12 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Витя
24 окт 2020 в 08:07

вопрос к знающим.

Скажите, вот в магазине продают маски. На них написано - не являются медицинскими!
От них толк есть? или для показухи только носить ?

ОТВЕТИТЬ
Лиля
24 окт 2020 в 08:09

Можно , узнать знакомые работают на рынке их заставляют надевать маску, что в это случае делать🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:14

без маски штраф 5000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:24

Носить ли маску Деду Морозу? 🤭 Деда - в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:32

На улице зимой можно не носить а в магазинах что бы ни ссорится с охраной например можно надеть но выгнать или не обслужить клиента без маски не имеют право требуйте приказ пусть покажут бумагу на основании чего

ОТВЕТИТЬ
Анна гость
24 окт 2020 в 08:37

Плюсовая температура зимой в общественном транспорте? Человек явно общественным транспортом не пользуется.

Гость
24 окт 2020 в 08:45

Бесит, что шарф натянутый на нос, не считается маской. Это прямое доказательство того, что маска - это бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Харя
24 окт 2020 в 08:58

Страна амеб, вы даже в машинах в маске едите ослы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:59

не знаю кому как а мне с ней теплее 😁

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 09:06

У меня на ушах лапша, наушники, очки, маска... Сейчас еще и шапка добавилась, а то и капюшон сверху - в общественном транспорте не бывает плюсовой температуры, что бы автор не плел.
К чему я это...
Эй, уберите хотя бы лапшу с наших ушей - все полегче станет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 09:08

Вот интересно,у Вас вверху циферки стоят сколько заболело. 34000 !!! Сомневаюсь,что все они не мыли руки и не одевали маски! Начинаешь думать,что не все говориться про эту заразу и про пути заражения. Да и лечение построено на выживет-не выживет.Даже сам глава государства не рискует выйти из своего убежища)) Поэтому от обречённости и непонимания происходящего,скоро все станут просто фаталистами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 09:12

Маски тут бесполезны в зимний период темболие

ОТВЕТИТЬ
Хабиб борцуха
24 окт 2020 в 09:26

Маску не ношу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 09:38

Вход в маске, выход без, уже с марта месяца. Никто не заболел, не знаю таких.

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 окт 2020 в 09:41

Дебилы. Масочники это все те, кто голосовал за обнуление, думая, что голосует за защиту зверушек, и их очень много.....

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 09:48

Е1, ваш эксперт в общественном транспорте ездит?
Там и зимой минусовая температура.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 09:48

Судя по тому, как нас лечат, мнения медиков уже не интересны.

ОТВЕТИТЬ
удивил
24 окт 2020 в 10:40

Специалист точно специалист? Я конечно понимаю, что на маске с внутренней стороны собираются те же бактерии, что и внутри, только маска создает благоприятные условия для их размножения - тепло и влагу. И их становится не приемлемо много для организма, их количество уже не контролируется и не регулируется поступлением свежего воздуха, и появляется критическая масса, с которой организм уже не справляется. Плюс, если на эту среду попадут посторонние бактерии (а они попадут, маска не 100%й барьер), для них будет очень благоприятная среда, чтобы внедриться в организм. Эксперт этого не знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 10:49

А на остановка общественного транспорта, то же маска быть обязана. Типа общественная место. Интересно посмотреть, как кондукторы будут работать?

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
24 окт 2020 в 11:19

Мало того, что у меня от мед маски сыпь, а от влажной ещё хуже становится 😬

24 окт 2020 в 11:23

Ждём на улицах людей в масках, как у Sub Zero из Mortal Kombat 😷

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:27

Все это показуха и есть процент испуганных людей , готовых носить круглые сутки одну и ту же маску , выполняя функцию пылесоса заразы . Когда идут на улице в маске , у меня вызывают лично жалость такие люди. А властям на самом деле чихать с высокой колокольни на вас и на ваше здоровье, так , что включайте голову как и где носить маски или носить их вообще. Сам лично одеваю только на кассе , чтобы продавцу не порезали и без того мизерную зарплату , только для этого . Ковид уже как год есть во всем мире и он никуда не исчезнет , будет дальше всегда с нами как и орви, тубик, грипп, пневмония и тд . Если хотите на всю жизнь прилепить маску на нос , то пожалуйста) ваш шанс это иммунитет и только , ну , или можете воспользоваться псевдопрививкой )))) для чисто психологической поддержки , но за последствия никто не может сказать потом ))) может в дальнейшем и сделают эффективную прививку , но вряд ли будет это у нас . Всем здоровья и добра ✊

Бывалая
24 окт 2020 в 11:28

Знакомая пара пенсионеров, до июня маски, перчатки, и тд. В итоге заболели!! К ним приехал сын, помочь. Мы виделись, в итоге, у них ковид, сын заболел от них. А они СОБЛЮДАЛИ все меры безопасности. После этого, они послали эти меры лесом, потому, что это просто не помогло им. Просто оттягиваете неизбежное, все переболеем, и уже через 2 года, ковид будет такой же сезонной заразой как и ОРВИ и грипп. НО все мировые пандемии минимум 2 года были, так что эту клоунаду ещё год минимум терпеть, а то и полтора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:43

Правильно, все переболеют рано или поздно. Вопрос в какой форме пройдет болезнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:56

Маску надо насить,хотя бы для мизерного шанса ,может и правда,степень заражения будет чуть меньше,на врачей не надейтесь,для них жизнь человека уже ничего не значит,привезла скорая,бросили больного где есть койко-место,а там уж как повезёт,ковидник ты или просто хроник-никого не интересует.Выкарабкаешься-молодец,умрёшь- свободное место для следующего.Врачи измотаны потоком больных,самим бы выстоять ,гуманность давно уже вытравлена из их душ,так что-каждый за себя,защищайтесь хотя бы масками,держите дистанцию,мойте руки почаще,банальное ОРВИ может перейти в пневмонию,вот там- то и начнутся серьёзные проблемы.

гость
24 окт 2020 в 12:02

Поддерживаю комментаторов, долой маски, умри как викинг!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
24 окт 2020 в 12:32

ну да, нафига на улице то носить, если маска актуальна только в помещениях

Cветлана
24 окт 2020 в 12:34

ЭТОЙ ФОТКЕ 5 ЛЕТ
Это я справа , тогда был грипп и без масок не пускали в кафешки, мы с ребятами тогда только вышли из пиццы мии и еще не успели снять их.
Редакторы Е1 ничего себе вы держите фото в архиве на протяжении 5 лет))) Я в шоке ребят , често , никогда не думала что попаду в новости))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 12:59

Ага, и пусть все ждут пока основание покажут одному эгоисту, ведь его чувство справедливости в основном проявляется либо на без защитных, либо с толпой, а по факту он 0

24 окт 2020 в 12:59

Скоро маска будет к роже примерзать

ОТВЕТИТЬ
Это я
24 окт 2020 в 13:10

Если человек боится заболеть, то он обязательно заболеет надевая маску, т.е из за маски заболеет

ОТВЕТИТЬ
Гость в маске
24 окт 2020 в 13:52

Вот так, утритесь, скептики! Маска это барьер, и она защищает!

пароходвамврот
24 окт 2020 в 14:01

в маске по приказу вы должны быть так же на остановках транспорта! Какая еще Плюсовая температура вы там совсем охренели что ли?!)))) Вы вообще видели Какие остановки общественного транспорта нам Мэр подогнал?! Они теперь даже от Дождя и снега не спасают! 10 минут и маска будет мокрая! Меняйте их через каждые 10 минут а те что намокли сушите в карманной сушилке для масок😁Симановский вам в помощь )))

Гость
24 окт 2020 в 14:02

Из-за таких засранцев дети сиротами остаются. И не надо здесь кричать, что их родители умерли от хроники.

гость
24 окт 2020 в 14:08

В ентой стране-дураков более,чем на сто лет припасено!

Гость
24 окт 2020 в 15:06

а если всех заставят раком ползать мол от коронавируса защищает .... микро-частицы вируса летают выше 1м , всё что ниже безопасно и скажет это ВОЗ какой нибудь ... и чё все раком ползать будут ? 😂

ОТВЕТИТЬ
Болею гриппом с детства
24 окт 2020 в 17:34

Аэропорт ДЕМИДОВ. Почему на фото ЕКАТЕРИНБУРГ ? Фото 7 лет.

24 окт 2020 в 17:44

На улице маска не нужна. Если только вы не находитесь длительное время в 1.5 метрах от другого человека, который кашляет или говорит.
То есть гулять на расстоянии от людей можно без маски. Что очевидно.
В толпе, в оживленном движении, в транспорте маска нужна.

Вирус передается воздушно капельным путем. То есть капли в воздухе попадают на слизистые и заражают человека. И через предметы - оседают на них, человек берет предмет, потом трогает лицо.

Как вы думаете, что происходит с теплыми каплями вылетевшими из рта зараженного при чихании в холодную погоду? Они падают. Как снег. То есть в воздухе они не летают. Физика.

Но ветер и метель может поднять снег и всё то что упало. Верно. Но концентрация будет мала. Что уже доказано учеными. Даже пройдя там, где чихнул человек, риск заразится небольшой. Всё быстро оседает. На улице же всё разносится ветром.
Концентрация минимальна.

Кстати вирусы и бактерии прекрасно уничтожаются в микроволновке. И тут дело не в температуре. Микроволновка вызывает распад молекулярной структуры.
Учеными доказано, что 50% бактерий умирают в ней через 1 минуту. Через 1.5 минуты - около 90%. Вирус SARS через 2 минуты. Коронавирус предположительно через 2-3.
5 минут не выдерживают бактерии устойчивые к радиации и температурам до 700 градусов.

Разумеется, не стоит в неё класть маску или кухонную губку (как сделали хозяйки в Британии). Они загорятся.

24 окт 2020 в 18:22

а если еще очки. то не видно будет НИЧЕГО!

Вика
24 окт 2020 в 18:44

Плевать хотела каждому ослу доказывать про абсурдность ,,масок,, . Тем более что ослы сами хитрят .

Галина
24 окт 2020 в 19:24

Хреновирус придумали китайцы у них ничего нет а у нас ещё только заоожд вирус в за 10 мес так что запасайтесь трусами они спасут от поноса это след, вирус

Галина
24 окт 2020 в 19:39

Цирк продолжается маски шоу будут ещё долго завод построили по выпуску масок, а как его оправдать вот и думайте сколько продлится этот цирк

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 окт 2020 в 20:24

Заходит в пятницу утром в автобус слишком умный парень без маски.
Автобус встал.
Прошло три минуты, мужики его выкинули. Автобус поехал.
Теперь разговор короткий. Выпендривайся на улице. А мы поехали.

ОТВЕТИТЬ
Эля
24 окт 2020 в 20:27

Правительство сказало: либо полностью соблюдаем все меры безопасности, или закрываемся как в Европе.
Наш народ разумеется за соблюдение.

Но некоторые особо умные против. Они хотят поиграть на нервах. Добиваясь усиления и ужесточения.
И они доиграются..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 21:16

Скажите, а когда медики стали специалистами по полипропилену и его свойствах при нулевой и отрицательных температурах? Сколько тестов было при перепадах давления не 8 дм куб. в минуту, а 12-16 и более?

Красота спасет мир
25 окт 2020 в 04:31

Маска -это бизнес+символ покорности, Ку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:09

Да быстрее бы Мороз Воевода начал инспектировать свои угодья. И пересчитал бы
"зайчиков"

Гость
25 окт 2020 в 21:00

Разговорились , умники! Больше нечем заняться?

Гость
26 окт 2020 в 06:42

Смотрим кино эпидемия , там все описано и показано , все что выше написано .... Сценарий написан задолго до наших дней )))

26 окт 2020 в 12:10

да у нас врачи не носят масок, а вы говорите про население...
Это раша

Loading...