31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
21 окт 2020 в 10:13

1. За два года работы я понял, что в больницах можно многое оптимизировать.
2. Много рабочего времени тратилось впустую, поэтому летом я уволился и стал заниматься только блогами врачей.

Для чего дается клятва Гиппократа? Для чего лучшие хирурги учатся с самых низов, начиная с ординатуры и ухода за больными - чтобы стать профессионалом, а не хейтером в инсте.

В Инстаграм проще видео снимать, чем погружаться в анализы, искать причину и работать скальпелем.

Удачи, теледоктор😂

ОТВЕТИТЬ
Прфессор медицинских наук
21 окт 2020 в 10:17

Так они и так умеют. У пенсионеров намприеме по ОМС вымогают деньги. А кто не дал на лапу - того в коммерческую клинику посылают и отказываются обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:18

Ещё один месняков

ЩЕР
21 окт 2020 в 10:20

Проклятое поколение. "Лучшая платформа для развития на данный момент — это инстаграм ... "

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:24

Он ни дня терапевтом не работал, тупо блогер, может и к лучшему, что больные к нему не попадут

21 окт 2020 в 10:26

Пффф... Да красава. Несколько зайцев, так сказать - денег больше, нервов меньше тратит, да еще и не выслушивает каждый день кучу грязи и жалоб-стонов. Чёт все позеленели прям от негатива. Не слова ли многих - не нравится - увольняйтесь, незаменимых нет? Вот док и уволился. Молодец, считаю.

Постоянник
21 окт 2020 в 10:34

Чувак из новости, вперёд!
Не слушай этих пердунов) дальше своего клюва не видят. Популяризируй своё дело, помогай людям и получай за это достойное вознаграждение. В задницу эти государственные разваливающиеся гнилые больницы с вечно недовольными бабками там работающими. Врачей в интернет! 21 век

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:45

Поступил в 2012 году, это 7 лет отучился + интернатура, т. е. Закончил в 2019, интернатура, потом "Был врачем стажёром в первую волну ковида (это полгода назад было)". Человек, который только теории обучен и с практически нулевым опытом решил учить других врачей, как им жить и чем лечить 🤣🤣🤣🤣🤣👍😅
А это вот для кого "привлекать новых пациентов". Куда? В государственные поликлиники, где итак врачей не хватает и терапевты зашиваются уже?
А частные поликлиники сами аккаунты свои ведут прекрасно без советов уральского недотимати из меда🤦🏻‍♀️
Сколько Е1 интересно взяли за рекламный пост с этого недоблогера? Или он померил редакции давление и дал всем по аскорбинке 😁

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:48

Вообще, молодец, но я давно отписался от всех врачей-блогеров, так как 9 из 10 врачебных блогов сводятся к следующему:
1) Пассажи на подобие: "а я сейчас вам, несмышленышам расскажу, как лечить болезнь N, потому что я осилил пару статеек на Пабмеде"
2) Квалификация блогера как врача ниже среднего, хотя апломб зашкаливает.
3) Самолюбование 80го уровня. Посмотрите, как я умею, а давайте померяемся "приборами".
И самое главное... каноничный пример: "а теперь наш фэймос-топ мега бизнес-тренер Дмитрий Нищебродов научит всех, как стать миллиардером". На мой взгляд, если человек собирается кого-то учить - у него должна быть не просто высокая квалификация, а именно известный спец в своей области.

Надежда
21 окт 2020 в 10:49

Такие молодые на приеме только и спрашивают: "Что будем делать с больничным?"
А долечитесь и допьете лекарства после выписки.

Гость
21 окт 2020 в 10:51

лечить надо качественней, а не "как вести успешный блог в инстаграме"

Гость
21 окт 2020 в 10:54

давно уже пора позакрывать все эти шпионские полстаграмы утупы, и прочую хрень. тлетворное влияние запада сказывается негативно

ОТВЕТИТЬ
Постоянник
21 окт 2020 в 11:03

Народ, вылазьте из пещер, хватит невежества! Немытая Россия...
Паренек не от шикарной жизни из государственной больницы ушел.
Вы че как в СССР-то ей богу! Он не учит ЛЕЧИТЬ, он учит делать врачу себе СОВРЕМЕННУЮ визитную карточку, чтобы тот мог больше зарабатывать на своих навыках и знаниях.
Какие могут быть вообще претензии?
P.S. Вперед, Дрейк от мира медицины. Научи это племя думать головой! Вылечи им мозги)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 окт 2020 в 11:14

Или некоторые учатся в медицинском институте, а потом идут работать впаривать таблетки от поноса и т.п.

На первом курсе
21 окт 2020 в 11:17

в Тюменском меде по одной!!! паре в день. Можно уже начинать вести блог и не учиться. Это вам не учителя, быстро провел прием и бегом на платный, медцентров как грязи. Этому недоврачу, которому еще работать бы лет десять, чтобы хоть какой-нибудь опыт накопить, некогда работать, ему делать деньги нужно. В 14 делала хирург в возрасте операцию - швов не видно, в 7 молодой - весь живот в грубых рубцах, им только свиней резать.

ОТВЕТИТЬ
Постоянник
21 окт 2020 в 11:21

Первое, что должен сделать этот доктор, это написать инструкцию специально для e1 на тему того, как улучшить кровообращение в голове. Чтобы излечить комментаторов от непроходимой тупости. Сейчас они свои нечистоты вместо того чтобы смывать в унитаз - отправляют сюда. Это неправильно!

Работник
21 окт 2020 в 11:41

в дополнение к маскам, необходимо надевать шапочки из фольги, для защиты от торсионных полей.

Гонза
21 окт 2020 в 11:48

Балабол очередной .

Гость
21 окт 2020 в 11:50

стремиться к заработку на здоровье - зло

21 окт 2020 в 11:55

Дурак какой-то, нужно выписывать ненужные лекарства в нужных аптеках, или еще лучше и выгоднее продавать пригодные органы из трупов, например роговицы глаз, сухожилия и пр.

Гость
21 окт 2020 в 11:58

Будущее в опасности!!! единственное действительное необходимое для врача-это знания, но никак не блог, где то в соцсети. Если у врача есть время вести блог,канал и пр., значит он уделяет время совершенно не тому. Перенимать бесценный опыт, изучать литературу и главное желание помогать людям. А тут сразу громкие заявления, как заработать. В общем коротко о главном: "Дичь какая то"

ЕленаЕкб
21 окт 2020 в 11:59

Мда. Вот такие доктора у нас - блогеры, оптимизаторы, коучи блин... "доктор будет саморазвиваться - ведь ему пост надо написать". Мальчик, бесценные врачи коих единицы - прежде всего практикуются на лечении, имеют свою практику, формируют СВОЙ опыт - и этим лечат и учат других. Мы все умрем. Но с такими "врачами" - в разы быстрее. Спасибо за статью - подтвердили и объяснили причину катастрофы в современной бардака медицине.

Гость
21 окт 2020 в 12:04

Какая неуместная статья! В стране эпидемия. Государственная медицина на пороге коллапса, частная медицина умыла руки и устранилась. А бывший студент с умным видом учит врачей пиару.
Что ж он в красную зону не идет, чтоб денег заработать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:10

Врач, который думает о деньгах - это барыга, а не врач, гнать таких из профессии с волчьим билетом, пусть на рынке торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
21 окт 2020 в 12:33

Лишь бы мне рецепт на амитриптилин выписал. И пущай дальше бложит

Гость
21 окт 2020 в 12:50

Дело Малышевой в надежных руках!

Дексаметазон
21 окт 2020 в 12:50

Так он же «зелёный» совсем, судя по годам обучения! Неужели успел состояться как крутой врачеватель? Выглядит сомнительно. Как упоминание в инстаграме гражданина Алтушкина.

Урал
21 окт 2020 в 13:01

лишить диплома

Гость
21 окт 2020 в 13:16

хо
хол решил подзаработать на простушках..

Гость
21 окт 2020 в 13:52

Он не хохол, предки давно в России, может и знаний не хватает - молод ещё, но то, что он смог это сделать--никому и в голову не пришло. Он самобытее, интересен, с амбициями и целью в жизни. За это ему - респект и уважуха

21 окт 2020 в 14:04

Я сам доктор-врач и очень благодарен Вовику, потому что после того как я познакомился с его блогом моё мировоззрение буквально перевернулось.
Я начал тоже вести блог, снимать ролики для тик-тока, вебинары на ютубе, стримить в твиче, делать селфи в инстаграмме и официальные страницы в ВК и ОК.
Это не так просто. Два раза в неделю надо сходить в барбер-шоп, подровнять причёску, сделать укладку, а ещё спа и ноготочки.
Иной раз так напашешься, что сил ни на что больше просто не остаётся.

Поэтому лечить — это я оставил другим докторам в нашей поликлинике.
Впрочем им тоже не до того, у них куча дел, просто других. Надо написать кучу отчётов начальству поликлиники, в районный радзор, в министерство. Нужно показать выполнение всех нормативов. А ещё постоянные проверки Прокуратуры, Роспотребнадроза и Розздравнадзора.
По правде говоря, у них времени на пациентов тоже не остаётся, но мне хотя бы намного интереснее, чем им. Молодость, драйв, задор.

21 окт 2020 в 17:24

Вот вам и ответ почему врачей не хватает, почему в поликлинику порой ходить бесполезно.

Луиси
21 окт 2020 в 18:04

Хорошая идея и считаю будущее за теле медициной, главное что можно спросить у врача, подисскусировать и узнать ответы на банальные вопросы не ожидая талончик месяц. Поддерживаю. Люди идиоты конечно кто этого не понимает, а потом удивляется нашей медецине

сечин
21 окт 2020 в 18:35

Тик ток док

Гость
22 окт 2020 в 16:11

Профанация.

Максим
24 окт 2020 в 13:00

Люди включите голову, парень призывает врачей , которые уже знают как лечить людей, вести блог , чтобы они получали заслуженные деньги , а не гроши. Вы просто не можете подумать и завидуете другим. Просто живёте как стадо и думаете , что работать в чудовищных условиях это норма , нужно всего лишь потерпеть, типичный Совок

Гость
25 окт 2020 в 22:08

Я врач, и мне крайне неприятно читать комментарии потенциальных пациентов, где сквозь строки чувствуется, что ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАНЫ!!!
1. Даже молодой врач может делиться информацией о лечении, ибо у него есть на это медицинское образование! Не думаю, что на приеме, когда вам выписывает рецепт врач, вы бы сказали «фу как ты вообще можешь делать выводы о моем диагнозе и как лечить!!». Вы благодарно и тихо возьмёте рецепт и пойдёте лечиться. Какое-то лицемерие получается.
2. Нигде нет ни слова о том, что доктор сам пишет громогласные посты, наоборот, он помогает ровесникам и старшим опытным врачам в лечении и профилактике заболеваний у более юных пациентов, которых в больницу не затащишь. Им проще посмотреть всю информацию в интернете, а как мы знаем, практически любой симптом, который вы гуглите, сопровождается допиской «злокачественное новообразование». И цель здесь как раз исключить влияние таких невежественных статей, которые написаны были скорее всего даже не врачами.
3. В больницах условия труда несопоставимы с получаемой зарплатой. Молодые врачи амбициозны, у них тоже есть семьи, которые нужно кормить. Любой человек хочет лучшего для своей семьи и благо есть дополнительный заработок для современного доктора!
Рассмотрите другие варианты развития событий, поставьте себя на место врача, а не мыслите однобоко.

Кость
1 ноя 2020 в 09:50

Молодец парень! Создаёшь что то необычное и безусловно нужное. А злопыхателей в нашей стране всегда хватает!

Роман
9 ноя 2020 в 21:34

Окончил он, а не ЗАКОНЧИЛ. Редактор АУууу

Loading...