E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Сказали освободить койки в течение пяти часов: екатеринбургский хоспис снова отдали под пациентов с COVID

Сказали освободить койки в течение пяти часов: екатеринбургский хоспис снова отдали под пациентов с COVID

Неизлечимо больных перенаправят в другую больницу

В паллиативном отделении уже готовы принимать пациентов с COVID-19

Единственный работающий в Екатеринбурге хоспис переводят на прием пациентов с коронавирусом. Всех неизлечимо больных, кто лежит там сейчас, переведут в другую больницу.

Информацию об этом E1.RU подтвердили в оперштабе, подчеркнув, что в таком режиме хоспис будет работать «до того момента, как необходимости в этом не станет».

— Паллиативное отделение городской больницы № 2 включено в перечень медорганизаций, подлежащих перепрофилированию для работы с COVID-19, пневмонией и ОРВИ. Отделение уже работало в таком режиме, готовность к принятию таких пациентов здесь высокая: имеется и оборудование, в том числе кислородное, и медицинский персонал. Отделение временно возвращается к работе с коронавирусом — до того момента, как необходимости в этом не станет, — заявили в оперштабе. — Отделение готово к принятию пациентов в том случае, если их маршрутизируют туда. Пациенты перенаправлены в другое медицинское учреждение с обеспечением максимальной безопасности и комфорта для них и их родственников.

По словам помощницы Евгения Ройзмана Лейлы Гусейновой, о том, что хоспис снова перепрофилируют под коронавирусных больных, врачи узнали только сегодня. Им сказали в течение пяти часов освободить отделение от пациентов:

— Хоспис заполнен полностью, на всех трех этажах лежат люди, некоторые неделями ждали госпитализации. Только сегодня утром я получила сообщение от родственника человека с четвертой стадией рака о том, что его наконец положили. И теперь всех пациентов в срочном порядке требуют выписать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления