Меня поражает эта безграмотность. Количество тестов в разы по сравнению апрелем-маем увеличило и если доверять арифметике, количество зараженных падает.
Это с учетом того что тесты минимум 3 дня делаются, так что через неделю все 300 обеспечены. И помнится, когда было 300 все было закрыто, а сейчас только и успевают всякие ярмарки устраивать.
Какие обсерваторы?! В больницах мест нет! Болеющих дома отправляют своим ходом в поликлиники, аптеки и на анализы и КТ заражать других! Когда уже эти властные придурки вернутся в реальность?!
И ГДЕ ГОСПИТАЛЬ ЗА 280 МИЛЛИОНОВ?
На каком основании опять закрыли дневной стационар в 6 гор. Больнице? Кто ответит почему я уже второй раз за этот год не могу лечиться? При чем тут ковид?
Ведь не закрывается не тц ничего!!!! Только, блин , дневной стационар!!!! Но там не лечат ковид!!!! Он никем не занят!!!!! В поликлинике полно народу. Почему люди не могут лечить гастрит, диабет, невралгию , у нас что нет болезни кроме ковид? Гуляйте люди по тц. А лечить не будем!!! Особенно к подилым такое отношение ужас!!!! Только и хотья чтобы люди поумирали!!!! Вобщем нет слов!!!!! Е1 подскажите куда жаловался? Завтра в городе концерт в клубе всё хорошо, а дневной стационар обязательно должн быть закрыт!!!! Куда обращаться помогите!!!!!
сейчас моли бы уже на 2 недели отправить всех бюджетников и гос конторы на 2 недельный отпуск, а также школьников и детсады, немного тормознулся бы рост.
Даже если сегодня губернатор разродится наконец с ограничениями, нам еще 2 недели ждать пока они сработают.
К тому моменту режим " как на войне " трансформируется в режим " каждый сам за себя " .
Надо срочно ужесточать противоэпидемические меры, чтобы не свалиться в режим ЧС, с полным закрытием всего и вся.
Не верю этим успокаивающим формулировкам " рост ожидаем,
" ситуация под контролем"
Ох, не завидую я губернатору!
Надо, чтобы и овцы были целы, и волки сыты
Жесткого карантина не будет!
Весной объявляли карантин из-за страха и необходимости срочной изоляции.
Своей.
А сейчас ничего такого не будет.
А потому: ребята, можете критиковать тут сколько угодно, но:
Маска, перчатки, очки!
Считайте, все, что за пределами Вашей квартиры, Вашей машины, Вашего рабочего помещения - ВРАЖДЕБНАЯ СРЕДА!
Не следите пока вам что-то там "велят" или "не велят" - защищайтесь сами!
Уже года 3, по моим наблюдениям, в осенний период,больницы переполнены больными с пневмонией.Ковид гуляет давно,приспособился к отличной мутации,если бы китайцы не перепугались, никакого бы шума не было,молыдые и старые так же потихоньку бы умирали,кому не повезло.
Вообщем, в городе самая настоящая эпидемия. Никакие ни 273, счет должен идти на тысячи. Я заболел в прошлый четверг, сначала темп. 37.5. Стал пить трекрезан. В пятницу пропало обоняние и вкус. Следующие три дня я по три часа названивал в 7 больницу, вызов врача на дом. Они принимают вызов и просто НЕ ПРИХОДЯТ! В выходные температура стала 39 и не спадает до сих пор. И жуткий кашель. В понедельник позвонили в скорую, пришел фельдшер послушал, посмотрел, да, говорит, ковид. Померял сатурацию и говорит, коли дышите нормально, в больницу не возьму. Завтра по активу придет участковый. И ушел, ничего не назначив. И только сегодня пришел фельдшер, выписал азитромицин и триазавирин. Вот так, потеряна почти неделя. И да, в субботу сдавали мазки в Хеликсе на дому, результатов до сих пор нет. Вообщем, кто заболеет, сразу вызывайте скорую. Не теряйте время. Они сразу начнут стращать госпитализацией. Настаивайте, все равно никто вас не повезет в больниц, только если вы кровью харкаете.. Зато на завтра точно придет врач.
Родители ныли! Дистант им не нравился , видите ли! Все школы, колледжи , вузы нараспашку! И пожалуйста! Это было с самого начала ясно! Основные разносчики - дети и молодёжь бессимптомная. А кто забивает весь транспорт? В основном студенты.
Где находится госпиталь почти за 300 млн руб? Скажите адрес, я сфоткаю и буду гордо показывать всем: вот наша область готова к любому нашествию всякой заразы.
В Екатеринбурге проживает 1,5 млн. человек. Заболевает каждый день (без учета области) примерно по 150. В итоге получается по 0,01 % (1/100) каждый день. Значит получается примерно через 3 месяца переболеет коронавирусом весь Екатеринбург. А если темпы увеличаться то и через 2 месяца.
Все переболеем. Количество моих знакомых переболевших/болеющих уже приближается к 100 соотношение как в официальной статистике. 25% бессимптомные, 20% тяжелые, умер 1% остальных колбасило/колбасит дома не по детски от 10 до 25 дней. Так что в этом статистика не врет. Но у нас на работе из 4 000 человек познакомились с вирусом около 200 т.е. 5%. итого в области с 4 000 000 населения должно быть около 200 000. реальные цифры занижены в 7...10 раз. Зачем непонятно. Глядиш испугали бы и заставили надеть маски.
Я вам больше скажу, тут Сысерть упомянули, КУДА?! там и так под завязку забито все!!! Знакомый из Екб туда "уехал" с пневмонией, видимо настолько у нас хватает в городе мест. И уже три дня прошло, взяли тест на корону и тишина, результатов до сих пор нет.
Кол-во заражений коррелирует с кол-вом мировых поставок ковид тестов: иными словами, не "вторая волна вируса", а "вторая волна тестирования". Можно даже проследить параллель всплесков заболеваемости в мире с оглаской процента ложных срабатываний тестов от Abbott и Becton Dickenson. На самом же деле, процент смертности среди заражённых не вырос, тяжесть течения заболевания снизилась, а значит, наиболее летальные штаммы уже сделали своё дело и ушли в небытие вместе с носителями.
Весной пропагандисты здесь писали фейки о смертности от ковид свыше 10% (где они сейчас? где опрыскиватели тротуара хлоркой?), сейчас призывают вступить в культ тряпки на лице.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Меня поражает эта безграмотность. Количество тестов в разы по сравнению апрелем-маем увеличило и если доверять арифметике, количество зараженных падает.
А 300 будет?
Это с учетом того что тесты минимум 3 дня делаются, так что через неделю все 300 обеспечены. И помнится, когда было 300 все было закрыто, а сейчас только и успевают всякие ярмарки устраивать.
Главное спокойствие
Какие обсерваторы?! В больницах мест нет! Болеющих дома отправляют своим ходом в поликлиники, аптеки и на анализы и КТ заражать других! Когда уже эти властные придурки вернутся в реальность?!
И ГДЕ ГОСПИТАЛЬ ЗА 280 МИЛЛИОНОВ?
258 -это те, кого кто анализ сдал в пятницу или еще раньше.
Жесть. 300 будет?
Опять паника. Масочники а вам то, что паниковать вы ведь надёжно защищены.
На каком основании опять закрыли дневной стационар в 6 гор. Больнице? Кто ответит почему я уже второй раз за этот год не могу лечиться? При чем тут ковид?
врете!!!
259 чел... проверьте
Лечила бы нас это волшебная маска от ковида, не какого толку нет от неё походу.
Ведь не закрывается не тц ничего!!!! Только, блин , дневной стационар!!!! Но там не лечат ковид!!!! Он никем не занят!!!!! В поликлинике полно народу. Почему люди не могут лечить гастрит, диабет, невралгию , у нас что нет болезни кроме ковид? Гуляйте люди по тц. А лечить не будем!!! Особенно к подилым такое отношение ужас!!!! Только и хотья чтобы люди поумирали!!!! Вобщем нет слов!!!!! Е1 подскажите куда жаловался? Завтра в городе концерт в клубе всё хорошо, а дневной стационар обязательно должн быть закрыт!!!! Куда обращаться помогите!!!!!
и где падение ??? маски не помогли ))) ??? что теперь придумаете перчатки ??? презервативы ??? скафандры )))) ????
Вчера открыли ресторан " Икеа",в выходные ярмарка на площади. Вы когда определитесь,что нам делать,тогда и пишите свои сводки с полей битвы.
Хорошо идем ,просто лихо мчимся
Итого, учитывая аферу с тестами, процентов 80 можно смело скидывать, получается человек 50.
Ага теперь кто виноват в росте все же уже намордники одели? Скоро ошейники с вакциной подоспеют.
Коронавируса испугались😂, людишки.
А смертей сегодня сколько?
Скоро скорей всего через месяцок прикроют общественные места, рестораны и «коцуба центры»!
Даёшь 400 через неделю! Ударными темпами к светлому будущему!
Вместо госпиталя или больницы - храм в самом центре города?
Бог вам в помощь и поп вместо врача?
Надо срочно ужесточать противоэпидемические меры, чтобы не свалиться в режим ЧС, с полным закрытием всего и вся.
Не верю этим успокаивающим формулировкам " рост ожидаем,
" ситуация под контролем"
Ох, не завидую я губернатору!
Надо, чтобы и овцы были целы, и волки сыты
Немедленно отправляйте детейна двух недель не каникулы. Предприятия на удаленку.
Не дай вам Бог заболеть в ближайшее время. Забито всë! Не дозвониться. И не приедут.
Меры! Скорее принимайте экстренные меры!
Не тяните время. Это жизни людей.!!!
А в Нижнем школьников на каникулы отправили на две недели.
А у нас ждут. Выжидают...
Авось пронесет..
Жесткого карантина не будет!
не зря оградки вдоль дорог понаделали скоро на газонах видимо будут подхоранивать
че за шум? что за коронавирус?
ходите и дальше без масок...когда мест в больничках не будет,посмотрю на вас
Но при этом - 373 выздоровевших. Почему об этом ни слова?
Ужас, нас всех бросили. Мы не нужны Родине
Кол-во заражений коррелирует с кол-вом мировых поставок ковид тестов: иными словами, не "вторая волна вируса", а "вторая волна тестирования". Можно даже проследить параллель всплесков заболеваемости в мире с оглаской процента ложных срабатываний тестов от Abbott и Becton Dickenson. На самом же деле, процент смертности среди заражённых не вырос, тяжесть течения заболевания снизилась, а значит, наиболее летальные штаммы уже сделали своё дело и ушли в небытие вместе с носителями.
Весной пропагандисты здесь писали фейки о смертности от ковид свыше 10% (где они сейчас? где опрыскиватели тротуара хлоркой?), сейчас призывают вступить в культ тряпки на лице.