18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

22 окт 2020 в 20:37

Дурдом какой то... Специально плодить инвалидов...эти люди не могут за собой ухаживать...у меня знакомая такая есть, она ничего не умеет, ни помыться, ни ногти подстричь, ни приготовить, ни газ зажечь, ни посуду помыть, ни купить ничего, кроме бутылки. Зато на сексе помешана. Стерилизация самый правильный метод в такой ситуации. Либо пансионат, где одни женщины живут, без мужчин, а скорей всего им такой ПНИ и предлагали, но они не захотели.. Там же секса не будет. Либо стерелизация и возможность общения с противоположным полом. Проблема явно раздута на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
ванка
22 окт 2020 в 20:42

Подумайте об их нерожденных детях, ЗАЧЕМ?
Семейные пары ждут этих квот годами.
Неразумное расходование бюджетных средств.
А если они захотят полететь в космос? Как быть, права инвалидов нельзя нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:43

деньги девать больше не куда ?? как размножение этих особ ?? кто то же знает что им не рекомендовано размножение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:46

Мир сошёл с ума, это что везде так ?или только в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:52

во-первых, нафигэто плодить, во-вторых: пусть взыскивают (хоть регресом ) с виновных, причём тут народные денюжки, или это такой распил?!!?!!?

ОТВЕТИТЬ
родриго
22 окт 2020 в 20:54

Е1 опять удалила коммент, вы должны говорить не про инвалидов которые хотят больных детей А надо говорить про Васильева который хочет соскочить, а Е1 такое удаляет,не ужто на редакторшу давят её хозяева

ОТВЕТИТЬ
Гость из Анапы
22 окт 2020 в 20:57

Тут читаешь коменты, и думаешь одни убогие чтоли пишут. Люди вы где?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 окт 2020 в 21:00

Пусть это решают те, кто их отправлял и был в доле. Продают квартиры, коттеджи, машины и оплачивают ЭКО и няней потом.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:01

Мир сошел с ума....

ОТВЕТИТЬ
Арт5
22 окт 2020 в 21:03

За счёт тех чинушей что дали приказ на это, почему такого варианта нет?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:03

Живут на гос обеспечении ещё детей надо, квартиру надо. А все за нас счёт - счёт налогоплательщика.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:05

Кто-нибудь подумал о детях? Даже если ребёнок родится здоровым. Каково ему будет с такими родителями жить, в садик, в школу ходить?
У больных родителей появятся обречённые несчастные эко- дети.
Это преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гала
22 окт 2020 в 21:07

Какой-то сюр происходит. Дурдом! Тут семьи годами ждут квоты на ЭКО, огромные деньги тратят, ждут с нетерпением детей, чтобы растить их в семьях, в любви и заботе, дать им полноценное образование, а вы хотите отдать эти квоты недееспособным, умственно отсталым, которые и за собой-то ухаживать еле могут? Совсем уже чокнулись там, я не могу...

ОТВЕТИТЬ

Зачем, зачем, объясните мне ? Без вот этих розовых соплей и фоточек в инстаграмме.
Они же не соображают, ребенок для них как игрушка.
Дети с ужасной наследственностью, кто их будет содержать, чем они будут заниматься ?
Сейчас нормальные люди разрываются между купить пожрать или в платную секцию записать, а эти ?
Капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:22

Полный маразм!!! Речь ведь идёт не сколько о возможности родить. Потом, что они смогут дать детям?! Только еду и одежду? И этого достаточно?!

ОТВЕТИТЬ
На бмв
22 окт 2020 в 21:23

Зачем? Зачем им дети? У этих женщин явные, подтвержденные отклонения! Зачем тратить на них деньги? Есть нормальные, приличные, здоровые женщины, но которые не могут забеременеть - отдайте им эти квоты! Куда катится мир. Бред полный. Давайте плодить больную нищету! Супер, класс! Аплодисменты!

Задворки галактики
22 окт 2020 в 21:24

Действительно, сюр....но отдать этих детей на усыновление- удочерение госпоже Мерзляковой, гуманистке и правозащитнице -- отличное предложение!!!

Марина
22 окт 2020 в 21:24

Лично я ЗА принудительную стерилизацию алкашек, наркоманок, маргиналок

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:25

Оплату ЭКО и все последующие расходы должны нести врачи и администрация пансионата, ибо они угрозами вынуждали женщин идти на стерилизацию. И неважно, какие эти женщины, закон для всех един.

Гость
22 окт 2020 в 21:27

Там их защищает какая правозащитница. Ок! Тогда почему у неё только двое ею рождённых детей? Возьми опеку ходи за одним умственно отсталым. Тогда и право будет иметь говорить. Вела себя, у Малахова она крайне агрессивно.

Трэш
22 окт 2020 в 21:29

Для начала дайте им куклу-младенца кричащего 24/7 поиграться на полгодика,если не передумают тогда можете делать им эко, брать грех на душу, потому что сомневаюсь, что дети рождённые у таких родителей, да полжизни, а то и всю в казенном доме вряд ли будут счастливы...
И ещё, а почему бы им не взять приёмного ребёнка? Не дадут, наверно, как недееспособным? А рожать, значит, можно? 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Samba
22 окт 2020 в 21:31

Вопрос только 1 - Зачем?!

Гость
22 окт 2020 в 21:31

Вот жалею часто, что живу не в Спарте. Зачем вот это плодить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:36

Стерилизация тех, кто не соответствует определенным стандартам - это практика фашисткой Германии. Кроме стерилизации, в Третьем Рейхе практиковалась и принудительная эвтаназия. Аргумент был всегда один - никакой пользы Рейху, одни расходы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 21:38

Невероятно что в современном мире такое могло произойти
Надеюсь они не будут использовать шанс эко....как и другие люди.
Хоть бы кто аидел в невозможности заберкменеть нечто иное чем просто препяьствие которое нужно преодолеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 21:45

да с какого перепуга то?????????????? алё

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:47

Приехали....такие молодцы сидят и рассуждают кому можно рожать, а кому нет...У совершенно здоровых людей рождаются больные дети, у умственно отсталых может родиться здоровый ребенок и стать гением...Комменты просто ДИЧЬ!

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 окт 2020 в 21:50

Даст ЭКО зайку, даст и лужайку!
😁😁😁😁😁😁😁

Это какое-то "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ", господа!

Светлана
22 окт 2020 в 21:50

🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦

Гость
22 окт 2020 в 21:53

Сейчас Вы одобрите стерилизацию этих несчастных людей, потом стерилизация станет обязательной для всех, а если захочешь родить ребенка - будешь покупать лицензию.

Гость
22 окт 2020 в 21:58

Прочитал комментарии и делаю вывод: правильно, что вас лишили медицины, образования, социальных гарантий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 22:12

Друзья, это просто красивый жест для успокоения масс. Поверьте, в мед учреждении найдут причину в отказе в процедуре ЭКО.
Не забывайте, что это вмешательство, где оценивают все риски, которые могут быть.

ОТВЕТИТЬ
Титаник
22 окт 2020 в 22:26

ЭКО-уважаемая Мерзлякова вы прикалываетесь или пытаетесь денюжки отмыть из бюджета? А потом дети этих родителей пойдут туда же, обратно в Уктусский пансионат. Или там начнут плодить Уктусских стрелков или ещё хуже кого нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 22:42

Всех детей, рожденных от умственно отсталых, раздавать в принудительном порядке Мерзляковой, Варламову и прочим словесным доброхотам. Пусть подтверждают делом свою жалостливость.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 окт 2020 в 22:55

Написала комментарий, удалили!
А суть в том, что девушкам из пансионата надо определиться, если они инвалиды, которых так защищает Мерзлякова, значит нет у них полной ответсвенности за себя отвечать, а также работать они толком не могут, и с соображением и с эмоциональной стабильностью и с объективной оценкой самих себя или ситуации ситуации у них проблемы. Поэтому государство и даёт инвалиду пенсию.
Какие в таком случае дети? Из самих, этих девушек, оставили из матери в домах малютки, т.к. они с отклонениями родились!
А если девушки хотят полного права, так пусть и обязательства берут на себя в полном объёме, в т.ч трудиться, налоги

А так двойные стандарты получаются, и инвалиды они, пенсию получают, не работают, и вроде такие же, как все, право имеют как все рожать
Выпустили на сцену не пойми что со справками мсэ, главное, они не понимают, что неадекватны, теперь радуются что их слушают, ещё и бесплатно эко сделают.
Никто не пригласил спеца/психотерапевта, он бы четко сказал, что их диагнозы связаны с особенностями поведения, им нельзя детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 23:02

Походу мы все живем в дурдоме... разрешать рожать недееспособным лицам, которые не могут нести ответственность за ребенка по закону, еще и передадут ему возможно поврежденные гены .. ну это преступление против этих детей как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 23:06

Из тех, кто за. Среди вас есть желающие прожить жизнь детей, которые родятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 23:09

Люди!!! Опомнитесь!! Губернатор,Мерзлякова..Решили прикрыть свои тылы???? Что творите???

Гость
22 окт 2020 в 23:17

Белоголовцева в пример привели? Совершенно другая ситуация. Сохранный интеллект у ребёнка. И у родителей есть интеллект, силы и финансы. Так что не надо его в пример приводить. Совсем другая история!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 23:28

изначально же всё ясно было, нет же раздули. 3ий рейх сюда даже приплели, а нуда делали так же, но блин да дофига, что было в 3ем рейхе существовало и до и после, общечеловеческий, гуманный подход к решению проблемы только и всего.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 23:29

И дальше что? Детей куда таких .....

Гость
22 окт 2020 в 23:44

Стерилизованные жительницы Уктусского пансионата смогут забеременеть искусственным путем за счет бюджета
после того как женщина забеременеет, ей сделают аборт за счет бюджета, после отправят на стерилизацию за счет бюджета, а потом отправят на искусственное оплодотворение😜

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 00:43

Сбежались спрашивать с инвалидов за свои кровные уплаченные налоги. Вы че как фашисты ? Какое вообще ваше дело как они там живут? Ваши деньги тратятся и в намного крупных количествах в другие бесполезные вещи вы там не кукарекаете.

Ольга
23 окт 2020 в 00:45

А бесплатные няни прилагаться будут? С рождения и до...

ОТВЕТИТЬ
Олга
23 окт 2020 в 00:54

Как все странно, одна ребенка в шкафу держала, вторая молотком убила. Их увезли в психушки. А тут разрешают рожать? Вопрос, а дети то у них долго проживут, или тоже такой же итог будет, надоест ребенок его или выбросят или в шкаф поселят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 окт 2020 в 00:56

Бедные медики...опять делали все, как лучше этим сексмашинам, и они же теперь обьяснительные пишут... Надеюсь, начальство адекватное и не будет зверствовать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 00:59

Девушки, женщины, жительницы Уктусского пансионата не надо пожалуйста рожать. Детки это не мимимишная игрушка. Их нужно воспитывать, ухаживать за ними. На одной любви далеко не уедешь. Нужны ОГРОМНЫЕ вложения ( и млрольные и материальные). Не надо расчитывать на государство( оно всех кидает). Запомните: государство не просило нас рожать! Смиритесь со своей проблемой. Устройтесь на работу в приют для малышей, помогайте нянечкам. Маленькие отказники тоже хотят любви и ласки. Не ломайте жизнь детям, которые могут у вас родиться, ведь они рано или поздно будут никому не нужные, когда вас не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 02:39

Парадокс какой то! Нормальные здоровые женщины сознательно становятся чайлдфри, а эти рожать хотят. Видимо у них сильно развит основной инстинкт 🥺

гость
23 окт 2020 в 03:45

видела я такую мамашку. вместе лежали в роддоме. ей 17 тогда было, ее большой любви под 50! родила, а через неделю после роддома выкинула ребенка в мусорный бак в январе. там малышка и замерзла. потом еще троих девочек наклепали. выгоняли их из квартиры на лестницу в трусиках. что бы трахаться не мешали! лишили прав на детей, но ей всего то тогда было 25-еще народит! вот для этого и существует стерилизация!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2020 в 05:19

Полнейший идиотизм!!!Нет слов!!!

Гость
23 окт 2020 в 07:09

Ой((при эко же донорская сперма используется(на случай,если звездочки не нашли себе партнера).Неизвестно каким родится будущий ребенок(