16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
21 окт 2020 в 12:28

Я одного не понимаю, если на самом деле не задыхаетесь, если по ощущениям как простое ОРВи, зачем мчаться на КТ, занимать очередь, кому она нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:31

И что здесь такого, выздоровела. Даже на Е1 выступила. Не пойму ,что страшного, если высокой темп.нет как простуда. Раздули чуть что сразу к врачу надо. Раньше с 38 темп. На работу ходили. А сейчас обоняние пропало все смерть. Обоняние пропадает ещё при аллергическом, хр. Рините.

ОТВЕТИТЬ
годунов
21 окт 2020 в 12:32

Вот, что значить получать премии за плохо выполненную работу!

Sun
21 окт 2020 в 12:35

Когда я в июне болела короновирусом в легкой форме меня буквально терроризировали что нужно пройти КТ и без него не выпишут. Удивительно как быстро меняется ситуация.....

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 окт 2020 в 12:35

Какая разница- девушка, женщина, это действительно самое важное, что можно вынести из статьи что ли? ))
Система здравоохранения накрылась
ржавым тазом, готовьте минимум 8-10 тыс на коронавирусный карантин, заранее изучите вопрос изнутри сами, лечите себя сами и будет вам счастье. Статья ведь об этом.
И путивизор не смотрите, там прорыв и рывок сплошной в борьбе с ковид. А то столкнетесь с жесткой реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:35

Согласна, что бежать на кт при лёгкой форме не нужно, но ведь лёгкая форма быстро может перетечь в более тяжёлую, а никто не наблюдает из врачей. Сама лежу с ковидом, никуда не дозвониться, тест платный делала и зачем такие взносы в омс, если я элементарную помощь не могу получить. Я бы и в платную медицину уже пошла, но ведь ковидом они не занимаются. Вот так и справляетесь люди сами и надейтесь на лучшее. А то, что куча людей ходит заражает всех, просто потому что им не сделали тест, не посадили на больничный, это всегда сами люди виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:36

отсижу за вас очередь на кт. 100р/час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:37

отдайте бизнесу лечение, раз у гос.медиины руки из жопы

ОТВЕТИТЬ
рппрв
21 окт 2020 в 12:41

Ну дак все очереди и невозможность дозвониться из за таких как эта истеричка. Сама пишет, что просто простуда, а при этом обрывает все телефоны. Неужели не понятно , что во всем мире сейчас такая ситуация. Ну не рассчитана ни одна медицинская система на такое количество заболевших . Люди, которым нужна реальная помощь , умирают из за таких вот истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:55

Всё правильно, реальное число больных не знает никто, и оно не имеет ничего общего с официальной статистикой. Самый частный симптом - потеря обоняния, иногда вкуса. А теперь, ВНИМАНИЕ, и об этом писали уже неоднократно: без данных теста человек с этими симптомами но без температуры (в данный момент) считается ЗДОРОВЫМ! 😱 И сколько таких "здоровых" шатается везде - одному Богу известно. С учётом перегруженности больниц и лабораторий, и готовности теста только через 2-3 рабочих дня в лучшем случае, всё остаётся на совести заболевших. Давеча на ЕОдин молодой человек писал как он болел бессимптомно и с потерянным нюхом ездил на шашлыки!
Сам сижу дома, лечение по телефону, про КТ сказали можно и не думать - нет оснований (наверное, тоже по телефону определяют 😁). Выписали лекарства - а на вопрос, что за ними надо выходить в аптеку, получил гениальный ответ, что раз результата теста нет - до того момента я здоров и теоретически ничего не нарушаю, выходя из дома. Хорошо, что удалось заказать с доставкой.

Гость
21 окт 2020 в 13:01

Нет времени на раскачку (c)

Гость
21 окт 2020 в 13:01

Один в один ситуация. Благо - мама медик и лечение расписано. Иначе, помощи не дождешься ни от скорой помощи, ни от неотложки при поликлинике.
В очередной раз, спасибо нашему государству!
Спасибо, хотя бы тесты платно сдала, И ТО пришлось сделать вид, что нет симптомов ОРВИ и все ОК. Иначе тест не возьмут даже в платной клинике!

ОТВЕТИТЬ
Лето
21 окт 2020 в 13:02

Подтверждаю! У меня та же история! Сегодня восьмой день болезни. Тест из хеликса +. НИКАКОЙ помощи не получила! Лечусь по схеме из интернета, благо ещё в некоторых аптеках продали антибиотик без рецепта. Без антибиотика - труба! Люди! Берегите себя! Не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:05

Ну, если это в системе и со всеми людьми, за исключением, депутатов и чинарей, такое «лечение», то надо честно признать, что в Свердловской области и, в частности, в трудовом орденоносном Екатеринбурге медицина не справляется и на нее надо многократно увеличивать финансы вместо салютов, парадов, ночи музыки, новогодних ёлок и иных развлечений. Иначе в живых останутся только Губер с замами, мэр, депутаты и их ближняя родня. А кто их кормить и содержать то станет?😳😳😳

Гость
21 окт 2020 в 13:13

Вот не удивила ничем. И конечно и мэр и губер в курсе всего

Павел
21 окт 2020 в 13:16

В 23 больнице такое общение считают нормой. Я вот являюсь контактным уже 13 день, так со мной вообще не разговаривают. К жене приходят фельдшеры брать мазок, а у меня нет - нет в списках и весь разговор. А дозвониться по короне по указанным номерам - дохлый номер.

21 окт 2020 в 13:22

Роспотребнадзор срабатывает быстро, если отправить тест на почту mail_10@66.rospotrebnadzor.ru Про это тоже уже сто раз написано здесь было.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
21 окт 2020 в 13:25

Как хорошо что я безработный сегодня встал в 10 голова квадратная после попойки ничего пошёл опохмелился хорошо

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 окт 2020 в 13:25

Что вы хотите это Российская медицина, которую поставили уже ниже плинтуса, а болеть сейчас нельзя, берегите себя, хорошо только на словах, всем здоровья и удачи, наверное когда-нибудь заживем.

Гость
21 окт 2020 в 13:29

Ну так маски же не помогают. Не страшнее гриппа, само пройдет.

21 окт 2020 в 13:33

лицо знакомо, вроде с ОАКа

Елена
21 окт 2020 в 13:37

Спасибо автору! Каждый второй заболевший подпишется под каждым словом о мытарствах связанных с этой болезнью, да и не только с этой....Гнилая система здравоохранения! А рыба, известно, гниёт с головы.... Очень хочется верить, что кроме "комментаторов" такие статьи читают те, кто хоть что-то может изменить !!!!

Гость
21 окт 2020 в 13:43

похоронное бюро. недорого. скидки.

Лулу
21 окт 2020 в 13:43

Что мешает Минздраву и его команде создать колцентр, и консультировать граждан! А то займуться самолечением из интернет, что приведет к пагубным последствиям. Не можете создать садитесь сами за телефон, вас там много в министерстве, покажите работу действиями, а не бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:48

Тот кто заболел в 1 волну - счастливчик, сейчас на коровий вирус всем наплевать. Подпишусь под каждым словом из статьи.

Гость
21 окт 2020 в 13:57

Что нового то- в случае простуды и гриппа врач всегда был нужен только для того, чтобы больничный выписать. И очереди у терапевтов в сезон простуд по насколько часов всегда были. Кому больничный не нужен всегда сами лечились. А вот за что платим в ОМС и налоги- и об этом давно все задумываются. Кто вообще у нас в городе в прследний раз умудрился воспользоваться бесплатной медициной? И никто не задумался над тем что если врачи и роспотреб так стали относится к болезни, может знают о том, что не так страшен чёрт...

Гость
21 окт 2020 в 14:04

Ну, не знаю, почему все так сложно у вас.Поднялась ночью температура 38, утром вызвала врача по телефону 103( Скорая). На сайте Госуслуг написано, туда звонить. Врач пришёл быстро, дал больничный, таблетки выписал. Сказал через четыре дня на приём идти в поликлинику. В поликлинике, конечно очередь на 2 часа. Но приняли и даже взяли тест( бесплатно). Но вообще, врач сказал, скорее всего гайморит, т.к. сильный насморк. Дал направление на рентген носа. Тест пришёл отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:05

мы все здесь в домашней больнице лежим
только кто то и с врачами и с ивл за наш счет
а кто то дома лапу сосет и терпит омерзительное
и свинское отношение

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2020 в 14:07

Аналогичная ситуация была, только я ещё задыхался с поражением легких 60% !

Гость
21 окт 2020 в 14:24

Не пойму, мне одной так повезло? В субботу появились признаки ОРВИ, позвонила в поликлинику, через 2 часа пришел врач, назначил лечение, взял мазок. Вчера позвонили, сказали, что результат положительный. Мужа- на карантин. Сегодня пришла медсестра, принесла препараты, измерила сатурацию, подробно рассказала, что делать. Врач будет на связи. Поликлиника 33 больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:24

Красивая - прямо не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:27

Хватит делать из мухи слона! Надо было не бежать делать тест, а спокойно сходить в поликлинику и взять больничный. Ну узнаете что у вас Ковид? Вам от этого легче станет что ли? Я понимаю, что когда совсем хреново и ничего не помогает из препаратов и дышать тяжело, тогда вызывайте скорую. Зачем поднимать весь этот шум вокруг короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 окт 2020 в 14:32

Бардак...далеко нам до Китая..

Гость Таня
21 окт 2020 в 14:43

Я вас поддержать! У меня больничный лист с 8 октября (с момента полученного "+" результата анализа). Реально недомогание чувствую с 3-4 октября.
Я проживаю в Кировском р-не, и отношусь к поликлинике на Сыромолотова 19. В итоге врач участковый ко мне пришла спустя 3 часа после вызова, в 2-х метрах от меня выписала мне лечение (арбидол, антибиотик, гриппферон) и ушла. Сегодня 21-е октября. С 8-го до 21 я не видела своего врача. Т.к. я проживаю на втузгородке (больница на ЖБИ) мне своим ходом пришлось ехать сдавать 2-й и 3-й мазки в приемном покое на Сыромолотова 19. Зная что у меня ковид, я стояла в очереди, где рядом стоят люди у которых просто "простуда" (кто там был понимает, что в одном холле и просто с простудой и те кто с ковид-19!!!). В итоге третий тест мне больница потеряла. На КТ записали меня и супруга (он тоже болеет, только в более легкой форме) после звонка в Минздрав. Несколько дней мне было очень плохо, я вызывала скорую, они реально приезжали в течение 2-3 часов (считаю что не плохо!), осматривали меня. Убеждали меня что в больнице нет мест, и будет только хуже. Лекарства они как бы не могут выписывать. Но шли мне на встречу и давали рекомендации по покупке лекарств. В итоге данные о вызове они передавали в поликлинику, и говорили ожидайте участкового врача. Никто не пришел. В итоге лечитесь сами господа!

ОТВЕТИТЬ
Клэр
21 окт 2020 в 15:02

Зачем поднимать шумиху из-за коронавируса? Пишут комментаторы.
Действительно, думай что у тебя простуда обычная, иди на больничный, если сознательный, или на работу, т. к. ипотеку платить надо и перезаражай там всех.
Ведь вероятность что кто-то помрет очень низка.
Почему все думают, что корона развивается по 2-м сценариям: либо сразу температура 40 и скорая, либо все остальное легкая форма. И ты, смерд, с легкой формой, не смей привлекать к себе внимание: просить лечение, КТ и пр.
Возможно же, что легкая форма перерастет в тяжелую форму, зачем до этого доводить и перегружать больницы! Если можно лечить сразу на начальном этапе по протоколу.

21 окт 2020 в 16:11

У мамы положительный результат. До получения результата мы два дня жили у нее, т.к. у нас меняют общедомовые трубы. Когда ей звонил врач, она сказала о нас как о контактных. А нам никто не звонит, никто нас не беспокоит с Роспотребнадзора уже 5 дней.

гость
21 окт 2020 в 16:40

Так и есть. У нас на работе три подряд заболевших из разных районов города. Отношение аналогичное написанному. Приехали лишь к тому, у кого была температура 38 уже несколько дней. Тоже сижу жду врача с понедельника, благо, что легкая форма.

Джагер
21 окт 2020 в 16:47

От части всё абсолютно верно, на работе у человека подтвердился ковид, причём выявил он его за деньги у независимой лаборатории, на тот момент его уже выписали и тут же новый больничный, позже мне так же стало плохо, причем до меня болела жена, но ей тест не делали, я от греха сразу сдал тест платный и пошёл на обычный приём в больницу, где сидело в каб.неотложной помощи куча кашляющих людей, сказали обычное ОРВИ и отправили к обычному терапевту через два дня, терапевт был адекватный и на всякий случай сделал мазок, первый результат пришёл платному мазку, после подтверждения пытался вызвать врача на дом, это к слову невыполнимая задача, звонил раз 700 в течении нескольких часов без остановки, далее в Роспотреб, там дали сотовый номер , который по ватсапу принимает фото справок о мазке, через несколько часов мне перезвонили и сообщили, что к ним прислали результаты платного мазка и сообщили, что приедет врач, в итоге врач приехал в 21-52 ...смысл какой НИКТО ВАМ НЕ НАЧНЕТ ПОМОГАТЬ, ПОКА У НИХ НЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТА МАЗКА...а мазок делают крайне редко и не всем...и реальное количество больных ковидом в разы выше, многие даже не подозревают, что они больны, думая, что просто слегка простыли...

Гость
21 окт 2020 в 18:19

вообще все верно.
куча больных ходит по городу, даже положительных ибо никто не следит.
основная часть даже не знает тк тесты стоят очень дорого на семью из трех человек почти 6 т.р. это овердохера.
губеру пофиг он бумажки пересылает отчеты кабинетные.

Гость
21 окт 2020 в 18:22

все можно было сделать летом властям, аппараты закупить, места новые в больницах, скорые докупить, врачам надбавки интересные дать (хотя бы как полицаям)
смех на двухмиллионный город 3 аппарата кт.

зато наверное ледовый городок будет на несколько десятков лямов и парад победы и прочее очковтирательство

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 окт 2020 в 19:00

Все обо всем знают.На самом деле никто никого в нашем городе Екатеринбурге не лечит,тем более от такой заразы,как короновирус. Страшно все это. Идет планомерное уничтожение населения.

Наталья
21 окт 2020 в 19:14

Как же вы задолбали своими истериками!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
21 окт 2020 в 19:15

ок, врач на дом не придет, очевидно потому, что вызовов очень много. Как взять больничный лист? С таким подходом к организации мед помощи населению будет полный треш совсем скоро, ибо больные не зная, что они больны короной, а не просто орви пойдут на работу, в магазин и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
21 окт 2020 в 20:04

Полный абзац До поликлиники не дозвониться. Самолечусь.Уже еле хожу. Геноцид.

Олег Левашов
21 окт 2020 в 21:25

это не только у вас,всё это безобразие по всей России.По ТВ всё всё показательно, а на самом деле на местах всё всё в полной ж...Начальник здравоохранения Ростовской области в прямом эфире заявила,что ,прежде,чем вызвать врача сто раз подумайте,потому,что нагрузка возросла,но встает вопрос,на кого?урологи,гинекологи,хирурги и т.п.,врачи ,не связанные с КОВИД.к ним запись теперь тоже проблема.Это провал реформы здравоохранения и ситуация с "Короной" всё это выявила воочию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:33

А вот что делать людям с простыми пневмониями и бронхитами?! Их и не лечат, и кт не сделать, сами-сами..да и страшнос влспаленными органами дыхания в больницы идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:33

Интересно, какие будут выводы после таких авралов? Никаких? Русские люди - самые здоровые люди в мире!

Фото пользователя
21 окт 2020 в 23:33

сейчас у жены 38 второй день, у меня 37, запахов не чувствуем. завтра пойду в контору, буду работать, потому, что жрать надо. вообще ощущение, что сейчас повальное заражение началось. благо, что у детей никаких симптомов. и да в поликлинику позвонили, глухо как в танке, но это ожидаемо.

ОТВЕТИТЬ
Марфушечка
22 окт 2020 в 02:02

Зачем КТ ? Сидите дома и лечитесь противовирусными, витаминами... Если температура больше пяти дней, то антибиотики...

Эля
22 окт 2020 в 09:24

У меня пропало обоняние. Я платно сдала тест, результат положительный.Еще до сдачи теста, предполагая, что это ОНО я не пошла на работу, домашние остались дома тоже. После получения результатов еле дозвонилась до поликлиники (Ни до одного из номеров горячих линий ковид не смогла дозвониться, но до поликлиники после часовой попытки прорвалась).Регистратор сообщила,что со мной созвонится терапевт. И началось ожидание звонка длинною в неделю. За это время я по советам друзей медиков начала самолечение, не умирать же в ожидании? Через 6дней ожидания, я начала попытки дозвониться до поликлиники, набирала все номера из справочной. Каждый отпихивал на друге номера, причины были разные (не компетентны, не могут соединить, не знают ,что делать)В итоге дозвонилась до приемной и я просто начала орать. И только после скандала на меня обратили внимание, выяснилось, что больничный мне до сих пор не открыли и вообще по мне информация "затерялась".В итоге, мне сказали,что лечение у меня "правильное",что ко мне придут взять мазок. И это через неделю !За это время можно умереть в квартире.Так как болезнь у меня протекает более менее терпимо, я не пошла в поликлинику, чтобы не заразить других и не получить дополнительную дозу от других. Но как я пойму,что я здорова?только поэтому и пришлось бороться. Вобщем система не работает, только с экранов трубят,что все шикарно, реальность иная.

Аня
22 окт 2020 в 11:17

а нафига тебе КТ если нет показаний??????????????????????????? Люди, очнитесь уже, КТ - это серьезное дорогое обследование, не безопасное. Оно назначаться должно в исключительных случаях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за истерия с КТ? Все ведь правильнов ам врач сказала - сидите дома, контролируйте симптомы, пейте витамины, много-много жидкости (морсы, компоты, чай, вода).