E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Препараты от COVID-19 могут приводить к гематомам»: Минздрав — о синяках 85-летней пациентки из Кушвы

«Препараты от COVID-19 могут приводить к гематомам»: Минздрав — о синяках 85-летней пациентки из Кушвы

Министр здравоохранения назначил ведомственную проверку

Бабушка жаловалась, что ее избивали в больнице

Пожилая жительница Кушвы заразилась коронавирусом и попала в больницу, а выписалась оттуда со сломанной рукой и страшными синяками по всему телу. Об этом E1.RU рассказала внучка пациентки Алена Лобанова. Бабушка рассказала родным, что в больнице ее били и привязывали к кровати.

В связи с публикацией этой информации министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов назначил ведомственную проверку.

— Во-первых, хотелось бы отметить, что, несмотря на особую опасность новой коронавирусной инфекции для пожилых людей, 85-летнюю пациентку успешно вылечили от ковида и выписали домой, — сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области. — Это, безусловно, свидетельствует о нацеленности и готовности всего медицинского персонала больницы оказывать помощь на самом высоком профессиональном уровне. При лечении пожилых пациентов с COVID-19 используются препараты, предотвращающие образование тромбов, некоторые из них, по данным специалистов, могут приводить к гематомам, что естественно и объяснимо с точки зрения физиологии.

В Министерстве здравоохранения отметили, что умысла наносить физические повреждения у медицинских работников нет и быть не может. Об этом же свидетельствуют показания других пациенток палаты, проходивших лечение вместе с бабушкой.

— Тем не менее Министерство здравоохранения и администрация больницы готовы оказать полное содействие в проведении мероприятий для установки всех фактов произошедшего, — добавили в пресс-службе. — Проверка Минздрава продолжится, несмотря на то, что предварительные данные говорят об отсутствии нарушений со стороны медицинских работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления