21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Гость
21 окт 2020 в 07:20

Интересно, наши доблестные губернатор и мэр знают как работает система здравоохранения? Или дело ограничивается отчётами об успехах руководителями ведомств!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:30

Это правда! Мы с Женой в выходные потеряли обоняние и вчера были у врача на приёме, так она сказала что повод для беспокойстве нет, вы здоровы! А то что потеряли запах и нечего не чувствуем вплоть до духов ( раньше такого никогда у нас не было) то это не страшно, ну ок! Надеюсь она права и мы с вами (дорогой читатель комментария) не встретимся бок о бок в трамвае. Всем здоровье! врачам чрезмерное похвала была, я даже поверил в них, но по сути они те же неучи что были и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
21 окт 2020 в 07:38

Если власть не выполняет свои обязанности, то зачем нужна такая власть? А дубинами махать мы и сами можем

Гость
21 окт 2020 в 07:27

Передвинули кровати , т.е. поменяли министра здравоохранения области летом, а ничего не изменилось.
Так может не кровати двигать надо?

Читатель
21 окт 2020 в 12:35

Какая разница- девушка, женщина, это действительно самое важное, что можно вынести из статьи что ли? ))
Система здравоохранения накрылась
ржавым тазом, готовьте минимум 8-10 тыс на коронавирусный карантин, заранее изучите вопрос изнутри сами, лечите себя сами и будет вам счастье. Статья ведь об этом.
И путивизор не смотрите, там прорыв и рывок сплошной в борьбе с ковид. А то столкнетесь с жесткой реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 окт 2020 в 07:35

Главное: чтобы не заболели чиновники органов власти, на остальных им плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:35

Согласна, что бежать на кт при лёгкой форме не нужно, но ведь лёгкая форма быстро может перетечь в более тяжёлую, а никто не наблюдает из врачей. Сама лежу с ковидом, никуда не дозвониться, тест платный делала и зачем такие взносы в омс, если я элементарную помощь не могу получить. Я бы и в платную медицину уже пошла, но ведь ковидом они не занимаются. Вот так и справляетесь люди сами и надейтесь на лучшее. А то, что куча людей ходит заражает всех, просто потому что им не сделали тест, не посадили на больничный, это всегда сами люди виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:55

Всё правильно, реальное число больных не знает никто, и оно не имеет ничего общего с официальной статистикой. Самый частный симптом - потеря обоняния, иногда вкуса. А теперь, ВНИМАНИЕ, и об этом писали уже неоднократно: без данных теста человек с этими симптомами но без температуры (в данный момент) считается ЗДОРОВЫМ! 😱 И сколько таких "здоровых" шатается везде - одному Богу известно. С учётом перегруженности больниц и лабораторий, и готовности теста только через 2-3 рабочих дня в лучшем случае, всё остаётся на совести заболевших. Давеча на ЕОдин молодой человек писал как он болел бессимптомно и с потерянным нюхом ездил на шашлыки!
Сам сижу дома, лечение по телефону, про КТ сказали можно и не думать - нет оснований (наверное, тоже по телефону определяют 😁). Выписали лекарства - а на вопрос, что за ними надо выходить в аптеку, получил гениальный ответ, что раз результата теста нет - до того момента я здоров и теоретически ничего не нарушаю, выходя из дома. Хорошо, что удалось заказать с доставкой.

Гость
21 окт 2020 в 11:22

Все правильно написала! Так и есть. В пн в очереди в кабинет неотложной помощи сидело более 30 человек, при мне взяли мазки только у четверых.

Андрей
21 окт 2020 в 12:09

У нас, в семье, сейчас аналогичная ситуация

Гость
21 окт 2020 в 12:06

Систему пора менять...

22 окт 2020 в 12:59

Сам проходил все это.
Скорая приехала сразу, но сказали делать тест, после того как не добился бесплатного теста, тест сделал сам на платной основе.
До врача дозванивался два дня, для вызова на дом. Врач после вызова приехал только на второй день и то только после того, как сказал в телефон что уже задыхаюсь и температура 39,5.
На КТ по направлению врача удалось записаться сразу, назначили на второй день после звонка, но и то с условием того что ездил на своей машине, а по перевозке на КТ мне позвонили только на 5 день, когда я уже лежал в больнице с обширным поражением лёгких. Врачи сразу предупредили, что ждать перевозки долго около недели, хотя я обязан был ждать их и соблюдать карантин, посоветовали записаться и ехать своим ходом.
После КТ с поражением легких 70 %, меня сразу госпитализировали, в ГЦКБ №1.
Врачи здесь нормальные, отношение человеческое. Правда в приемной покое 6 часов продержали пока оформляли. Не болейте люди, болезнь очень тяжелая.
Чтобы выжить приходится самому всего добиваться, Уверен что больных реально намного больше в разы, чем пишут в статистике, а сколько народу не делает тесты и болеют в легкой форме. Заражают друг друга, не зная о болезни.

Гость Таня
21 окт 2020 в 14:43

Я вас поддержать! У меня больничный лист с 8 октября (с момента полученного "+" результата анализа). Реально недомогание чувствую с 3-4 октября.
Я проживаю в Кировском р-не, и отношусь к поликлинике на Сыромолотова 19. В итоге врач участковый ко мне пришла спустя 3 часа после вызова, в 2-х метрах от меня выписала мне лечение (арбидол, антибиотик, гриппферон) и ушла. Сегодня 21-е октября. С 8-го до 21 я не видела своего врача. Т.к. я проживаю на втузгородке (больница на ЖБИ) мне своим ходом пришлось ехать сдавать 2-й и 3-й мазки в приемном покое на Сыромолотова 19. Зная что у меня ковид, я стояла в очереди, где рядом стоят люди у которых просто "простуда" (кто там был понимает, что в одном холле и просто с простудой и те кто с ковид-19!!!). В итоге третий тест мне больница потеряла. На КТ записали меня и супруга (он тоже болеет, только в более легкой форме) после звонка в Минздрав. Несколько дней мне было очень плохо, я вызывала скорую, они реально приезжали в течение 2-3 часов (считаю что не плохо!), осматривали меня. Убеждали меня что в больнице нет мест, и будет только хуже. Лекарства они как бы не могут выписывать. Но шли мне на встречу и давали рекомендации по покупке лекарств. В итоге данные о вызове они передавали в поликлинику, и говорили ожидайте участкового врача. Никто не пришел. В итоге лечитесь сами господа!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 окт 2020 в 13:37

Спасибо автору! Каждый второй заболевший подпишется под каждым словом о мытарствах связанных с этой болезнью, да и не только с этой....Гнилая система здравоохранения! А рыба, известно, гниёт с головы.... Очень хочется верить, что кроме "комментаторов" такие статьи читают те, кто хоть что-то может изменить !!!!

Это геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:57

Что нового то- в случае простуды и гриппа врач всегда был нужен только для того, чтобы больничный выписать. И очереди у терапевтов в сезон простуд по насколько часов всегда были. Кому больничный не нужен всегда сами лечились. А вот за что платим в ОМС и налоги- и об этом давно все задумываются. Кто вообще у нас в городе в прследний раз умудрился воспользоваться бесплатной медициной? И никто не задумался над тем что если врачи и роспотреб так стали относится к болезни, может знают о том, что не так страшен чёрт...

21 окт 2020 в 12:27

Девушка прекрасная

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:01

Один в один ситуация. Благо - мама медик и лечение расписано. Иначе, помощи не дождешься ни от скорой помощи, ни от неотложки при поликлинике.
В очередной раз, спасибо нашему государству!
Спасибо, хотя бы тесты платно сдала, И ТО пришлось сделать вид, что нет симптомов ОРВИ и все ОК. Иначе тест не возьмут даже в платной клинике!

ОТВЕТИТЬ
Лето
21 окт 2020 в 13:02

Подтверждаю! У меня та же история! Сегодня восьмой день болезни. Тест из хеликса +. НИКАКОЙ помощи не получила! Лечусь по схеме из интернета, благо ещё в некоторых аптеках продали антибиотик без рецепта. Без антибиотика - труба! Люди! Берегите себя! Не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:05

Ну, если это в системе и со всеми людьми, за исключением, депутатов и чинарей, такое «лечение», то надо честно признать, что в Свердловской области и, в частности, в трудовом орденоносном Екатеринбурге медицина не справляется и на нее надо многократно увеличивать финансы вместо салютов, парадов, ночи музыки, новогодних ёлок и иных развлечений. Иначе в живых останутся только Губер с замами, мэр, депутаты и их ближняя родня. А кто их кормить и содержать то станет?😳😳😳

Гость
21 окт 2020 в 13:48

Тот кто заболел в 1 волну - счастливчик, сейчас на коровий вирус всем наплевать. Подпишусь под каждым словом из статьи.

шекспир
21 окт 2020 в 12:28

все системы давно сгнили от коррупции и пофигизма по отношению к биомассе которая необходима лишь для побора дани. вот такая она стала путинская системы правления, снаружи обертка - прилежная мордочка с умненькими глазками и речью по бумажкам, а под ней навоз и черви. здоровья всем. все переболеем, но человечество от этого не исчезнет

Гость
21 окт 2020 в 18:22

все можно было сделать летом властям, аппараты закупить, места новые в больницах, скорые докупить, врачам надбавки интересные дать (хотя бы как полицаям)
смех на двухмиллионный город 3 аппарата кт.

зато наверное ледовый городок будет на несколько десятков лямов и парад победы и прочее очковтирательство

ОТВЕТИТЬ
годунов
21 окт 2020 в 12:32

Вот, что значить получать премии за плохо выполненную работу!

Джагер
21 окт 2020 в 16:47

От части всё абсолютно верно, на работе у человека подтвердился ковид, причём выявил он его за деньги у независимой лаборатории, на тот момент его уже выписали и тут же новый больничный, позже мне так же стало плохо, причем до меня болела жена, но ей тест не делали, я от греха сразу сдал тест платный и пошёл на обычный приём в больницу, где сидело в каб.неотложной помощи куча кашляющих людей, сказали обычное ОРВИ и отправили к обычному терапевту через два дня, терапевт был адекватный и на всякий случай сделал мазок, первый результат пришёл платному мазку, после подтверждения пытался вызвать врача на дом, это к слову невыполнимая задача, звонил раз 700 в течении нескольких часов без остановки, далее в Роспотреб, там дали сотовый номер , который по ватсапу принимает фото справок о мазке, через несколько часов мне перезвонили и сообщили, что к ним прислали результаты платного мазка и сообщили, что приедет врач, в итоге врач приехал в 21-52 ...смысл какой НИКТО ВАМ НЕ НАЧНЕТ ПОМОГАТЬ, ПОКА У НИХ НЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТА МАЗКА...а мазок делают крайне редко и не всем...и реальное количество больных ковидом в разы выше, многие даже не подозревают, что они больны, думая, что просто слегка простыли...

Sun
21 окт 2020 в 12:35

Когда я в июне болела короновирусом в легкой форме меня буквально терроризировали что нужно пройти КТ и без него не выпишут. Удивительно как быстро меняется ситуация.....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 окт 2020 в 12:14

Мне интересно, а что зимой будет, если уже сейчас путинская медицина не справляется? А ведь зимой болеет обычно гораздо больше людей, у многих из них есть ещë осложнения в виде онкологии, диабета и т. п., им что всем помирать?

ОТВЕТИТЬ
Лулу
21 окт 2020 в 13:43

Что мешает Минздраву и его команде создать колцентр, и консультировать граждан! А то займуться самолечением из интернет, что приведет к пагубным последствиям. Не можете создать садитесь сами за телефон, вас там много в министерстве, покажите работу действиями, а не бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 окт 2020 в 13:25

Что вы хотите это Российская медицина, которую поставили уже ниже плинтуса, а болеть сейчас нельзя, берегите себя, хорошо только на словах, всем здоровья и удачи, наверное когда-нибудь заживем.

Алексей
21 окт 2020 в 14:07

Аналогичная ситуация была, только я ещё задыхался с поражением легких 60% !

Елена
21 окт 2020 в 14:32

Бардак...далеко нам до Китая..

Гость
21 окт 2020 в 18:19

вообще все верно.
куча больных ходит по городу, даже положительных ибо никто не следит.
основная часть даже не знает тк тесты стоят очень дорого на семью из трех человек почти 6 т.р. это овердохера.
губеру пофиг он бумажки пересылает отчеты кабинетные.

21 окт 2020 в 13:22

Роспотребнадзор срабатывает быстро, если отправить тест на почту mail_10@66.rospotrebnadzor.ru Про это тоже уже сто раз написано здесь было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:04

Красоточка

Гость
21 окт 2020 в 14:05

мы все здесь в домашней больнице лежим
только кто то и с врачами и с ивл за наш счет
а кто то дома лапу сосет и терпит омерзительное
и свинское отношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:24

Красивая - прямо не могу

ОТВЕТИТЬ
Олег Левашов
21 окт 2020 в 21:25

это не только у вас,всё это безобразие по всей России.По ТВ всё всё показательно, а на самом деле на местах всё всё в полной ж...Начальник здравоохранения Ростовской области в прямом эфире заявила,что ,прежде,чем вызвать врача сто раз подумайте,потому,что нагрузка возросла,но встает вопрос,на кого?урологи,гинекологи,хирурги и т.п.,врачи ,не связанные с КОВИД.к ним запись теперь тоже проблема.Это провал реформы здравоохранения и ситуация с "Короной" всё это выявила воочию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:01

Нет времени на раскачку (c)

Павел
21 окт 2020 в 13:16

В 23 больнице такое общение считают нормой. Я вот являюсь контактным уже 13 день, так со мной вообще не разговаривают. К жене приходят фельдшеры брать мазок, а у меня нет - нет в списках и весь разговор. А дозвониться по короне по указанным номерам - дохлый номер.

21 окт 2020 в 16:11

У мамы положительный результат. До получения результата мы два дня жили у нее, т.к. у нас меняют общедомовые трубы. Когда ей звонил врач, она сказала о нас как о контактных. А нам никто не звонит, никто нас не беспокоит с Роспотребнадзора уже 5 дней.

гость
21 окт 2020 в 16:40

Так и есть. У нас на работе три подряд заболевших из разных районов города. Отношение аналогичное написанному. Приехали лишь к тому, у кого была температура 38 уже несколько дней. Тоже сижу жду врача с понедельника, благо, что легкая форма.

Зозуля
21 окт 2020 в 20:04

Полный абзац До поликлиники не дозвониться. Самолечусь.Уже еле хожу. Геноцид.

Анна
21 окт 2020 в 09:37

Девушка? А на фото тётенька.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 окт 2020 в 12:18

Летом в Кремле говорили, что ещë немного и достигнем плато, победим ковид, это прям как в Сирии, где тоже несколько раз полную победу объявляли, а война там всë идет и конца ей не видно.

Гость
21 окт 2020 в 14:24

Не пойму, мне одной так повезло? В субботу появились признаки ОРВИ, позвонила в поликлинику, через 2 часа пришел врач, назначил лечение, взял мазок. Вчера позвонили, сказали, что результат положительный. Мужа- на карантин. Сегодня пришла медсестра, принесла препараты, измерила сатурацию, подробно рассказала, что делать. Врач будет на связи. Поликлиника 33 больницы.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:05

Для кого эти истории? Всем у кого есть мозги почти с рождения известно, что медицины в Богохранимой нет, а остальные лечатся мочей и прочими "прелестями".

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 07:34

Вот удивила! Система перегружена (слышали про абсолютные рекорды?). Очень наивно в таких условиях рассчитывать на достойное медицинскую помощь, когда ее и раньше то особо и не было! Можно и дальше бесконечно ругать власти и органы (безусловно это их вина), но это никак не поможет, сохранить наши жизни мы должны сами. Ситуация не простая и каждый должен сам подготовить свой план действий.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
21 окт 2020 в 13:25

Как хорошо что я безработный сегодня встал в 10 голова квадратная после попойки ничего пошёл опохмелился хорошо

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
21 окт 2020 в 19:15

ок, врач на дом не придет, очевидно потому, что вызовов очень много. Как взять больничный лист? С таким подходом к организации мед помощи населению будет полный треш совсем скоро, ибо больные не зная, что они больны короной, а не просто орви пойдут на работу, в магазин и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 окт 2020 в 17:00

Создается впечатление, что пока врачам будут платить " ковидные" инфицированных меньше не станет. Создаются все условия для заражения населения. У меня маму выписали из отделения которое закрылось на карантин по ковиду. Врачи наперебой рассказывали что у мамы нет температуры. Сатурация нормальная.На следующий день маму с 90% поражением легких(скорая возила на КТ) маму госпитализировали. Но через четыре дня мамы не стало. В итоге заразилась и я. (COVID подтвержден)С 25-30% поражением легких, с сатурацией 92%, с температурой меня не госпитализировали. Дома лечусь уже месяц. Дай бог всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:24

Нахрена вы все, как бараны, лезете на КТ? Что вам это даст, кроме радиоактивного облучения?
Степень поражения лёгких вы и без КТ отлично почувствуете, уж поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:13

Вот не удивила ничем. И конечно и мэр и губер в курсе всего

Клэр
21 окт 2020 в 15:02

Зачем поднимать шумиху из-за коронавируса? Пишут комментаторы.
Действительно, думай что у тебя простуда обычная, иди на больничный, если сознательный, или на работу, т. к. ипотеку платить надо и перезаражай там всех.
Ведь вероятность что кто-то помрет очень низка.
Почему все думают, что корона развивается по 2-м сценариям: либо сразу температура 40 и скорая, либо все остальное легкая форма. И ты, смерд, с легкой формой, не смей привлекать к себе внимание: просить лечение, КТ и пр.
Возможно же, что легкая форма перерастет в тяжелую форму, зачем до этого доводить и перегружать больницы! Если можно лечить сразу на начальном этапе по протоколу.

Марина
21 окт 2020 в 19:00

Все обо всем знают.На самом деле никто никого в нашем городе Екатеринбурге не лечит,тем более от такой заразы,как короновирус. Страшно все это. Идет планомерное уничтожение населения.

Эля
22 окт 2020 в 09:24

У меня пропало обоняние. Я платно сдала тест, результат положительный.Еще до сдачи теста, предполагая, что это ОНО я не пошла на работу, домашние остались дома тоже. После получения результатов еле дозвонилась до поликлиники (Ни до одного из номеров горячих линий ковид не смогла дозвониться, но до поликлиники после часовой попытки прорвалась).Регистратор сообщила,что со мной созвонится терапевт. И началось ожидание звонка длинною в неделю. За это время я по советам друзей медиков начала самолечение, не умирать же в ожидании? Через 6дней ожидания, я начала попытки дозвониться до поликлиники, набирала все номера из справочной. Каждый отпихивал на друге номера, причины были разные (не компетентны, не могут соединить, не знают ,что делать)В итоге дозвонилась до приемной и я просто начала орать. И только после скандала на меня обратили внимание, выяснилось, что больничный мне до сих пор не открыли и вообще по мне информация "затерялась".В итоге, мне сказали,что лечение у меня "правильное",что ко мне придут взять мазок. И это через неделю !За это время можно умереть в квартире.Так как болезнь у меня протекает более менее терпимо, я не пошла в поликлинику, чтобы не заразить других и не получить дополнительную дозу от других. Но как я пойму,что я здорова?только поэтому и пришлось бороться. Вобщем система не работает, только с экранов трубят,что все шикарно, реальность иная.

Гость
21 окт 2020 в 12:37

отдайте бизнесу лечение, раз у гос.медиины руки из жопы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:28

Я одного не понимаю, если на самом деле не задыхаетесь, если по ощущениям как простое ОРВи, зачем мчаться на КТ, занимать очередь, кому она нужнее.

ОТВЕТИТЬ
рппрв
21 окт 2020 в 12:41

Ну дак все очереди и невозможность дозвониться из за таких как эта истеричка. Сама пишет, что просто простуда, а при этом обрывает все телефоны. Неужели не понятно , что во всем мире сейчас такая ситуация. Ну не рассчитана ни одна медицинская система на такое количество заболевших . Люди, которым нужна реальная помощь , умирают из за таких вот истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
21 окт 2020 в 08:36

Вопрос редактору статьи : до какого возраста допустимо употреблять слово "Девушка" в отношении особы женского пола ? Ну 25, ну 28 (с натяжечкой)... Какая "девушка" в 34 года??? Вы уж тогда возраст не упоминайте..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:33

А вот что делать людям с простыми пневмониями и бронхитами?! Их и не лечат, и кт не сделать, сами-сами..да и страшнос влспаленными органами дыхания в больницы идти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 23:33

сейчас у жены 38 второй день, у меня 37, запахов не чувствуем. завтра пойду в контору, буду работать, потому, что жрать надо. вообще ощущение, что сейчас повальное заражение началось. благо, что у детей никаких симптомов. и да в поликлинику позвонили, глухо как в танке, но это ожидаемо.

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 окт 2020 в 20:50

В этой статье не хватает одного. Что барышня была социально ответственная и ходила везде в маске, обрабатывала руки. НО заразилась и помощи не было.
НО ВОТ ЕСЛИ ДЕВУШКА маску не носила, руки не обрабатывала после посещения ответственных мест, то её нытье ... омерзительно. Вроде всем уши прожужжали, что берегите себя. Что людей не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Рокко сифреди
21 окт 2020 в 07:33

Незнаю как сейчас, но весной я просто взял да записался на КТ и сделал. 4 тыщи примерно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:29

Ну так маски же не помогают. Не страшнее гриппа, само пройдет.

21 окт 2020 в 13:33

лицо знакомо, вроде с ОАКа

Гость
21 окт 2020 в 21:33

Интересно, какие будут выводы после таких авралов? Никаких? Русские люди - самые здоровые люди в мире!

Марфушечка
22 окт 2020 в 02:02

Зачем КТ ? Сидите дома и лечитесь противовирусными, витаминами... Если температура больше пяти дней, то антибиотики...

Аня
22 окт 2020 в 11:17

а нафига тебе КТ если нет показаний??????????????????????????? Люди, очнитесь уже, КТ - это серьезное дорогое обследование, не безопасное. Оно назначаться должно в исключительных случаях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за истерия с КТ? Все ведь правильнов ам врач сказала - сидите дома, контролируйте симптомы, пейте витамины, много-много жидкости (морсы, компоты, чай, вода).

Гость
22 окт 2020 в 12:58

Поддерживаю, система не работает совсем. Наоборот, делается всё, чтобы как можно больше людей заболело.

Маруся
22 окт 2020 в 14:12

В Москве не лучше. Стало плохо, вызвала врач, в этот день пришли, взяли мазок и я пять дней ждала результат, при этом никакого лечения, лежала, помирала. Пришёл отрицательный ответ, а мне плохо. Сама поехала делать КТ платно, так как в поликлинике отказали. Сделала- двустороннее воспаление лёгких, матовое стекло, 25 процентов поражения легких. Опять вызываю врача, пришла и скорее мне бумажки на подпись, 21 день изоляции?????? Потом дала три коробочки с лекарствами и.... всё, тишина. Вообщем каждый сам себе Мюнхаузен, вытащил себя из болота- живи, а нет - ты нахрен никому не нужен. А вот штрафы собрать за несвоевременно отправленное фото, это быстро у них срабатывает, видимо по фотке лечат в Роспотребнадзоре. Мы, дураки, не чувствуем эту неоценимую помощь.

Наталья
22 окт 2020 в 16:33

Врача вызвать на дом не реально.Весь день звонили просто сбрасывают.Пошли в больницу вызвать врача орали штрафами грозили.Такой дурдом ужас один.

Галина М.
22 окт 2020 в 19:35

Медицины нет, ее угробили, а теперь пытаются на нас всю ответственность переложить. Я не против ответственности и соблюдаю все карантинные меры, но в поликлинике моя дочь с ковидом сидела часа 3, а внучка- контактная, но с отрицательным тестом, тоже сидела на прием к врачу около четырех часов. Кто же за это должен нести ответственность? От гриппа прививку вообще невозможно сделать. Наши доблестные все думают о том, какой бы еще налог назначить на население. Только рассказывают нам какие вакцины изобрели. Врачи в этом ,извините, бардаке меньше всего виноваты.

Аишша
22 окт 2020 в 20:56

Та же история, с подругой. Придут ждите. Лечение не назначено. Ждем, может не помрет😟

Ирина
22 окт 2020 в 21:23

Все написанное точь-в-точь история болезни моей дочери. Лечение заболевшего дело рук самого заболевшего...

23 окт 2020 в 00:22

Вот живете вы, платите налоги более 50% от своего дохода.
А как пришла беда, до вас никому дела нет. А куда ваши налоги уходили - не известно.
Получите, распишитесь...

Гость
23 окт 2020 в 01:23

Подпишусь под каждым словом "НЕ РАБОТАЕТ"!
Живу в Москве.Такая же ситуация:Живу со взрослым сыном Он заболел ковидом (с кашлем, температурой и т.д. симптомами) Сделал всевозможные тесты для подтверждения диагноза.У меня та же клиническая картина через день.На горячей линии сказали "ждите в течении 6 дней, приедем , возьмем мазок, потом , когда подтвердится,врач назначит лечение".Если будешь умирать и задыхаться, приедет скорая, а если температура спадет, можешь ходить в магазин за продуктами...Да, "Гражданская ответственность" хорошие слова

Гость
23 окт 2020 в 01:28

Зато если захотите ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ сами или свою кошку - В МОМЕНТ ПРИЕДУТ!😭

андрей
23 окт 2020 в 08:20

да им выделили 142 миллиарда деревянных , по этому все требуют продолжения....

Гость
21 окт 2020 в 12:31

И что здесь такого, выздоровела. Даже на Е1 выступила. Не пойму ,что страшного, если высокой темп.нет как простуда. Раздули чуть что сразу к врачу надо. Раньше с 38 темп. На работу ходили. А сейчас обоняние пропало все смерть. Обоняние пропадает ещё при аллергическом, хр. Рините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:36

отсижу за вас очередь на кт. 100р/час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:04

Ну, не знаю, почему все так сложно у вас.Поднялась ночью температура 38, утром вызвала врача по телефону 103( Скорая). На сайте Госуслуг написано, туда звонить. Врач пришёл быстро, дал больничный, таблетки выписал. Сказал через четыре дня на приём идти в поликлинику. В поликлинике, конечно очередь на 2 часа. Но приняли и даже взяли тест( бесплатно). Но вообще, врач сказал, скорее всего гайморит, т.к. сильный насморк. Дал направление на рентген носа. Тест пришёл отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2020 в 19:14

Как же вы задолбали своими истериками!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:43

похоронное бюро. недорого. скидки.

Гость
22 окт 2020 в 17:18

Ну тут видимо от поликлиники зависит. 6 числа обратилась сама в поликлинику через отдельный вход, 7 уже был назначен там же мазок и кровь. 8 рентген. Но везде сама, ножками, в очередях посидела, да часа 3 точно. 14 уже на руках анализы, благо отрицательный, тут уже вот как раз там какой то бронхит-трахеит и не разбираюсь). На повторное сидела с девушкой тоже отрицательной, рассказывала, что попала на КТ, пока ей диагноз поставить не могут, но у нее там немного другое на анализах показало. Надо видимо просто селиться в районах, где народу поменьше, а поликлиника есть))))) (пы.сы. Синие камни)

Гостья
21 окт 2020 в 12:28

Зачем все этот тест сдают? Чтобы что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:27

Хватит делать из мухи слона! Надо было не бежать делать тест, а спокойно сходить в поликлинику и взять больничный. Ну узнаете что у вас Ковид? Вам от этого легче станет что ли? Я понимаю, что когда совсем хреново и ничего не помогает из препаратов и дышать тяжело, тогда вызывайте скорую. Зачем поднимать весь этот шум вокруг короновируса?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 12:07

Меня больше волнует -

Конфликты последних лет в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе «подмочили репутацию» зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 «Фаворит» и зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь», пишет «Военно-промышленный курьер».

а вот, если вас больше волнует здравоохранение и медицина, чем военная мощь нашей державы -
может вы, просто, Родину не любите ?

Гость
21 окт 2020 в 07:37

В ОБЛАСТИ сидеть надо было, а не по городу заразу разносить, чтобы потом отнимать место в поликлиниках и больницах у горожан!!! #оставайтесьдома