E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области коронавирусом стали чаще заражаться дети

В Свердловской области коронавирусом стали чаще заражаться дети

Из-за COVID-19 на дистант ушли 119 классов

Среди заболевших стало больше детей

В структуре заболеваемости COVID-19 в Свердловской области весьма заметно выросло количество детей. Как сообщил источник E1.RU в областном правительстве, вирус распространяется среди школьников и дошкольников, посещающих детские сады, очень много семейных очагов заражения.

По данным на 19 октября, в Екатеринбурге из-за случаев заражения коронавирусом на удаленке учатся 119 классов в 54 школах. Это меньше, чем в конце прошлой недели: часть ребят вернулась к нормальной учебе. В садиках статистика с прошлой недели практически не изменилась — сейчас закрыто 28 групп в 22 детсадах (было 26 групп).

Кроме того, семь классов отправили учиться на удаленку в связи с большим количеством больных сезонными ОРВИ, по этой же причине дома остались малыши из 34 групп в детских садах. Ученики гимназии № 2, которые должны были вернуться к нормальной учебе в середине прошлой недели, все-таки остались на дистанте до конца этой недели, пока болеющих учеников довольно много.

Также полностью переведена на дистант школа № 116, там оказалось много простуженных детей и педагогов.

По данным нашего источника в правительстве Свердловской области, в следующей учебной четверти педагогам начнут выдавать специальные экраны для лица в качестве средства индивидуальной защиты.

Напомним, на этой неделе решается судьба школьных каникул, один из наиболее вероятных сценариев — после каникул будет еще неделя дистанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления