Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Мэр Екатеринбурга рассказал, когда в городе станет доступной прививка от COVID-19Мэр Екатеринбурга рассказал, когда в городе станет доступной прививка от COVID-19

лада
22 окт 2020 в 20:00

а какая побочка от второй вакцины, кто-нибудь знает?
А то про нее много говорят, а вот действительно нужные вопросы не спрашивают..

Гость
22 окт 2020 в 19:50

"Александр Высокинский рассказал, когда вакцина от COVID-19 станет доступной для жителей Екатеринбурга. По словам мэра, это произойдет уже скоро." - ммм... Как содержательно. Скоро - это сколько? одна минута или до следующего прилета кометы Галея?

22 окт 2020 в 19:51

Отлично , сегодня соседу пенсионеру рассказал про прививки , правда он ответил что с марта месяца не может на прием к терапевту попасть , да и наплевать на соседа главное что высокинский поставил себе

22 окт 2020 в 21:49

Кому он разгоняет про доступность вакцины от гриппа?!
С сентября месяца нет и не было в аптеках вакцины, от слова совсем!!!
Идти в прививочный кабинет ради того чтобы поставить вакцину от гриппа во время коронавирусной пандемии и переполненных поликлиниках надо быть полным идиотом.
Организуйте на улице автобусы или пункты прививки от гриппа на открытом пространстве чтоб не заражаться и удивитесь сколько желающих будет.

Гость
22 окт 2020 в 22:09

« — В ноябре-декабре вакцины станет больше. Пока настоятельно рекомендую привиться от гриппа.«
Ну ОК, гриппом уже поболели, прививаться уже нет смысла.. очень извиняюсь!!! Вакцины станет БОЛЬШЕ на сколько? И для кого? И вообще больше чего? Больше, чем было или больше, чем не было? Чёт я туплю!! Ничего не поняла из этой речи! Можно поподробнее, для особо одарённых жителей ?

Пода
22 окт 2020 в 20:03

Скоро появятся антипрививочники. Ну что ж, пускай опробуют на себе тогда естественный отбор. Ибо от прививок только защита. До них вообще при любой болезни мир помирал...

22 окт 2020 в 20:01

От гриппа помню тоже переживала, что будут какие-то побочные эффекты или отторжение, но уже сколько лет подряд ставлю и все хорошо, главное иммунитетом своим заниматься. Я поставлю прививку от ковида

22 окт 2020 в 20:52

Прививки Вольдемар отправил самолетом в Венесуэллу за ради показухи и понтов. Пофиг что свои дохнут , главное рисануться на публику. Как с аппаратами ИВЛ которые США так и не использовали и в итоге выкинули на помойку как опасные.

Гость
22 окт 2020 в 20:16

Многим вообще не интересно ,когда она будет. По опросам единой России 76 процентов не будет колоть это не понятно что.

22 окт 2020 в 19:59

Никто наверняка не знает, когда будет вакцина. Лучше бы про цену ее спросили.
Я бы поставил себе, как только появится у нас.

Пенсионер
22 окт 2020 в 23:47

Да вы людей не загоняйте в транспорт! Позвольте работать удаленно, кто может, а то каждый день в час пик рискуй, температуру в офисе меряй, обратно в час пик, в толпе! Ради чего?

Гость
22 окт 2020 в 22:48

а вы знаете, понятие " халява " оказывается генетически заложено в сознание россиян.

Гость
22 окт 2020 в 20:33

РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА ОКАЗАЛАСЬ ВЕТЕРИНАРНЫМ ПРЕПАРАТОМ
Об этом сообщил руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.
«Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря «живые» вакцины… Но! ЭТо вот, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет — не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован. Честно. Нет конкурентов. Для сравнения, в обычной вакцине от гриппа — всего 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), да и та не всеми переносится нормально. Поэтому делают такие как Гриппол Плюс, где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. Приоритет «Безопасности» над «Эффективностью»!», — написал ученый.
По его словам, в российской вакцине, созданной Центром «Вектор» целых 225 мкг антигена.
Там дальше еще есть продолжение. Кому интересно и понятно - найдет!)))

23 окт 2020 в 00:17

В том и дело, что естественный отбор сохранил наш биологический вид до наших дней. А манипуляции с иммунитетом посредством вакцин - это искусственное уничтожение подопытных.ставьте и наслаждайтесь!

Гость
22 окт 2020 в 20:08

Уж не знаю, что там Высокинский себе ставит...
Пока известно про Трампа: сыворотка с антителами от доноров, переболевших уже...
Ни одному ОБЫЧНОМУ гражданину рф такое "не светит".
НИКОГДА.
Понятно изложил?

22 окт 2020 в 19:59

будет больше, но вот к сожалению не всем ( похоже лучше перестраховаться и реально бахнуть себе антигриппинную прививку, ну его ... рисковать не хочется лишний раз

Витек дружок
22 окт 2020 в 19:57

вот тот случай када не ставишь прививки со школы принципиально, но вот в этом году ждешь вакцину больше чем айфон новый))

Гость
22 окт 2020 в 20:56

Да колите себе все, что хотите!
Жалко что-ли …вас кому-то?)))
Мало примеров с гриппозными прививками?
Уже лет 25 (четверть века) наблюдаю одну и ту же картину СРЕДИ ЗНАКОМЫХ:
кто поставил – тот или не болел или в легкой форме или с воспалением легких.
кто НЕ ставил – тот или не болел, ИЛИ НЕ БОЛЕЛ.
Вот ТАК!
P.S.: это только про гриппозные вакцины!

Удивленный прохожий
22 окт 2020 в 21:22

а есть прививка от глупостей мэров и пэров?

Гость
22 окт 2020 в 21:43

Прививочку от ковида все хотят, как видно?
"Сырую".
Вообще "сырую"!
А потом удивляются, а что у нас ребенок такой чахлый?
А что у нас внуки такие болезные?!
А в карту прививочную (родителей и родителей родителей) посмотреть сложно?
ну и сделать выводы?
А то ведь как бывает: в 70-е (к примеру) молодые геологи поехали за длинным рублем из СССР в Африку...
Куча прививок ПО УМОЛЧАНИЮ.
Потом (спустя годы) решили рожать...И ОППА!
Проблемы...И С ЧЕГО-БЫ?!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Десяточка
22 окт 2020 в 20:02

Да, лучше свой организм сначала проверить вакциной от гриппа, а потом уже браться за ковидную

22 окт 2020 в 20:39

Для одобрения вакцина против коронавируса должна предотвратить заболевание или уменьшить тяжесть как минимум у 50% участников исследований. Это требование FDA, США.
ВОЗ также даёт добро, если вакцина будет эффективна на 50% на протяжении нескольких месяцев.
Наверное для нашей вакцины примерно такие же требования.
Для начала этого будет достаточно, чтобы остановить рост распространения.
Потом глядишь другие вакцины появятся, с более высокой эффективностью, хоть и создать вакцину со 100% эффективностью невозможно.
Пока же мы ждем окончания 3 фазы исследования, расслепления, взвешиваем риски-польза.
Если всё хорошо, то нас встречают уже другие вопросы - логистические и масштабирование. Это не так легко, как может показаться.

Гость
22 окт 2020 в 22:10

Знаю несколько человек, которых обязали на работе поставить прививку от гриппа - так теперь они болеют коронавирусом. Так что выводы делайте сами - нужны ли эти прививки от вирусов, которые постоянно мутируют.

USUS
22 окт 2020 в 22:39

"Сегодня Высокинский сделал себе вторую прививку"
Есть дураки которые верят в этой?

Что хочу, то и пишу
22 окт 2020 в 19:59

Когда? Когда? Когда все сдохнут.

Гость
22 окт 2020 в 23:44

Сейчас для властей самое главное:
1. Снизить напряженность.
2. Поэтому сказки про вакцину.
3. Дальше - как "кривая" выведет...

22 окт 2020 в 20:19

А скажите, когда будет доступна прививка хотя бы от гриппа? Вакцины как не было так и нет. Надо постоянно звонить и ловить, когда появится. Что за бардак в этом году? А в школах не прививают. Скоро поздно будет прививать от гриппа.

Контроль
22 окт 2020 в 20:00

Скорее бы вторая вакцина уже у нас появилась, надоела эта пандемия. Давайте уже ее коллективно поборем!

Гость
23 окт 2020 в 08:55

Все он врет!

Гость
23 окт 2020 в 09:02

Не верю что кудрявый себе вколол это!!!!!

Гость
23 окт 2020 в 18:07

Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников 😀

Гость
22 окт 2020 в 23:45

Ни разу за жизнь гриппом не болел. Не вижу смысла от него прививаться. А вот от Covid-19 привился бы.

Лида
22 окт 2020 в 19:56

у меня подруга вообще сказа что ковид от гриппа не отличается, поэтому вполне логично хотяб от него поставить себе укол

Доктор
22 окт 2020 в 20:01

Мы уже поставили прививку от гриппа. Я кстати в этот раз её намного лучше перенес. Температуры вообще не было.

Гость
22 окт 2020 в 20:02

Наконец-то положительные новости подъехали! Серьёзно, уже надоело читать только о печальном... Во всех больницах можно будет привиться от коронавируса?

Мужчинка
22 окт 2020 в 20:03

уже лучше как-то становится, какие-то просветы что ли в этой истории, а то пока один мрак, общество нагоняет всякими слухами и сплетнями тоску

Новости РЎРњР?2