Комментарии к публикации «В Свердловской области еще 268 человек заразились коронавирусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Гость
23 окт 2020 в 12:19

Уважаемый новый министр здравоохранения! Хотелось бы услышать понятный механизм получения медицинской помощи в Екатеринбурге. Объясню суть.
В 23 поликлинике уже несколько дней не отвечает ни один телефон. Совсем. Обратиться в кабинет неотложной помощи я не могу, потому что, пардон, еле сползаю с кровати. Слабость, потеря обоняния и вкуса и адские боли в мышцах. В скорой ответили, что на симптомы коронавируса они не выезжают, раз мне меньше 65 лет, я не вернулся из-за границы и не беременный. Посоветовали обратиться в поликлинику. С работы звонит директор и требует либо выходить на работу, либо предоставить больничный.
В страховой компании ответили, что сами дозвониться до поликлиники не могут, соответственно вряд ли чем-то помогут.
А теперь, внимание, вопрос! Что мне со всей этой ахинеей делать?

23 окт 2020 в 13:08

В общем, чтобы скорая приехала, нужно в разговоре с диспетчером сообщать. что ты беременный и тебе больше 65 лет, температура держится месяц)))

Игорь
23 окт 2020 в 13:05

Здоровым - не заболеть.
"Положительным" - побыстрее выздороветь без осложнений.
Тяжело заболевшим - чтобы побыстрее все мучения отступили от вас, вылечиться и вернуться к нормальной жизни.
А душам безвременно ушедших от нас из-за проклятого вируса - успокоиться в Раю.
Скоро, уже скоро этот нехороший високосный год закончится.

Гость
23 окт 2020 в 12:31

Сколько в Екатеринбурге?

Гостья
23 окт 2020 в 13:25

Не ходите делать тест на коронавирус в СИТИЛАБ!!! Воруют время, тесты не делают , типа не получился и деньги не возвращают !!! Ждите дней 10, пока руководство не соизволит разрешить ! Позор !!!

Татьяна
23 окт 2020 в 12:59

Каждый день езжу в общественном транспорте с пересадками. И каждый день наблюдаю одну и ту же картину: там где водитель и кондуктор ответственно подходят к делу, там все в масках. Но, к сожалению, очень много пофигистов, особенно среди кондукторов трамваев. Как с этим бороться? Приходится самой делать замечания кондукторам и даже грозить позвонить в роспотребнадзор. Только после этого следует вялая реакция. Но разве это моя работа?! Где действенный контроль со стороны соответствующих органов?!

Аня
23 окт 2020 в 14:52

А ТЯЖЕЛЫХ ИЗ НИХ СКОЛЬКО???? за последний месяц из знакомых получили положительный тест человек семь. Только один из них имеет температуру и небольшое поражение легких (пневмония или еще что - никто уже и не разбирается), остальные - как коняги, нет ни соплей, ни кашля, ни температуры, у некоторых только потеря обоняния. Так недели две уже и живут. Выходить нельзя (хотя погулять бы в парке, без контактно не мешало бы) ... Дак вот они тоже в статистике? дак нафига такая статистика?????????????????????????????????????? Вы лучше напишите, на сколько процентов за это время увеличился процент смертности от рака и прочих хронических заболеваний.

Гость
23 окт 2020 в 13:14

В Кремль пишите. Жалобы. Массово. Это единственное, чего боятся местные чинуши.

Гость
23 окт 2020 в 14:50

Маразм набирает обороты. А скольким людям за сутки не была оказана помощь, с обычными заболеваниями? А сколько умерло от хр заболеваний без помощи? Не хотите вести статистику ?

Судья Дред
23 окт 2020 в 12:14

Когда будет 300+?

Гость
23 окт 2020 в 12:13

Отрицалово подбирается в рейтинге к первым строкам.

Гость
23 окт 2020 в 12:19

Надоели эти отрицальщики. Из-за них беременные и люди с заболеваниями не могут жить.

Гость
23 окт 2020 в 12:33

Ура, хоть где то рост. Скоро еще больше будет, вчера после того как снег выпал транспорт просто перестал ходить, норм ход от меееееера.

Гость
23 окт 2020 в 13:12

По 23 верю, там чтобы к врачам попасть, надо обладать силой и здоровьем Вызывайте скорую, жалуйтесь, что задыхаетесь, темпер. и т.дМожет, приедут...

На дистант!
23 окт 2020 в 14:19

А ведь предупреждали ещё в конце августа - не открывайте школы, будет плохо ...

Ну почему соотечественники все время норовят проверять двери на твердость собственным лбом?

Alex
23 окт 2020 в 12:41

Этот вирус сам перемещаться в простнанстве не умеет!
У него нет ног, ни, тем более крыльев!
Он передается только, в основном, с аэрозолями (каплями слюны и т.п.)
МАСКИ ИМЕННО ЭТО И НЕ ПРОПУСКАЮТ!
Причем ни в ту ни в эту сторону.
100% гарании защиты нет, конечно, да и не будет ее никогда.
Но ВЕРОЯТНОСТЬ прохождения аэрозоли через маски в любом случае меньше, чем ничего.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Никто никого не должен принуждать как-то там защищаться или нет.
Каждый сам для себя должен решшить, в меру своего...
Ну, ясно, в-общем.

Алексей
23 окт 2020 в 13:07

Не надо паниковать. Путин сказал, что все под контролем. Наработали опыт, есть лекарства. Радуйтесь и носите маски.

Гость
23 окт 2020 в 16:50

Вирусолог Альтштейн сказал что на плато выйдем через 2 недели по стране

sem
23 окт 2020 в 13:49

На счет выздоровевших. Моего родственника после 2-х отрицательных тестов пытаются выписать из больницы. У него 70% поражения, температуры нет но лежит на кислороде 10 л/час. Дойдет до туалет и обратно сатурация падает до 88 (когда лежит с трубками в носу 98%). дома у него понятно кислородного аппарата нет. Говорят покупайте (такой производительности стоит не менее 150 000) Есть вариант аренды но необходим залог в размере стоимости и плата около 700 руб. в день. и его еще надо привести и поставить! Это правильно? Да в больнице заняты все палаты и коридоры. та что теперь выписывать умирать дома? Не поверил бы если не знал.

Гость
23 окт 2020 в 15:44

Почему результаты за платные тесты готовы за сутки, а за бесплатные приходится ждать больше недели?

Гость
23 окт 2020 в 15:47

такая же точно фигня с поликлиникой на Опалихинской, 21. там тупо не работают телефоны. Мой Вам совет просить скорую перенаправить вызов в больницу или вызвать на дом сдать платно анализ. Если результат будет положительный, то Роспотребнадзор надзор должен будет передать инфу в больницу и к Вам придут и оформят больничный задним числом

23 окт 2020 в 16:52

Март 2020, несколько заболевших в области: всё закрыть, никому не выходить из дома.
Октябрь 2020, сотни заболевших ежедневно: нормально, ограничения можно снимать.

Еще недавно все смеялись , что за воздух придется платить :)
Ношение маски станет пожизненным с Нового года 😁

Гость
23 окт 2020 в 15:36

Вот все орут: маски, маски!!! А какие маски защищают? Самошитые из ситца защищают? Если нет, то зачем их носить?
И еще вопрос: а как правильно медицинские маски носить? Какой стороной к лицу? И здесь мнения расходятся, это во-первых.
А во-вторых, я уверена, что 99% носят маски неправильно, и они точно не защищают. Я ношу маску. Надо так надо. Но у меня от нее вся ротовая полость воспалилась. И если бы я была бы не добросовестной. и не уважала бы всех истериков и истеричек, боящихся заразиться, я бы маску не носила. Потому что я не боюсь заразиться. Не знаю почему - не боюсь и все.

23 окт 2020 в 12:37

аще по фиг)хоть 300.. ..кому суждено-те подцепят.... я нюх терял полечился все четко.. хоть и тест отрицательный был(сдавал бесплатно))

Олег
23 окт 2020 в 15:15

Заболело 268, выздоровел 301 человек. Говно этот ваш вирус, дайте людям спокойно жить и хватит наводить панику, население области 4млн человек, заболело меньше 1% вот вам и вся математика, а вы и дальше сидите и паникуйте.

Гость
23 окт 2020 в 14:12

Подростки ходят без шапки и в капрончиках в холод, пофарсили, завтра с простудой в школу, организм ослаб, а там и до ковида недалеко

Хрюкапут
23 окт 2020 в 14:35

Трусливый губер мог учредить для безмасочников медаль "За победу над коронавирусом" и войти в историю , но предпочел прикрыть свой зад незаконным указом.

Гость
23 окт 2020 в 14:57

И это официальноый рост. А сколько было бы официальных больных, если бы врачи всем делали тест, как в Европе и других цивилизованных странах?

Гость
23 окт 2020 в 22:29

володя из бункера руководит, а мы в автобусах и трамваях на работу

Гость
23 окт 2020 в 15:35

Цель то всех этих тестов, мытарств и бесполезных контактов со здравоохранением какова? Себя поистязать? Или лечение получить? Триазавирин в аптеке купите плюс Азитромицин. Через три дня уже огурцом забегаете. Цена вопроса 1500 р. А если первый путь выбираете, так сдохнуть рискуете. Вам зачем столько лишних движений и печальный финал? Понятно же что ковид.

23 окт 2020 в 13:39

Ребятушки козлятушки
Отворитеся отопритеся
Это я, ваша мама пришла
Молока принесла.
Всем сидеть дома, выходить по необходимости, на работу, в магазин.
Не шлёндрать по тц, по друзьям, кафе и киношкам.
Просьба.

Новости РЎРњР?2