19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

гость
18 окт 2020 в 21:25

дали волю.
"демократия, гласность"
из-за этого люди умирают.
сметрность от гриппа 0,05% а от ковида 4,00% в 20 раз выше

ОТВЕТИТЬ
Инфекционист
18 окт 2020 в 21:31

Вот бы всех кто не верит, да на пару дней в стационар, или в 40 ГБ или в 24,или в Первик, за тяжёлыми ковидными ухаживать, а потом недели на 3, на изоляцию, авось не заболеют... Сегодня один такой "умный", список "противоковидных препаратов" покупал в Живике, по рецепту, для жены. Сам без маски. На фармацевта наезжает, хамит.

Смелый такой, баба Яга против. А рядом, в очереди, бабушки в масках стоят.

На мой вопрос-почему маску не одеваете, раз вы мужчина контактный по ковиду, не нашёлся что сказать, замолчал.
Так что граждане, товарищи неверующих, и иже с ними, дай Бог, чтоб вас и ваших близких миновала чаша сия и перенесли бы вы легко и свободно, дабы все будем инфицированы.
Молитесь своему иммунитету, чтоб вас не подвёл, и чтобы печальные последствия этой дряни, миновали вас и ваших близких.

Всем здоровья и в окружении дураков поменьше.

Хотя можете и дальше орать везде, что этой инфекции не существует.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 21:53

Фотография то весенняя... Не надо так, Е1

Гость 5
18 окт 2020 в 21:55

Вчера свекру с температурой и кашлем вызвали скорую, свозили в Пышму на КТ, отправили домой с температурой 38 и диагнозом пневмония. Сегодня стало хуже, вызвали скорую, скорая в больницу не забрала, сказали лечиться дома, в больницах молодым нет места. Свекру 75 лет, в прошлом декабре ппренес инсульт. Вот она медицина.

Гость
18 окт 2020 в 22:23

Итог этой болтовни. Народный анекдот прошедших времен:
-Что дала людям перестройка ( кто помнит это слово, перестройка )
Дала : Умным людям деньги и власть.
Дала дуракам: Газету "Аргументы и факты " + 6 соток земли.
Сейчас я знаю взвоют, не 6. И газеты с другими названиями. Умора.

Гость
18 окт 2020 в 23:14

Почитал. Где то ужаснулся, где то посмеялся.
А мы зачем ищем следы жизни на Марсе?
E yfc cdjb[ vfhcjd ytvthzyj/

Почитал.
Где то ужаснулся, где то посмеялся.
Мы зачем ищем следы жизни и цивилизации на Марсе?
У нас , что, своих Марсов не хватает?

Гость
18 окт 2020 в 23:17

У вас же есть вакцина

ОТВЕТИТЬ
Закутский П.С.
18 окт 2020 в 23:36

Друзья! Все кто так огорчены работой врачей, и скорой помощи просим вас в наши ряды.
Чтоб вы понимали сотрудников остаётся все меньше и меньше (так же как и в поликлиниках) Не только вы болеете но и сотрудники и их дети. Из за этого брагад очень мало. А то что стоят машины на подстанции это не значит что мы чай пьем, а значит либо машина сломалась( так как она работает 24 часа) либо бригады нет.
Машина без сотрудника работать не может. Просто прежде чем вызывать скорую подумайте, может кому то нужна помощь больше чем вам! Ковидных полно.

А вам очень пятую точку оторвать с дивана и сходить в аптеку. Лучше. Вызвать скорую на ваш недельный понос, или температуру 37.2. Медиков мало, зарплаты маленькие, мотивации идти хоть в поликлинику хоть на скорую нет вообще. И эти остатки сотрудников скоро уволятся. Пообедать даже не дают, про туалет вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
18 окт 2020 в 23:45

Надо всех старше 55 лет на больничный а не с 65 .

Люба
18 окт 2020 в 23:59

Короче говоря отправляйте по домам всех 60+.для них дистант до Нового года.
И школьников с понедельника

гость
19 окт 2020 в 00:26

насмотревшись тупых фильмов про эпидемии с валяющимися кучами трупов на улицах мегаполисов, цивилизация впала в параноидальную шизофрению на фоне ОРВИ с 5 % тяжелым течением.

ОТВЕТИТЬ
Житель екб
19 окт 2020 в 01:17

Задолбали с ковидом своим. По факту для спасения людей ничего не делается кроме как обязать намордник одеть и вакцину мутную вколоть. Ничего не делают! На какой то Манипулятивный цирк похоже это все.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 окт 2020 в 06:42

В Свердловской области намного больше заболевших. В маленьком городе Краснотурьинске по 200 случаев ежедневно (об этом и глав врач говорит), но по официальным данным 4 человека. Люди болеют, люди умирают, а об этом даже власть не знает.

Гость
19 окт 2020 в 08:45

Сегодня 10 тысяч (на 16 октября 2020 года -15 тысяч -прим.ред.) выявленных условных больных (коронавирусом) на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил», - считает Николай Филатов.

гражданин
27 окт 2020 в 11:21

"По словам сотрудника скорой, нагрузка на них вернулась к весенней. И больницы, отведенные под больных коронавирусом, вновь заполнены." Дооптимизировались "эффектианые" менагеры! Вместо 11 тысяч коек в стране стало 5, 5 тысяч, вот и не хватает, "прорыв" налицо.