22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Гость
23 окт 2020 в 15:32

Передайте этому учителю,что он может не боятся подхватить вирус. Вон в Хабаровске больше 100 дней выходят на митинги всем городом и ничаво живут себе. В Беларуси также.
Я против дистанта,дети будут слоняться по улицам,как беспризорники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
23 окт 2020 в 15:32

Это что? Подготовка общественного мнения к дистанту? Может уже совсем закрыть школы, а их нафиг. Меньше знаешь, здоровее будешь

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
23 окт 2020 в 15:33

Может им памперсы выдавать?

23 окт 2020 в 15:33

сейчас такой уровень преподавания в школах, что она скоро будет и вовсе не нужна. Этот ваш дистант, сущая лажа. Дети готовятся к ЕГЭ у репетиторов

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 15:34

Вирус с нами навсегда, нужно носить маски и тщательно мыть руки с мылом. Предупреждён-значит защищён и страх пропадёт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:35

Боишься не фиг работать сиди дома или вообще не жить

23 окт 2020 в 15:35

Помнится, в начале учебного года Виктор Якушев был намного оптимистичнее.
Не надо было детей в школу выпускать. Ну какая польза была от этого? Два месяца не учёба, а не пойми что. За это время лучше бы освоили дистанционные формы обучения. И заболевших было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Свой
23 окт 2020 в 15:35

Так такой и дома взаперти каждую минуту будет ныть "А вдруг что-то подхвачу?.."

Гость
23 окт 2020 в 15:36

на удаленке хорошо бы и зарплату удалить тоже, сразу переобуется и страх пропадет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:38

а родителям первоклассников увольняться теперь из-за этого дистанта?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 15:38

А когда в магазин заходишь, там опять куча народу. Опять боишься. В лифт потом заходишь и тоже боишься, а вдруг тут коронавирусный ехал?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 окт 2020 в 15:40

Дистанционное обучение - это фикция, его просто нет! Знаю по своему опыту. Дети постарше всё равно не будут дома сидеть - так было весной.
Рискуют заразится не только учителя, но и многие другие профессии. Что теперь, всех на дистант переводить? И продавцов, и строителей, и сотрудников экстренных служб, да и врачей заодно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 окт 2020 в 15:41

в дворнике! на свежем воздухе никто еще не заразился!

я тут представил если так скажут врачи, продавцы в пятерочках, кондукторы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:41

Не долг, а работа! Вы за это денежное вознаграждение получаете. Начались опять высокопарные словечки.

Патологоанатом
23 окт 2020 в 15:42

Совет такому учителю один, вырыть бункер и заварить вход изнутри

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:44

страшно выход есть 1 уволиться 2 закрыться в квартире и не выходить никуда год два а может и больше

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 15:45

Уходи, только совсем, из школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:46

Подождите-подождите, раз пошел такой разговор... А кто первичен? Дети или учитель? Не хочет, не может, боится - пусть занимается репетиторством по инету

ОТВЕТИТЬ
abrod
23 окт 2020 в 15:48

А вот и наглядный пример куда тратятся деньги налогоплательщиков. Все комментарии к новости созданы ботами, работающими по методичке что: Ковид это нестрашно, кто боится, обязательно заболеют и прочее мракобесие. А так как приходится вешать лапшу людям по всей стране, нормальных 30 рублевых брехунов не хватает, приходится пользоваться 5 рублевыми школьниками, вот поэтому в каждом комментарии куча элементарных ошибок и ответы как под копирку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:57

"Виктор Якушев уверен, что защитить педагогов от COVID-19 может только дистанционное обучение"
Виктор Якушев, не защитит дистант от КОВИДа! Вон бабули в школы не ходят, а болеют. Не замечал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:05

Виктор Якушев боишься, увольняйся и сиди дома или хочешь отдыхать и деньги получать ??? Твоя работа детей учить, а не родителей, им есть чем заняться. P.s ты мужик вообще ???

К.С.
23 окт 2020 в 16:07

Сегодня уже всем профессиональным образовательным организациям из Министерства образования и молодежной политики Свердловской области пришло письмо о переходе на дистант (пока что до 5 ноября), а школьникам якобы увеличили количество дней каникул, а по факту, скорее всего эти каникулы точно также продолжатся дистантом.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:08

я не боялся .. маску не носил.... подхватил... нюх терял и все.. 5 дней.. полечился.. был на спорте физичил.. .. все прошло.... нет хрогич. заболеваний- обычное орви ну как грипп переносится не болеее

Гость
23 окт 2020 в 16:09

А я тоже боюсь, что муж из офиса заразу принесёт. Не понимаю, почему на удалёнку не переводят опять, как это было летом. Чего ждут???!!!

Госсть
23 окт 2020 в 16:10

А почему Виктор Якушев меняет школы как перчатки? В том году работал в Никольском, в начале года в школе 25 Верхней Пышмы, сейчас уже в другой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:10

Кассиры в магазинах,кондуктора в транспорте,воспитатели и нянечки в детских садах,ежедневные поездки в метро и другом транспорте на работу-для других это фигня ? Кому сейчас легко?

Гость
23 окт 2020 в 16:16

Прямо сейчас на Яндексе висит новость: дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками ковид! Статья академика РАН.
Но конечно, учителю выгоден дистант - уроков вести не надо, а зарплата прежняя

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:17

Бред какой. Написано же- только 65+ рискуют. А молодым то пофигу на этот вирус.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
23 окт 2020 в 16:18

Ну не ходи, трус. Как будто люди других профессий подхватить не могут, бидалага нищасная

Александр
23 окт 2020 в 16:19

Этот учитель просто ленится работать, а на дистанте ничего делать не надо, поэтому и хочет увельнуть и все сбросить на всех родителей!

Болею с детства гриппом
23 окт 2020 в 16:21

Собака кусает только того, кто ее боится.

Гость
23 окт 2020 в 16:25

У нас все работают ни какого вируса нет не тестируйся что бы не подхватить и на сквозняках не сиди

Anny
23 окт 2020 в 16:32

В прошлом году у нас в ноябре полшколы болело, и дети, и учителя. Валились с высокой температурой и кашляли. На карантины переводили отдельные классы, причем они ходили в школу, только сидели в одном кабинете. Но не было никаких больше мер. В прошлом году в декабре было то же самое. Так люди РЕАЛЬНО повально болели и тяжело. И никакой шумихи почему-то не было!!! Что это было? Всем чиновникам и врачам было наплевать, пока ВОЗ молчала.

23 окт 2020 в 16:34

Привыкли денежки с марта просто так получать, опять заныли. А все остальные как? Давайте кассиры в магазине уйдут, врачи, банковские работники, разносчики пенсий. Самая умные блин нашлись. Иди и работай.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2020 в 16:40

работаю на заводе,. руки моем, ходим в масках. стараюсь не думать -" а вдруг сегодня подхвачу?"

ОТВЕТИТЬ
Пофиг
23 окт 2020 в 16:49

Не смешите с сегодняшнего дня все школы уже на каникулах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:53

Учителям понравилось на дистанте отдыхать и зарплату получать. Уже не хочется идти на работу.

Гость
23 окт 2020 в 16:54

Ковид - поикрытие для учителей, чтоб не работать.

Гость
23 окт 2020 в 16:57

Заменят учителей 65+ студентами пед. училища.

Гость
23 окт 2020 в 16:59

Я вот наоборот пытаюсь заразиться, но чет не удалось еще. Может, бессимптомный схватил и не почувствовал. Хотя вряд ли, шесть тренировок в неделю, там обычно понимаешь, что что-то не так

ОТВЕТИТЬ
Anny
23 окт 2020 в 17:01

Также вспомните, тоже было в новостях прошлой осенью: высокая заболеваемость ОРВИ была в Новоуральске, и в Верхней Пышме. Там вот закрывали отдельные школы. Но и то не всех тотально. И , главное, никто не хотел ставить никаких точных диагнозов, хотя на вирусы гриппа А и В давно существуют тесты, и эти вирусы тоже опасны. Либо надо ко всем тяжелым инфекциям серьезно отноиться, либо не устраивать этот балаган. На что людям жить? Младших школьников вообще нельзя одних дома оставлять.

Вывожу на чистую воду
23 окт 2020 в 17:02

Педагоги, ратующие за дистанционное обучение - это не педагоги.
Он вообще в курсе, что такими темпами по пропаганде дистанционного обучения, на следующем этапе ему возможно уже придется вставать на биржу труда, от большого количества учителей будут просто избавляться, заменяя их всякими дистанционными искусственными интеллектами. Роботы будут учить биороботов.

Гость
23 окт 2020 в 17:02

Такие нытики нам не нужны! Вали на все четыре стороны из школы и мной уже где-нибудь в другом месте!

а раньше
23 окт 2020 в 17:02

Панические настроения? Так дворники на улице работают, с социальной дистанцией и рано утром, когда все спят. Идеальная работа для паникеров.
В наши времена таких учителей не было. В 90е годы они рисковали не просто заразиться, а перо в бок получить , возвращаясь домой после второй смены, без шапки и сережек остаться, с пробитой головой. И никто не ныл, шли и работали, нас людьми делали.
А тут из-за соплей хотят из дома с теплого дивана вещать... типа это образование.
Стыдно быть таким!

Фото пользователя
23 окт 2020 в 17:05

Виктор, учитель -явно не Ваша профессия. У Вас паранойя...

23 окт 2020 в 17:14

Тогда и зарплату им надо снижать. По тому как работала на дистанционное наш учитель 1 класса ей зарплата полагалась рублей 500 за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Юля
23 окт 2020 в 17:23

Конечно он боится заразиться!!!! Учитель, как и воспитатель, не работает в маске, иначе он просто не сможет преподать урок, находясь 40минут в ней и ведя урок. Это тяжело. У него минимум 4 класса в день, а это около 120 учеников. А теперь , дорогие наши диванные критики , немного соберите в кучу свои мозги и подумайте, что вы бы сами в такой ситуации « очковали» за свое здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 окт 2020 в 17:32

Какой боязливый. А кондуктор в трамвае не боится? А кассирша в Пятерке? Фармацевт в аптеке? И сантехник придет, если унитаз, простите того... Они что, тоже дистанционно? Все в одинаковом положении. Руки мойте, маску носите, за руку не здоровайтесь.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:40

Здоровый лоб рефлексирует "а вдруг кто-то из них болен..." . Фу мерзко...

Гость
23 окт 2020 в 17:47

не ходите. увольняйтесь , потом восстановитесь. жизнь не стоит этого риска

Anny
23 окт 2020 в 18:01

В школе у ребенка весной из всех учителей в 11 классе работала только математик!!! Она одна проводила видеоуроки, по всем остальным предметам были только бесконечные письменные задания, часто просто переписывание учебников. А зарплату получали все.

Loading...