1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
24 окт 2020 в 22:26

У матери весной обнаружили онкологию. Ну, то есть как, обнаружили, снимок сделали в марте, а посмотрели его только в мае. Потом 3 месяца дикие очереди на КТ, лечение и ко всем врачам. В итоге химию начали только в августе, то есть 5 МЕСЯЦЕВ спустя, так врачи ещё говорили "повезло", мол и не столько ждут. Теперь каждый день боимся, что в итоге и химию перестанут делать.
И ведь никаких новых медицинских мощностей в городе за полгода не появилось, только существующие то перепрофилируют, то обратно.
А скажешь всё что думаешь о таких властях, так тебя ещё и посадят как злостного террориста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:57

Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Готовили маму на гинекологическую операцию по онкологии. Прошли все необходимые обследования, сдали анализы, а отделение закрыли на карантин на неопределенный срок. Людям с такими диагнозами теперь ждать и сколько неизвестно, а кто-то может и не дождаться... Просто шок...

ОТВЕТИТЬ
Вофка
24 окт 2020 в 22:29

Вова, шикарно твои реформы здравохранения прошли!!!
Хотя есть еще к чему стремиться, не все до конца развалил, чуток не успел, еще пару больниц осталось, которые можно "перепрофилировать"!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 23:14

Поправки в действии. Лечим барановирус. А у кого другие болезни лечитесь где хотите, чем хотите, их все равно в статистику не включают. Истребление народа идёт полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:40

Совсем разуверился в наших чиновниках. Себя и своих родственников они будут лечить. А простые люди не могут положенную помощь получить. Как же Экспо центр, переоборудованный не смогли задействовать ? Или все деньги ушли на салют?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 23:03

Каждый день день пробивается дно

Фото пользователя
24 окт 2020 в 23:37

Это преступление!

25 окт 2020 в 01:05

Где госпиталь в ЭКСПО. Или туда только заносят и выносят койки для фотографий? Сволочи

Ольга
24 окт 2020 в 23:14

22 октября 2020 г.мне сделали операцию по удалению опухоли в онкоотделении 40 больницы,27 октября должны сделать там же перевязку,а 29 октября снять швы.Но никто не знает,как это сделать,а главное где.Т.к с 26 октября 2020 г. онкоотделении и врачей хирургов-онкологов-мамологов отправляют лечить ковид!!!Но я тоже хочу жить и получить мед.помощь.Извините ,что не болею ковидом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2020 в 23:22

В понедельник должно быть 25 операций с онкологией.Люди придут и их отправят умирать домой.А там во вторник...среду...и это будет просто поток людей без помощи.Им что теперь гробы покупать.Пожалуйста расскажите об этом городу,чтобы отменили приказ и не занимали онкоотделение в 40.Ведь для ковидников делали места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:49

Геноцид продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 00:54

Операцию на сердце, уже отменили в кардиоцентре . Что дальше ? Думаю таких случаев уже много, только все молчат

Лена
24 окт 2020 в 21:54

А онкобольных на помойку👍

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 22:03

Идиоты. Действительно больные люди теперь не смогут получить лечение, а псевдоболезнь набирает обороты в умах умолишенных

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 07:35

правда - где госпиталь Экспо?

Митяй
25 окт 2020 в 08:33

Самое главное не забыть сказать БольшоеСпасибоВрачам ,руководству обл,города,страны что спасают нас от ковида,при этом забив на другие болезни.

Фото пользователя
24 окт 2020 в 21:55

" Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:
- Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко..."
К. С. Льюис - ′′ Совет старого дьявола младшему ′′ - Книга написана в 1941. году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 00:27

Надо отстоять и отделение 40-ой и 36-ю. Неужели позволим и это! Завтра каждый может с этим столкнуться, особенно с травмой.

ОТВЕТИТЬ
муся
25 окт 2020 в 00:31

кашмар, реально достала эта истерия с ковидом, одни проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 окт 2020 в 22:09

Бункерного вытащите уже из огорева и под суд!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 22:24

Дохните дорогие рассеяне....мы с ковидом боремся , нам не до вас.
Сколько там от ковида умерло ? 700 человек ? А сколько тысяч от того что не получили вовремя медицинскую помощь ?
Зачем я плачу налоги ? Для того чтоб меня с больными почками послали а на мои налоги лечили от ковида 80 летнюю бабулю , которая через месяц от чего ни будь другого умрет.

ОТВЕТИТЬ
12345
25 окт 2020 в 00:47

,,че вы тут ходите/звоните/мешаете. Вы от онкологии дома лечитесь парацетамолом,а у нас тут лечат от ковида!"

Anny
24 окт 2020 в 22:34

Дак голосуйте и дальше за Вову !!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2020 в 00:14

Люди!!!!Пожалуйста расскажите об этом всем знакомым и родным,чтобы об этом узнало,как можно больше народу.Я с пятницы пишу всем о закрытии онкоотделения 40 больницы,но не пресса,ни власти не отвечают.Е1 вот только это написали,и то якобы они задали вопрос руководство 40,о моей просьбе тишина!!!Помогите спасти онкобольных и врачей такой квалификации. Спасибо.Эта новость тоже скоро исчезнет из интернета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:22

о, первый раз слышу про хирургическое лечение ковид. наши ученые опять всех переиграли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:52

Позавчера умерла знакомая. Оперировалась в марте от онкологии, всё прошло хорошо. Прошла курс химии. Рак обнаружили на ранней стадии, прогнозы были хорошие.
После операции должна была наблюдаться у онколога. Но не смогла. Ведь всё было закрыто. Были недомогания. Жалобы.
В сентябре, когда все наконец открыли, пришла в онкоцентр. Там ей сказали, что взять могут только после новых обследований. Приехала обследоваться. И умерла прямо на каталке.
Я хочу спросить. Те, кто вот это всё творит - это умалишенные люди? Почему обречены на смерть люди с другими болезнями? Сколько умерло людей, таких, как моя знакомая, за это время? И почему люди, которые за это ответственны, живут за наш счет и управляют нами,

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2020 в 04:13

Скоро и офисники начнут перепрофилировать под ковид, а так все хорошо, Прекрасная Маркиза.

24 окт 2020 в 22:33

Как всё плохо.
Это называется "ситуация под контролем" и "ожидаемый рост"?

Интересно очень
24 окт 2020 в 22:50

А оперблок-то все равно один.

Гость
25 окт 2020 в 04:07

До сих пор до них не дошло.
Всё закономерно.
Запугали людей, они ломанулись при любом чихе звонить в скорую, в итоге перегрузили медицину людьми которые могли отлежатся дома, собственно как всегда до этого и делали, но сейчас боятся. Вся история с ковидом кончится когда имунитет получат 60%. Вот только из за экономики и других болезней умрёт людей больше чем из за самого ковида. Из за таких решений очередь неоказанной вовремя помощи растянется на пол года. Избыточная смертность будет сумасшедшая, но растянутая во времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 10:40

А в это время, в пик пандемии, всем преподавателям УрФУ выдали «направление на психиатрическое освидетельствование в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ».
Не проблема, пройти можно…НО!
1. Насколько это необходимо делать именно СЕЙЧАС, в период ПАНДЕМИИ?
2. Как это соотносится с самоизоляцией «65+, хронических больных».

P/s: Такое освидетельствование впервые за 47 лет стажа…И именно СЕЙЧАС!!!
Е1, было письмо р редакцию об этом...
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Евген
25 окт 2020 в 09:50

Новый лайфхак:
Хочешь без очереди на операцию - заразись ковидом)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2020 в 12:12

Пожалуйста не ссортесь,я прошу оказывать помощь всем и онко и ковидникам,но только это нужно делать грамотно.Почему не разделить на две части,не в ущерб здоровью каждому и не делая приоритеты.Пусть Бог решит кому и сколько жить,а не приказы!Онко с марта не могут попасть на плановый прием,потом перенос на август,их поставили в очередь и вот она подошла эта долгожданная очередь,сданы анализы, потрачено время,деньги...И теперь им скажут ну ещё ждите.А опухоль,она живёт своей жизнью и у нее другие планы!!!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
25 окт 2020 в 12:11

ну да, а от рака груди пусть помирают😠😠😠 идиотизм!!!!!!!!! где миллионы, потраченные на экспо? пусть там разверстывают госпиталь с операционными

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:34

С раком люди все равно умирают это не изличимая болезнь!

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 12:11

Ответ на комментарий "молодой человек - дьяволу..."
А теперь сравните это примитивное чтиво с цитатой из повести "Письма Баламута", где использован стиль переписки, эпистолярный жанр. И никакой прямой речи, разговора между кем бы то ни было, там и в помине нет. Ложь ваша!
Хочу предупредить, что в повести "Враг" - это Бог, т.к. пишет бес.
"Даже ребенка можно приучить, чтобы он говорил «мой медвежонок» не в смысле «старый, любимый и живой, с которым у меня совершенно особые отношения» (ибо это именно то, чему учит их Враг, если мы не будем бдительны), а «тот, которого я могу разорвать в клочья, если захочу». Конец цитаты.
Тексты совершенно разные по умственному развитию их создателей. Не позорьтесь, копируя подобное😂

Николай
25 окт 2020 в 10:33

Надо было брать пример с Китая, там давно все закончилось и живут спокойно, а у нас рассуждали много говорили и вот приходим к разбитому корыту, все как всегда, всем здоровья, берегите себя и своих близких в это трудное время.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2020 в 11:10

Отвечаю окаянной:Не верите мне,а вы приедьте 26 октября в приемный покой к 8 утра и посчитайте сколько там соберётся народу на операции!!!!!И послушайте ,что им скажут и какая будет их реакция!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2020 в 08:53

Не будете Вы делать операции ковидникам,их организм не выдержит такой нагрузки!!!!Только врачей онкологов позаражаете и оставите онкобольных без помощи медицинской!Пишите онкобольных направят в другие больницы,огласите весь список пожалуйста куда мне бежать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2020 в 09:29

Отвечаю Татьяне :почитайте мои сообщения ранее и включите голову!!!!

ОТВЕТИТЬ
Репницын
24 окт 2020 в 22:34

Власти делают все что могут! Перед тем как жаловаться, подумайте о том чтобы меньше везде ходить, и меньше болеть ковидом, после и очереди в больницу уменьшаться

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 22:11

а мне сказали победили ковидобарановирусняку)) не??

25 окт 2020 в 18:00

Удивительно, сколько троллей и ослов и в комментариях. По-моему, эта страна с окончательно дебильным населением совершенно безнадежна.

Гость
25 окт 2020 в 19:45

А, куда деваться тем у кого назначена плановая операция через 2недели

26 окт 2020 в 04:17

у моей знакомой обнаружили рак 2 стадии, на 28 число назначили операцию в 40 больнице, она отдала последние деньги, истратила на всякие анализы, кодид в том числе. Теперь ей куда деваться, ни денег ни операции, ложись и помирай

Гость
25 окт 2020 в 01:36

Вот все пишут теперь от других болячек много людей помрет. А Вы что сделали чтоб эти люди не умирали??? Маски носите? Дома сидите? Нет конечно, все шляются, маски на подбородках, детские праздники устраиваем, массовые мероприятия пожалуйста. Дети везде шарашатся главные разносчики заразы. Вот на Вашей совести и смерти этих людей, которым не окажут качественную мед помощь. Т к все больницы пойдут под ковид, что бы Вас дэбилов лечить, зачем не понимаю, всё равно мозгов не добавится...

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 08:52

Читайте ещё раз и не паникуйте: "Там будут делать неотложные операции пациентам с подозрением на COVID.
— Отделение онкомаммологии ГКБ № 40 как плановое отделение временно перепрофилируется для приема неотложных пациентов с острой хирургической патологией и подозрением на COVID-19, — сообщили Е1.RU в региональном оперштабе. — Именно этой категории пациентов в настоящий момент требуется специализированная хирургическая помощь, которую может оказать многопрофильная больница.
Плановую онкологическую помощь, не требующую немедленного вмешательства, будет оказывать в других больницах Екатеринбурга. "
Вы же возмущались раньше, что ковидникам везде отказывают в операциях. Теперь целое отделение многопрофильной - понимаете это? - больницы для помощи им. Дальше читайте, что плановые операции - в др. больницах будут делать. Да, всё проблемно, но мы сами себе вредим, не соблюдая рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2020 в 22:53

Вы хоть бы научились писать без ошибок!!!!Вы перевернули мою информацию о помощи онкобольным и врачам с ног на голову!!!!Как Вам не стыдно!!!!Не будут там делать операции,там будут просто лечить ковидников!!!

ОТВЕТИТЬ