25 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:32

Потому что оптимизировали медицину. Но дно еще не пробито, то- ли еще будет.

отходообразователь
20 окт 2020 в 18:34

универсальный говорун изволит мечтать-с

Фото пользователя
20 окт 2020 в 18:35

А как быть с теми кого отправили после обследования в АЦКТ на домашнюю изоляцию своим ходом.... Они ни с кем не пересекаются в транспорте, на улице, в магазине......

Гость
20 окт 2020 в 18:38

Сейчас на больничном. Пошла на повторный приём. Талон на 12:00. Пришла в 11:00.Попала к врачу в 13:40. Итого в очереди 2:40. Поликлиника на Пассадской 37.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:38

Почему это не сделали вчера, неделю назад?
ОПЕРАТИВНЫЙ (штаб) - это какой? Почему все вопросы решаются с таким преступным запозданием, если решаются вообще?!
И почему опять Креков?! Где Карлов, Козловских?

Гость
20 окт 2020 в 18:40

Конечно, виноваты главврачи, кто бы сомневался. А ничего, что бюджетирование идет от вас, это не частные больницы так то.

Выделите деньги на отдельные кабинеты, отдельные входы, фильтр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:44

нынешние врачи глядя тебе в глаза не могут поставить диагноз. о каком дистанционном выписывании может идти речь?

ого
20 окт 2020 в 18:44

Почему да почему?, от Московии, от "плана" отставать нельзя

Гость
20 окт 2020 в 18:49

А этих самых бездарных главврачей уволят? Увольте хоть парочку-тройку для профилактики, чтоб осознали свою вину. Сколько жизней они своей тупостью загубили? Почему-то как отравление в сети кафе, так вой на весь мир стоит, а здесь люди, которые напрямую влияют на заболеваемость, мешают потоки людей, чтоб еще побольше позаражалось народа

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
20 окт 2020 в 18:51

Так вон, уже используют: рецепты по вотс апп, самочувствие по телефону... Люди недовольны.
И так плохо, и так нехорошо. А виноват кто? Конечно, не минздрав, а участковый терапевт или фельдшер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:53

нужно больше молиться. только на это надежда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:55

Конечно областные власти не виноваты! Пол года ничего не предпринимали, надеялись, что само рассосётся. Госпиталь за 280 лямов где? Китайцы за это время и деньги уже бы 3 построили!
А вину, если бы могли, то вообще на обычных врачей бы свалили, но тут их совсем не подвяжешь. Ну, значит главнюков виноватыми назначили.

ОТВЕТИТЬ
Давно живу.
20 окт 2020 в 18:57

Чуть что, есть отмазка - Создан оперативный штаб. А че он этот «штаб» сделал??? Сидит, думает.... зато ШТАБ. Звучит !!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 18:59

Был в августе на саперов в поликлинике там в левом крыле отдельный вход доя симптомных с температурой и там же все кто на сдачу мочи кала тусуются и еще тут же выписывают больничные и делают рентген те кто без температуры и другими прочими заболеваниями и так там уже давно,наказывайте инфа вам задаром)))

Гость
20 окт 2020 в 19:03

кт недорого

ОТВЕТИТЬ
Давно живу.
20 окт 2020 в 19:05

«...очереди отражают качество управления больниц главврачами...» .нет , это отражает качество управления Горздрава !!! Не надо все валить на стрелочников !!! Они лишь винтики и выполняют приказы Гор и Обл здрава !!!

20 окт 2020 в 19:09

Когда то в прошлой жизни..до КОВИДА))
для тех, кто предположительно, должны закрыть больничный и выйти на работу....садик...школу...были выделены два дня (вторник и пятница)
И куда делись эти дни?😎

Гость
20 окт 2020 в 19:14

Много месяцев уже больные пересекаются со здоровыми. А почему задумались только сейчас. Тоже самое с масками. С марта месяца вирус бродит везде, а они только недавно решили ужесточить масочный режим. Почему нельзя сразу все организовать, нет мы начинаем махать руками, когда возможно уже поздно. Такое чувство, специально ждут: "А что же будет, если мы не будем ничего предпринимать?. А вдруг пронесет?" Тупизм.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 19:15

В поликлинике на Посадской всегда очереди, принимают не по времени, в октябре пришла прививку поставить от гриппа, просидела полтора часа к терапевту.

Гость
20 окт 2020 в 19:16

А летом нельзя было подготовиться ко второй волне?! Чем этот Креков занимался?! Почему только сейчас задаёт вопросы?!

20 окт 2020 в 19:37

я вам так скажу. Есть основная очередь. те кто записались по времени это 22-24 человека .а еще есть допы это еще 10-15 талонов( которых вообще не должно быть. которых вообще не должно быть.Лично .я езжу по ковидным с 9 до 15:00 а потом сажусь на прием с 15:00 до 20:00 и в каком настроении я должен быть. гребанн... чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 19:38

Заставляют за рецептами на лекарства льготные ходить постоянно в поликлинику. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 19:39

и еще допустим поликлиника должна обслуживать 3500 а она обслуживает 10000 из домов которые растут как грибы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 окт 2020 в 19:40

О чем Вы говорите пересекаются! Курам на смех, даже записаться на прием к врачу надо приехать и постоять в регистратуре с толпой. Телефон 2 поликлиники на Московской -не рабочий в принципе. Можно дозваниваться часами и бесполезно, лично я не смогла дозвониться в течение 3 недель. Через сайт госуслуг тоже бесполезно- сайт выдал "все расписано на 14 дней", -попробуйте обратиться в регистратуру. А чтобы в нее обратиться надо потратить 4 часа времени. Это добраться с Широкой речки от Онкоцентра с 2 пересадками - 2 туда и 2 обратно. Та же ситуация с женской консультацией на Северном. Неужели так трудно ликвидировать этот ежегодный дурдом! Почему в детских поликлиниках телефонные колцентры работают адеватно. Всегда можно дозвониться, тебя информируют, что очередь16-14-10-8-5-3 и т.д. И в итоге пусть с трудом, но дозваниваешься. И у пациента есть и информация, что и звонок принят, и конкретная запись проводится.Во взрослых поликлиниках творится просто телефонный бедлам! Еще в Совке в 40 поликлинике никогда такого бардака не было! 4 телефона всегда стабильно работало! Телефоны брали и отвечали!
И поликлиника 40 и женская консультация были в шаговой доступности а не на вокзале "за тридевять земель"! Жесть просто для стариков пожилых, беременных, и просто заболевших!

ОТВЕТИТЬ
Давно живу.
20 окт 2020 в 19:40

Главное - чтоб получить направление к какому то специалисту, надо сначала пройти терапевта. ЗАЧЕМ? Мне нужен невролог, Спина болит, но иду к терапевту, и он мне выписывает нужное направление. Че за дурь ? При этом терапевт тратит на меня 30 минут . На фига он мне нужен ? У меня СПИНА БОЛИТ !!! Я не кашляю !!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 окт 2020 в 20:20

Весь порядок в больницах и поликлиниках зависит от руководства, если им все наплевать так и в больницах и поликлиниках, многим руководителям наплевать что там происходит, проверять надо чаще и принимать строгие меры, тогда может будет порядок.

Сергей
20 окт 2020 в 20:44

Посадская 37-рассадник ОРВИ и ковид, все очереди в кабинеты пересекаются

Гость
20 окт 2020 в 20:46

О каком руководстве идет речь, не смешите!!! Я три дня пыталась дозвониться до руководства 23-ей, больницы. Телефон не отвечает в принципе..

Гость
20 окт 2020 в 21:19

Во какие времена настали, лечимся сами, диагноз по телефону, больничный на электронку, посещать больницу не нужно. А ведь кто то просто поедет куда нить отдыхать, получая рекомендации от врача по телефону, а на работе... На работе все думают, что человек болеет🙈🙈😁😁😁

Гость
20 окт 2020 в 21:46

а где они должны встречаться,кроме как в больнице)

Гость
20 окт 2020 в 21:50

В что там делают здоровые

20 окт 2020 в 22:21

А к моей знакомой вчера по вызову пришел доктор таджик, очень плохо говорящий по русски и диплом он похоже выменял на барана. 😃Так что учимся себя лечит сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:21

Может чиновников отправят по больницам посмотреть как все главврачи забили на все Ваши указы. Откройте горячую линию и народ Вас завалит фото того подтверждения. Я уже не говорю об оснащенности больниц.

Гость
21 окт 2020 в 00:51

Был недавно в своей поликлиники по записи записывают на неделю вперёд но народу немного и реально больных ни одного бабки здоровые что то спросить кто то на прививку зачем сами не знают кто то на рентген в общем ничего особенного

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 01:21

Такой цирк просто позорище

21 окт 2020 в 03:15

Да просто не надо с ОРВИ в больницу идти. Берите отпуск без содержания и пейте чай с имбирем.

Гость
21 окт 2020 в 08:51

это вина куйвашева и крекова! и оптимизация медицины во всей красе! я сам сидел в очереди, с температурой, без обоняния и как оказалось с пневмонией и поражением легких. Потому что скорая не выезжает. Врача на дом невозможно вызвать, приходится идти в поликлинику. И сидеть вместе со всеми.
И самое интересное, что у меня сейчас жена после ковидного стационара дома сидит на самоизоляции 14 дней, а я спокойно хожу на работу

гость
21 окт 2020 в 09:59

Чтобы получить здоровому человеку справку об эпид. благополучии адреса нужно "нырнуть" по уши: очередь к терапевту (зачем терапевт?), тот смотрит в некий "секретный" журнал и выписывает справку. А как удаленно это сделать ум не доходит?

Гость
21 окт 2020 в 10:20

наконец то дошло до кого то. зачем мне сидеть в очереди с больными три часа и в регистратуру час чтобы просто закрыть больничный???
еще бы идиотское продление больничных с посещением или вызовом врача раз в три дня убрали и стало бы гораздо лучше. почему то пенсионерам научились удаленно выписывать больничные а другим людям весь этот цирк надо проходить от и до

Марина
21 окт 2020 в 12:22

Положительный тест на КОВИД - ни разу врач не пришел. Вот так.

Гость
21 окт 2020 в 14:14

Подруга болела ковидом в областном городе. Она пришла в поликлинику. Все очень просто:сразу на входе меряют температуру и отделяют пациентов с признаками орви на право, все остальные налево. Организован приём орвишных тут же почти у входа в каком-то зале типа актовом. Т. е. по этажам они не ходят.

Арина
21 окт 2020 в 16:00

В поликлинике ГБ-7 на Сыромолотова после ремонта кабинет кардиолога расположили в окружении терапевтических кабинетов. Это привело к тому, что сейчас люди с ослабленным иммунитетом после инфарктов-инсультов сидят в очереди по соседству возле больных с ОРВИ и прочими заболеваниями. Не надо тут пенять на оптимизацию и реформы, целиком и полностью управленческий ляп, главврач, ау!

Александра
10 ноя 2020 в 00:23

ПОликлиника #3 посадская 37, такое же дно !!! Пришла с КТ(двусторонняя пневмония), тест положительный на Ковид , говорю не дозвонилась зарегистрируйте заявку на врача домой, они посмеялись отправили в 27 каб сказали в порядке живой очереди идите стойте там все «ваши ковидные».Ушла домой, а утром увезли на скорой в критичном состоянии-сутки в Палате интенсивной терапии на кислороде пробыла.Написала жалобу,в Роспотребнадзор сегодня прислали ответ что передали в Минздрав.Дело принципа дойду до суда!!!