дядька.
А контролировать и лично проверять будет?

14 окт 2020 в 20:43

а это "призвание" будет так же контролироваться, как масочный режим? Или раздать люлей за "мало транспорта" - это не то же самое, что полицейских отправить проверять маски?

Митяй
14 окт 2020 в 20:37

Дошло,не прошло и года...

Константин
14 окт 2020 в 21:10

Куйвашев, ты лучше верни проверенным временем 27 автобусный маршрут обратно ПАТП Город с удобными Мерсами. От Горетранса толку никаого, тем более ездить на этих зеленых, неудобных гробовозках шумных.

Тюна
14 окт 2020 в 20:35

Замечание четкое, под вечер транспорта меньше, но он нужен!
Когда ждать изменений?

Гость
14 окт 2020 в 21:56

А мэр, как всегда, на балкончике стоит и слушает. А потом мировое решение огласит. Ну и опять орден куземке за пиар-решение острой социальной проблемы

Гость
14 окт 2020 в 20:42

Если пассажиропоток не уменьшился, значит все 30 % ездили на машинах. Значит хорошие зарплаты у муниципалов. Мы на общественном транспорте, так как машину позволить себе не можем.

Живкаева
14 окт 2020 в 21:38

А в масках все-таки равно едет не более половины пассажиров.
И даже у тех кто маску носит, у половины нос открыт.

Удивленный прохожий!
14 окт 2020 в 22:18

Думал с апреля 2020? 👍
Еще в апреле в комитет по транспорту запрашивал зачем все сокращают, если COVID.
Маршрутки отмененные верните!
И отправляйте Главу города Екатеринбург по утрам и вечерам куда-нибудь на окраины, пусть своим ходом попробует добраться до работы/до дома, а то ведь нифига не понимает.

Гость №1
14 окт 2020 в 21:02

последнее время 37 автобусы такие чистые, ни пылинки, полы моют на конечной перед каждым рейсом, а 012 как были свинарниками, так и остались. Только и умеют в "догонялки" играть. Видимо, многое зависит от руководства транспортной компании.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 23:31

Сначала стращает "закроем транспортные предприятия-нарушители".... тут же после этого "увеличьте количество подвижного состава"..... Уберите уже наконец кто-нибудь у этого "управленца", маргарин из головы [рука лицо].

Эльмаш
14 окт 2020 в 21:46

Введите льготные проездные для проезда в общественном транспорте с 9.00-16.00 половина населения города, кому не нужно ехать на работу будут в час пик сидеть дома! Дайте людям выбор, экономить на проезде и они потянутся к вам....
Это же элементарно🤦‍♂️
Только через бабло можно воспитывать народ, странно что губернатор и мэр это не понимают🤷‍♂️

горожанин
14 окт 2020 в 23:11

Сначала они сокращают половину автобусов, а потом думают о дистанции и увеличении маршрутов. Всё как всегда. От Оперного раньше без проблем вечером можно было уехать, сейчас 50 и 054 маршрут раз в час ходят, народ - как кильки в бочке и без масок. Моразм зашкаливает😫

Приколдес
14 окт 2020 в 20:33

На некоторых маршрутах реально маловато транспорта, а в час пик просто не влезаешь в автобус

Anny
14 окт 2020 в 21:19

Аллилуйя!!! Только бы еще выполнили эти требования губернатора.

Гость
14 окт 2020 в 21:38

Наконец то публично признали свои " неправильные" действия в период повышенной какой то готовности.

14 окт 2020 в 21:48

ну наконец то, прошло всего 2 мес, а мер так и не понял ничего.... те кто транспортом пользуются уже 2 мес это обсуждают.....

ой, да неужели
14 окт 2020 в 22:22

не прошло и полгода, нак поверхности лежало, а ничего, что люди и в непандемийное время не должны как сельди в банке ехать

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:37

Клич "не избранного", пустой трёп. 083, 082 ездят. каждые 5 минут, а муниципальный 43, 20-30 минут, при графике 15 мин. отмаз, автобус сломался. О 61м , даже не говорю.

К21
14 окт 2020 в 21:23

пенсов следовало бы давно поддержать региональной денежной надбавкой

14 окт 2020 в 23:06

А ВЫ только что узнали, что толпы без масок в автобусе? Рискну предположить, что губернатор был все это время на марсе... Или просто ничего не делал в теченеи 5 месяцев?

Джонсон
14 окт 2020 в 23:42

Предлагаю весь автопарк правительства СО пустить по маршрутам общественного транспорта

Банановый рай
15 окт 2020 в 06:29

В России какие то странные губернаторы, чинушки разных рангов, пишущие официальные данные, приказы, постановления в иностранных соц.сетях и в случае "пожара" страницу просто можно удалить. По моему мнению каждому губеру или чинуши должна предоставляться официальная страница, для "общения с людьми" без права изменения или удаления написанного. При наличии и обязательствах писать именно на предоставленной странице, возможно мы можем увидеть совершенно другую писанину как официального лица.

Анна
15 окт 2020 в 08:46

Приказал. Хорошо. А деньги дал из бюджета на автобусы? Трамваи и троллейбусы??? Ну нет конечно. Полицию с рейдами отправил??? ЭТО дела полиции???? Вот и получается, сто полицейские только и могут что с тётками без маски бороться, а настоящего преступника поймать кишка тонка. Люди раздражены. Они устали от истерии. Устали от слова ковид. Им насрать уже похоже ...... Наведи порядок в медицине лучше. Бабкам и дедкам сделай пропускной режим. Пусть дома пока сидят, на их лечение полбюджета на медицину наверно уходит, тяжёлые все поступают. И навели порядок с тестами. Куча ложных наверно. Нужно всегда сдавать ДВА подряд (а не через 10 дней)? Скоро народ на улице кусать друг друга начнет от ненависти. Все устали...

Злая
15 окт 2020 в 08:56

А почему призвал, а не приказал? Маски так он приказал. А транспорт призывает.

15 окт 2020 в 10:26

Куйвашев призвал увеличить количество общественного транспорта в Екатеринбурге.... А кого он призвал то? Или он сам с собой общается и сам себя призывает?!😁 А без призывов - а приказать или дать распоряжение?!

Петр
15 окт 2020 в 10:29

Разве при этом у нас в метро перестанут пропускать всех людей через одни гребаные рамки металлодетектора и шмонать всех на входе? - нет, что вы. Это же антитеррористическая безопасность! Может быть, людям будут выдавать маски в общественном транспорте, чтобы снизить риск заболевания? Нет, что вы, нужно повышать сознательность людей, поэтому ОТ при наличии человека без маски никуда не поедет и будут ждать полицию полчаса, чтобы вывести этого одного человека! Может быть нарисовать краской полосы ОТ и штрафовать дятлов выезжающих на неё или водятлов блокирующих движение трамваем, чтобы увеличить среднюю скорость движения ОТ в часы пик и не нужно было столько транспорта? Нет, и даже не спрашивайте почему

Юлия
15 окт 2020 в 10:38

Что же мешало это делать и раньше? Капитан очевидность....

Старенькая бабушка
15 окт 2020 в 08:43

Ой хорошие мои, я уш в общий транспорт не сажуся ---боязно. Дядька иноземец орет, ругатся. Микробяки от стороны к стороне лятають. Здоровенные таки. Транспорт то не моють вовсе. Я потихохоньку с клюкой проковыляю сама уж остоновочку, другу. Вы люд милый берегите себя , не верьте этим политиканам антихристам. Креста на них нету.

Елох
14 окт 2020 в 20:31

Слушайте, вы можете быть вечно не довольны дистанционкой, только сами подумайте, сколько человек могло погибнуть, если бы вообще ничего не предпринимали. Ваши родители, бабушки и дедушки, не дай бог дети. Подумайте об этом. Никто не умрёт если будет придерживаться СИЗов или учиться на дистанционке

Гость
14 окт 2020 в 20:57

Неужели заметили?!!!

Гость
14 окт 2020 в 21:40

Значит на совещании штаба, дистант и удаленку ввести в школах не рискнули...
Понятно.
Ждут....

Маргинал
14 окт 2020 в 22:27

Вот это тема, только откуда он его возмет 🤡

Макс
15 окт 2020 в 00:01

да неужели начинает доходить что в транспорте нпмного больше народу контактирует, а то он только в тц видел главную проблему распостронения вируса, может через следующие полгода и до магнитов с пятерочками додумается.

Рукалицо
15 окт 2020 в 00:19

А кто заплатит за этот праздник жизни? Нет пассажиров, нет выручки, нет автобусов. Еще никто не обманул законы экономики. Если этот клуон готов платить, транспортники наверняка выпустят подвижной состав, а если за свой счет, то хрен а не транспорт

15 окт 2020 в 01:26

Призвал это как? Давайте проявили нетерпимость ?

15 окт 2020 в 01:28

Да они ( правительство) посчитали убытки в бюджете от первой самоизоляции, прослезилась . Теперь хоть по 500 человек в день умирать будут только на маски валить и всё. Экономика ж была на подъёме, а тут .....

Гость
15 окт 2020 в 11:09

Вангую- НИФИГА не измениться!!!просто "призвать" и кот Леопольд мог :"Давайте жить дружно"! Ты , блин, делай что-нибудь , а не мели языком!а лучше езжай домой в Трюмень

Гость
15 окт 2020 в 12:07

а он есть, этот транспорт? есть водители в достаточном количестве? есть обслуживающая и ремонтная инфраструктура?
лишь бы ляпнуть

Гость
15 окт 2020 в 00:21

На время пандемии убрать кондукторов из общественного транспорта, тк они все время закрывают окна и не дают проветривать. И не допускать кондукторов работать с признаками ОРВИ . Вместо кондукторов поставить какое то устройство, кот будет безналом с карты списывать деньги за проезд.

КРош
14 окт 2020 в 20:29

Лишь бы пробки не увеличились от количества транспорта, грамотный подход нужен, рассчитывать время выезда, количество пассажиров и остальное, иначе на улицах города будет ад

Гость
15 окт 2020 в 00:58

В общественном транспорте сейчас ездишь, как в помойке, грязно и не проветривают, у кондукторов маска и перчатки грязнее чем у уборщиц. В таком транспорте пока проедешь, то не только короновирус, а ещё кучу вирусов, микробов, вшей и паразитов получить бонусом за поездку за свои деньги можно. А сколько сейчас стоит лечиться?, так и истрибляем трудовой народ, даже во время эпидемии, мыть и убирать не хотят транспортники, а как за проезд оплату поднимать, так в первую очередь.Во время эпидемии более менее чисто стало и чаще стали мыть только в метро. А самые грязные это маршрутки.

Гость
15 окт 2020 в 13:01

Призвал. Не приказал, а призвал.

втбшник
14 окт 2020 в 20:31

волшебный губер, вместо того, чтобы бороться с вирусом реально, он количество транспорта требует увеличить.

Егор
14 окт 2020 в 21:36

И что, теперь все будут железно и обязательно соблюдать полтора метра дистанции?
Ооооо, вы плохо знаете наших людей. Они даже в пустом автобусе, втроем сядут друг другу на коленки.

ясно, значит, не разрешили школы на дистанционку вывести(
неужели это все обещанные "жесткие меры"?

14 окт 2020 в 20:35

Мне жалко кондукторов и водителей ОТ. У них итак работа нервная. А теперь они ещё и оказались на переднем фронте борьбы с короной.
Неадекватных безмасочников много, как может с ними бороться немолодая женщина- кондуктор. У продавцов в магазинах есть красная кнопка. А что делать здесь?

Юлия
14 окт 2020 в 21:13

А почему никто не проверяет межгород? В авт.150 до Первоуральска про маски вообще не слышали. Возят всех и даже не требуют маски, видимо Указ губернатора только для Екатеринбурга .

14 окт 2020 в 21:19

Очень правильное решение господина губернатора. Чем больше-тем лучше.

14 окт 2020 в 21:00

Вот за это никто не будет отвечать.

Гость
15 окт 2020 в 00:36

А можно узнать КОГДА ОТКРОЮТ вход в метро у ДК Лаврова - уже полгода как закрыт...

Гость
15 окт 2020 в 00:38

Установить рециркуляторы в от в обязательном порядке!.Проветривать и мыть почаще!.

Ришат
15 окт 2020 в 00:42

Будет жопа

Гость
15 окт 2020 в 03:50

чтоб интервалы соблюдались-надо как в Москве чтобы работающие выделенки были под штрафом тыщ в 100 если кто на личном заедет и с парковками на обочинах так же

Снюс
14 окт 2020 в 20:46

Нужен полный карантин, так мы избавимся от заразы проклятой этой!

Вольт
14 окт 2020 в 20:29

так увеличивают же, вот автобусы новые закупили, трамваи новые для маршрутов новых закупают. Куйвашев вообще в курсе, что в городе происходит? имхо

Гость
15 окт 2020 в 00:36

Безналом оплачивать проезд, при входе в от. Проветривать и обрабатывать от. Убрать кондукторов, кот надоели уже, ходят в жутких и грязных перчатках, как с помойки!.Да и какой смысл содержать штат кондукторов, если с оплатой за проезд может справиться любой терминал, установленный на входе в от. Убрать оплату наличкой за проезд в от полностью, чтоб через деньги не цеплять микробы и вирусы.

Гость
14 окт 2020 в 23:35

Нужно просто в приказном порядке всех отправить на удаленку. В Ухани так сделали, общественный транспорт остановили, работали только служебные автобусы, где меряли темпу на входе и следили за масками. Поэтому так быстро и побороли эпидемию. Регионы еще закрывали. У нас за все время эпидемии ни один регион не закрывали.

Толик
15 окт 2020 в 01:15

В автобус сегодня вошла одна принципиальная девушка без маски.

И наткнулась на принципиальных водителя и кондуктора.
25 минут все стояли ждали, пока один из мужиков-пассажиров, ее за шиворот не выкинул из автобуса.

Автобус поехал дальше..

Аглая В.
15 окт 2020 в 01:23

Сегодня в московском театре на Таганке, тоже час уговаривали одну упëртую дамочку, надеть маску.
Но потом вызвали Росгвардию, и ее силой выволокли из зала.

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
14 окт 2020 в 22:23

Проезд по сто рублей, пускай пешком все идут. И за одно реформу транспортную начнете внедрять.

Новости РЎРњР?2