8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

22 окт 2020 в 20:07

Стерилизация таких больных - стандартная практика, применялась и в советское время, с согласия опекунов. Журналисты просто раздули из обычной и верной по сути практики сенсацию, теперь зато в детдомах прибавится детей с различными патологиями от таких женщин. Ребенок для них - что-то вроде игрушки, хочется "завести лялечку", а на элементарный уход и заботу они чаще всего неспособны. Стерилизация - единственно верное решение в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:10

А не за счет тех, кто заварил всю эту кашу??? Виновные установлены? наказаны???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:12

Остановите землю, я сойду 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
22 окт 2020 в 20:14

Жуткая история подходит к "счастливому" концу.
Порой даже мне тяжело комментировать новости из ада.

Андрей
22 окт 2020 в 20:15

Мне одному кажется что это ненормальная ситуация? Зачем им рожать??? Они не в состоянии себя обслужить, не отдают отчет в своих поступках, а еще и ребенка родят. Главный вопрос - зачем?????? На самом деле у нас не такая богатая и социально ориентированая страна чтобы обеспечить для них то уход на высоком уровне, социальную адаптацию и т.д., а если они еще рожать начнут. Почему ни один врач не выступит и не скажет что это аморально. Во первых спать с инвалидом, который не отдает себе отчет что делает, как то не очень хорошо, а во вторых на что они обрекают маленькое существо родившееся по сути без матери? Кто незнает - к отказникам даже в роддоме запрещено подходить успокаивать если они плачут, чтобы не привыкали. И в дальнейшем, не знаю как в других странах, но тоже наверно как повезет, это тяжелая жизнь сироты - детдомовца всю жизнь мечтающего о матери.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2020 в 20:16

то есть нормальные женщины в очереди должны подвинутся. потом потерять работу и отдать им свою квартиру. прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
22 окт 2020 в 20:16

Может им выдавать младенцев которых беременные школьницы рожают?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
22 окт 2020 в 20:16

а что не люди чтоль им тоже хочется мат. капитал получить, семью иметь.Вот поэтому за рубежом в таких учереждениях много волонтеров, животных, птичек, рыбок, дет. дома объединяют с такими учереждениями. Чтобы людям не было одиноко и тоскливо в этих концлагерях

22 окт 2020 в 20:18

Почему я, налогоплательщик, должен оплачивать это...?

ОТВЕТИТЬ
Посторонний
22 окт 2020 в 20:18

А кто живую игрушку будет содержать, на какие шиши? Вы хотели бы такую мать? А судьба будущего ребенка никого не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:20

Вы посмотрите на них. Они, эти дамы, понимают как это быть мамой? Куда она принесет своего малыша, в интернат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:22

Сериал продолжается.
Можно собрать зоозащитников, челозащитников, меньшинствозащитников и всех им подобных собрать в одном месте..... и выдать им всех страдающих, нуждающихся в защите, помощи, поддержке, любви, заботе, короче всех угнетенных, и всё это дело обнести забором, и пусть они там все радуются.
И более не писать об этом

ОТВЕТИТЬ
гост
22 окт 2020 в 20:24

ок, детей хотят? Тогда человек должен считаться хотя бы дееспособным. Жить самостоятельно, не на ГОС обеспечении, работать, как все мы, налоги платить. Обеспечить ребенка уходом, одевать, обувать, растить. Они готовы?
В противном случае - отдать лично на усыновление/удочерение г-же Мерзляковой.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:24

Ни одна не воспользуется. Они и не узнают, скорее всего, о такой возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:25

Щас помогите залететь, потом помогите воспитать, потом жилье дайте как малоимущим...у нас чё население к деградации ведут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:27

Е1 во всем виноваты, развили тему. Думайте, прежде чем что- то печатать.

22 окт 2020 в 20:27

Сначала стерилизовали за счёт бюджета...
Теперь будут оплодотворять за счёт бюджета...
За нас счёт, другими словами.

В этой ситуации непонятно кто умственно неполноценный☝️

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 окт 2020 в 20:28

А потом всем миром будем обеспечивать и лечить их детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:31

Даёшь повышение рождаемости!

Гость
22 окт 2020 в 20:33

Да норм решение. Боролись за право рожать - вот вам ЭКО. Выходи замуж, съезжай из пансионата и вперёд оплодотворяться. . Да что - то мне подсказывает, что "девочки" останутся на своих местах и в самостоятельную жизнь рваться не будут.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:37

Дурдом какой то... Специально плодить инвалидов...эти люди не могут за собой ухаживать...у меня знакомая такая есть, она ничего не умеет, ни помыться, ни ногти подстричь, ни приготовить, ни газ зажечь, ни посуду помыть, ни купить ничего, кроме бутылки. Зато на сексе помешана. Стерилизация самый правильный метод в такой ситуации. Либо пансионат, где одни женщины живут, без мужчин, а скорей всего им такой ПНИ и предлагали, но они не захотели.. Там же секса не будет. Либо стерелизация и возможность общения с противоположным полом. Проблема явно раздута на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
ванка
22 окт 2020 в 20:42

Подумайте об их нерожденных детях, ЗАЧЕМ?
Семейные пары ждут этих квот годами.
Неразумное расходование бюджетных средств.
А если они захотят полететь в космос? Как быть, права инвалидов нельзя нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:43

деньги девать больше не куда ?? как размножение этих особ ?? кто то же знает что им не рекомендовано размножение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:46

Мир сошёл с ума, это что везде так ?или только в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:52

во-первых, нафигэто плодить, во-вторых: пусть взыскивают (хоть регресом ) с виновных, причём тут народные денюжки, или это такой распил?!!?!!?

ОТВЕТИТЬ
родриго
22 окт 2020 в 20:54

Е1 опять удалила коммент, вы должны говорить не про инвалидов которые хотят больных детей А надо говорить про Васильева который хочет соскочить, а Е1 такое удаляет,не ужто на редакторшу давят её хозяева

ОТВЕТИТЬ
Гость из Анапы
22 окт 2020 в 20:57

Тут читаешь коменты, и думаешь одни убогие чтоли пишут. Люди вы где?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 окт 2020 в 21:00

Пусть это решают те, кто их отправлял и был в доле. Продают квартиры, коттеджи, машины и оплачивают ЭКО и няней потом.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:01

Мир сошел с ума....

ОТВЕТИТЬ
Арт5
22 окт 2020 в 21:03

За счёт тех чинушей что дали приказ на это, почему такого варианта нет?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:03

Живут на гос обеспечении ещё детей надо, квартиру надо. А все за нас счёт - счёт налогоплательщика.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:05

Кто-нибудь подумал о детях? Даже если ребёнок родится здоровым. Каково ему будет с такими родителями жить, в садик, в школу ходить?
У больных родителей появятся обречённые несчастные эко- дети.
Это преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гала
22 окт 2020 в 21:07

Какой-то сюр происходит. Дурдом! Тут семьи годами ждут квоты на ЭКО, огромные деньги тратят, ждут с нетерпением детей, чтобы растить их в семьях, в любви и заботе, дать им полноценное образование, а вы хотите отдать эти квоты недееспособным, умственно отсталым, которые и за собой-то ухаживать еле могут? Совсем уже чокнулись там, я не могу...

ОТВЕТИТЬ

Зачем, зачем, объясните мне ? Без вот этих розовых соплей и фоточек в инстаграмме.
Они же не соображают, ребенок для них как игрушка.
Дети с ужасной наследственностью, кто их будет содержать, чем они будут заниматься ?
Сейчас нормальные люди разрываются между купить пожрать или в платную секцию записать, а эти ?
Капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:22

Полный маразм!!! Речь ведь идёт не сколько о возможности родить. Потом, что они смогут дать детям?! Только еду и одежду? И этого достаточно?!

ОТВЕТИТЬ
На бмв
22 окт 2020 в 21:23

Зачем? Зачем им дети? У этих женщин явные, подтвержденные отклонения! Зачем тратить на них деньги? Есть нормальные, приличные, здоровые женщины, но которые не могут забеременеть - отдайте им эти квоты! Куда катится мир. Бред полный. Давайте плодить больную нищету! Супер, класс! Аплодисменты!

Задворки галактики
22 окт 2020 в 21:24

Действительно, сюр....но отдать этих детей на усыновление- удочерение госпоже Мерзляковой, гуманистке и правозащитнице -- отличное предложение!!!

Марина
22 окт 2020 в 21:24

Лично я ЗА принудительную стерилизацию алкашек, наркоманок, маргиналок

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:25

Оплату ЭКО и все последующие расходы должны нести врачи и администрация пансионата, ибо они угрозами вынуждали женщин идти на стерилизацию. И неважно, какие эти женщины, закон для всех един.

Гость
22 окт 2020 в 21:27

Там их защищает какая правозащитница. Ок! Тогда почему у неё только двое ею рождённых детей? Возьми опеку ходи за одним умственно отсталым. Тогда и право будет иметь говорить. Вела себя, у Малахова она крайне агрессивно.

Трэш
22 окт 2020 в 21:29

Для начала дайте им куклу-младенца кричащего 24/7 поиграться на полгодика,если не передумают тогда можете делать им эко, брать грех на душу, потому что сомневаюсь, что дети рождённые у таких родителей, да полжизни, а то и всю в казенном доме вряд ли будут счастливы...
И ещё, а почему бы им не взять приёмного ребёнка? Не дадут, наверно, как недееспособным? А рожать, значит, можно? 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Samba
22 окт 2020 в 21:31

Вопрос только 1 - Зачем?!

Гость
22 окт 2020 в 21:31

Вот жалею часто, что живу не в Спарте. Зачем вот это плодить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:36

Стерилизация тех, кто не соответствует определенным стандартам - это практика фашисткой Германии. Кроме стерилизации, в Третьем Рейхе практиковалась и принудительная эвтаназия. Аргумент был всегда один - никакой пользы Рейху, одни расходы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 21:38

Невероятно что в современном мире такое могло произойти
Надеюсь они не будут использовать шанс эко....как и другие люди.
Хоть бы кто аидел в невозможности заберкменеть нечто иное чем просто препяьствие которое нужно преодолеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 21:45

да с какого перепуга то?????????????? алё

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:47

Приехали....такие молодцы сидят и рассуждают кому можно рожать, а кому нет...У совершенно здоровых людей рождаются больные дети, у умственно отсталых может родиться здоровый ребенок и стать гением...Комменты просто ДИЧЬ!

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 окт 2020 в 21:50

Даст ЭКО зайку, даст и лужайку!
😁😁😁😁😁😁😁

Это какое-то "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ", господа!

Светлана
22 окт 2020 в 21:50

🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦

Гость
22 окт 2020 в 21:53

Сейчас Вы одобрите стерилизацию этих несчастных людей, потом стерилизация станет обязательной для всех, а если захочешь родить ребенка - будешь покупать лицензию.

Гость
22 окт 2020 в 21:58

Прочитал комментарии и делаю вывод: правильно, что вас лишили медицины, образования, социальных гарантий.

ОТВЕТИТЬ