31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
15 окт 2020 в 12:09

И че? 40 тысяч минус вылечивщиеся.

Гость
15 окт 2020 в 12:11

А как вы число 40 тыс получили?

чёт мне низдаровица... Поду ка я пахажу памагазинам

Николай
15 окт 2020 в 12:12

Губернатор осторожничает. Добавляет по 2-3 человека.

Яша
15 окт 2020 в 12:13

Вот также и Минздрав цифры округляет, только в другую сторону))

Гость
15 окт 2020 в 12:14

Не смешите намного больше. В данный момент со знакомой из Краснотуринска общаюсь, заслуженный учитель. У её дочери как 2 недели потвержденным ковид и она сама себя плохо чувствует, ещё 2 детей, дажа вызов в больнице не принимают. Обращалась она в департамент здравоохранения в Краснотуринске, ей ответили "ждите", сегодня она позвонила в Роспотребнадзор, ей ответили " мы ничего с глав.врачом сделать не можем". Люди не знают как лечиться. И много там в Краснотуринске таких случаев, могу скрины скинуть. У кого родителей 70 лет с ковидом не берут в больницу, говорят лечитесь дома.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 окт 2020 в 12:18

Похоже губеру хочется отчитаться перед Москвой о достижении плато.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 12:18

Люди, ну одумайтесь! Носите маски, соблюдайте дистанцию. От каждого из нас зависит, быть карантину или нет.
Не слушайте провокаторов, убеждающих пренебрегать СИЗами. Им либо наплевать на всё, либо это выгодно. Они хотят введения режима ЧС. Или просто идиоты, не ведающие, чтО творят.

ОТВЕТИТЬ
777
15 окт 2020 в 12:19

однако плато... тестов не хватает всех желающих протестировать

Гость
15 окт 2020 в 12:34

Если так мало зараженных, почему невозможно вызвать врача на дом? Почему в 14 поликлинике люди сидят по 6-8 часов в очереди? Почему человека с 70 % поражением легких отказались положить в больницу, потому что нет мест?

Может, пора перестать из каждого утюга вещать, как у нас все прекрасно и замечательно и никакие дополнительные меры не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Док-ток
15 окт 2020 в 12:35

Ну что, господин Карлов? Как работается на благо народа? И это он ещё пришёл не на пустое место, а никак его предшественник - на абсолютный алесс и разруху после шайки Белявского - Дорнбуша и К''. Хотя вообще - то зам у него, как раз из тех самых.

Татьяна
15 окт 2020 в 12:37

Вот и ещё одна больница стала ковидных госпиталем! Все ещё есть неверующих в эту заразу? Ведь скоро вас лечить будет некому! Сейчас медики работают без всяких возрастных ограничений. Надолго ли их хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:13

Еще недавно в Екатеринбурге было то ли 74 или 76 человек, а сейчас "Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+144). Круто прирост в 2 раза 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 13:27

01.10. 95 89 43
02.10. 100 87 45
03.10. 111 93 46
04.10. 122 106 57
05.10. 127 100 52
06.10. 114 106 55
07.10. 146 104 53
08.10. 130 115 56
09.10. 135 123 66
10.10. 138 130 68
11.10. 163 143 88
12.10. 174 145 86
13.10. 162 136 91
14.10. 174 156 98
15.10. 190 168 94

1 - дата
2 - в тяжелом состоянии
3 - в реанимации
4 - на ИВЛ

ОТВЕТИТЬ
Старенькая бабушка
15 окт 2020 в 13:28

Ну тяперь то подтвердилось (хотя люд людской и так знал) , лишний раз подтвердилось откель зараза исходит . Из заксобрания, из здания мерии и из зданьеца где ставленик москвы сидит. Вот таки пирожки с котятами.

С эболой небыло такой ебалы
15 окт 2020 в 13:29

Выводите детей на дистант...пожилые люди в каждой семье есть,и лечить их с хроникой никто не будет.Где знаменитая вакцина,которая поступила по всем каналам еще месяц назад? Не справляетесь,не умеем лечить? Зачем все открыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:42

Если не писать каждый день цифры. И вообще не говорить о барановируса через месяц его не будет, а будут ОРВИ, ОРЗ, грипп . Как и всегда осенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:14

Если бы в наших поликлиниках делали бесплатные тесты заболевшим ОРЗ или ОРВИ, цифры по заболеванию короной выросли бы в разы. Их просто не хотят делать или у медиков есть какое-то распоряжение на этот счёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:41

Основная масса заболевших коронавирусом — люди в возрасте от 30 до 60 лет, Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/45019808/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

МОДЕР,,зачем блокируешь новость,,,это ПРАВДА!

Правда
15 окт 2020 в 15:52

А в соседней челябинской области всего 107 . Молодец губернатор Текслер

ОТВЕТИТЬ
Лулу
15 окт 2020 в 16:09

Вывод один, за период пандемии не научились толком организовывать лечение и лечить, к сожалению !?((((

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
15 окт 2020 в 16:40

К Новому Году масочку то подберите под свой темперамент ... можете зайчичшкой, овечкой или макакой прикинуться ... а кому не терпится ...маскарад на хеллоуин подготовьте ... только помните, что маску необходимо использовать с умомом, а его то у многих и не хватает 😉

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 окт 2020 в 17:09

Мне очень понравилась информация с сайта Польши, где всё подробно расписано, например, "Процедуры в случае подозрения на заражение посетителя/клиента коронавирусом
При наличии явных признаков заболевания, таких как постоянный кашель, недомогание, затрудненное дыхание, данное лицо не должно быть допущено на территорию объекта. Данное лицо должно быть проинструктировано о необходимости экстренного обращения в ближайшее инфекционное отделение с целью консультации с врачом, путем следования туда собственным транспортом или уведомления по номеру телефона 999 или 112.
Сообщение об инциденте руководству объекта, что позволит персоналу определить зону, в которой данное лицо передвигалось и находилось, провести обычную уборку в соответствии с процедурами, действующими в данном заведении, и дезинфицировать контактные поверхности (дверные ручки, поручни, рукоятки и т. п.).
Составление списка сотрудников и клиентов, если это возможно, присутствовавших одновременно в той части/частях заведения, в которой находился посетитель, и выполнение рекомендаций по соблюдению инструкций Главного санитарного инспектора, доступных на веб-сайте gov.pl/web/koronawirus/ и gis.gov.pl, в отношении лиц, вступавших в контакт с зараженным лицом." почему у нас не хотят следовать рекомендациям, даже маски носить, не пойму. Надеюсь, ничего незаконного не делаю, выставляю эту информацию для сравнения.)

Таня
15 окт 2020 в 17:18

Предыдущий мой коммент модератор не пустил. Может, этот пройдёт. Показываю, какие правила сейчас в Польше, чтоб вы видели, что не толькоНошение маски остаётся обязательным, в частности:

в автобусе, трамвае и поезде,
в легковом автомобиле, если Вы едете вместе с другим лицом, с которым совместно не проживаете,
в магазине, банке, на торговом рынке и в помещении почты,
в кинотеатре и театре,
на приёме у врача, в поликлинике, в больнице, массажном салоне и салоне тату,
в церкви/костёле, школе, высшем учебном заведении,
в государственных учреждениях (если Вы обращаетесь по какому-либо делу в государственное учреждение), а также в иных зданиях/помещениях общественного пользования.
Исключения. Где не нужно заслонять рот и нос?

В ресторане, кафе, баре – когда Вы сядете за стол, и будете есть или пить,
На работе – если Вы не сталкиваетесь с людьми, приходящими извне (например, не обслуживаете покупателей или клиентов),
если Вы пребываете в лесу,
маску можно снять во время еды и питья, если Вы сели в вагон поезда, где необходимо забронировать место. Можно сидеть без маски, если Вы едите и пьёте в вагоне-ресторане поезда (вагон ВАРС). в Екб области требуют подобного. "

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 окт 2020 в 17:53

Губернатор, когда отправишь детей на дистант ? Долго ещё будешь рисковать жизнью людей?

Весёлый Вася
15 окт 2020 в 20:51

"Евгений Куйвашев призвал увеличить количество общественного транспорта в Екатеринбурге"- он чё теперь в мистику ударился и духам молится-призвал духов ?