21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

ЮльчиК
17 окт 2020 в 21:40

Ситуация крайне сложная поймите!
Помогите врачам! Соблюдайте Васе меры безопасности. Носите маски перчатки, и не выпендривайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 21:40

Вместо того чтобы тестирование сделать бесплатным, оно стало источником наживы.

ОТВЕТИТЬ
Орлова Тая
17 окт 2020 в 21:41

Спасибо вам огромное врачи. Наше вам самое искреннее уважение и признание.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 окт 2020 в 21:45

Очень разумная статья. Нужно срочная изоляция от друзей, родственников. Сидеть дома ежедневно. В магазин по крайней необходимости. Аптека только предзаказу в самую дальнюю непопулярную, ведь аптека это теперь красная зона 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:45

Да вообще уже по барабану, быстрее все переболеют, быстрее это всё закончиться. Беларусь не выходила жёсткие ограничения, но у них никакого сейчас подъема нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:48

Всё это верно при условии высокого самосознания всех: медиков, пациентов, бессимтомных, заболевших орви и остальных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 21:49

Полный бред. Известно, что многие, переносят коровий вирус бессимптомно. Даже, при наличии температуры 37.1-37.3, скорая не приедет. Определитесь с симптомами, не знаете? Делайте тесты. И раньше, до этой паники, люди умирали, т.к. врачи прощёлкали пневмонию.

ОТВЕТИТЬ
Бууу!
17 окт 2020 в 21:52

Не читал этот очередной бред и нытье.. Но- вы свою работу делайте как нужно! Нахрена весь этот бред на йе 1? Вы свою работу просто выполните- ту, ради которой вы и учились... Что вы ноете все? Офицеры тоже ноют когда война? Сопли подберите и работайте..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:55

Ребёнок, как контактный сдал тест 10 дней назад, до сих пор не получили результат. Симптомов нет, сидит дома, все занятия отменены. Зачем спрашивается нам это тест, если мы здоровы. Появились бы симптомы, тогда и делайте тест

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:58

Вот что ныть то!!! Знали куда шли. Так все ныть могут что тяжело. И не надо этим свое безделье оправдывать. Раньше работали по 4 часа все хорошо было а сейчас заревели. А люди которые выздоровели как должны на работу выходить. Неделю анализ ждать???? А семьи кормить кто будет. ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ! НЕ НАДО ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:01

Он в жизни не был на войне и полжизни просидел в тепленьком кабинете делая вид, что работает. И только сейчас начал работать в полную силу - но для него это режим на войне

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:01

Сначала не делать всем тесты, потом лечить не всех, только нужных. К этому дело и идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:03

Это лишь доказывает, что подавляющее большинство медиков могут быть только тупой рабочей силой

ОТВЕТИТЬ

Опять медики ноют, честно надоели уже. На такую медицину и 5% отчисления зп жалко.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2020 в 22:18

А может лучше как Швеция?! Карантин не вводили и заболеваемость ниже среди европейских стран!!! Коллективный иммунитет! Переболеют все это ведь было понятно сразу всем, зачем тогда вводить все эти ограничения, которые привели к финансовому 67425 9

ОТВЕТИТЬ
Житель Е-бурга
17 окт 2020 в 22:20

Божешь, когда вы поймете, что это не врачи плохо работают, а резкое увеличение количества больных в короткий срок вызывает дефицит всего: скорых, КТ, стационаров, лекарств. Поэтому будьте добры, для иммунитета рассредоточьтесь по времени. А для этого не шастайте, где попало, соблюдайте дистанцию и носите маски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 22:23

Ох, Александр, до чего правильные слова. Только прочитает статью несколько тысяч, бОльшая часть отнесется несерьезно и пропустит мимо ушей. Что это в масштабах города?
Этим должны власти заниматься. Устроить мощнейшую пропаганду, с видео обращениями медиков, которые со слезами на глазах просят соблюдать противоэпидемические меры. С родственниками, которые потеряли родных. Враг неосязаем, поэтому чувства самосохранения притупляются.
Что видят люди? Только цифры, статистику. Мне кажется они до конца не отупляют почему вдруг власть как с цепи сорвалась с масками.
Нужно показывать и говорить что-то такое, чтобы людей за живое пробирало, чтобы он сам в конечном итоге принял решение соблюдать, не потому что приказали, сам.
Да блин, когда как ни сейчас показать, что мы еще способны объединяться, что в первую очередь не я, а мы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 22:23

Так вы отмените проверку вентиляции, у нас ее в начале ноября проводить притащатся газовики, смысл эти сопли размазывать, если вы поквартирно заразу растаскивается по всему городу, сначала проверкой газа, теперь проверкой вентиляции!!!!!

ОТВЕТИТЬ
МУР
17 окт 2020 в 22:24

Сколько пандемии было 2 всеего в истории? инета не было , и ведь как-то люди выжили в то время , хотя чума и лихорадка убила больше людей чем это " вирус гриппа", а панники столько , что уже дети в школах это обсуждают😡

Гость
17 окт 2020 в 22:27

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют с вакциной, уничтожат короновирус. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:27

Спрашиваю у всех знакомых на работе недавно был в автосалоне никто не болеет все как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:28

статья.. и комментарии - бред. Всем здоровья.

Гость
17 окт 2020 в 22:30

Отличная статья, все рекомендации по делу.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 22:43

я нюх потерял.. может и барановирус....))я не расстроен..когда какашки за котом убираю.. неморщусь)))) а нюх вернется ..наверное)))

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 окт 2020 в 22:44

Я вызвал скорую помощь в связи с симптомами ковид и будучи ранее контакным с больными уже 6 часов назад и все еще жду....

Гость
17 окт 2020 в 22:47

Медицина все?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 22:49

вот с одной стороны в толпы, на большие тусовки, концерты итп вполне можно не ходить. С другой стороны, "ни с кем не встречайтесь, к родителям не ходите и при каждом чихе самоизолируйтесь дома" - это уже проходили по весне. Психика у людей не железная и так, если все население со сдвигами окажется - итог может стать прискорбен

Опять весенняя пластинка... Давайте все в костюмах РХБЗ ходить... Все эти принудительные меры - уже как налог на воздух... Если такая "забота" о гражданах, пусть все средства лечения и профилактики будут бесплатными

17 окт 2020 в 22:57

Нужно немножко потерпеть. Скоро будет легче.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Гость
17 окт 2020 в 23:04

Если бесконтрольное распространение - спасти может только бункер для каждого - как то так

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
17 окт 2020 в 23:07

забавно читать "переболеют все", это с чего Вы так решили? Даже гриппом не все болеют, иммунитет хороший ... ну а остальные по Дарвину

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:08

Точно - проверку газа и вентиляции проводят чуть не каждый день - книжки все выдают

Удивленный прохожий
17 окт 2020 в 23:10

Прогулки, а не диван с пультом Вам помогут выжить 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:11

Берегите нервы - все перепуталось и в сознании людей и в реальности - не должно так быть - все не верят всем и не верят ни во что - трудное время - но надо держаться - другого не дано

17 окт 2020 в 23:14

Если мы как на войне, тогда для всех такой режим надо вводить - для друзей губернатора, которые линии СИЗ купили и маски, которые раньше 30 коп стоили, сейчас от 10 рублей, а она на 2 часа. Для доставки из аптеки платные, для доставки продуктов платные - все это приравнивать к мародерству и давать лет по 25. Как человеку сидеть на самоизоляции в период тотальной безработицы, если за каждый чих с тебя дерут три шкуры.

Гость
17 окт 2020 в 23:17

Люди очнитесь! Не смотрите зомбоящик. Хабаровск 99 дней выходят никто не болеет. В Белоруссии тоже. Подумайте ,что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:19

Надо закрыть полёты за границу а заболевшим сидеть дома и чтобы над ними был контроль. А то то с собачкой погулять то в магазин. Люди есть вообще безответствегные им плевать на остальных не думают что своим пофигизмом они других заряжают. И строгие меры для нарушивших самоизоляцию применять чтобы никому поаадно не было.

Гость
17 окт 2020 в 23:27

…неких губернаторов начинаю дрючть из-за всплеска ковидных. А те, в свою очередь, начинают дрючить врачей и других, кто под рукой. Но никто на сегодня так и не может победить этот вирус. Пока. А вот когда вирус будет все-таки повержен, то и губернаторов, и министров наградят за вклад в дело страны и даже героев присвоят. Пока все ждут. Этого момента.

17 окт 2020 в 23:33

"Проще в эпидемиологических целях через 3 недели от начала заболевания провести тестирование таких пациентов с целью выявления антител IgG".

Ну если за три недели пациент не помрет, то антитела точно будут.
Логично.

гость
17 окт 2020 в 23:44

да все равно все забьют, пока родственники не начнут на ИВЛ уезжать.
"Пахом, репу полоть надо"

ОТВЕТИТЬ
Яяя
18 окт 2020 в 00:04

Зачем это все нужно? Зачем? Нужно просто самоизолироваться всем, все полностью закрыть на месяц, раздать каждому гражданину РФ необходимую сумму на месяц, благо запас 13 триллионов есть, закрыть границы полностью, и зараза сама уйдет, а потом здоровым российским населением просто ждать, когда она закончится в остальном мире.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:12

Контактная ковид. Но врача на дом не вызвать, сказали идти в поликлинику. Там поставили диагноз ОРВИ, тест не положено, так как контактная "с моих слов". Сделан платный тест, результат- ковид. Но для врачей это не аргумент. На приём идти сказано в поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
18 окт 2020 в 01:44

У нас на работе ковидиота нашли. Сейчас на больничном, со всеми контактировал. Но коллектив здоров, что какбэ намекает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 02:03

Япония, Китай и Южная Корея носят масочки (приучились за последние десятилетия),
вот и результаты по ковиду сейчас у них соответствующие!
Чтобы не быть голословным:
Китай – 0,1
Ю. Корея – 0,5
Япония – 0,7
РФ – 9,4 ( не факт, учитывая особенности нашей «статистикиТЬФУ» )
Франция – 12,7
США – 24,3
Вышеприведенные данные - это количество выявленных на 1000 жителей.
Ну так что? Не помогают маски?!)))
А в общем, "клево" что-ли валяться с «обычным» гриппом? Или с ОРВИ?
Если этот масочный режим реально снижает риск, то зачем игнорировать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 03:27

У вас было полгода, чтобы решить проблему.
Вы ничего лучшего не смогли сделать, как продолжать ныть «носите маски, пожалейте врачей».

Платон
18 окт 2020 в 06:44

Забыть про Турции на полгода.

отходообразователь
18 окт 2020 в 12:45

Властям нужно организовать какой нибудь флешмоб к приближающемуся празднику. С фейерверком, крестным ходом и демонстрацией сплоченности общества)))

шагаю по Москве
18 окт 2020 в 14:20

Да у нас 30 лет уже война . С тех пор как либералы к Власти пришли . Неужели не заметили . Для тех кто страдает амнизией . 1993 расстрел Белого дома в Москве . 1 Чеченская . 2 Чеченская . Захват Басаевым род дома в Буйнакске . Дефолт 1998 . Взрывы домов в Москве о Волгодонске . 2014 Крым и Добасс . 2015 Сирия . Пенсионная реформа . И пр. пр. пр. И хватит истерить и смешить людей ЖИЗНЬ У НИХ НА ВОЙНЕ .

Vladimir
18 окт 2020 в 20:23

Автор прав. И эта точка зрения справедлива для всех отраслей России. Просто сейчас на медицине все сошлось. Сегодня вызвал скорую маме на Эльмаш. Время прибытия удивило - 20 минут, чтобы там не говорили. Две молодые женщины - ни одного нарекания. Низкий поклон. Через 15 минут были в 14-й на КТ. Через еще 15 минут оправили домой, не выявив пневмонии. Выписали лекарства, дали рекомендации. Опять низкий поклон! Ребята все молодые. Ни одного пренебрежительного слова или жеста. Через 15 минут были дома через аптеку. Будем лечиться дома. Но поток скорых - есть. Не отрицаю. Но пока ребята справляются. Молодцы! Спасибо! Экипаж скорой 131. После чтения разных чатов вообще не ожидал...Держитесь ребята!

ольга
19 окт 2020 в 12:56

даже если все переболеют , как написал здесь один умник , коллективного иммунитета все равно не будет , антитела сохраняются у переболевших максимум полгода , это кому повело , а в большинстве случаев месяца три .А дальше опять все на круги своя возвращается , так что чем позднее переболеешь , так как вирус мутирует и ученые занимаются поиском лекарств , тем больше шансов остаться в живых , так что соблюдайте все меры безопасности , маска , дистанция и всегда чистые руки