25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Снюс
18 окт 2020 в 12:30

Плато второй волны попёрло в гору....

Костмынин
18 окт 2020 в 12:31

Вот это скачек...
Немедленно вовводите карантин.
Детей на каникулы и дистант.
С понедельника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:32

Где госпиталь за 280 миллионов?! Почему правительство области за пол года не сделало ничего?!

ОТВЕТИТЬ
Яша
18 окт 2020 в 12:32

Меры серьезные нужно уже принимать!
Меры!

ОТВЕТИТЬ
55летний внук
18 окт 2020 в 12:33

До коли это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Яша
18 окт 2020 в 12:34

Нет серьезно это уже не шутки. Закрывайте, отменяйте все концерты спектакли. Массовые мероприятия по области. Отправляйте на карантин. Как весной

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:34

Полетели 🚀

Гость
18 окт 2020 в 12:36

Почему только Китай смог победить эту пандемию?... И там как-то не внушали людям, что это нестрашно, он с нами навсегда, нужно переболеть... И страна уже не закрыта, и не завозят им ковид тоннами... Может надо чему-то поучиться у китайцев?
Как они госпитали строили, например. А у нас "освоили" 280 лямов, 50 кроватей купили! К стати, где они?

ОТВЕТИТЬ
boriska
18 окт 2020 в 12:36

Не мы вирус победили, а вирус нас...

Уже 2:0 в его пользу.
Даже если вакцину изобретут и всем поставят итоговый счет будет 2:1.
Короче это провал и полный наш проигрыш. И виноваты в этом мы все.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 окт 2020 в 12:38

Рубрику ,,Все о коронавирусе" удалили. Не актуальна?

Антон Германович
18 окт 2020 в 12:39

Я вчера писал, и сегодня напишу:
вводите немедленно карантин и удаленку! Ситуация уже крайне сложная.
Вы хотите чтобы она вышла из под контроля?!
День два..

Дождетесь!
Не тяните время!

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка
18 окт 2020 в 12:39

Ого!!!!
Рост очень большой.

Гость
18 окт 2020 в 12:41

Снижение по статистике летнее это липовая липа, нет никакой второй волны первая и идет, да не могла при таком росте чуть ли не в геометрии и таком лечении и соблюдении пойти вниз заболеваемость, переболеем все в итоге, у кого здоровье не выдержит есть свои нехорошие болезни очень жаль конечно, искренне, но походу наше лечение не поможет

Рыбак
18 окт 2020 в 12:42

А чего вы хотели? Я знал об этом. Нечего было школы открывать! И садики. Театры и кинотеатры...

Весь мир закрывается. Все по новой как весной везде началось.. Одна Россия делает вид что все нормально.

Гость
18 окт 2020 в 12:47

Я за карантин. Как в других сейчас странах.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:50

Наше правительство не для того чтоб обеспечить достойный уровень жизни гражданам , не для того чтоб сделать жизнь лучше и безопаснее.
Оно для того чтобы изобретать все новые и новые способы залезть людям в карман ничего не делая.

ОТВЕТИТЬ
Анклфакер
18 окт 2020 в 12:50

Ну как не понять, что сейчас все заточено на выявление этого вируса, причем он и раньше был, у меня в карте есть записи в 2000 и 2002 году, ОРВИ, вызваное короновирусом. Тестов делают в разы больше, чем в начале года. Плохо, то, что на все другие болезни (гораздо более опасные) как то подзабили...

ОТВЕТИТЬ
Рмм
18 окт 2020 в 12:54

Срочно на каникулы детей выводить !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:06

бельгия вводит комендантский час. италия штраф 1000 без маски. рашкованский ипотечник, который умнее всех, орет дайте работать, не закрывайте мою харчевню/ фирму по продаже китайских носков. и дитё готов в ковидник пихать даже если полгруппы болеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:25

4454 - 4483 - 4576 - 4617 - 5014 - 5049 - 5429
За неделю стационары заполнились на тысячу.
Вы не понимаете, что до скорой/поликлиники скоро будет не дозвониться? Какой им смысл брать трубку, зная, что вести некуда и врачей не хватает.
Никто к вам не придет, хоть с коронавирусом, хоть с аппендицитом.
Если мы и дальше будем делать вид, что ничего не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 окт 2020 в 13:30

Куйвашев , Вы что творите , карантин и дистант объявляй . Видимо вирус не коснулся ещё твою семью !!!!! Безобразие полнейшее ! Когда этот беспредел и бездействие закончится уже ! Будем писать в аппарат презедента о бездействие губернатора в Уральском регионе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:31

Смысл ношения маски не в защите себя, а в защите остальных людей от себя. Вы можете не знать, что болеете, но маска сдержит распространение капель. Жаль, что большинство этого не понимает и думает только о себе. Часто вижу кашляющих людей в трамвае, которые либо совсем без маски, либо снимают ее, чтобы покашлять как следует.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 окт 2020 в 13:34

В Китае количество заразившихся в сутки всего 10-15 человек. Потому что дисциплина и серьезное наказание. При этом экономика нормально работает.
Надо и у нас существенно ужесточать наказание.

Гость
18 окт 2020 в 13:50

Действительно карантин нужен
И как можно скорее.

Гость
18 окт 2020 в 13:52

Приказали держаться школам.
Держаться до последнего.
Только я непонял. До чего, последнего.?
До последнего учителя?

БуровАрсений
18 окт 2020 в 14:00

Ситуация требует введения экстренных карантинных мер. Каникулы внеплановые и дистант.
С понедельника!
Не играйте с огнем..
Это здоровье и жизни людей.
Самое главное.

Аня Голубева
18 окт 2020 в 14:05

Везде вводят карантины в мире.
Дистант. Кое где даже комендантский час.
Франция Италия Испания, Бельния, особенно Китай и Япония...

А мы делаем вид что у нас все прекрасно.
Ну а мы усугубляем распространение. Увеличиваем скорость.

За дистант!

Зося
18 окт 2020 в 14:33

Вот это даааааа!!!!
Докатились...
Почти 250...Не за горами и 300 и 400.
Нужно меры принимать. Срочно!
Уж школьников можно было отправить на карантин по домам и каникулы.

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 окт 2020 в 14:40

Из личного опыта. У меня внуку 6 лет, ходит в детсад. На этой неделе ночью немного поднялась температура - 37,5, спать не может - голова болит, ручки, ножки. С утра позвонили в поликлинику, записались на прием, 2 часа были в очереди, час на улице, замерзли, еще час в тесном коридорчике. В результате, на приеме уже 38,5. Врач сказала, что горло красное, диагноз ОРВИ, лечение - арбидол.... Через 3 дня прийти на прием. Арбидол не давали, два дня температура держалась не выше 37,5, аппетита и сил не было, лежал. Потом все норм. За все дни ни кашля, ни насморка, ничего. Но и анализы никакие не заставили сдавать: ни кровь, ни мочу, ни тест... В пятницу дали справку, что здоров. Насколько знаю от своих бывших коллег, со всеми и детьми, и взрослыми все точно так же. Диагноз - ОРВИ, неделя больничного и никаких анализов, обследований. Это борьба с новым вирусом?! А потом, кто виноват? Население! Кто постарше и хроник - дома сидите. Зато отдыхайте по всей Росси и за пределами ее. Никто при этом на возраст и болячки внимания не обращает. Где повальное тестирование бесплатное? Всем здоровья физического и психического! Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:51

В ГБ 7 сегодня прямым текстом отказали слать бесплатный тест на корону, хотя контактный и симптомы: кашель, температура, потеря обоняния. Сказали платно сдавать. Видать специально занижают статистику

Галя
18 окт 2020 в 15:00

Что ещё должно произойти, чтобы наконец - то власть начала действовать? Я не про мамочки на подбородках, а про реальные действия! Вводите дистант в школах, кафешки и ТЦ закрыть, ввести удаленку на месяц. А вот через месяц уже проанализировать будет ли вспышка заболеваемости или заражённых будет меньше.
Срочно дистант и удаленка! Губернатор, ау?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 15:01

вводите карантин и масочный режим. школы и вузы и детсады на дистант. работают пусть аптеки и продукты только

Кариша
18 окт 2020 в 15:05

Чего вы время тянете?!
Или у вас приказ держаться до последнего. Любыми путями и любыми жертвами?!

ОТВЕТИТЬ
Лина
18 окт 2020 в 15:06

статистика занижена раз больницы забиты

Гость
18 окт 2020 в 15:06

Да сколько ж можно?;
250 в сутки! Хотите 300...?
Хватит уже сопли жевать. Принимайте решение!

Галя
18 окт 2020 в 15:07

Завтра губернатор должен объявить свое решение.
Кто за дистант и карантин?!

ОТВЕТИТЬ
Ведерникова С. Е. 1946 г.р.
18 окт 2020 в 15:09

Почему все нервные диспетчеры в скорой и в больницах? Куда не дозвонюсь, все на меня орут, как будто там аврал и паника. Ждите! Один ответ. Ждем полтора суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 15:41

Сто раз уже сообщили,что 90 процентов заразных привезли ЭТО с отдыха! Снова эти тунеядцы нас достают, как и весной.Задолбали уже своими отдыхами.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 16:08

Все переболеют не та...я тоже приболел😝😜🤘

Педагог одной из школ
18 окт 2020 в 16:13

В нашей школе уже три учителя ушли на больничный с потерей обоняния, вкусовых рецепторов и температурой! Но ни одному из них не был осуществлен выезд врача на дом, все записывались на прием к терапевту. ни у одного не взят анализ на ковид. Всем ставят:аллергия или орз. Школа работает в очном режиме. Ни медицина, ни власти даже не пытаются остановить расспространение. Анализы берут, только у тех у кого пневмония и нуждается в госпитализации.

18 окт 2020 в 18:18

Не было никакого снижения, нужно было за конституцию голосовать, за неделю до голосования чудным образом, снизились показатели по заболеваемости, дальше вообще пропала статистика....лето...отпуска...Сейчас осень, стандартный период ГРИППА И ОРВИ, чего панику наводить? На фига дистант и карантин....ЛЮДИ МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ!!! Одевайтесь теплее, жрите витамины, больше гуляйте, меньше шарахайтесь по торговым центрам...НУ И НОСИТЕ ,ВЫ ЭТИ МАСКИ, свежо предание, да верится с трудом, что они помогут. Сегодня зашли в торгвую полаточку ...за витаминами (брусника, клюква), мы в масках...заходим, в магазинчике никого кроме продавца....продавец в панике нащупывает маску, напяливает ее себе на нос... в этот момент залетают полицейские 🤦‍♀️и повышенным тоном, начинают нам объяснять, что нужно носить маски😂, хотя мы стоим все в масках....ларёк этот малюсенький....и перед мной полицейский в маске на расстоянии 20 сантиметров от моего лица....объясняет мне, что нужно носить маску🤷‍♀️🤦‍♀️. На что я ответила.....СОБЛЮДАЙТЕ СОЦИАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИРОВАНИЕ. Вообще у меня сложилось впечатление, что их просто натравливают на людей...и они кидаются на всех😂Честно ....мне было смешно...т.к. мы все стояли в масках и слушали, какой плохой продавец, как она смела ?!?! снимать маску, подвергая себя и нас опасности!!!🤪Ну чихаете, вы или кашлеете сидите дома и не растаскивайте заразу. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Гость
18 окт 2020 в 18:40

болеем ковид. вызываем скорую, никто не едет уже 2 дня. только деньги выделяем, на что, спрашивается

Романченко
18 окт 2020 в 19:17

Карантин с понедельника необходим!
Принимайте решение!

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 окт 2020 в 19:41

К сожалению, бардак по всей России :-((( https://ngs.ru/text/health/2020/10/08/69493299/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Гость
18 окт 2020 в 22:53

Карантин не карантин... А школы на ранние каникулы и ВУЗы на дистант вполне возможно отправить. Реально болеют педагоги, которых и так уже почти не осталось.Сотрудников на удалёнке по возможности. ТЦ и прочие закрыть.