22 января пятница
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

25 окт 2020 в 14:40

Вряд ли будут вводить полный карантин,экономика и так слабая,а вот носить маски и соблюдать дистанцию-это наше все.

ОТВЕТИТЬ
Ыыыыыы
25 окт 2020 в 14:43

Есть еще третий путь - шведский

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:46

Как в иной реальности живет.
Изоляции не будет - никто не сядет на нее.
Масочного режима не будет - невозможно прописать в законе понятие маски и описать, как правильно ее носить. Потому что тогда придется маски бесплатно раздавать (причем конкретного образца). В итоге так и останется тряпка на подбородке.
Вакцина будет, но только тогда, когда вирус сам спадет. См. испанку или гонконгский грипп.
Итог: лучше бы делом занимались (например, удаленно начали выписывать рецепты легким больным), а не рассуждали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:47

Опять какие то загадочные,безымянные эпидемиологи
Надоели уже,где имена,фамилии?
Как бабки у подъезда сидят спелтни распускают

ОТВЕТИТЬ
Nikola i
25 окт 2020 в 14:54

Все больше и больше моих знакомых и коллег, склоняется к необходимости введения тотального всеобщего карантина.
Минимум на две недели.
И тогда будет шанс, к январю улучшится ситуация. Иначе завязнем до лета..

И экономика уже рухнет от того, что ничего в борьбе с вирусом не делаем. Просто тянет время, авось пронесет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:55

Дохните уральцы. Может отбор избавит население от вечно орущих и протестующих неадекватов, кричащих о том что их притесняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:55

Я вот вам сейчас свой сценарий расскажу
Не,ну а чё,все тут сценарии публикуют,тоже скажу
Сейчас будет прирост(не большой) заболевших,до весны
До весны всем "поголовно" будет диагноз ОРВИ,потом придет вакцина
Всё
И да,закрывать ничего не будут,будут следить за обязательным ношением масок
СМИ Будут подогревать(напоминать) интерес по ношению масок в общественных местах
Будут показательные штрафы и т.д.
Всё,и более НИ-ЧЕ-ГО

ОТВЕТИТЬ
Шапр
25 окт 2020 в 14:56

Не нужен локдаун. Даже если весь мир введет. Нужны жесточайшие штрафы от 5000 руб и контроль повсеместный.

Если и это не поможет и будут противится. Тогда локдаун на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:09

Боты призывающие к поголовной самоизоляции и большим штрафам,так изолируйтесь
Зачем вы здесь к этому призываете?
Сидите по домам своим,меньше будет заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:12

Никого не спасут, ни маски, ни изоляция, ни тем более вакцина, которая предназначена для скота. Только здравомыслие. И больше ничего.

Гость 🕵️‍♂️
25 окт 2020 в 15:20

В Китае нечего уже нет только завозные случай а наши клоуны ахинею несут нечего не делают

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 окт 2020 в 15:21

А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, КУДА ДЕЛИСЬ МИЛЛИОНЫ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ГОСПИТАЛЬ В ЭКСПО? ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ, ОТВЕТЬТЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:23

нужны человеческие условия жизни (естественно, не забываем гигиену). "Компактное" проживание - первый враг здоровью и физическому и психическому...

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
25 окт 2020 в 15:26

а почему нет варианта ответа "коллективный иммунитет"?
ни в изоляцию, ни в маски, ни в вакцину не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:30

Я предлагаю ковидиотам следующий вариант. Когда вы или ваш близкий попадет в больницу (травма, плановая или неотложная операция, перевязка, диагностика) - сразу скажите, чтобы оказывающие вам помощь медики были без масок. И перчатки можно не стерильные надеть, ну чисто чтобы самим не запачкаться. Микробов же нет. А те, что есть - не видны глазом и не опасны.
Ковидиоты! Будьте последовательны! Не носите маску сами - не ждите ношения масок от других, в том числе от тех, кто оказывает вам помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:31

Он бы про неэффективность тотальной самоизоляции китайцам и новозеландцам рассказал, у которых уже несколько месяцев практически каждый день 0 новых случаев заражений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:45

Пусть закрываю садики! Это тоже как вариант дети не болеют и переносят. А их там по 35 человек в группах. Как не дышать в затылок??????

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 15:50

Опять опрос с закрытым списком вариантов ответа, среди которых нет правильного.
От коронавируса спасет объективная информация, здоровый образ жизни и оптимизм.

Гость
25 окт 2020 в 15:52

нужно всё открыть, всё равно все переболеют..., смысла нет ни от каких из перечисленных вариантов. В Китае нет больных ☝

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 16:08

Кто против масок и вакцин, почему бы вам не объединиться в экспертное сообщество и не написать рекомендательное письмо правительствам всех цивилизованных стран?
Чтобы они отменили штрафы за маски, чтобы не тратили за зря усилия лучших умов, миллиарды на разработку вакцины.
Вы же лучше всех разбираетесь как надо и знаете, что это не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 16:10

Пришла мамаша с дочкой-подростком. Говорю, извините, без маски не обслуживаем, можете купить у нас или в другом месте,как вам удобно. Сказала она дочке, чтоб та купила одну. Говорю, раз вы здесь находитесь, то вам тоже надо маску. У нас пять объявлений в магазине на каждом углу - выступе стен - перед входом непосредственно в торговый зал, "наденьте маску", "без маски не обслуживаем".. Она начинает орать, я же не буду покупать! У вас нервы не в порядке?! Почему вы мне грубите? и проч. Отвечаю, в данный момент грубите мне вы, а я пытаюсь довести до вас, что согласно указу маски нужно одевать ПРИ входе в обществ. помещение, а не у кассы.
Она мне : дда, я такая вот!!! А в Екб маски надевают только у кассы, а по магазину ходят без. Послала меня и вышла. Продолжаю обслуживать её притихшую девочку, спрашиваю., это твоя сестра?. Нет, отвечает, мама. Говорю ей, будь лучше! - Она мне скромно : извините нас, пожалуйста. Я ей: не переживай, всё нормально.
Сегодня написала ещё одно объявление, читайте в след комментарии., как обращение ко всем от порядочных продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:18

Не путайте социальную дистанцию с физической дистанцией. Умники!

Таня
25 окт 2020 в 16:20

Объявление на магазине.
Уважаемые покупатели!
Согласно Указу Губернатора СО, маску нужно надевать ПРИ ВХОДЕ в общественное помещение, независимо от того, пришли ли вы купить, посмотреть, спросить или "просто погулять" или сопровождая покупающего и др., а НЕ ПЕРЕД КАССОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Негость
25 окт 2020 в 16:24

Китай победил коронавирус. Давайте не будем изобретать велосипед, а поступим по их методике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:30

лучше карантин чем ничего

25 окт 2020 в 16:34

4 вариант. Ничего из выше перечисленного.

Андревна
25 окт 2020 в 16:36

Работаю на удалёнке, ношу маску, не суюсь в ТЦ. Как будет вакцина, поставлю. С автором согласна.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 16:44

смехота...на новомосковский рынок охранники не пропускают машины с водителями и пассажирами без масок! не пропускают просто покупателей без масок, рынок уличный буквально, все товары на улице....вот это маразм называется...

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 16:45

http://gubernator96.ru/document/list указ губернатора здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:54

Выбираю вариант естественный отбор...🧐

Снюс
25 окт 2020 в 16:56

Что такое локдаун?

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 17:05

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Статья 22. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, конституции (устава) и законов субъекта Российской Федерации издает указы (постановления) и распоряжения.
2. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 17:39

Совет противникам масочного режима. Нужно: 1. Отправить свой протест в письменной или электр. Форме в приёмную губернатора. 2. При получении ответа через определённое время и если он вас не удовлетворит отправить письмо с вложением ответа губернатора в приёмную Президента, всевозможных комиссий по правам человека, в гаагский суд, в Следственный комитет и ещё куда придумаете. 3. Ждёте ответа.
Необходимо будет указывать все свои паспортные данные, адрес, и писать ясно и членораздельно, иначе ваша жалоба рассматриваться не будет. Дерзайте. Сообщаю все с полным сознанием дела, т.к подобным занималась для общественного дела. Желаю успеха. PS Не следует сразу писать Президенту, тк отправят жалобу на места, и придётся делать только по моим пунктам. И ещё, отправляя губернатору жалобу, можете сразу написать в комиссию, или как правильно, по правам человека Свердловской области. 🎉

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 17:51

Всё правительство на удаленке а дети как муравьи в школах и в садиках должны ходить и всё тут тупость какая !!!!!!

В.И.Ульянов
25 окт 2020 в 18:05

Товарищи! -
1) Всех на карантин, до появления проверенной и безопасной вакцины!
2) Земные недра изьять у буржуев а так же наворованные средства. Пустить изьятые капиталы на поддержку населения!
3) Аннулировать все кредиты/ипотеки/займы и пр. в целях поддержки населения!
4) Оплату коммунальных услуг компенсировать из казны! (см.п 2)

ОТВЕТИТЬ
Я у мамы павил крекав
25 окт 2020 в 18:11

Эпидемиолог)) еодин, не забывайте, ваше место это опусы о мытой колбасе

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 18:19

А мне нравится носить маску и брызгать на руки. В маске не сразу поймут, что я с похмелья. А когда на руки брызгаешь, как бы еще и опохмеляешься😁

Таня
25 окт 2020 в 18:19

Модераторы, я законопослушный гражданин, не надо меня записывать в подозрительные)

ана
25 окт 2020 в 18:31

никакого короновируса нет

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 окт 2020 в 19:01

Да ограничте вы наконец время работы ТЦ. Хватит и 5 дней в неделю. Чтобы люди там без дела не болтались.
Основная масса там просто шатается, ничего не покупая.
Для этого у нас есть улица

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:08

Наши люди будут спорить и сопротивляться до конца каждый считает себя лучшим вирусологом, и только он знает что правда а что ложь.
Поэтому бесполезно с ним рекомендациями и просьбами. Только силой и через колено. Тогда есть шанс на спасение.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
25 окт 2020 в 19:11

Сколько ботов ковидидиотов. Провокаторов заинтересованных в массовом заражении и гибели населения. Квартиры ждете когда пенсионеры вам освободят.? Ваши родственники и пожилые? Чтобы их похоронить и въехать?

ОТВЕТИТЬ
9045356
25 окт 2020 в 19:16

Вводите с понедельника всеобщий карантин. Хватит уже ждать.
Удаление на предприятиях 50% должна быть.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 19:24

Давайте так:
1. Обеспечивайте всех масками, перчатками и антисептиками.
2. Платите всем одинаковое количество денег.
3. Отмените на период изоляции кредитные платежи, коммуналку, налоги и прочее
4. Обеспечивайте всех питанием и медикаментами.
5. Вводите жесткие штрафы.
6. Поддержите бизнес, после первой волны предприятий разорились.
И МЫ РАДОСТНО СЯДЕМ ДОМА! Без экономической поддержки люди вынуждены работать ходить. водить детей в сады и школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:25

самоизоляция+ выплаты!

25 окт 2020 в 19:59

И бесплатная сотовая связь с интернетом)

Гость
25 окт 2020 в 20:30

Организм при обнаружении вируса выделяет липкие шарики как липкая лента для мух вирус к ним прилипает и погибает вот и все так просто
Опасность вируса возможно только для больных СПИДом

Гость
25 окт 2020 в 20:33

у нас колледж продолжает работать, причём , как обычно, все без масок, все святые...никаких каникул - все как ходили, так и ходят...это как?

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 окт 2020 в 21:05

Что-то я не слышала от знакомых в Крыму, где требуют маски при входе в магазин, возмущение и требования печатей)))

Гость
25 окт 2020 в 21:33

Требовать надеть маску незаконно требуйте приказ на основании какого приказа этой организации куда вы пришли приказа не может быть может быть только рекомендация

Марина
25 окт 2020 в 22:41

Вот хотелось бы узнать- такой вопрос: у нас на предприятии каждые два года проходит медицинский осмотр, в этом году с 2 по 11 ноября.. проходим всегда в поликлинике на улице Короленко,7. Коридоры в клинике узкие, кроме нашего предприятия еще и другие организации приезжают.. люди всегда дышат в затылок друг друга, один человек займет очередь в кабинет, потом к нему прибегают по 5-7 его коллег.. так вот как быть??? Какая тут может быть социальная дистанция??? Всем быстрее нужно пройти этих врачей и потом бегом на работу.. Вот где получается рассадник - а ведь судя по статистике- очень много бессимптных носителей!!!!!. И отказаться от профосмотра нельзя- могут до работы не допустить.. Как быть????

ОТВЕТИТЬ