17 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Бармалей
24 окт 2020 в 13:39

Скорая помощь - вопрос социальный....
А у нас быки делают ее бизнесом..отдают на аутсорсинг и тд и тп....Расходы не думаю снижаются, ведь среди бизнеса нет благотворителей...ну и замотивированность принявших решение тоже присутствует

Гость
24 окт 2020 в 13:49

у нас в стране штук 30 надзорных органов, зачем они нужны если действуют только по указке сверху?

24 окт 2020 в 13:56

Просто не брали трубку. Дозвонились с какого то раза. Сами медики как выжатые лимоны приехали. Сказали откровенную дичь, не разобравшись, хотя даже не эксперту было понятно, что это. Тупо предлагают отвезти, мол а там разберутся.
Но там "где разберутся", тоже особо не стали разбираться, тупо сделали экстренные меры и мол идите потом по месту жительства. И уже по месту жительства в поликлинике разобрались, что это, хотя было понятно и так.
В нынешних условиях когда всё развалено, и такому рады, спасибо медикам... Но это всё надо менять, не только медицину.

Гость
24 окт 2020 в 14:15

Проверьте, как и каким образом скорую отдали в частные руки. Это невероятно мутная история. Аутсорсинг здравого смысла.

Елена
24 окт 2020 в 14:03

Машины можно купить, водителей тоже можно найтм. А врачей и фельдеров опытных откуда взять? Хоть запроверяйся - специалисты нужны. Или... Грамотная оптимизация. Летом-то чем занимались? Была передышка, нужно было готовиться.
На авось положились. Не пронесло

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 13:31

"С чем связана проверка, в сообщении не уточняется."

А что тут уточнять?
Сначала отдают на аутсорсинг, а потом удивляются.

Цель ЛЮБОГО бизнеса - прибыль, в т.ч. компании, предоставляющей машины для скорой.
И слабо волнуют этот бизнес наши проблемы: есть деньги на оплату их услуг - ездят скорые, нет - всего доброго, ходите пешком.

24 окт 2020 в 14:02

приехали. проверили. и что?
написали акт о нарушениях которые и так известны .
можно не тратить время и деньги на зарплату проверяющих
из комментов е1 можно спокойно сляпать заключение. о работе.
наложат штраф.
и поедут проверялки восвояси
а сральники так грязные и останутся. и пациенты в коридорах и скорые в очередях.
а сами проверялки понторылые некомпетентные крючкотворки. пенсионного возраста!
Взбесившееся тесто фигур. и сардельки пальцев унизанные бриллиантовым сиянием!

SUPER
24 окт 2020 в 14:09

Машины скорой в зиму на летней резине поехали.. вообще сутки будете ждать! Целое лето было у руководства что бы сделать запас резины! Деньги скрысили.. сейчас руками разводят, а откуда у нас зима-то взялась, вроде не обещали.

гость
24 окт 2020 в 13:55

Приедут, посмотрят машинки, посмотрят бумажки.
Формально найдут мелкие несоответствия немного оштрафуют, но в целом все замечательно.
Что как первый раз то?

Гость
24 окт 2020 в 16:04

А почему бы не проверить и медицину катастроф, у нас как бы ЧС? Это же её функции в ЧС работать, а отбивается только скорая помощь.
А лучше их объединить в одно юридическое лицо, и для области, и для города это прекрасно будет. И главное как президент сказал. Почему не выполняются указы президента?

Алексей
24 окт 2020 в 13:29

Невозможно дозвонится в Екатеринбурге - это какой-то кошмар. Померай , трубку не возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:31

Врачи скорой помощи в Ект не владеют минимальными профессиональными навыками. Вызывали в прошлом году этих "специалистов" маме. Приехала первая бригада: диагноз пищевое отравление и предложение отвезти в инфекционные отделение, отказались. Состояние ухудшилось. Вызвали второй раз, диагноз "пищевое отравление". Состояние ухудшается. Надоело, вызвали платную скорую помощь, приехали профессиональные врачи и поставили правильный диагноз: ишемический инсульт. "Врачи скорой помощи Ект" - люди непрофессиональные и очень грубые.

ОТВЕТИТЬ
Про
24 окт 2020 в 13:31

Сейчас вместо работы будут к проверке готовится

24 окт 2020 в 13:43

20 лет развития, посмотрите как работают скорые в развитых странах!

ОТВЕТИТЬ
Марик
24 окт 2020 в 15:40

Если бы скорая помощь после вызова к пациенту не отсиживалась "в кустах", а ехала бы сразу же на другой вызов, то больше бы помощи людям оказывали.
Еще бесит, что заходят в квартиру, одежду верхнюю и обувь не снимают или хотя бы бахилы не надевают. Перчатки также должны новые использовать для каждого пациента, а не б/у и руки обрабатывать дез. растворами!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 13:52

Вот только, проверки у нас проходят формально. Порядка как не было, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 14:25

Еще год назад, когда не было пандемии и такой загрузки СМП, вызвали скорую на дом для мамы с сердечным приступом, скорая не приехала за весь вечер от слова совсем, несмотря на наши дополнительные звонки. Пришлось самим доставлять в больницу! Впоследствии написали письмо министру Демидову, с просьбой разобраться в ситуации, получили ответ что все правильно по инструкции. Сейчас могу данные предоставить московским проверяющим, может разберутся в наших инструкциях как человека отправить на тот свет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 13:30

Ну наконец-то, только не строго начали. А так проверки должны носить системный характер, ведь раздалбайства у нас хватает. Только обязательно самоцелью не должно быть наказание!!!!

Гость
24 окт 2020 в 13:49

Сейчас остатки народа застращают, потом разгонят и заживём!

Болею с детства гриппом.
24 окт 2020 в 14:15

Я ещё ДО ПАНДЕМИИ, в прошлом году, вызывал «скорую» с приступом ПЕРИТОНИТА. Приехали через 4 часа 20 минут. И первое что спросили : че, сам не мог в больницу уехать ??? .... 3 часа ночи, Дикие боли в животе, будто там граната взорвалась !!! САМ - не мог , представьте себе !!! Вывод : скорым может быть только понос .

Давно живу
24 окт 2020 в 14:22

Приезжайте скорее гости дорогие !!! Сауна уже готова, девочки заряжены, водочка в морозилке !!!! ЖДЁМ !!!

Гость
24 окт 2020 в 14:43

Наблюдала за скорой у нашего подъезда-стояли около часа с медиком в кабине , наконец вышла бабушка с пакетом. Неужели нельзя побыстрее собраться ? За это время скорая могла приехать ещё к одному больному которому она нужнее может быть.

Гость
24 окт 2020 в 14:27

Министр здравоохранения России поручил проверить скорую помощь в Екатеринбурге.
У нас ответное предложение давайте проверим Министра здравоохранения России, то может как наш Цветков бывший министр здравоохранения Свердловской области с лицом младенца и фигурой гиппопотама, который сидел для места и только. Может Московский чинуша тоже от жира отжигает, точнее с жиру бесится, свою бы Московскую скорую проверял, что ему до Екб, раз ноздри засунул не спроста, маскали вообще ничего просто так бесплатно не делают, тем более свою опу не поднимают, опять или денег качнуть, или реформу провести московскую....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 окт 2020 в 14:09

24 октября 2020 г после посещения больного, скорая помощь 30 минут просто так стояла во дворе по ул.Коминтерна,11. Потом нам говорят, что не хватает машин.

ОТВЕТИТЬ
12345
24 окт 2020 в 13:50

пусть проверит 3 больницу,где ковидные лежат

24 окт 2020 в 13:51

Поликлиники надо еще проверить.

Лариса
24 окт 2020 в 16:17

Главное , не вздумайте вызывать скорую ! Только если умираете !

Яяя
24 окт 2020 в 13:30

Видать, много жалоб туда поступило от горожан...

Бармалей
24 окт 2020 в 13:31

Когда нечего предложить в помощь медикам - насылают разные проверки....

Гость
24 окт 2020 в 14:06

Добьётесь, что и последние врачи и фельдшера уволятся... За копейки, да ещё и пресуют...

Гость
24 окт 2020 в 15:58

г Ирбит у жены пересекло спину вызвали врача надом 23 10 20г пообещали приехать в 26 10 20г ивыписать больничный задним числом ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 13:41

Долой замов!

Леонид
24 окт 2020 в 15:23

Ещё бы детскую больницу Бона проверили по увольнениям и выплатам за увольнения.

Елена
24 окт 2020 в 16:00

Задолбали. В сутки от 15 до 20 вызовов у бригады, из них 5-7 реально скорой не требуют. Регулярно возим больных с пневмонией, но короновирусные выплаты видели один раз - типа у остальных пцр отрицательный, хрен вам, а не деньги. СИЗы выдают через одно место, а требуют регулярно их применять. В приемниках истерят, что им зря привезли пациента. А теперь еще и проверка со штрафами!!! Кажется, пора валить в платную медицину, хотя бы деньги увижу за тот же геморой, а не постоянные издевательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 14:05

Лучше бы штат увеличили и оклады бы подняли. Нашли время для проверок

24 окт 2020 в 13:25

Создайте условия людям для работы и проверять ничего не надо будет.

12345
24 окт 2020 в 14:15

надо проверять баб врчей на скорой им вообще похер на пациентов

Гость
24 окт 2020 в 14:42

Никем не выбромый псевдоМэрин ,удачи ! Тюрьма твой дом родной....

24 окт 2020 в 14:46

Думаю, надо лишить этих ленивых врачишек, работающих 24/7, премии, и мы увидим положительную тенденцию отрицательного роста их числа, а также отрицательный рост времени на доезд к пациенту

Госстт
24 окт 2020 в 14:55

Какой номер?

Гость
24 окт 2020 в 16:27

Переведут в областное подяинение.

Удивленный прохожий
24 окт 2020 в 20:09

скорая - это прилагательное о скорости
вызов врача на дом - это другое
а все ли это могут отличить?

Гость
24 окт 2020 в 22:17

Предлагаю использовать понятие Медицинская помощь.
Скорость в медицинской помощи была просрана. Её нет.

Елена
24 окт 2020 в 23:01

А вот мне как-то везет на врачей скорой, ни разу неадекватные не попадались. Реально два раза спасали жизнь, причем один раз моей тете в этом мае, разгар ковида, но каким-то чудом удалось дозвониться почти сразу , кардиология приехала через 25 мин и ...успели. Правда в больницу отвезти не смогли, потому что все было закрыто под ковид, но дома откачали, за что им огромное СПАСИБО.

Гость
25 окт 2020 в 01:05

Местный так сказать, а не чем городу помочь не желает, теми же кт, а также не собирается разбираться почему в больницах мест нет.
В последние все чаще вижу реанимацию, вчера на остановке стояла, сегодня тоже стояла реанимация возле автобуса возле центрального стадиона, толи кто то умер. Это была реанимация

Гость
24 окт 2020 в 13:38

а нефиг флешмобы устраивать по 15 машин типа очередь