Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наглухо забаррикадироваться не поможет. Эпидемиолог — о сценариях борьбы с COVID»

Вернуться к публикации
Все комментарии324
Лиса
25 окт 2020 в 15:21

А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, КУДА ДЕЛИСЬ МИЛЛИОНЫ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ГОСПИТАЛЬ В ЭКСПО? ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ, ОТВЕТЬТЕ!!!!!

Гость 🕵️‍♂️
25 окт 2020 в 15:20

В Китае нечего уже нет только завозные случай а наши клоуны ахинею несут нечего не делают

Гость
25 окт 2020 в 14:15

Эпидемиолог. В Екатеринбурге есть такой большой базар. Таганский Ряд называется.

Марина
25 окт 2020 в 19:01

Да ограничте вы наконец время работы ТЦ. Хватит и 5 дней в неделю. Чтобы люди там без дела не болтались.
Основная масса там просто шатается, ничего не покупая.
Для этого у нас есть улица

25 окт 2020 в 19:24

Давайте так:
1. Обеспечивайте всех масками, перчатками и антисептиками.
2. Платите всем одинаковое количество денег.
3. Отмените на период изоляции кредитные платежи, коммуналку, налоги и прочее
4. Обеспечивайте всех питанием и медикаментами.
5. Вводите жесткие штрафы.
6. Поддержите бизнес, после первой волны предприятий разорились.
И МЫ РАДОСТНО СЯДЕМ ДОМА! Без экономической поддержки люди вынуждены работать ходить. водить детей в сады и школы.

Гость
25 окт 2020 в 22:57

Да есть уже способ решения, ничего придумывать не надо. Как в Китае. Закрывают всех на неделю-две и одновременное массовое тестирование, Выявляют всех , лечат и т.п. А потом выпускают и живут нормально

Гость
25 окт 2020 в 14:55

Я вот вам сейчас свой сценарий расскажу
Не,ну а чё,все тут сценарии публикуют,тоже скажу
Сейчас будет прирост(не большой) заболевших,до весны
До весны всем "поголовно" будет диагноз ОРВИ,потом придет вакцина
Всё
И да,закрывать ничего не будут,будут следить за обязательным ношением масок
СМИ Будут подогревать(напоминать) интерес по ношению масок в общественных местах
Будут показательные штрафы и т.д.
Всё,и более НИ-ЧЕ-ГО

Таня
25 окт 2020 в 16:10

Пришла мамаша с дочкой-подростком. Говорю, извините, без маски не обслуживаем, можете купить у нас или в другом месте,как вам удобно. Сказала она дочке, чтоб та купила одну. Говорю, раз вы здесь находитесь, то вам тоже надо маску. У нас пять объявлений в магазине на каждом углу - выступе стен - перед входом непосредственно в торговый зал, "наденьте маску", "без маски не обслуживаем".. Она начинает орать, я же не буду покупать! У вас нервы не в порядке?! Почему вы мне грубите? и проч. Отвечаю, в данный момент грубите мне вы, а я пытаюсь довести до вас, что согласно указу маски нужно одевать ПРИ входе в обществ. помещение, а не у кассы.
Она мне : дда, я такая вот!!! А в Екб маски надевают только у кассы, а по магазину ходят без. Послала меня и вышла. Продолжаю обслуживать её притихшую девочку, спрашиваю., это твоя сестра?. Нет, отвечает, мама. Говорю ей, будь лучше! - Она мне скромно : извините нас, пожалуйста. Я ей: не переживай, всё нормально.
Сегодня написала ещё одно объявление, читайте в след комментарии., как обращение ко всем от порядочных продавцов.

Гость
25 окт 2020 в 14:46

Как в иной реальности живет.
Изоляции не будет - никто не сядет на нее.
Масочного режима не будет - невозможно прописать в законе понятие маски и описать, как правильно ее носить. Потому что тогда придется маски бесплатно раздавать (причем конкретного образца). В итоге так и останется тряпка на подбородке.
Вакцина будет, но только тогда, когда вирус сам спадет. См. испанку или гонконгский грипп.
Итог: лучше бы делом занимались (например, удаленно начали выписывать рецепты легким больным), а не рассуждали

Гость
25 окт 2020 в 15:31

Он бы про неэффективность тотальной самоизоляции китайцам и новозеландцам рассказал, у которых уже несколько месяцев практически каждый день 0 новых случаев заражений.

Нормальный
25 окт 2020 в 14:12

Я за тотальную изоляцию

Гость
25 окт 2020 в 19:25

самоизоляция+ выплаты!

Гость
26 окт 2020 в 09:56

Какие дистанции?
В общественном транспорте были? Автобусы и трамваи битком набиты утром и вечером.
А электрички? Те которые с утра и вечером. Набиты людьми так, что залезть невозможно, и даже ушлые контролеры не могут протиснуться.

Гость
25 окт 2020 в 14:02

закрывай на полгода все. без маски штраф 5000 как в италии. там не дураки живут

LWF
25 окт 2020 в 14:12

"поголовная изоляция" это потому, что "поголовье скота"?

В.И.Ульянов
25 окт 2020 в 18:05

Товарищи! -
1) Всех на карантин, до появления проверенной и безопасной вакцины!
2) Земные недра изьять у буржуев а так же наворованные средства. Пустить изьятые капиталы на поддержку населения!
3) Аннулировать все кредиты/ипотеки/займы и пр. в целях поддержки населения!
4) Оплату коммунальных услуг компенсировать из казны! (см.п 2)

Таня
25 окт 2020 в 16:20

Объявление на магазине.
Уважаемые покупатели!
Согласно Указу Губернатора СО, маску нужно надевать ПРИ ВХОДЕ в общественное помещение, независимо от того, пришли ли вы купить, посмотреть, спросить или "просто погулять" или сопровождая покупающего и др., а НЕ ПЕРЕД КАССОЙ!

Таня
25 окт 2020 в 17:05

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Статья 22. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, конституции (устава) и законов субъекта Российской Федерации издает указы (постановления) и распоряжения.
2. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.

Гость
25 окт 2020 в 17:51

Всё правительство на удаленке а дети как муравьи в школах и в садиках должны ходить и всё тут тупость какая !!!!!!

гость
25 окт 2020 в 14:11

Люблю когда публикуете адекватные статьи, реальные. Давно уже поняли и так все к чему приводят тотальные эти самоизоляции, и что людям тупо не на что жить, раз госудрство обложило нас всякими оплатами, и кушать тоже что то хочется и несколько раз за день

Гость
25 окт 2020 в 15:23

нужны человеческие условия жизни (естественно, не забываем гигиену). "Компактное" проживание - первый враг здоровью и физическому и психическому...

LWF
25 окт 2020 в 14:19

а "социальная дистанция" - это когда каждый только за свою шкуру трясётся и сидит/стоит язык в жопу, в тот момент, когда соседа нагибают.
или когда вообще дела нет до других.

курс властей понятен, верной дорогой идём

Гость
25 окт 2020 в 14:47

Опять какие то загадочные,безымянные эпидемиологи
Надоели уже,где имена,фамилии?
Как бабки у подъезда сидят спелтни распускают

синеглазая выхухоль
25 окт 2020 в 14:28

спасет планету адекватная вакцинация всего населения, но только клинически доказанно эффективной вакциной, а не непонятно чем

Андревна
25 окт 2020 в 16:36

Работаю на удалёнке, ношу маску, не суюсь в ТЦ. Как будет вакцина, поставлю. С автором согласна.

Таня
26 окт 2020 в 10:14

В Правилах подготовки документов говорится: "
3) подпись должностного лица.

Подпись должностного лица включает наименование должности, личную подпись (в документах, которые оформляются только в электронном виде, личная подпись не проставляется), инициалы и фамилию лица, подписывающего документ. Наименование должности указывается от левой границы текстового поля без абзацного отступа, инициалы и фамилия располагаются на уровне последней строки наименования должности с пробелом между инициалами и фамилией, последняя буква в фамилии ограничивается правым полем, например:... "
Обратите внимание " (в документах, которые оформляются только в электронном виде, личная подпись не проставляется)".

Изоляция должна быть всеобщей, ведь правители дурного не посоветуют. Весной они строго советовали не нарушать самоизоляцию, не гулять без собаки, теперь даже дали возможность гулять без собаки, просто в наморднике, а людишки всё равно не слушаются, только тыкают пальцем в празднование д.р. пресс-секретарей.

Общественник
25 окт 2020 в 14:13

Всё правильно. В вагоны метро по 20 чел. запускать, в автобусы по 15. Только так будет достигнута социальная дистанция и люди не будут дышать друг другу в затылок. В этом поможет полиция.

25 окт 2020 в 16:08

Кто против масок и вакцин, почему бы вам не объединиться в экспертное сообщество и не написать рекомендательное письмо правительствам всех цивилизованных стран?
Чтобы они отменили штрафы за маски, чтобы не тратили за зря усилия лучших умов, миллиарды на разработку вакцины.
Вы же лучше всех разбираетесь как надо и знаете, что это не поможет.

25 окт 2020 в 14:40

Вряд ли будут вводить полный карантин,экономика и так слабая,а вот носить маски и соблюдать дистанцию-это наше все.

Юрий
25 окт 2020 в 14:32

Ма сочный режим и народ не стал соблюдать.
Спорят и выкобениваются. А это значит, что наш народ выбирает полную изоляцию.

Ыыыыыы
25 окт 2020 в 14:43

Есть еще третий путь - шведский

Тракторина Форточкина
25 окт 2020 в 15:26

а почему нет варианта ответа "коллективный иммунитет"?
ни в изоляцию, ни в маски, ни в вакцину не верю.

Гость
25 окт 2020 в 15:45

Пусть закрываю садики! Это тоже как вариант дети не болеют и переносят. А их там по 35 человек в группах. Как не дышать в затылок??????

Гость
25 окт 2020 в 15:30

Я предлагаю ковидиотам следующий вариант. Когда вы или ваш близкий попадет в больницу (травма, плановая или неотложная операция, перевязка, диагностика) - сразу скажите, чтобы оказывающие вам помощь медики были без масок. И перчатки можно не стерильные надеть, ну чисто чтобы самим не запачкаться. Микробов же нет. А те, что есть - не видны глазом и не опасны.
Ковидиоты! Будьте последовательны! Не носите маску сами - не ждите ношения масок от других, в том числе от тех, кто оказывает вам помощь.

25 окт 2020 в 16:34

4 вариант. Ничего из выше перечисленного.

Негость
25 окт 2020 в 16:24

Китай победил коронавирус. Давайте не будем изобретать велосипед, а поступим по их методике.

Таня
25 окт 2020 в 17:39

Совет противникам масочного режима. Нужно: 1. Отправить свой протест в письменной или электр. Форме в приёмную губернатора. 2. При получении ответа через определённое время и если он вас не удовлетворит отправить письмо с вложением ответа губернатора в приёмную Президента, всевозможных комиссий по правам человека, в гаагский суд, в Следственный комитет и ещё куда придумаете. 3. Ждёте ответа.
Необходимо будет указывать все свои паспортные данные, адрес, и писать ясно и членораздельно, иначе ваша жалоба рассматриваться не будет. Дерзайте. Сообщаю все с полным сознанием дела, т.к подобным занималась для общественного дела. Желаю успеха. PS Не следует сразу писать Президенту, тк отправят жалобу на места, и придётся делать только по моим пунктам. И ещё, отправляя губернатору жалобу, можете сразу написать в комиссию, или как правильно, по правам человека Свердловской области. 🎉

9045356
25 окт 2020 в 19:16

Вводите с понедельника всеобщий карантин. Хватит уже ждать.
Удаление на предприятиях 50% должна быть.

25 окт 2020 в 16:44

смехота...на новомосковский рынок охранники не пропускают машины с водителями и пассажирами без масок! не пропускают просто покупателей без масок, рынок уличный буквально, все товары на улице....вот это маразм называется...

Nikola i
25 окт 2020 в 14:54

Все больше и больше моих знакомых и коллег, склоняется к необходимости введения тотального всеобщего карантина.
Минимум на две недели.
И тогда будет шанс, к январю улучшится ситуация. Иначе завязнем до лета..

И экономика уже рухнет от того, что ничего в борьбе с вирусом не делаем. Просто тянет время, авось пронесет..

Я у мамы павил крекав
25 окт 2020 в 18:11

Эпидемиолог)) еодин, не забывайте, ваше место это опусы о мытой колбасе

Марина
25 окт 2020 в 22:41

Вот хотелось бы узнать- такой вопрос: у нас на предприятии каждые два года проходит медицинский осмотр, в этом году с 2 по 11 ноября.. проходим всегда в поликлинике на улице Короленко,7. Коридоры в клинике узкие, кроме нашего предприятия еще и другие организации приезжают.. люди всегда дышат в затылок друг друга, один человек займет очередь в кабинет, потом к нему прибегают по 5-7 его коллег.. так вот как быть??? Какая тут может быть социальная дистанция??? Всем быстрее нужно пройти этих врачей и потом бегом на работу.. Вот где получается рассадник - а ведь судя по статистике- очень много бессимптных носителей!!!!!. И отказаться от профосмотра нельзя- могут до работы не допустить.. Как быть????

Гость
25 окт 2020 в 15:09

Боты призывающие к поголовной самоизоляции и большим штрафам,так изолируйтесь
Зачем вы здесь к этому призываете?
Сидите по домам своим,меньше будет заболевших

Гость
25 окт 2020 в 16:30

лучше карантин чем ничего

Таня
25 окт 2020 в 18:19

Модераторы, я законопослушный гражданин, не надо меня записывать в подозрительные)

Гость
26 окт 2020 в 11:55

Не ну как олени.... Где орви где грипп, детская чесотка и прочее.... Не ужели мы всю жизнь болели короной безсимтомно?

26 окт 2020 в 12:27

Эпидемиолог — о сценариях борьбы с COVID--что выдумывать сделайте все то же что сделал КИТАЙ , у них сценарий сработал!!

Яков
26 окт 2020 в 12:52

Читаю комментарии и просто в шоке.
1.Вирус есть,но он менее опасен сезонного гриппа!
2.Осложнение при заболевании из 10 инфицированных у 2.
3.При должном лечении даже 70% поражения лёгких лечится путем стандартных мероприятий 3-6 дней.
4.Маски вредны для здоровья,так как при вдыхании засоряют дыхательные пути микрочастицами от самой маски(пластмасса)
Так же идёт превышение нормы углекислого газа в десятки раз.
Маска для микроба что сетка рабица для комара.
5.Вирус не живёт на поверхности, передаётся только воздушно-капельным путем.
И уже включите свою бестолковку и не пишете чушь.
Изоляция,маски,перчатки.20% адекватных и 80% идиотов,правило Парето работает и тут.

Гость
25 окт 2020 в 19:08

Наши люди будут спорить и сопротивляться до конца каждый считает себя лучшим вирусологом, и только он знает что правда а что ложь.
Поэтому бесполезно с ним рекомендациями и просьбами. Только силой и через колено. Тогда есть шанс на спасение.

Борис
25 окт 2020 в 14:37

Не будет изоляции.
Не будет масочного режима.
Будет коронавирус до 2021 года.
И будут смерти...
Притом смерти ваших знакомых.
А мы так и будем делать вид, что ничего не происходит, что вирус выдуманнае фигня..

25 окт 2020 в 14:37

Доплачивайте, каждому с доходом, менее 15000, ещё столько же, тогда самоизолируюсь. А так хожу и чихал, на всех.

Гость
25 окт 2020 в 15:12

Никого не спасут, ни маски, ни изоляция, ни тем более вакцина, которая предназначена для скота. Только здравомыслие. И больше ничего.

Гость
25 окт 2020 в 14:26

всех на дистант и удаленку. тц и кафе закрыть

Хорин
25 окт 2020 в 14:35

"Все жители проявят сознательность..."

Вы серьезно.?
Маски носят всего 50% населения.
В области 30-40%. И то только в магазинах.
О какой сознательности?
Только тотальный всеобщий карантин, на три недели. Все остальное бесполезно.

Таня
25 окт 2020 в 16:45

http://gubernator96.ru/document/list указ губернатора здесь

Гость
25 окт 2020 в 20:33

у нас колледж продолжает работать, причём , как обычно, все без масок, все святые...никаких каникул - все как ходили, так и ходят...это как?

Гость
26 окт 2020 в 07:56

я врач и ответственно вам говорю что маска защищает носителя. Конечно не на 100% барьер, но это существенная защита. Не смотрите Малышеву и Мясникова, а верьте практикующим врачам. Из моих друзей и знакомых, да что там говорить врачей на работе , кто носил маску - к нам стабильно привозят больных с ковидом - никто не заболел. И полным полно тех кто не носил и заболел. Делайте выводы...

25 окт 2020 в 18:19

А мне нравится носить маску и брызгать на руки. В маске не сразу поймут, что я с похмелья. А когда на руки брызгаешь, как бы еще и опохмеляешься😁

Гость
25 окт 2020 в 14:55

Дохните уральцы. Может отбор избавит население от вечно орущих и протестующих неадекватов, кричащих о том что их притесняют.

Шапр
25 окт 2020 в 14:56

Не нужен локдаун. Даже если весь мир введет. Нужны жесточайшие штрафы от 5000 руб и контроль повсеместный.

Если и это не поможет и будут противится. Тогда локдаун на месяц!

Гость
25 окт 2020 в 14:06

Изоляции - нет, пусть будет масочный режим. Будем благоразумны.

Гость
25 окт 2020 в 16:54

Выбираю вариант естественный отбор...🧐

Гость
25 окт 2020 в 16:18

Не путайте социальную дистанцию с физической дистанцией. Умники!

Гость
25 окт 2020 в 14:02

а что сработает ? работающие торгаши со своими айфонами и джинсами?

Дина
25 окт 2020 в 14:39

У нас два пути.
Либо тотальный всеобщий карантин, либо строжайшей масочно перчаточный режим. Со штрафом 5000 руб за неповиновение.

Уж лучше перчаточно масочный

Прохор
25 окт 2020 в 19:11

Сколько ботов ковидидиотов. Провокаторов заинтересованных в массовом заражении и гибели населения. Квартиры ждете когда пенсионеры вам освободят.? Ваши родственники и пожилые? Чтобы их похоронить и въехать?

25 окт 2020 в 15:50

Опять опрос с закрытым списком вариантов ответа, среди которых нет правильного.
От коронавируса спасет объективная информация, здоровый образ жизни и оптимизм.

25 окт 2020 в 19:59

И бесплатная сотовая связь с интернетом)

Виталий
26 окт 2020 в 09:22

Меня восхищает или убивает вот эта гениальность про масочный режим - маски))) я тут провел маленькое исследование маски от пыли и маски от краски (строительные), маски от химии, маски применяемые при радиации и как эпогей гениальности - наша маска от короны )))

Таня
26 окт 2020 в 10:06

Кстати, указы президента России Владимира Путина, опубликованные на портале pravo.gov.ru, тоже не имеют ни подписи, ни печати. В электронном виде они не нужны.

Таня
26 окт 2020 в 12:11

20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). По данной статье за отсутствие маски клиент магазина может быть либо предупрежден, либо оштрафован на сумму от 1 000 до 30 000 рублей. ... Штраф для ИП и торговых организаций составит от 500 000 до 1 млн рублей.8 сент. 2020 г.

Анна
26 окт 2020 в 14:33

Если будут давать по 30.000 тысяч на каждого в месяц, и раз в неделю разрешат ходить за закупом то без проблем, у кого то ипотеки, кредиты и тд

Гость 🕵️‍♂️
27 окт 2020 в 20:09

Нужно полную изоляцию и это будет здраво

Гость 🕵️‍♂️
27 окт 2020 в 20:16

Дети на каникулы и взрослых на две недели плюс выплаты срать на эту экономику больше не как

Гость
25 окт 2020 в 15:52

нужно всё открыть, всё равно все переболеют..., смысла нет ни от каких из перечисленных вариантов. В Китае нет больных ☝

Гость
26 окт 2020 в 08:52

Ой сколько идиотов-затворников набежало. Да запритесь вы до конца жизни, без вас лучше будет.

ана
25 окт 2020 в 18:31

никакого короновируса нет

Снюс
25 окт 2020 в 16:56

Что такое локдаун?

Таня
25 окт 2020 в 21:05

Что-то я не слышала от знакомых в Крыму, где требуют маски при входе в магазин, возмущение и требования печатей)))

Олег
26 окт 2020 в 11:10

Мы идем к пику заболеваемости это факт и темпы борьы с вирусом пока не серьезные
Необходимы тотальные ограничительные меры смена полностью формата работы с зараженными необходимо ускорить выявление заболевания на ранних стадиях а то что сейчас происходит неконтролируемый сход в хаос так и полгорода залететь может базу четвертую закрыть
Ну и разворачивать больще мощностей в госпиталях

Яжбатя
26 окт 2020 в 10:11

Надоело. Дайте всем спокойно переболеть уже и жить дальше. Все поняли, что ничего у нас не остановится. Нет у россиян дисциплинированности китайцев.

Гость
25 окт 2020 в 21:33

Требовать надеть маску незаконно требуйте приказ на основании какого приказа этой организации куда вы пришли приказа не может быть может быть только рекомендация

Гость