28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

20 окт 2020 в 22:15

У любого лекарства есть противопоказания! Есть ли противопоказания от ношения Маски? Я думаю их предостаточно! Просто кто то думает об этом а кто то верит что она спасает.
1. Маску нужно менять каждый час.
2. Маска мешает вентиляции легких в полном объёме (часть углекислого газа выдыхаемого человеком с разными болезнетворными микробами попадает обратно в организм). при этом сильно снижая имунитет!
3. Астматикам носить не рекомендуется.
4. Эпилепсикам носить не рекомендуется.
5. Ношения маски вы защищаете себя а не человека без маски.
6. Нужно ли носить маску переболевшему короной? Ведь у него иммунитет от него. И ему нужно активно продувать легкие так как их и поражает корона.
7. Постоянное ношения маски ведет к риску заболеть Туберкулезом.
Вот я и думаю о своем здоровье.
А коронавирус и поражает людей и в масках что доказали наши медики так заболевших в их рядах намного больше. А они носят маски и постоянна их меняют так как им выдают на работе именно МЕДИЦИНСКИЕ а не самостоятельно сшитые где попало особенно много разовые. Вот и делайте выводы!
А МЕР должен заниматся своим прямым делом. В связи с Эпидемией чаще мести и мыть город, общественный транспорт, подъезды. Так что он сам не выполняет требования.

ОТВЕТИТЬ
Чудо
20 окт 2020 в 22:15

У меня из-за маски (ношу всегда и везде), от сырости появился герпес на губах. Моя бабо не хочет целоваться, и считает, что я изменял. Говорю ей: Нет, это из-за маски! А она: Нет, ты изменял! 🤦🏻
Рили не изменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:16

Мне думается,что власть нарочно начала закручивать гайки, чтобы спровоцировать волнение , как в Беларуси, и затем сажать недовольных .Не зря же власть понастроила тюрьмы в каждом городе на 10-12 тысяч человек.Планировщик ставит задачу до конца года перейти на Новый мировой порядок. Узурпаторам власти нужно же отрабатывать своё жалованье.Росгвардии разрешено стрелять по беременным женщинам .Немецкие фашисты только такое себе позволяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:16

Так вспомним, как мер без масок ходил, фотографировался, какой толк требовать соблюдения, если сам не соблюдал. Пижон.

Бам
20 окт 2020 в 22:19

В летучей мыши весь прошлый год
Таился чудище-змей.
Стальные нервы, стальная плоть,
Стальная хватка когтей.

Копил он силы, лениво ждал
И вот он полетел
Одна ошибка, случайный пал
И ты на ИВЛ

Refrain:
Все, во что ты на веки влюблен
Уничтожит разом
Тысячеглавый убийца-дракон
Должен быть повержен он
Сильнее всяких войн
Короно вирус (4x)

20 окт 2020 в 22:19

Из открытых источников:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с размахом отметил свой 53-й день рождения. Как сообщает Bimru, пышная вечеринка состоялась в одном из дорогих заведений российской столицы.

Помимо самого виновника торжества, его родных и близких, в частности жены Татьяны Навки, на вечеринке присутствовали многочисленные звезды шоу-бизнеса. Некоторые из артистов были приглашены в качестве гостей, другие совместили свой статус гостей со статусом приглашенных артистов.

На гуляющих в сети видео все без масок и одноразовых перчаток. Никакой социальной дистанции.

А почему Россгвардию не позвали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:20

На комбайнов похожи. Им бы противогазы, вместо масок.
По теме: задерживать то горазды, а маску то выдать гражданину уже квалификация не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:23

Задерживать и применять силу из-за отсутствия маски, это не метод, а нагнетание напряга в социум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:25

По школам-то сказал что-то?

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 окт 2020 в 22:28

Ношу маску в общественных помещениях (даже в своём подъезде). Но не понятно, что такое общественные места. В лесу тоже нужно надевать, а в парке, а на аллее? Где это написано?

Гость
20 окт 2020 в 22:28

Рад что маскоотрицатели, наконец-то стали получать по заслугам, жаль поздно, когда это уже ничего не решит

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 22:28

Не адекватный мэр поддерживает мордобой среди населения из за масок....такое только в путинской помойке возожно.

20 окт 2020 в 22:28

Да охренела уже вся эта власть.

Гость
20 окт 2020 в 22:30

если эти полицаи поддерживают законодательство, почему не арестованы губер и мэр? грубо нарушающие указ 417 пункт 3 подпункт в федерального закона

Гость
20 окт 2020 в 22:32

Мер тебя бы кто поддержал на выборах ?
Людей не задерживать надо жестко а объяснять понятно .... А вы Чинари только бабок вместе с палицаеми урвать хотите
Почему сотрудники дпс и ппс без находятся в машине сидит в маске а алкотестер ходячий с жезлом без маски ходит и ппс тоже редкий случай встретишь в маске натягивают только когда к кому-то подходят а вы чинари только на показуху сами натягиваете маски сколько раз вас видел

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова 2
20 окт 2020 в 22:35

Молодец мэр, всё правильно. Больше жесткости. Итог закономерен.

Светлана
20 окт 2020 в 22:36

Я уже писала. Мой личный эксперимент. Надеваю маску, запотевают очки. Т.е. куда я дышу? Поверх маски. Вывод: если я вдруг больна, то вам МОЯ маска не поможет. Ваша скорее всего тоже

ОТВЕТИТЬ
МетодМэн
20 окт 2020 в 22:37

мда за то что нет маски применять силу?? серьёзно ?? тогда за то что не выполняет государство что делать??

Гость
20 окт 2020 в 22:39

Желаю росгвардейцам ещё служить народу и защищать народ. Вот тогда все в унисон пойдёт.

Житель местный
20 окт 2020 в 22:40

Вот и подтверждение тому,что Е1 проплаченые, трут правдивые к..рии,
Позор вам ссыкуны
Что правду не судьба писать, ??
Продажники( неуензура) ....
.....

Гость
20 окт 2020 в 22:40

Короче МАСКА=НАЛОГ.
Т.к.маски не выдают бесплатно ,их надо покупать.
Значит это Налог на свободу передвижения и обслуживание.
Тот кто не носит маски -значит не заплатил налог и не имеет права на свободное передвижение.
Не имеет права приобретать продукты и товары первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Дружище.
20 окт 2020 в 22:42

Свою репутацию как политика и грамотрного управленца нужно поднимать так, что-бы люди не боялись выходить на улицу.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 22:44

Когда мЕр гуляет по городу и даёт интервью без маски мы тоже можем вызвать полицию? Она так же его задержит? Будет заталкиваться в УАЗик? Повезёт составлять протокол? А морально перед всеми унижать будут?ps: я в 😷(домике)!

20 окт 2020 в 22:45

Закончились маски. Иду в магазин. Складываю продукты в корзину+ маски. На кассе: мы без масок не обслуживаем! Сама в это время впопыхах натягивает маску( кассирша). Я ей: ну продайте! Пробивает маску. Расплачиваюсь. После начинаем пробивать продукты. Вопрос: продажа маски это не обслуживание? Или в момент покупки маски Ковид не подцепить? Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:45

А сейчас они ходят в грязной неглаженной форме? Потому что хватить корректности?

ОТВЕТИТЬ
туса
20 окт 2020 в 22:45

время Ваше наверное скоро тоже закончится, тоже люди корректно вопросы решать перестанут

Хельга
20 окт 2020 в 22:48

У нас что карантин??? Как можно так обращаться с людьми??? Что лично сделал мэр и еже с ними, кроме как хватать, штрафовать, наживаться на и так уже нищем народе. Автобусы так и ходят битком, в поликлиниках инкубатор инфекции, огромные очереди на КТ., А мы бла.. бла.. бла... Проще штрафовать, запугивать, а где настоящая забота о тех кто зависит от вас? Позор росгвардии им больше не чем заняться???

Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 22:50

Мэр ни дурак, но каждое его высказывание демонстрирует его оторванность от жизни людей, в своем нарисованном у него все враги, кто думает не так как он

Уралец
20 окт 2020 в 22:51

А фото в шапке случайно не та дикая тетка из автобуса?)) Олег!! Олееег! Они опять всем автобусом без маски!!)

Мельница куельница
20 окт 2020 в 22:52

И при этом на концертах все без масок затылок в затылочку

555
20 окт 2020 в 22:52

то есть уже и обои не надо воровать?

.777.
20 окт 2020 в 22:53

Давно надо было вводить жесткие меры

Гость
20 окт 2020 в 22:53

А время оптимизации не закончилось случайно? Не настало время строить больницы и обеспечивать достойную жизнь врачам? Нет? Очень жаль

Гость
20 окт 2020 в 22:54

Хотел написать - приехали. А потом вспомнил , мы и не уезжали никуда.

Пассажир без билета
20 окт 2020 в 22:55

Росгвардия.... обычные легавые. Какая на зрен гвардия ???

Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 22:55

Заборы уже есть, скоро овчарки будут у каждой калитки😉

20 окт 2020 в 22:56

Чем он руководствуется поддерживая их действия??? Лишний раз показывает свою узколобость и ограниченность

Гость
20 окт 2020 в 22:58

Ну вот и что толку то от этого?????Я сегодня видела в общественном транспорте молодого человека -даааа,в маске....НО!эта медицинская маска вся «ворсистая» от множества стирок!Сквозь неё не о что вирус,микробы пролазят!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 окт 2020 в 22:58

Жестоко задерживать? за что... что нет на лице маски в инструкции которой указано: не стерильна, для зашиты от пыли... мы что преступники?

Гость
20 окт 2020 в 23:00

В росгвардии только фашисты и работают!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 23:00

Такое впечатление, что подавляющая часть комментаторов - гопники или просто люди, имеющие проблемы с законом. Они ненавидят полицию и власть на генном уровне.
Росгвардейцы жёстко задерживают только тех антимасочников, которые не понимают, когда с ними разговаривают по-человечески, ведут себя вызывающе, что называется - нарываются.
Носите маски! Это вы сами создаёте ситуацию, когда вмешательство силовиков становится необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 23:00

Хочется ответить, но ведь ещё обидятся и уголовное дело возбудят.

Гость
20 окт 2020 в 23:00

а что же мер появляется периодически сам без маски...

Гостья
20 окт 2020 в 23:00

Ну как дети!))) Повысили пенсионный возраст? Подправили Конституцию? Отменили выборы мэра? Ну неее, нас это не касается!
Заставляют подумать об окружающих и надеть маску?! Да вы что, все идем сопротивляться, на амбразуру! Поле боя - общественный транспорт и магазины) Свободу ущемляют!😂

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
20 окт 2020 в 23:01

Колокольчик для носа в известном фильме Г. Данелия назывался -ЦАК, как маску назовем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 23:06

Этот самый Мэр, не боится,как говорят "Не дойти до парадной"?

Antivirus
20 окт 2020 в 23:08

поддерживаю. задрали офигевшие без масок. разносят свои бациллы 😠

Гость
20 окт 2020 в 23:11

Оденька, пожалуйста, маски! Пожалейте нас мамочек с маленькими детками, их организм не способен побороть такую заразу.

ОТВЕТИТЬ
Молодой житель старого города
20 окт 2020 в 23:12

Продолжайте в том же духи, товарищ В., если надоело быть мэром. Неизбранный мэр! 🎃 Пилите сучок, на котором сидите!

20 окт 2020 в 23:12

Был вчера в отделении полиции на Циолковского. Практически все сотрудники находятся без масок.

Гость
20 окт 2020 в 23:12

Высокий видимо под дубинки не попадал. 😠