18 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
25 окт 2020 в 06:06

Какое лечение они хотят? Не существует амбулаторного эффективного лечения. А то что по протоколу - мало отличается от орви. И сами могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 06:09

За это время ковид уже самоизлечился.

Фото пользователя
25 окт 2020 в 06:10

Государство наплодило юристов , экономистов , шутов эстрадных , политиков и управленцев - чиновников А врачей и больницы - оптимизировало , то есть забило на них . Случилось ЧП - а тут бардак и развал , нехватка квалифицированных кадров и оборудования . За меньшие " шалости " в былые времена к стенке ставили вместо наград и премий разваливших . Что то доброе из планового хозяйства можно было и оставить .

ОТВЕТИТЬ
Зара
25 окт 2020 в 06:40

Мне повезло больше, чем Зарине. Врач общается со мной и назначает лечение по телефону, ни разу не увидев меня. Вот и пишут, что не надо заниматься самолечением. Вся медпомощь заключается в тесте на ковид.

25 окт 2020 в 06:55

Пейте чай с имбирем, лимоном, медом, гречкой и туалетной бумагой.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 06:56

Говорят, от ковида очень хорошо помогает настойка из медицинских масок.

Гость
25 окт 2020 в 07:00

А вот и все что надо знать о COVID

Гость
25 окт 2020 в 07:05

начинаешь верить в тактику во всем мире,чем больше людей вымрет на земле,тем лучше. Люди хотят жить,сами платно делают тесты ,а получить лечение и рекомендации не могут,Вот и складывается мнение,что все делается со спецом

Гость
25 окт 2020 в 07:39

Пусть больная расслабится. Даже, если бы врач дошёл до неё, те ей бы выписали горсть фуфломицинов типа арбидола.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 07:57

Нет этиотропной терапии Covid, нет специфического лечения во всем Мире, кроме симптоматического. Фуфломицины ( индукторы интерферона, иммуномодуляторы и т.п, которыми все жаждут лечиться) есть только в РФ, это препараты с недоказанной эффективностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 08:02

Статья 41

""1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным "законом". ................... пункт 3 - улыбнуло )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 08:07

Кто еще сомневается, что это лрхотрон. Ковид. Ну а населению теперь ходить в намордниках вечно.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
25 окт 2020 в 08:29

Самое главное не забыть сказать БрльшоеСпаибоВрачам и руководство области,и страны что спасают нас ковида,при этом забив на другие болезни.

Гость
25 окт 2020 в 08:31

Зато скорую помощь два раза поимела...

Талина
25 окт 2020 в 08:40

Е1 зачем вы все это пишите? Эти бональные истории про ковид у каждого пятого.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 08:49

Я так поняла, всем выписывают одинаковое лечение, так и выложите тут что надо принимать при ковиде и аптекам разрешите без рецептов продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 08:50

Бардак!

гость
25 окт 2020 в 09:01

За столько дней у Вас уже самоизлечение. Нет конкретного лекарства от Ковида. Что Вы хотите, чтобы Вам назначили? В стационаре только уколы, на дому лечат, как ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 окт 2020 в 09:14

История такая же, сама везде звонила, оставляла заявки, лаборатория даже не знаю передала информацию или нет... Больше всего волновало что по детям не приходят, в очередной раз дозвонившись в Роспотребнадзор нас всех переписали и часа через 2 позвонили про детей узнать как и что, и наконец-то пришли из поликлиники.

Гость
25 окт 2020 в 09:57

Зарина, вы не дозвонитесь по телефону в ковидный отдел. Туда надо идти лично, по другому никак. Это первое, второе - если проблем с дыханием нет, все хорошо, если есть - возможна
пневмония, а вот ее надо лечить. И третье - если у вас температура 38,5 держится более трёх дней - вызывайте скорую, они приедут и будут обязаны либо увезти в больницу, либо передать информацию в поликлинику и к вам придёт врач.

25 окт 2020 в 10:00

Мы тоже всей семьей сидим на изоляции с ковид (тесты делали сами, платно). Тоже никакой реакции от государства. Так то бы и пофиг на него, но надо же ещё раз тесты делать, чтоб понять, что ты больше не заразен. Видимо, тоже за свой счёт будем делать 😕

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 11:22

абсолютно стандартный сценарий. никуда не дозвониться, лечение приходится самостоятельно себе назначать, и вы, как бы тяжело вам ни было, никому не нужны. а им главное- ДОКЛАСТЬ

25 окт 2020 в 11:25

нюх терял.... темпы не было.... симптомов не было.. жил лбычной жизнью... тренировался... отправили на больничный... выписали че то... побрызгал выпил ингиверин..5 дней нюх пришел..... барановирус для баранов))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:37

Пофиг всем на этот ковид-давид. Узбокойтесь Зорина😉

Гость
25 окт 2020 в 11:43

Побольше носите маски. Они спасут от всего.Барановирус лечится только масками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:45

Вот что паниковать? Скорую нагружать? В это время кому то действительно нужна экстренная помощь. Нет специфического лечения!!!!! Девушки, сидите дома. Симптоматическое лечение. Пройдёт все.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2020 в 11:49

Ну и где граждане, которые напишут, что сейчас любого записывают в больные "барановирусом"? Почему медики девушек сразу не забрали ради статистики и премий? Что-то не сходится в вашей теории дорогие "диванные вирусологи".

Гость
25 окт 2020 в 12:17

Знакомая ситуация. Только получив положительный результат теста за свои кровные и провисев на телефоне с 9 - 14, позвонив в Минздрав на горячую линию и потом в страховуй, которую посоветовал Минздрав - добилась прихода врача.
Не можете добиться прихода врача - звоните в свою страховую мед.компанию в отдел по защите прав застрахованных ( тел на страховом полисе). После звонка туда- ч/з 2ч врач у тебя дома. 👌

Гость
25 окт 2020 в 12:17

Если диагноз ОРВИ значит лесом идёшь,
в статистику с Ковидом не попадешь,
а если добьешься чтоб мазок в ПОЛИКЛИНИКЕ взяли
значит в базе уже,не отфутболят как бы не желали,
назначат КТ, ещё 2 мазка,
ОРВИ , ОРЗ, это просто отмазка,
что бы валом не повалили,
прочем ясно уже Вторую Волну провалили....

Фото пользователя
25 окт 2020 в 12:37

Самая высокая заболеваемость ковидом, гриппом и пр. инфекционными заболеваниями в крупных городах, где высокая плотность населения. Отсюда вывод: нужно прекратить строить города с высокой плотностью населения. А в Екатеринбурге практикуется уплотнительная застройка, высокоэтажное строительство. Похоже, природа сопротивляется перенаселённости. Нужно вносить изменения в градостроительный кодекс РФ, ограничивать плотность населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:38

2 раза скорая к ней ездила на лёгкие симптомы!!!! А потом жалобы, что к тяжелым не едут.

УВася
25 окт 2020 в 13:24

В первую очередь - это бизнес! Платные тесты!!!( для успокоения души или выход на работу). Аптека. Ковидные бригады, на которых тратит государство огромные средства и если у вас положительный тест - они с вас не слезут, чтобы доказать что вы переболели и получить за это деньги! Детская и взрослая поликлиника - аналогия бригадам!
Во вторых , лечение у всех протекает по разному, поэтому подход с лекарствами индивидуальные, но метод ТЫКА никто не отменял - опять же аптека на круглую сумму!
В третьих - до повышения температуры выше 38,5 - это уже не нормально и следует обращаться в больницу !

ОТВЕТИТЬ
Informatik
25 окт 2020 в 13:34

Соседи, горожане! Не нужно обрывать телефоны врачей, есть те кому реально нужна помощь врачей, я про тех у кого поражение лёгких. У меня, и у всех моих друзей в лёгкой форме Сovid был, 2-5 дней самолечением от него избавились, реально. 1. Убойные дозы витамина C и Д (Аква Д3). 2. Гриппферон прокачать всем. 3. Парацетамол. 4. Антибиотик Амоксиклав (он по рецепту). И главное, укрепляйте иммунитет. А на счёт мазка - ну сдадите его, а врача так же долго ждать, а ещё Роспотребнадзор бумагу вам напишет об изоляции, и не дай Бог кто-то из соседей вас сдаст о нарушении режима - 15000-40000 штраф гарантирован!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2020 в 13:40

Аналогичная история. Всей семьёй заболели. Сдал сам платно, так и узнал. Через день пришли брать анализ с поликлиники, анализ берет какой-то стажёр, не врач, поэтому у него задача только взять, он ничего не говорит по лечению. Тесты берут на 10 и 12 день после обнаружения. Врач так и не приходил спустя три недели. Дозвониться не возможно. Короновирус прошёл сам по себе. Вот такая помощь от государства. Зато налог 5.1 плачу регулярно

Валентина
25 окт 2020 в 13:49

Почему не пишите номер поликлиники, куда дозвониться нельзя? Побольше конкретики надо, тогда может что-то изменится, а так - бесполезно.

Уля
25 окт 2020 в 16:08

Что за поликлиника ? Или это очерндная придумка ?

Толик
25 окт 2020 в 18:32

появились симптомы ковида ,пропало обаняние и кашель.Пришел в больницу .сказали пройдите тест,за свой счет.Аха щас!!!Вот хожу теперь так .

всемкирдык99
26 окт 2020 в 00:26

Русское поле экспериментов
Е. Летов (гр. Гражданская Оборона)

Гость
26 окт 2020 в 00:54

Сами создали проблемы с тестами. Ещё и платно сделали!😆 Другие ходят с диагнозом ОРВИ спокойно везде и не парятся

Гость
26 окт 2020 в 01:23

И где же их ЭКСПО, на 3000 коек??

Гость
26 окт 2020 в 01:56

К сожалению, всех с лёгкой формой КОВИДа так и лечат по телефону. Потому что по протоколу лечение как при гриппе или ОРВИ + противотромбозные препараты и тестирование ПЦР. Тесты платно делали зря - для поликлиники и Роспотреба нужны только которые они назначили сами. Поэтому чтобы сделать два повторных (по протоколу), надо звонить в свою поликлинику.
А вот меня бы, честно говоря, насторожила температура 20 дней 😳 Как бы там уже поражение лёгких не случилось или не прицепилась другая инфекция как осложнение, тогда срочно надо на рентген или флюорографию: если поражение есть, его уже будет видно и без КТ. И антибиотики пора уже глотать.
Вообще, КОВИД - зараза довольно противная и опасная, даже после лёгкой формы возможна масса осложнений как при тяжелом гриппе: и на лёгкие (это уж само собой!), и на сердце, и на ЖКТ, и синуситы, и отиты, и даже на глаза.