E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Первые добровольцы в Свердловской области, сделавшие прививку от COVID, получили вторую дозу вакцины

Первые добровольцы в Свердловской области, сделавшие прививку от COVID, получили вторую дозу вакцины

Они рассказали о своем состоянии

Российская вакцина является двухфазной, поэтому нужно прививаться дважды

Первые свердловские добровольцы, которые несколько недель назад сделали прививку от коронавируса, прошли ревакцинацию. Об этом сообщил свердловский оперативный штаб. Мы рассказывали, что этими людьми оказались главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин и заведующая приемным отделением Верхнепышминской городской больницы Лидия Лодочникова.

— Оба медицинских работника перенесли первую прививку без существенных симптомов и чувствуют себя хорошо, — сообщает оперштаб.

По словам Лодочниковой, первые несколько часов после прививки у нее держалась температура 37, других симптомов у нее не было. Главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин ответил, что у него не было сомнений: делать прививку или нет.

— Я же в России не первым прививался, поэтому не считаю себя пионером. Сомнений прививаться у меня не было, и опасений тоже. Как только сказали, что есть такая возможность, я сразу согласился,— уточнил Столин.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» является двухфазной. Поэтому через три недели после первой прививки добровольцы должны сделать вторую.

Ранее мы рассказывали, что прививку от коронавируса сделали уральские чиновники — среди них мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и вице-губернатор Павел Креков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления