24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
17 окт 2020 в 20:41

А к переломам плеча могут привести?😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 20:45

а прививки к ампутации...

Фото пользователя
17 окт 2020 в 20:49

Полностью согласен с коллегами насчет гематом.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 20:50

После перелома, видимо, ковид и сам проходит

Ууу_сююка
17 окт 2020 в 20:50

Антикоагулянты могут да)) к переломам правда не могут точно.

17 окт 2020 в 20:51

Минздрав: скажите спасибо, что жива

Гость
17 окт 2020 в 20:52

Приводят к гематома и переломам

Гость
17 окт 2020 в 20:54

Главное не попасть к врачам нашим...все больше убеждаюсь)

Агент Моссада.
17 окт 2020 в 20:54

Ну да, ну да...
Ещё что скажете?

Гость
17 окт 2020 в 20:57

О как запели

Гость
17 окт 2020 в 21:01

Вы никогда не имели дело с деменцией у близких? Тогда вам и не понять откуда переломы бывают. Близкий человек 89 лет. Не ходит, сидит с трудом. Пару раз упал с кровати, купили специальную медицинскую с бортиком - умудряется перелезть через бортик. Натянули паутину от бортика до стены, умудряется через нее перелезать. Гемотомы от падений - легко, слава богу пока без переломов. Не уследить. Только если непрерывно сидеть рядом. На вопрос: " Зачем?" Ответ один, что он ничего не делал. Ну у тебя же синяки опять! Ответ замечательный: "Меня Сергей избил!" А ничего, что Сергей уже месяц в командировке! И это не всегда, а периодами. Чаще вполне адекватен... Столкнувшись в семье с такой проблемой, верю медикам, а не бабушке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 21:05

Гематома это следствие разрыва подкожных сосудов, причина тока одна - сильные удары по телу. А не препарат от ковида. Бабку били однозначно и руку сломали.

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
17 окт 2020 в 21:07

отлично, теперь все понятно.
объяснение из разряда видных властьимущих, почему санкции - это хорошо, а падение рубля - клево.
лидер пример подает, как надо врать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:17

Ну-ну. Видимо следующий комментарий минздрава будет, что эти препараты и к переломам приводят - просто побочный эффект.

Гость
17 окт 2020 в 21:23

Народ, хватит врачей только винить и мед.сестер. Попробуйте поработайте с новым вирусом и старыми людьми. Я мед.сестра "в прошлом" и всю кухню знаю изнутри. Возрастные пациента как дети, если не хуже. А вообще еще галлюцинации имели место быть в данном случае

справедливость
17 окт 2020 в 21:26

Дайте полный список побочек

17 окт 2020 в 21:36

Уважайте старость,берегите близких,всем бобра

Челябинец
17 окт 2020 в 21:43

Настолько пожилых людей надо класть вместе с родственниками, как детей... представляю, как трудно было и бабуле, и персоналу...люди, берегите себя и родных...

гость
17 окт 2020 в 21:45

Антикоагулянты угнетают активность свертывающей системы крови, а у пожилых людей слабые сосуды. Даже если у нее закружилась голова, и она слегка стукнулась допустим о край стола, гематома жутких размеров ей обеспечена. К тому же гематомы остаются в месте введения препарата, а вводят их как правило в живот, или верхнюю часть плеча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:47

Как то же писали, в какой-то статье, что побочные явления лекарства от COVID - хождение во сне, пациент может резко встать и пойти, сломать стену, начать драться, кусаться итд. Вот. Видимо это и есть

Гость
17 окт 2020 в 21:49

У меня была пневмония, без симптомов особых, то бишь на сморка. И были гематомы после пропитий антибиотиков. Вполне поверю. Может сам ковид вызывает проблемы с кровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:10

И переломам костей скелета)))

Гость
17 окт 2020 в 22:12

А иммунитет у тех кого в обезьяннике лечили 👍

Фото пользователя
17 окт 2020 в 22:27

Точно! Подскользнулся, упал..........

Фото пользователя
17 окт 2020 в 22:32

Что за препараты такие ?

17 окт 2020 в 22:38

... и к переломам

Гость
17 окт 2020 в 22:46

препараты от ковид это фавипиравир и ему подобные,а не тромоболитики.. и старой женщине никто фавипиравир и давать не будет изза серьезных побочек..

Гость
17 окт 2020 в 22:53

«Во-первых, хотелось бы отметить, что, несмотря на особую опасность новой коронавирусной инфекции для пожилых людей, 85-летнюю пациентку успешно вылечили от ковида и выписали домой, — сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области. — Это, безусловно, свидетельствует о нацеленности и готовности всего медицинского персонала больницы оказывать помощь на самом высоком профессиональном уровне. При лечении пожилых пациентов с COVID-19 используются препараты, предотвращающие образование тромбов, некоторые из них, по данным специалистов, могут приводить к гематомам, что естественно и объяснимо с точки зрения физиологии.»
К переломам видать тоже лечение приводит!🤦🏻‍♀️
Вам не надо даётся что все это дурдом на прогулке?

Гость
17 окт 2020 в 23:06

Вполне возможно. В нашей стране с нашим правительством ничему не удивляюсь.

Гость
17 окт 2020 в 23:28

А раньше ни у кого во всем мире не было синяков/переломов? Новые побочки??? Надо опубликовать!

Накануне операции давали на ночь феназепам. Сосед по палате лет 60-ти был полненький, ему 2 таблетки дали. Перед сном он съел одну, сидел на кровати и вдруг упал на пол. Мы его подняли, уложили. Он был просто тормоз. Позвали медсестру - она забрала у него вторую таблетку, сказала, что так иногда бывает, и спокойно ушла. Мы подвинули его кровать к стенке и поставили с другой стороны табуретки. Все обошлось, но вполне могли быть и переломы, и гематомы. А на следующий день он ничего не помнил... Мужик был вполне нормальный, и операция небольшая.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
18 окт 2020 в 00:26

Ну что, медбат СС? Хочется увидеть ваши комментарии!

Гость
18 окт 2020 в 00:41

домой хотела уйти видимо, ее связали и наторкали.

Гость
18 окт 2020 в 01:05

Выжила и ладно!
Чо врачам нервы трепать то

Фото пользователя
18 окт 2020 в 02:25

Ну конечно же и к переломам рук,непременно приводят

Гость
18 окт 2020 в 11:46

Вот поддерживаю комментарий выше: стариков от 80 (+\-) лет надо класть в больницу с родственниками, как малолетних детей. Принимать на законодательном уровне.
Думается мне - это ад адский уход за ними.

Гость
18 окт 2020 в 13:32

пожалуйста огласите весь список побочных эффектов, ну кроме того, что после принятия лекарства, у тебя рука ломается сама собой😜

Donna