22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
22 окт 2020 в 09:10

у знакомой сатурация 98%, а КТ показал поражение легких в 70%, и как так?
По данным сатурации, КТ ей не положено, настояла, сказала, что тяжело дышать. В итоге срочно положили в больницу и подключили кислород

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
22 окт 2020 в 09:14

Да просто ннхватает персонала, площадей и оборудования.... вот и сочиняют рпзные оправдания отвратительной медпомощи! Врачи то не виноваты, что их 20 лет оптимизировали, а вот жулики и воры рано или поздно за всё ответят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:19

Сатурация была выше 95 всегда, а поражение легких 50%. Не всегда сатурация - показатель для направления на КТ. Что мощностей не хватает, это понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:20

Вот это мощь, нашей сверхдержавы!

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 окт 2020 в 09:22

Меня дважды пнули с 14 больницы привозили на скорой с температурой 39 и отказывали в госпитализации я теперь в третьей цгб на быковых спасибо добрым людям спасли мне жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:24

медицина провалила экзамен. всех уволить министров и новых назначить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:25

по хорошему, регулярно всех на кт. на ранней стадии много заболеваний или отклонений можно выявить, но у нас как всегда как и с ментами пока не здохнешь не приходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:25

помощь в госпитализации. недорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:25

Чтобы принять решение о проведении КТ-исследования, пациента оценивают по шкале NEWS. Оценивается частота дыхательных движений, частота сердечных сокращений, сатурация крови и еще несколько параметров. И по ним принимается решение о проведении КТ-исследования, — рассказал доктор Рустам Мердалимов.

Рустам, а Вы в курсе, что эти пробы/исследования/замеры никому не делают? Вы в курсе, что врачи ждут, когда пациенту совсем фигово станет, а только потом говорят, ой, так у вас поражение легких 40 и более %? Никто не замеряет сатурацию (посмотрите сколько новостей от пациентов, что у врачей нет или сломан прибор). Никто не проверяет частоту дыхательных движений, сердечные сокращения. Все врачи, на глаз определяю нужен КТ или нет. А по факту - просто отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:27

пока нет определенных симптомов - нет кт, когда они появляются - может быть уже поздно. в итоге имеем все больше тяжелых. все из-за недостатка медицинского обслуживания.

Гость
22 окт 2020 в 09:28

вот и какой смысл был в стимулировании рождаемости всякими мат.капиталами, когда по факту ты некому не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:30

И в лечении похоже тоже смогут отказать))) найдут причины

Гость
22 окт 2020 в 09:32

т.е. мы по факту платим не хилые отчисления, кучу косвенных налогов в товарах и услугах, а когда приходит нужда государство разводит руками и пожимает плечи типа ну ты же патриот, деды терпели и ты подожди?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 09:33

В этой странёшке где кредит умершего распространяется на его детей, а отчисления в пф достаются государству даже бесплатный гроб умершему не положен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:35

сколько можно купить кт приборов если у всех чиновников хотя бы убрать служебные авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:35

Запомните все: КТ делаеться не раньше чем на 5-6день заболевания( если раньше,то ничего не видно), Попасть. можно и через скорую,если врач услышит хрипы в легких.Если на КТ выявили поражение легких по типу матового стекла-это 100ковид,сразу госпитализируйтесь (езжацте на кт с сумкой с вещами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:36

ельцинская демократия

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:37

вот наши родители зачем нас рожали? чтоб вот так глупо концы отбросить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:39

ждем меценатов. они такие прям "герои" (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:39

Убирают взрослое население, заменили взрослых детьми.

Хрюкапут
22 окт 2020 в 09:40

По официальным данным, в июле 2020 года в Свердловской области умерло на 46% или 2195 случаев больше, чем в июле 2019 года. При этом по данным областного оперативного штаба, от covid-19 умерли только 175 человек.
Итак, еще раз для тупых масконосцев: 2020 (две тысячи двадцать) человек погибли не от вируса как такового, а от ковидлобесия. И это только за июль. Что еще нужно доказывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:40

"доктор сказал в морг, значит в морг"(с)

Гость
22 окт 2020 в 09:41

А если тупой врач еще попадается, то вообще ничего не назначат. Типа врач всегда правда, а то что человек умрет ерунда ведь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 09:42

Ох уж эта путинская медицина

Гость
22 окт 2020 в 09:44

большевики-коммунисты где вы?!
ждем. пора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 09:45

Так то вам могут отказать и в диагностике на Covid-19 даже если у вас Covid-19. Мы все это уже давно поняли.😎

Гость
22 окт 2020 в 09:46

Посчитали,,сколько они бабла теряют,,сколько стоит процедура КТ в мирное время?!))то та), а тут все нищеброды требуют провести им КТ,,совсем охренели что ли?!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:47

Позорище, что в нашем городе не хватает аппаратов КТ, за лето можно было найти средства, чтобы закупить. Наверное, пока там, в Москве (не Мурашко), не узнают, что на самом деле происходит в наших больницах и поликлиниках, так и будем умирать, не дождавшись помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:47

путин молодец! браво! на бис!

Гость
22 окт 2020 в 09:49

Кто им виноват что КТ аппаратов не хватает. Возьмем Екатеринбург, всех отправляют в 14 больницу, остальные при больницах. Один на город. Наверное надо было подумать поставить во все поликлиники. Возьмем даже вторую поликлинику на московской 2, у них своего нет, всех отправляют во вторую больницу. Зачем вот они держут больницы у которых даже кт нету? Тогда надо снести эту больницу и построить хорошую новую, чтобы там все было.
Если взять 40, если они раньше район обслуживали, то в последние годы они только на себя работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:51

я тоже подумаю, когда их приспичит, воевать или нет за государя

ОТВЕТИТЬ

Русская глупая чернь все время все забывает и все недо"умевает", ау, проснитесь, какое вам КТ?, вам провели "оптимизацию".

ОТВЕТИТЬ
Митяй
22 окт 2020 в 09:53

Сразу кт делают только власть имущим либо приближенным,оних сразу пишут в новостях,а мы так,ведь в первую очередь все о нас заботятся,переживают,а мы не благодарные это никак не ценим

Гость
22 окт 2020 в 09:55

Мэр какой то странный у нас, видит кт аппаратов не хватает, нет его транспорт стал интересовать, покупка автобусов, почему не кт аппаратов, ведь эти вирусы наверное не в последний раз приходят. В последние годы, начиная с 2000, с каждым годом вирусы приходили все хуже и хуже. Уже ведь не первый год, такая проблема то. Вообще в отношении медицины в городе не делается. Почему Москва работает без всяких проблем, в москве в каждой поликлинике, стоит КТ. В каждой. А у нас почему не думают немного потратится на поликлиники, чтобы снять нагрузку с больницы с их кт.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
22 окт 2020 в 09:59

КТ нужен только чинушам в момент покупок - откат не хилый

Гость
22 окт 2020 в 10:01

шизофрения?
государство одной рукой гладит а другой утюжит

Гость
22 окт 2020 в 10:03

Дак не надо было салюты, праздники делать, ремонт дорог, которые еще сезон бы да простояли без проблем и направить деньги на КТ аппараты. Ну видимо на покупке аппаратов особо не наворовать, поэтому пусть народ мрет, это лучший выход. Даже финансирования не хватает на пособия детям с 3-7 лет, ребенку в августе исполнилось 3 года, денег до сих пор нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 10:20

Алтушкин, лучше бы аппараты для всех закупил, чем тратить на "сама виновата" и "уберите в шкаф".

Гость
22 окт 2020 в 10:25

ну так то прикольно, государство определяет кому жить, а кому на погост😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:26

Вчера на канале " эхо москвы в Екатеринбурге " вышел эфир с главным рентгенологом Екатеринбурга Андреем Цориевым.
Потрудитесь, посмотрите на ютубе. Многие вопросы по поводу КТ отпадут.
Если вкратце, если у вас нет высокой лихорадки, нет одышки в покое - значит визуализация не показана.
Не перегружайте, пожалуйста, КТ-центры.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Петрович
22 окт 2020 в 10:35

Во время войны народ средства собирал «для фронта», на эти деньги выпускались народные танки, самолеты, Катюши....
Причём в те годы не было ни Алтушкиных, ни Козицыных.
А нам что, слабо собрать на пару-тройку аппаратов КТ?
Или лучше хныкать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 10:41

Объясните, почему в магазин нужно ходить в масках, в общественном транспорте без маски выгоняют, а в школах - все ходят без масок, и педагоги , и дети, и все сотрудники?

Гость
22 окт 2020 в 10:41

Ну что голосовавшие за поправочки? Вот вам социальное государство. Зато стабильно.А скоро когда всех до конца напугают.Идет разобщение общества , что бы легче было справляться. Например масочники и антимасочники. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
оорае
22 окт 2020 в 10:57

Все верно, у нас сейчас народ после каждого чиха готов КТ делать. И чтоб без очередей, и кофе в регистратуре предложили, а еще лучше чтоб домой Кт привезли и сделали.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 10:59

Мне понадобилось повторное КТ после выписки в июле из стационара. В понедельник попал на прием к пульмонологу, во вторник завтрал направление и вчера прошел это КТ. Про бардак в регистратуре- это отдельная песня. Но в сам кабинет КТ был один человек передо мной. Если в июле поражение легких было 50-75%, то вчера КТ показало, что никаких очагов поражения в легких нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:13

Еще бесит ситуация в фитнес клубах, зайти нужно обязательно в маске, но внутри зала никто не носит!!!

Гостья
22 окт 2020 в 11:28

"Поэтому сегодня делаем только тем, у кого есть подозрения на изменения в легких, а подозрения возникают, когда человек предъявляет жалобы на определенные респираторные проблемы. Если у пациента есть просто слабость — это не повод для КТ, — говорит пульмонолог Сергей Авдеев"
Кто как не Вы, дорогой мой пульмонолог Сергей Авдеев, должны знать, что из любых правил бывают исключения и что врачи часто, в а последнее время ооочень часто ошибаются.
Когда мы с мужем заболели ковид-19 никаких симптомов кроме слабости и ломоты у нас не было, ни кашля ни отдышки. Лишь на третий день у меня и на пятый день у мужа, пропали запахи и вкусы. Уровень кислорода в крови у меня был в норме, но у меня КТ показало поражение 35% и меня увезли в стационар сразу же с КТ, хотя я просилась оставить меня дома с мужем, а у мужа уровень кислорода был ниже нормы и шумы в легких врач прослушала, но его легкие оказались чистыми и он лечился дома.
Я очень благодарна своему врачу, что он посчитал отправить нас с мужем на КТ, но он будет вынужден кого то не отправить, потому что ему предписали или дали квоту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:43

С боем вырвали направление на Кт , муж был на больничном ставили Орви
Никакие мазки на ковид не брали
Сдали сами , пришёл положительный ответ
И даже при наличии положительного врач не хотела давать Кт
Только после настоятельной просьбы нам дали направление
Итог - 50% поражение лёгких , сейчас муж госпитализирован , на кислороде ...

Мое пожелание для всех - выбивайте и настаивайте на анализах, делайте сами и только тогда есть шанс получить мед помощь
К сожалению никому мы нахер не нужны кроме нас самих ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:45

Может тогда разрешить делать КТ в частных поликлиниках.

Кущя
22 окт 2020 в 11:46

Закупите аппараты, дайте рабочие места людям. Никакой диагностики, вот и смертей полно. А все говорят медицина справляется

всемкирдык99
22 окт 2020 в 11:49

А неплохо бы подобные решения минздрава проверять прокуратурой, перед воплощением в жизнь.