Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации Мэр Екатеринбурга поддержал росгвардейцев, которые жестко задерживают людей без масокМэр Екатеринбурга поддержал росгвардейцев, которые жестко задерживают людей без масок

Гость
20 окт 2020 в 21:52

Одно радует: Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТО COЗДАНИЕ!

Гость
20 окт 2020 в 22:10

Тот случай, когда мэра не выбрали, а назначили... Бред.

Из открытых источников:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с размахом отметил свой 53-й день рождения. Как сообщает Bimru, пышная вечеринка состоялась в одном из дорогих заведений российской столицы.

Помимо самого виновника торжества, его родных и близких, в частности жены Татьяны Навки, на вечеринке присутствовали многочисленные звезды шоу-бизнеса. Некоторые из артистов были приглашены в качестве гостей, другие совместили свой статус гостей со статусом приглашенных артистов.

На гуляющих в сети видео все без масок и одноразовых перчаток. Никакой социальной дистанции.

А почему Россгвардию не позвали???

20 окт 2020 в 22:28

Не адекватный мэр поддерживает мордобой среди населения из за масок....такое только в путинской помойке возожно.

20 окт 2020 в 21:39

Мне показалось или после таких заявлений как-то потянул ветерок с востока.....

Гость
20 окт 2020 в 21:51

Было бы неплохо и к нему посуровей отнестись, если вдруг в будущем вскроются его нарушения законодательства. Крутить жестко, ибо тут судьба миллионов ебуржчан под вопросом

Гость
20 окт 2020 в 21:44

Кореша пусть своего оформит - который летает на вертушке без маски

Снюс
20 окт 2020 в 21:48

А Я не поддерживаю этого мэра как и все мои товарищи

Гость
20 окт 2020 в 21:57

Мне кажется, у нашего мэра все мозги переросли в кудрявость

Гость
20 окт 2020 в 21:56

Гвардия - слово итальянское. В переводе - войско для охраны государя. Государя. Вот так. Росгвардейцы.

Гость
20 окт 2020 в 21:38

Очень страннненько все идёт... все по разные стороны маски оказались... а у одного и вороны в гнезде без масок

Гость
20 окт 2020 в 22:32

Мер тебя бы кто поддержал на выборах ?
Людей не задерживать надо жестко а объяснять понятно .... А вы Чинари только бабок вместе с палицаеми урвать хотите
Почему сотрудники дпс и ппс без находятся в машине сидит в маске а алкотестер ходячий с жезлом без маски ходит и ппс тоже редкий случай встретишь в маске натягивают только когда к кому-то подходят а вы чинари только на показуху сами натягиваете маски сколько раз вас видел

20 окт 2020 в 21:37

Гауляйтер Екб.

Гость
20 окт 2020 в 22:58

Ну вот и что толку то от этого?????Я сегодня видела в общественном транспорте молодого человека -даааа,в маске....НО!эта медицинская маска вся «ворсистая» от множества стирок!Сквозь неё не о что вирус,микробы пролазят!!!

Гость
20 окт 2020 в 21:42

Самые опасные преступники не убийцы и носильники, а люди без масок

Гость
20 окт 2020 в 21:51

Это фиаско братан ... мы на гране грандиозного шухера 😂

туса
20 окт 2020 в 22:45

время Ваше наверное скоро тоже закончится, тоже люди корректно вопросы решать перестанут

Лёлик
20 окт 2020 в 22:14

Какое заканодательство?! Масочный режим - это всего лишь указ! Да нашего мэра за некомпетентность только выгнать надо! Он занимает не свое место! Кто за то чтобы его выгнать?

МетодМэн
20 окт 2020 в 22:37

мда за то что нет маски применять силу?? серьёзно ?? тогда за то что не выполняет государство что делать??

Гость
20 окт 2020 в 22:53

А время оптимизации не закончилось случайно? Не настало время строить больницы и обеспечивать достойную жизнь врачам? Нет? Очень жаль

20 окт 2020 в 23:12

Был вчера в отделении полиции на Циолковского. Практически все сотрудники находятся без масок.

Гость
20 окт 2020 в 22:30

если эти полицаи поддерживают законодательство, почему не арестованы губер и мэр? грубо нарушающие указ 417 пункт 3 подпункт в федерального закона

Гость
20 окт 2020 в 22:16

Так вспомним, как мер без масок ходил, фотографировался, какой толк требовать соблюдения, если сам не соблюдал. Пижон.

20 окт 2020 в 22:28

Да охренела уже вся эта власть.

Дружище.
20 окт 2020 в 22:42

Свою репутацию как политика и грамотрного управленца нужно поднимать так, что-бы люди не боялись выходить на улицу.

Гость
20 окт 2020 в 22:54

Хотел написать - приехали. А потом вспомнил , мы и не уезжали никуда.

20 окт 2020 в 22:44

Когда мЕр гуляет по городу и даёт интервью без маски мы тоже можем вызвать полицию? Она так же его задержит? Будет заталкиваться в УАЗик? Повезёт составлять протокол? А морально перед всеми унижать будут?ps: я в 😷(домике)!

Мельница куельница
20 окт 2020 в 22:52

И при этом на концертах все без масок затылок в затылочку

20 окт 2020 в 22:09

Высокинский ты НАЦИСТ

20 окт 2020 в 21:53

Я ростом 190 и 100 кг весом, атлетического телосложения. Почему-то ни разу никто даже и близко не пытался жестко задержать. Охранники на входе просят надеть маску, я говорю нету и иду дальше, и все) Так что занимайтесь физической культурой, друзья! И болеть не будете, и грубить не будут)

Бармалей
20 окт 2020 в 21:42

Ме-ру доставить 4 рулона обоев....И вызвать Росгвардию

Пассажир без билета
20 окт 2020 в 22:55

Росгвардия.... обычные легавые. Какая на зрен гвардия ???

20 окт 2020 в 22:15

У любого лекарства есть противопоказания! Есть ли противопоказания от ношения Маски? Я думаю их предостаточно! Просто кто то думает об этом а кто то верит что она спасает.
1. Маску нужно менять каждый час.
2. Маска мешает вентиляции легких в полном объёме (часть углекислого газа выдыхаемого человеком с разными болезнетворными микробами попадает обратно в организм). при этом сильно снижая имунитет!
3. Астматикам носить не рекомендуется.
4. Эпилепсикам носить не рекомендуется.
5. Ношения маски вы защищаете себя а не человека без маски.
6. Нужно ли носить маску переболевшему короной? Ведь у него иммунитет от него. И ему нужно активно продувать легкие так как их и поражает корона.
7. Постоянное ношения маски ведет к риску заболеть Туберкулезом.
Вот я и думаю о своем здоровье.
А коронавирус и поражает людей и в масках что доказали наши медики так заболевших в их рядах намного больше. А они носят маски и постоянна их меняют так как им выдают на работе именно МЕДИЦИНСКИЕ а не самостоятельно сшитые где попало особенно много разовые. Вот и делайте выводы!
А МЕР должен заниматся своим прямым делом. В связи с Эпидемией чаще мести и мыть город, общественный транспорт, подъезды. Так что он сам не выполняет требования.

21 окт 2020 в 09:52

Вся суть этой помойки в том что вместо поддержания людей власть поддерживает сотрудников гестапо.

Гость
20 окт 2020 в 22:14

"Эти люди [сотрудники Росгвардии] на службе, и они четко понимают, что защищают интересы тех, кто в масках и кто не должен заболеть". Как определяю кто может заболеть?

20 окт 2020 в 21:55

Требования не ЗАКОННЫ. Они не прописаны в законе. Нацисткая гвардия поддерживает кудрявого, улыбчивого и обнуленца. Ну потом, люди, припомнят.

Фёдор
20 окт 2020 в 22:01

Какой это нахрен закон? Это просьба губернатора одевать людям маски в магазинах, торговых центрах, в общественном транспорте, на улице маски носить необязательно! Вот только в случае,когда будет объявлен КАРАНТИН, тогда ношение масок приобретает действие закона! И в указе губернатора написано, что сотрудники правоохранительных органов сначала должны вежливо попросить одеть маску и в случае игнорирование только составить протокол а не ломать руки, не пинать, не издеваться физически над людьми!

20 окт 2020 в 22:56

Чем он руководствуется поддерживая их действия??? Лишний раз показывает свою узколобость и ограниченность

Гость
20 окт 2020 в 23:42

А ничего что при этом росгвардия и полиция первые нарушают социальную дистанцию..? А что касается последних высказываний мэра, то после них ему просто пора уйти- призывы к насилию и экстремизму похуже " государство не просило вас рожать..". Против простого гражданина уже бы дело возбудили...

Гость
20 окт 2020 в 22:45

А сейчас они ходят в грязной неглаженной форме? Потому что хватить корректности?

Гость
20 окт 2020 в 22:40

Короче МАСКА=НАЛОГ.
Т.к.маски не выдают бесплатно ,их надо покупать.
Значит это Налог на свободу передвижения и обслуживание.
Тот кто не носит маски -значит не заплатил налог и не имеет права на свободное передвижение.
Не имеет права приобретать продукты и товары первой необходимости.

Гость
21 окт 2020 в 07:37

Мэр утратил мое доверие, так же как и губернатор. Никто там референдумы не собирает, случайно?

Денис
20 окт 2020 в 21:50

А журналиста, которая брала интервью почему не задержали? Она тоже без если была? Пишут одно а сами поступают как угодно. Вы сами подаете пример своим поведением журналюги.

Едино
20 окт 2020 в 21:40

Сейчас все вместе должны заботиться о скорейшем уходе коронавируса от нас.
Только совместно, общими мерами мы сможем его победить.

20 окт 2020 в 23:16

А. Дюма
- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте, что они сделают с внешними!
- Ничего не сделают, милорд. Они просто разбегутся.
- Почему это?
- Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами.

Готик
20 окт 2020 в 21:52

А чё такого, нет закона, что чел должен ходить в маске

Гость
20 окт 2020 в 22:23

Задерживать и применять силу из-за отсутствия маски, это не метод, а нагнетание напряга в социум.

Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 23:01

Колокольчик для носа в известном фильме Г. Данелия назывался -ЦАК, как маску назовем?

Макс
20 окт 2020 в 22:15

Все сторонники жестких мер рано или поздно почувствуют их на собственной ж.пе

20 окт 2020 в 22:45

Закончились маски. Иду в магазин. Складываю продукты в корзину+ маски. На кассе: мы без масок не обслуживаем! Сама в это время впопыхах натягивает маску( кассирша). Я ей: ну продайте! Пробивает маску. Расплачиваюсь. После начинаем пробивать продукты. Вопрос: продажа маски это не обслуживание? Или в момент покупки маски Ковид не подцепить? Маразм крепчает!

21 окт 2020 в 00:14

Я в шоке.
Если маску не носишь, то уже не гражданин?
Выталкивать из автобуса? Это к чему нас призывают?
Будет правовая оценка высказываний?

555
20 окт 2020 в 22:52

то есть уже и обои не надо воровать?

Гость
20 окт 2020 в 23:20

так и сказал: "Без маски или с обоями - мочить на месте"

Гость666
20 окт 2020 в 23:42

На е1 сегодня день пробития дна что ли?

20 окт 2020 в 23:15

Это называется Мер Екатеринбурга дал отмашку "Гвардии" Власти. Теперь вам можно все ребята ! Власть прикроет !Протоколы всем ! Умным в глаз и статью 19.3 ! Что душе угодно !Не понравится мужик можно и в лицо дать а то что он умный такой в очках стоит и бла бла бла про конституцию и про подпись на документах! Работаем на Власть и не Служим Народу ....

А Мэр Екатеринбурга случайно не хочет медицину поддержать ???
А может Мэр пойдет куда-нибудь подальше с таким заявлением а???

Сначала набери читающих сотрудников гвардии а потом и высказываться можешь так..

Гость
20 окт 2020 в 22:09

Я не могу в маске ходить, дышать не могу, сразу конденсат появляется и из носа тоже, как похожу в маске так три все закладывает в горле , как можно так запросто ходить в маске , для меня это просто не выносимо

Хельга
20 окт 2020 в 22:48

У нас что карантин??? Как можно так обращаться с людьми??? Что лично сделал мэр и еже с ними, кроме как хватать, штрафовать, наживаться на и так уже нищем народе. Автобусы так и ходят битком, в поликлиниках инкубатор инфекции, огромные очереди на КТ., А мы бла.. бла.. бла... Проще штрафовать, запугивать, а где настоящая забота о тех кто зависит от вас? Позор росгвардии им больше не чем заняться???

20 окт 2020 в 21:41

Все легко и просто
Маску на лицо, никто тебя не трогает, никто не докапывается, идёшь спокойно и все шикарно

Гость
20 окт 2020 в 21:57

Итак, по закону у нас есть УГ, где требуется использовать маски. Как росгвардейцы по внешнему виду человека понимают, что маска не используется? Может, она дырку в кармане закрывает?

Гость
20 окт 2020 в 22:25

По школам-то сказал что-то?

Гост
20 окт 2020 в 23:58

Время для корректных разговоров закончилось, уверен Александр Высокинский >> настало время беззакония

Марина
20 окт 2020 в 22:58

Жестоко задерживать? за что... что нет на лице маски в инструкции которой указано: не стерильна, для зашиты от пыли... мы что преступники?

вася
20 окт 2020 в 21:43

как ходил без маски так и хожу

Гость
20 окт 2020 в 22:16

Мне думается,что власть нарочно начала закручивать гайки, чтобы спровоцировать волнение , как в Беларуси, и затем сажать недовольных .Не зря же власть понастроила тюрьмы в каждом городе на 10-12 тысяч человек.Планировщик ставит задачу до конца года перейти на Новый мировой порядок. Узурпаторам власти нужно же отрабатывать своё жалованье.Росгвардии разрешено стрелять по беременным женщинам .Немецкие фашисты только такое себе позволяли.

Помню, росгвардейцы ограбили меня бухого на жебайке после получки. Но триста рублей оставили на таксомотор. Хорошие полицейские.

20 окт 2020 в 23:24

Дураков не сеют, не пашут, сами растут. Не везёт, блин, с мэрами городу. Градус агрессии среди бабуинов и так высок, а "мэр" призывает к кулачным боям.

Гость
21 окт 2020 в 08:25

Да они прям РЭМБО, это же не рецидивист с ножом и обоев у нее не было. Ладно хоть омон не вызвали и не стали стрелять сквозь приоткрытые двери магазина. А слова градоначальника пора проверить на призывы к насилию против мирного населения, разжигание межнациональной вражды и т.д. Есть еще юристы в городе?

солдат
20 окт 2020 в 21:42

Так ну если уже люди совсем не понимают ничего, как им по другому то объяснять еще?
Уже полгода мучается с этой короной, даже больше, а до людей не доходит

Чудо
20 окт 2020 в 22:15

У меня из-за маски (ношу всегда и везде), от сырости появился герпес на губах. Моя бабо не хочет целоваться, и считает, что я изменял. Говорю ей: Нет, это из-за маски! А она: Нет, ты изменял! 🤦🏻
Рили не изменял.

Гость
20 окт 2020 в 23:00

а что же мер появляется периодически сам без маски...

Гость
21 окт 2020 в 00:05

нас больше, чем это гвардии, только нет лидера народного!

Олга
21 окт 2020 в 06:46

Вместо того, чтобы перед народом, который платит налоги отчитаться что сделано с марта месяца: закуплено кт, построены больницы, тесты стали делать как в платных 3 дня, а не неделю ждать. Нам господин мэр говорит, что полицейские будут жестко штрафовать за маски. Власть, у вас все хорошо, вы когда будете свои обязанности выполнять? Господин мэр, почему в государственных больницах тест готовится 7 дней, а в платных 2 дня?

Гость
21 окт 2020 в 08:13

Жители города этого мэра не выбирали, пусть свое мнение при себе оставит.

Вофка
20 окт 2020 в 22:04

уже признался бы - тупо скидывайте по 10р каждый день на такой то счет и можете без масок гулять!!!🔥🔥🔥

Гость
20 окт 2020 в 21:53

Да,, нас спасёт маска за 10 копеек, ага верю

Пушка
20 окт 2020 в 21:41

вот я только за такие меры, пусть этим безолаберным неповадно будет так разгуливать по городу, одно дело одному в парке идти, совсем другое в очередь в магазине лезть за продуктами,,

20 окт 2020 в 22:13

Это не институт благородных девиц, на то она и Росгвардия.
Мне кажется это и есть выпускники этого института .

21 окт 2020 в 00:41

Вполне в духе современной власти: угрозы и штрафы плюс еще и применение силы, вместо реальной работы.
Маски, если уж на то пошло, должны тогда выдавать бесплатно на каждом углу.
Почему же никто не обеспечивает население СИЗ-ами в период "повышенной готовности"?
Фактически, маска уже превратилась в "цак", - средство подавления и разделения общества, который носят не потому, что она помогает, а чтобы не наказали за своевольность.

Андревна
21 окт 2020 в 00:13

Жёстко скручивать женщин за отсутствие маски? Они в своём уме? Не пустить в магазин - это одно, а применять силу против безоружного и неопасного человека - это уже беспредел.
Хоть у государства и есть право на применение силы, но использовать это право надо с умом, а не всем гуртом одну женщину на пол валить 😠😠

Светлана
20 окт 2020 в 22:36

Я уже писала. Мой личный эксперимент. Надеваю маску, запотевают очки. Т.е. куда я дышу? Поверх маски. Вывод: если я вдруг больна, то вам МОЯ маска не поможет. Ваша скорее всего тоже

23 окт 2020 в 01:39

Сразу видно, это не мэр, а назначенец. Не чувствует никакой ответственности перед горожанами.
Как по мне, за подобные высказывания сразу нужно отстранять от должности за утрату доверия.

Гость
20 окт 2020 в 22:20

На комбайнов похожи. Им бы противогазы, вместо масок.
По теме: задерживать то горазды, а маску то выдать гражданину уже квалификация не позволяет?

Гость
20 окт 2020 в 23:00

В росгвардии только фашисты и работают!

20 окт 2020 в 23:21

Вот так Мэр!!!
Думала у нас на Урале НЕТ таких "странно некорректных чиновников"...
Видимо очень " хорошо думала"...
Второй "Уральский Лукашенко" объявился...

Гость
21 окт 2020 в 09:22

Рентабельность на масках и антисептиках выше чем от продажи наркотиков и вооружений. Аффилированные с властью олигархи давят на Недельку и Нью-Васюкинского, вот те и стараются повысить сбыт масок.

Гость
20 окт 2020 в 22:05

А мое мнение власть не стала властью . Особенно в транспортно - проездном вопросе.
Кто должен ездить масочник или безмасочник.
А есть ли жизнь на Марсе которую мы так ищем. И зачем ищем.

Гость
21 окт 2020 в 00:03

Ещё весной заболела наша сотрудница, врачи словно Боги спасли, состояние тяжелое было, но она единственная в коллективе кто соблюдал все правила, без маски и перчаток даже не выходила, ещё и платком замотается, и почему и как она заболела то тогда , кроме нее больше никто не заболел у нас

Аноним
21 окт 2020 в 09:11

"Разделяй и властвуй". Пусть чернь дерется меж собой, а мы будем жировать, - вот логика наших правителей!

Гость
21 окт 2020 в 10:43

Может кучерявый лучше расскажет как медицину оптимизировали?
Или почему в городе так мало аппаратов кт? И кто в этом виноват.
Может кучерявый начнет маски всем бесплатно раздавать, везле, каждый день. А то получается маску он требует, а оплачивать эту маску не желает? Мы тебя не выбирали.

АнтиПрокурор
21 окт 2020 в 11:31

Пора вернуть выборы мэров, что бы такие как Высокинский не могли занимать кресла в правлении.

Гость
21 окт 2020 в 12:35

сколько фэйковых комментариев то, "самые опасные люди без масок" и т.д. потому что эти маски не спасают, когда уже начнут это понимать то!!!!!!

Аркадий Андреич
21 окт 2020 в 13:57

Если не соблюдаются меры законодательства,

этот дурак понимает, что говорит? меры законодательства как раз нарушает он и губер, обьявляйте ЧП на территории СО, тогда и будете вякать про нарушение законодательства, если граждане не будут сидеть дома на непонятной самоизоляции, которой нет ни в одном законе

Гость
21 окт 2020 в 14:33

Никто не мешает всем желающим ходить в масках. Ещё не такого закона, заставлять покупать маску на свои деньги, а выдавать, как по закону положено, регионы не хотят. Так оставьте в покое нас, здоровых людей и ходите хоть в противочумных доспехах, если свято уверовали жрецам масочной религии и Верховному идолу Роспотребнадзору.

Гость
21 окт 2020 в 00:20

Я задыхаюсь в этой маске, с чего я должен гробить своё здоровье? Ну кому реально нравится носить маску?

Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 22:50

Мэр ни дурак, но каждое его высказывание демонстрирует его оторванность от жизни людей, в своем нарисованном у него все враги, кто думает не так как он

Молодой житель старого города
20 окт 2020 в 23:12

Продолжайте в том же духи, товарищ В., если надоело быть мэром. Неизбранный мэр! 🎃 Пилите сучок, на котором сидите!

Закачалось кресло мэра 😂

20 окт 2020 в 22:03

Только русский, наступая второй раз на грабли радуется, что их не сперли.

юля
21 окт 2020 в 00:19

Носите в кармане запасные труселя и демонстративно,при просьбе надеть маску, наденьте эти труселя на фейс - повеселите зубастых! Маска не спасает,т.к. её надо менять часто,на ней накапливается огромное количество вируса,если её по периметру приклеить скотчем,то ещё куда не шло! В транспорте пассажиров,как сельдей в бочке и ещё количество пересадок в разы повышает заражение...а у властей одна шиза - маски!

Чел
20 окт 2020 в 21:40

Власти не в чём не виновата. . . Это всё граждане.)

Новости РЎРњР?2