28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
16 окт 2020 в 15:01

Это даже читать тяжело , отчаяние в каждой строке . Субъективное мнение у родителей? не верю и никогда не поверю. Я склонна считать, что так и есть. в обычных условиях в больницах никому нет дела до пациентов . а в условиях конвейера мы мясо.Сколько можно читать. слышать, ни врачи, ни поликлинники не реагируют на телефонные звонки, игнорируют результаты анализов , да и само лечение тупо не назначают. зато по ТВ мы живем с короновирусом на ты, статистика, врачи -все ладненько и складненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:02

Сахарный диабет+ковид на втором месте по смертности после СПИД+ковид и почти на одном уровне с пациентами после 65 лет.
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
16 окт 2020 в 15:05

Нет у нас медицины!

Гость
16 окт 2020 в 15:06

Наши врачи с их квалификацией и равнодушием страшнее ковида

Гость
16 окт 2020 в 15:06

Есть фильм "Стальные магнолии", году супруга - красивая, но больная.

16 окт 2020 в 15:07

У меня знакомого в 92 году убили и тоже родители всех винили,ментов и даже меня,своё следствие проводили.Это стечение обстоятельств такая форс-мажорная ситуация во всех странах мира бывает.Сто процентов дело порожняк!Тут вчера вообще дичь реальную слушал.Мне дядька на Украине рассказывал как ему медосмотр проводили по мобильному телефону.Ой не могу))))Зато бесплатно и без очереди))))))

Алиса
16 окт 2020 в 15:08

Диабет самая проблемная хроника при короне (( А что заразили в больнице - вот вообще не факт, тесты отрицательные часто, подруга пролежала с 40% поражения легких в ковидном отделении, уже выписана, тесты отрицательные! Диагностировать нормально просто не могут еще, а вы тут мировые надежды на какую-то 24 больницу российского миллионника возложили.

Гостья
16 окт 2020 в 15:14

Так он умер от диабета и почек, а не от Ковида.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 окт 2020 в 15:15

Во всех больницах халатность и цинизм на грани преступления. Это общеизвестно. Все практически врачи пытаются избавиться от пациентов, говорят, что он что-то надумал, таких специалистов надо лишать лицензии и работы. И дело не в зарплате или вирусе. Дело в подходе, когда врач и начальник и Бог, несмотря на то, что его работа оплачивается из карманов налогоплательщиков. Нет критериев оценки доктором и врачей, они вольны творить что угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:15

я диабетик , лежала в 14 больнице с ковидом, палата 6 человек постоянно подкладывали вновь ковидных и ни кто из медперсонала не заморачивался по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Малёха
16 окт 2020 в 15:16

Моя вина в этой утрате тоже есть... я иногда хожу без маски... Ради Тимура и таких же людей буду соблюдать...

Soulreaper
16 окт 2020 в 15:16

даже если бы родственники так не думали, все равно бы написали здесь именно так.

16 окт 2020 в 15:16

Это Страна Мразия - ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:17

надо было махнуть в Крым, в санаторий какойнить

Гость
16 окт 2020 в 15:17

Кто то тут врачей хвалил. За что боролись, на то и напоролись.

Ксения
16 окт 2020 в 15:19

Вот она ПРАВДА! Мой брат также был помещен с ковидными без результата теста на ковид, в результате его заразили. В больнице он пролежал больше месяца.А у него была просто пневмония. Все это произошло в больнице г. Асбеста. Я просила его обратиться в суд, но ответ был таков: "Самое главное я выжил!".

ОТВЕТИТЬ
Ришат
16 окт 2020 в 15:20

У супруги больницу перевели на госпитальный Ковидный госпиталь. Вчера вечером объявили и сегодня начали возить больных. В городе Екатеринбурге мест видимо нет. Поэтому стали раскидывать по области.

ОТВЕТИТЬ
Тельянов
16 окт 2020 в 15:21

Даже 30 летние умирают от коронавируса. А вы говорите 60+.
Все гораздо серьезнее и опаснее!

Фото пользователя
16 окт 2020 в 15:22

#врачигерои

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:27

Так он болел уже до поступления в больницу. Сама же мать пишет что он кашлял.

65+
16 окт 2020 в 15:29

Июль. Соседку-пенсионерку с сердечно-сосудистыми проблемами увезли в Новую больницу, оттуда в 24-ю, где она умерла от ковида...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:30

А может специально заражают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:31

Слабость первичного звена поликлиник и стационаров - туннельное мышление. Есть только одна патология, все другие мынелечим, ониненаши. Соответственно при встрече с тяжелым коморбидным пациентом начинаются катастрофические проблемы. Так было с Крапивиным, так случилось и тут. Выход, только наказание глав врачей - пусть следят за персоналам и выстраивают вертикаль контроля качества. Реального контроля.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 окт 2020 в 15:32

Вот тебе Российская медицина, всем наплевать и никому ничего не будет это факт, а про 24 сколько говорят и никаких изменений, как стыдно за город Екатеринбург и за руководство города, наплевать всем умрёт человек или выживет, всем здоровья, удачи и постарайтесь не болеть.

Гость
16 окт 2020 в 15:32

Показушники хреновы с этим ковидом, статистика у них видите ли. Парня молодого сломали. 24 гб вообще тема отдельная. Сама там чуть кони не двинула.. Со вторчика переезжала только с одной целью, чтоб в эту бойню больше не попасть по скорой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:50

Никакого наказания врачам 24-й больницы не будет. Не доказано, где именно заразился умерший. Тесты очень часто врут. В наши больницы лучше не попадать, это точно

Гость
16 окт 2020 в 15:52

Грустно еще и то что по четкому мнению ученых - коронавирус с нами навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:53

Опять коновалы из 24-й....

Треш
16 окт 2020 в 15:53

24 самая ужасная Больница. Не дай бог туда попасть. Рыба гнеет с головы, глав врача нужно гнать поганой метлой. Твари загубили парня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:02

Жизнь потеряли, а не неделю.

Гость
16 окт 2020 в 16:04

одна новость краше другой.
кто еще верит "рассказчикам" что коммунисты это зло?
слов нет где мы живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:05

Правду не скроешь никакой пропагандой, и человека с того света не вернешь.
Можно родственников понять, когда бессилен перед равнодушием тех, кто должен быть неравнодушен.

Анна
16 окт 2020 в 16:06

Господи, я обычная домохозяйка с двумя детьми, которой бы не рыпаться, пока её семьи не коснется, но я уже думаю, что нам нужно движение #НашиЖизниВажны. Это невозможная халатность уже. Тупость, тупость и халатность, нищета и разруха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:09

Правильно я поняла? Молодой человек с диабетом, почти отказавшими почками, с ухудшающимся зрением, болеющий с конца августа якобы простудой (с кашлем, температурой и 10% поражения легких) поступает в больницу. Его лечат, но ему не нравится чем и он оттуда уезжает, потом через несколько часов возвращается, но его уже не принимают обратно (вот неожиданность!) ещё через продолжительное время его запихивают с 40-ю, но уже поздно. И виноваты врачи. Как-то так?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 16:09

Халатность на каждом шагу - такова Россия, мы все в этом виноваты, каждый из нас, все на своих уровнях. Наша страна скатилась в яму, человек-человеку волк.
Близким соболезнования, но это всего-лишь жизнь, "смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика", для родных трагедия, для нас статистика. А по факту природа самоочищается. Вот у меня бабушка была 12 ребенком в семье в 1939 году родилась, всего до подросткого возраста дожили 9 детей, еще 3 унесла война, 4 умерили в возрасте от 1 месяца до 5 лет (болезни, слабое здоровье). Вот сейчас бы их выходили многих, но появляется пандемия и их жизнь бы оборвалась. Так и тут, не лечи искусственно человек сам себя, шансов выжить меньше, зато кто выживает, тот несет здоровый генофонд. Может природа, а может кто и из управленцев, решил почистить от больных и требовательных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:10

ни больница и не глав врач виноваты, а система и строй при котором мы живем.
зрим в корень.

Гость
16 окт 2020 в 16:13

Врачи первые распространители заразы. Врачам без разницы в каких списках люди в живых или мертвых(((( у них просто статистика..... еще все в отпусках и сами себе больничные выписывают таким образом отлынивают от работы. Дальше хуже будет

16 окт 2020 в 16:14

В 24 больнице была однажды с сыном инвалидом 1 группы.Отношение к больным просто скотское.

16 окт 2020 в 16:17

Меня скорее удивляет, что парень сумел попасть в больницу. Многие не могут добиться даже того, чтобы к ним терапевт пришел. Насколько я понимаю, мест нет, врачей не хватает, у немногих оставшихся врачей опускаются руки и возникает проф.выгорание, им становится плевать на всё. А заразился он уже до больницы, ведь 10% поражения легких + инкубационный период.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 16:17

крепитись....

16 окт 2020 в 16:18

Во всем рассказе вижу ситуацию когда всё за парня решала мамаша: что есть, когда спать, где лечиться - очень тревожная по жизни. Полагаю заколебала всех и даже сама поставила первый диагноз про нековидную пневмонию.
Единственное что возмущает: почему государство не может себе позволить себе больше врачей, лабораторий и палат-изоляторов - все очень медленно и неуклюже даже в мирное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:19

В 24 бардак, наплевали они на пациентов, в поликлинике тоже.

Зеленый слоник
16 окт 2020 в 16:21

Во всем виновата истеричная мамаша.
Родила бракованного
И потом доканала его
Своей гиперопекой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:24

Карантин нужно было продержать по июнь и ни в коем случае не открывать небо, мы получили наплевательство властей по отношению к своему народу смотрите что они творят это либо тупость либо предательство.

Горожанин.
16 окт 2020 в 16:25

Зато на Универсиаду потратят, как недавно заявил областной министр спорта Рапопорт, около 87 000 000 000 рублей, это ещё не точно (т.к. в июне в СМИ озвучивалась цифра более 58 000 000 000 рублей, в августе - более 64 000 000 000 рублей).
МОЖЕТ НА ЭТИ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ЗАКУПИТЬ ДЛЯ БОЛЬНИЦ ОБЛАСТИ АППАРАТЫ ДЛЯ ГЕМОДИАЛИЗА, ХОТЯ БЫ В ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ! КОМПЬЮТЕРНЫМИ ТОМОГРАФАМИ ОБЕСПЕЧИТЬ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ СОГЛАСНО НОРМАТИВАМ. СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ МОЖНО СПАСТИ!!!
А ПОКА НЕ ЗАКУПИЛИ, ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ (ОБЛАСТНОЙ МИНЗДРАВ ИЛИ КТО ЕЩЁ) НАСКОЛЬКО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ ГЕМОДИАЛИЗА НАХОДЯТСЯ В РАБОТОСПОСОБНОМ СОСТОЯНИИ И КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОНИ ВЫВОЗИЛИСЬ В ОБЛАСТЬ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:32

Кремль обеспокоен статистикой по коронавирусу в России, но ситуация находится под контролем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В пятницу суточный прирост новых случаев COVID-19 впервые превысил 15 тысяч. Всего зарегистрировано 1 369 313 случаев​​​.

Песков отметил, что "эпидемия распространяется очень сильно", поэтому принимаются энергичные меры с тем, чтобы подвигнуть россиян на соблюдение строгих мер предосторожности. В целом ситуация находится под контролем, несмотря на такую печальную динамику, добавил Песков.

ОТВЕТИТЬ
•~•
16 окт 2020 в 16:32

Нужно решать вопрос самим ,заняться самоуправством и всех врачей которые болт забивают на предупреждения родственников и готовые сто процентные сопутствующие диагнозы отправлять вслед за близкими людьми .

ОТВЕТИТЬ
Талина
16 окт 2020 в 16:33

Мне кажется он уже болел коронавирусом до поступления в 24 больницу. А тесты все врут.

Мария
16 окт 2020 в 16:33

По моему всем уже известно, что кто ложится в 24 больницу, выезжает из нее только вперед ногами(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:34

В 24 не могли ему сделать диализ??

ОТВЕТИТЬ