19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

19 окт 2020 в 20:40

Все должны носить маски, иначе так провозимся с вирусом до нового года и дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:53

Сам поставленный в заголовке вопрос из серии:
"Должны ли самоубийцы, кидающиеся под машину, носить шлем и наколенники?" 😁

Если тащите ребёнка в общественное место, то эффект маски будет не сильнее амулета от шарлатана-колдуна. Какая необходимость таскать ребёнка в ТЦ и массовые скопления народа (кроме разве что школ и больниц)? Кроме ковида существует множество других зараз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 21:01

Открою страааашную тайну.
С вирусами будем возиться всю нашу жизнь. Как и до этого.
Удивительное рядом.

Аркадий Бабочкин
19 окт 2020 в 21:12

Дети должны носить маски. Обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
19 окт 2020 в 21:14

Должны ли дети носить маски, это все равно что спросить а нужно ли детей лечить? Э
У них сильный иммунитет, пусть он сам справляется.
Ну как звучит?
Обиделись?

Поэтому маски им необходимы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 21:16

До 16 летнего возраста нельзя привлечь по админстатье. Так что можно не носить.

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 окт 2020 в 21:17

А что, дети не люди?
Задайте вопрос: носить ли им шапки в мороз, и варежки в холод? Что вам ответят?
Так и с масками. Болезнь и вирус не разбирается 70 тебе лет, или 11.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:20

Кто на моего ребенка шапку зимой наденет исцарапаю лицо. Если он хочет, пусть в - 30 ходит без шапки!
Конституция его охраняет. Имеет право.
Так и с масками

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 окт 2020 в 21:28

Конечно должны. Они главные разносчики. К тому же теперь доказано, что и дети болеют коронавирусом, а не только 65+.
Должны носить!

Табурет
19 окт 2020 в 21:33

попробуйте ребенка до 3 лет заставить носить маску, если он не хочет...я посмотрю на это

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:35

И так детей детства лишают, никуда нельзя, ещё и маску на них. Как себе эти "рекоммендаторы" представляют что маленький ребёнок, лет по крайней мере до 7, будет носить маску. Он просто её сорвёт, потому что на подсознании мудрый. И правильно сделает. Да и в 10 как только отойдёт от родителей, сразу снимет. Другое дело что детям нечего делать в торговых центрах и магазинах, и хорошо бы все могли не ездить в общественном транспорте.. А для этого садики и школы должны быть в шаговой доступности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:44

А может просто не надо таскать детей по магазинам и т д, дет сад, школа и дом им вполне хватит... бесят заходят в магазин мама папа двое детей, нахрена???? Можно на улице подождать с ними или в машине??? Или что то страшное случится? Мои с февраля дома сидят из-за тупых людишек... и видимо не скоро будут куда либо ходить.... здоровье важней всяких развлечений магазинов и занятий.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 21:46

Ну чего не понятно - то? Производители масок пробуют выпускать разнообразную размерную линейку, начиная от самого маленького размера - на грудничков... Вот и статейка подоспела - всем покупать, менять каждые два часа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:51

Оперштаб, который статистику с потолка рисует, по указанию Москвы, кто вообще эти люди? Озвучьте поименно хоть раз.
Начнем с того, что сейчас не по 200 человек в сутки заражается в городе, а минимум в 2-3 раза больше. Но показывать это они не будут, потому что дальше платить пусть даже нищенские пособия никто не собирается. Задача нагнетание обстановки и закошмаривание людей, сбор штрафов.
Теперь про маски. Допустим мать одиночка, у которой двое детей малых на руках. Таких у нас мало? Куда она детей денет, когда надо в магазин за питанием или за продуктами? Годовалые точно маску не наденут, даже можно не пытаться. У штаба и прочих анонимных эпидемиологов мозги в каком месте? Лучше бы придумывали как еще людей защитить кроме малоэффективных масок и дистанцирования. Препараты раздавайте, повышающие иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2020 в 21:53

Ведь важно сохранить здоровье ребенка, а не просто соблюсти установленный порядок, верно? — ответили в оперштабе.
т.е. в ТЦ нельзя без маски, а в школе (скопление то ещё) можно? А сидеть полдня в маске в душном классе? Или по спортзалу бегать в ней? Нет уж, спасибо, лучше дистант! И гулять на свежем воздухе!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 22:00

Почему нет комментариев

19 окт 2020 в 22:03

Изначально бы подавали информацию правильно о масках (типа "позаботьтесь о ближнем") - может и носили бы их более исправно. Но оперштаб до сих пор нам втирает дичь о том, что маска спасает носящего. Капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:40

А почему же тогда в школах дети без масок?! Там видимо шансов заразится у ребенка меньше чем в других местах. Бред какой то.

Гость
19 окт 2020 в 22:44

Пусть это все они Минздраву скажут. Минздрав сам говорил ранее, что детям ношение масок до 3-х лет небезопасно.

Маша
19 окт 2020 в 22:50

Моей дочке в начале карантина было 2 года и 7 мес. И она всегда в детской маске в магазинах, поликлинике и тд. Не понимаю почему в 4 и старше родители не одевают маски на детей.

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИОН
19 окт 2020 в 23:30

зачем дети шарахаются с тупыми родичами по торговым центрам??????? Делать-то там по большому счету-то и .НЕЧЕГО!!!!!!! И масок никаких не нужно!!!!!! Все ПРОСТО!!!😎

Гость
19 окт 2020 в 23:57

А зачем тащить ребёнка в ТЦ?

Анна
20 окт 2020 в 00:14

Что ни день, то удивление! Ничего толком из статьи не поняла! Моему сыну 1,5 года с начала эпидемии в магазине, подъезде (в том числе в лифте) надевали маски, затем прочитала статью, что маленьким детям маску надевать нельзя, тк у них очень высокий риск развития гипоксии и тд и тп в виду коротких носовых пазух и вред от маски достаточно велик ! Сейчас опять решили, что малыши должны носить маску!!! Что ж делать то?!?! Дайте уже нормальные разъяснения по поводу этих гребаных масок!!!!

ОТВЕТИТЬ
Такто
20 окт 2020 в 00:31

ДА обязательно,как раз малые дети до 8 лет являются самыми мощными переносчиками вируса и виновниками второй волны, одеть на них маски в общественных местах или их изолировать

Гость
20 окт 2020 в 06:55

Нужно штрафовать родителей за то, что дети без маски, и я вас уверяю, через несколько дней все груднички будут в масках.

Ника
20 окт 2020 в 06:57

Ну дибилы ! Это самоуправство ! В Европе существуют категории людей которым по мед. показаниям разрешалось гулять и не носить маски при режиме ЧС . Здесь занимаются беззаконием !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 07:29

никто ничего не знает.
я так понял

Да кагбэ
20 окт 2020 в 07:59

Нафига тащить мелких детей в ТЦ (магазин)?! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:42

Умники херовы, вы на двухлетку как маску наденете? Они ее срывают тут же. Оторванные от жизни.

20 окт 2020 в 10:40

мудрые (и не очень) дяди и тети из Роспотребнадзора, а ответьте ка мне, как носить маску ребенку (да и хоть взрослому) астматику? Вы его специально убить хотите?

ОТВЕТИТЬ
Юля
20 окт 2020 в 11:08

А как надеть маску на ребенка с аутизмом ? Он ее тут же срывает .в ТЦ и общественные места не ходим .а в поликлиннику приходится .

Вывожу на чистую воду
20 окт 2020 в 12:07

Натягивать маски на детей - страшнейшее преступление. В Германии уже несколько детей погибло от масок, там уже трибунал юристы и доктора требуют, а в России на маленьких детей напяливать собираются. Ну это либо конченные дегенераты, либо враги. Откуда их столько у нас вдруг взялось.

Грустный Зорро
20 окт 2020 в 13:44

Дети в магазине - это вообще отдельная тема. Вон вчера видел, как двое бегали по магазину, кашляли спокойно без масок, пока родители покупки выбирали. Взрослые даже если кашляют, то в кулачок или локоть, а не так, в открытый воздух и на окружающих, как дети. Грудные младенцы, которые, лёжа в коляске, хватают за одежду проходящих по магазину взрослых, а потом (или до этого) суют пальцы в рот - тоже частое явление. Так что по логике масочный режим только для взрослых бесполезен (или нужно не брать с собой детей в толкучки в замкнутом пространстве). У нас почему-то считается, что дети - ангелочки, которые совсем не заразны, взрослого, который бы начал тащить с полок товар в рот (и потом не покупать), быстро охранники бы вывели, а детям такое позволяют, как будто распространять вирусы они не могут. Но вообще все эти обсуждения масочного режима, конечно, служат не цели приучить народ к маске, а отвлечь от других тем типа закрытия больниц и сокращения врачей.

Гость
20 окт 2020 в 17:48

Китай, вот, десятилетиями маски носит (из-за экологического вопроса) и ничего...

Гость
20 окт 2020 в 17:58

Саша ! Вы обеспечены на каждые 2 часа. многие нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:38

А где брать деньги на маски , на семью из трех человек по пять масок в день с минимальной зарплатой 12000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:57

Так и не ответили на вопрос с какого возраста маску одевать.