25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
25 окт 2020 в 20:09

Половину короновирусных привозят на скорых на кт и потом с подтвержённым диагнозом отправляют домой .... едут самостоятельно заражённые на такси , на общественном транспорте .... и дело не в масках , а в том что заражённые передвигаются свободно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 19:37

Неужели в первую волну нельзя было научиться решать такие проблемы.Это чё Украина?Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
25 окт 2020 в 19:40

Ну всё к питнице точно на +400 в день выйдем. План выполнен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:18

Привезут бесплатно а потом домой пешком

водитель тонированного Mercedes
25 окт 2020 в 19:26

Значит выбранные меры губернатором против короны не помогают. Зачем нужен такой губернатор который не справляется с обязанностями?

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 окт 2020 в 00:12

Песков вон отлично отметил день рождения! Человек на 500! И никаких масок! Вопрос почему:1) Им все можно 2) Он знает намного больше о страшном вирусе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:33

Ложжжжж. Так стоят бригады которые привезли в больницу! Те кто забирать проезжают сразу на площадку к приемному покою, забирают и сразу уезжают... Опять 24ка еле шевелится, по 3 бригады в час пропускают!... Хотя норматив передачи больного бригадой в приемном покое 15 минут! 40я инфекция тоже тормозят по 20-30 мин. на человека... У других стационаров таких пробок нет и время приема укладывается в норматив! Может уже пора дюлей выписать!...

ОТВЕТИТЬ
Кристина
25 окт 2020 в 20:03

Хватит нагнетать! Пневмонией люди и без ОРВИ ковид болели и проходили КТ! Я болела этим " страшным" коронавирусом. 2 дня температура 37.1 заложило нос , сильная боль в мышцах была. Еще три дня слабость без температуры. Вот и весь вирус. Пневмонию чаще всем известный пневмококк вызывает, не коронавирус!

ОТВЕТИТЬ
Многоточие
25 окт 2020 в 19:39

Люди, давайте носить маски. Иначе долго так будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:03

Нормально, скорая работает, просто она не передовой, вот и все шишки ей. Вообще это ЧС. А ЧС должны заниматься совсем другие люди - медицина катастроф. А они только на вертолётах летают, хотя людям в Карпинске есть нечего. А где их вклад в работу скорой помощи? Пусть ездят по районам больных собирают. Это их работа - работа в ЧС. А у нас сейчас - ЧС. Надо объединять скорую помощь и медицину катастроф, и чем скорее, тем лучше. Тогда это будет очень жизненно-способная структура с единым транспортом, врачами и руководством.

25 окт 2020 в 20:38

Ау люди вы вообще о чём ?! Что первая ситуация не о чем не научила ?? были выделены средства, всё было легко предсказуемо и было преступно не предусмотреть и не предвидеть ! где дополнительные помещения и доп.бригады ?, где новые аппараты КТ ?, раньше бы за это головы посносили бы на раз-два ! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! и за это нужно ответить руководству на местах !

ОТВЕТИТЬ
Гость из ГБ
25 окт 2020 в 20:53

Мест нигде нет. С чем всех и поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 07:55

я врач и ответственно вам говорю что маска защищает носителя. Конечно не на 100% барьер, но это существенная защита. Не смотрите Малышеву и Мясникова, а верьте практикующим врачам. Из моих друзей и знакомых, да что там говорить врачей на работе , кто носил маску - к нам стабильно привозят больных с ковидом - никто не заболел. И полным полно тех кто не носил и заболел. Делайте выводы...

гост
25 окт 2020 в 19:57

Причем тут маски????? Носишь маску, так на работу народ ходит ковидный, ждут пока их родственников диагностируют, а в это время уйму народа заражают. Работодателю абсолютно все равно, к житью, так выживут. Поликлиники по неделе сделать этот чертов мазок не могут

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 19:33

Люди, ну давайте ответственнее! Надеваем маски и соблюдаем дистанцию. Это не трудно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:00

Ну что не может ничего, это понятно, но в данном случае мэр должен работать, это город

Гость
26 окт 2020 в 09:28

Люди!Вы не представляете, как это страшно! С 3го вызова скорой только забрали в 24ую, когда уже получила хорошее поражение легких .Не затягивайте, если температура!Пишут тут многие , кого не коснулось, просто не представляют, когда дышать нечем, а жить хочется!!! Так же в 24 стояли в очереди около больницы.Скорая не хотела везти, сказали желающих много на КТ, на 3ий раз настояла,чтобы увезли.А когда увидели на КТ результат, спрашивают почему не ехали в больницу! Люди сутками сидят в 24 без еды , без лекарств ждут , когда перераспределят на лечение, кроме парацетамола ничего не давали, потому что приемный покой! Не тяните с температурой, будьте настойчивей! Первый раз в жизни перенесла такой ужас!

25 окт 2020 в 19:56

КТО ПОСЛЕДНИЙ? НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:13

Всем здоровья. Носите маски, заботьтесь об окружающих. Не кормите троллей. Спасибо)

Маня
25 окт 2020 в 23:07

Странно то, что для ковидников готовили экспо, а теперь их таскают по разным больницам, других пациентов не лечат, это от какого большого ума все делается, где порядок то, логики не хватает чтоли

ОТВЕТИТЬ
Ирвиль
25 окт 2020 в 19:40

Всегда ношу маску.

ОТВЕТИТЬ
Тузя, голос
25 окт 2020 в 20:03

Господа боты, потише, пожалуйста. Без истерики)

Ирина
25 окт 2020 в 22:08

Мы заболели ковидом. Сделали платно тест.До врача (поликлиника №4) дозвониться было невозможно. Вызывали скорую полдня, занято. К ночи дозвонились, скорая приехала через 10 часов после вызова. Очереди на КТ в 24й вот такие,да. Отправили домой спецмашиной бесплатно, больницы переполнены. Сейчас муж дома с высокой температурой уже неделю. Что делать не знаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:58

в бельгии у дураков комендантский час. в италии у идиотов штраф если без маски 1000 евро.
в рашке холопы готовы бастовать лишь бы им не запретили в торговик ходить без маски желательно и пожрать одной вилкой и ложкой в харчевне у дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 19:41

Е1, вот скажите пожалуйста. Для чего делать акцент на конец света? пробка, более 12 машин. Всё, катастрофа, все умрут. Вы в своем уме? как не будет пробки? если принимают по всем мерам указа губернатора и т.п
А про дистанцию почему не пишите, что из за этого пробка. У меня товарищ работает водителем на скорой, только что созванивался специально, он работает на линии, именно по этому та пробка. Зачем вы разжигаете эту парную людям? зачем? вы понимаете что вы врете постоянно. Я вам могу предоставить переписку или запись звонка, хотите? То что люди работают в обычном режиме. То что стабильностью.в работе у людей. Только вы потом от всего лица компании напишите пост перед всеми гражданами Екатеринбурга?????

ОТВЕТИТЬ
9045356
25 окт 2020 в 19:53

Те кто в этих Скорых все меняют свои взгляды на вирус. Радикально. Они все категорически за введение предельно жестких мер и готовы отдать все ради спасения. За любые локдауны за любые запреты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:00

Фотки с камазами-холодильниками будут? Еде страшнее ведь будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:35

Убивайте остальных, какая вам разница,вы все равно никому не поможете. Вам же денежки платят, чтобы вы присутствовали на работе, вы выполняете свой долг.

ОТВЕТИТЬ
Врач Андрей
26 окт 2020 в 01:01

Пока у людей не будет ответственности друг перед другом ничего не изменится. Хирурги носят маски не для защиты себя, а для защиты пациента на столе - это я чтобы максимально понятно было. В меньшей степени маска уберегает носящего, так что если рядом человек без маски, то либо он не в курсе, либо ему на вас наплевать - показывать твой бунтарский дух надо с чиновниками, на выборах и акциях, а не с окружающими. Лекарств против Covid не существует, есть только симптоматическая терапия - так что важно не заразиться самому и не заразить потом своих близких т.к. дома вы разумеется без масок. Если все идет по плохому сценарию, то не спасает, ни наблюдение с 1го дня болезни, ни даже потом ИВЛ - все люди разные. Будьте ответственны: носите маски в транспорте и помещениях, чаще проветривайте.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 22:47

Граждане, не желающие носить маску - не носите, вы же "не идоты". Только не кусайте локти, когда кто-нибудь из ваших близких попадёт в реанимацию, подхватив эту заразу от такого же "не идиота". Вас этот вирус может и обойдёт, вы же молоды и здоровы, но ваших родителей может и задеть. И, не напрягайте скорую помощь, когда вам внезапно станет трудно дышать, ведь это всё глупости.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 окт 2020 в 00:35

Вот знаете, маску носить - без проблем. Я понимаю, что она защищает на 50% и не меня, а от возможного вируса других, который может быть у меня. Наблюдаю, антисептиками для рук, которые есть в любом общественном месте почти никто не пользуется. Это что за кризис 5 лет у всех? Посоветовали, сказали так лучше, ан нет, я ж личность, я сам знаю. Вот по мне это социальный пофигизм! Как так то? Что больше выразится не в чем? Ты не носишь маску - ты крут? Нет -ты урод!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
25 окт 2020 в 22:25

судя по фото в коридоре не много народа

Гость
25 окт 2020 в 22:34

Где деньги?!!! Неужели нельзя было за лето оборудовать кабинет КТ в КАЖДОЙ больнице? Построить дополнительно хотя бы одну инфекционную больницу, а не ангар с койками, которые растащили? Неужели строительство больницы дороже, чем строительство храма? Не ждали, что так будет, так же как снега зимой?!!! 😠

Тепкова
25 окт 2020 в 20:02

А кто из нас окажется завтра- послезавтра в этой скорой вы так же будете утверждать что труса нет это заговор. Не вы язык спрччкте и будете умолять побыстрее чтобы очередь продвигалась. Ваш менталитет и взгляды сменится ща один день Радикально.

Гость
25 окт 2020 в 21:46

интересно, а больше двенадцати машин в очереди, это сколько? тринадцать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2020 в 19:41

Ковида не существует.
Это мировой заговор!

ОТВЕТИТЬ
Богдан
25 окт 2020 в 22:58

Там 90% бессимптомных привозят , для чего , деньги провести через бухгалтерию больницы , не более , а лечения как не было и не будет ..... арпефлю и прочие сопливирусные препараты .... Всем здоровья !

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:54

Помню Сибирская язва выброс на вторчике был, так про это вообще никому не трезвонили, с просто в мешках из падиков народ вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Тузя, голос
25 окт 2020 в 19:43

Боты строчат каждую минуту, губки дуют

Тепкова
25 окт 2020 в 19:57

Ситуация крайне сложная. Это его счастливчики в них на носилках лежат и ждут.
Им можно сказать пока повезло.
А что будет через неделю?

Гость
25 окт 2020 в 19:27

Оооой, как мы любим понагнетать!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:16

А ЧЕ МАШИНЫ ПУСТЫЕ?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 20:48

Лежу с двухсторонней пневмонией. Тоже хотели в ковидные записать.
Объяснил, что это такое, как и что, и многое другое (если можно по простому это так назвать). Отстали.
Лечат обычным способом.
Умнее надо быть, а не стадом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:35

Тем временем на стадионе Екб-Арена проходит футбол со зрителями...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2020 в 21:17

Как закончится профицит бюджете, так и закончится Коронавирус в России, а пока бойтесь тех кто в масках, они хуже любой болезни!

ОТВЕТИТЬ
Костмынин
25 окт 2020 в 22:59

В Нвоуральске от коронавируса умер директор школы Юрий Пасека. Замечательный был человек...

Нужно что то делать уже. Принимать решение давно народа пора!
Иначе мы не остановим смерти учителей, врачей, людей других профессий.

ОТВЕТИТЬ
Маня
25 окт 2020 в 23:11

И кто там топит за маски, носят их уже все, и толку то, на работе все в масках у нас ходят и перчатках и антисептики, и все равно подцепила одна, не спрячешься от него, не понятно что-ли,, а заразилась она в больнице, была в маске, пошла по вопросу боли в спине и что вот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 00:43

В магазинах и автобусах кондуктора и кассиры, должны перчатки менять, после каждого человека. раз вы так любите маски, то их менять через 2 часа. об этом должна быть запись. В метро также, столики где люди все выкладывают, должна протираться. После каждого человека.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
26 окт 2020 в 14:52

24 больница самая позорная в Екатеринбурге. Вся эта ситуация с COVIDom напоминает ролевую игру. Там "кукловоды", а мы ,естественно," куклы". Чем больше помрет, тем легче кукловодам.Конкуренция им не нужна.Предполагаю скоро взорвется.А COVIDa нет. Есть попутные,всегда существующие заболевания и стандартная смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:14

Екатеринбург не верьте, в Татарстане много больных, но все работает и Вузы учаться и школы.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:31

е1, ну зачем панику создавать? это итак уже полный фарс превратилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:52

дак ведь на всю область меньше зараженных в сутки по цифрам чинуш, чем тут машин скорой помощи!

Синяфка месный
25 окт 2020 в 20:12

А смирнова с войкова жива еще?

Гость
25 окт 2020 в 20:33

У вас на фото зелёная трава. Она там все ещё? У нас уже нет. Больных в коридоре, как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:52

Довольно странно, что ботам дали указ топить за маски. Неужели верят, что маски - наше все? Даже самивиноваты уже не услышишь.
Видимо, в больницах, где смешивают коронавирусных и орвишников обыкновенных, никто не заражается. Видимо, в транспорте, где набиваются люди, тоже никого. Школы, работа - мимо.
Очевидно, что масочная затея провалилась. Нет бы делом заняться: наладить работу скорой, работу с орвищниками, помощь легким на дому, договориться с частниками на кт. Нет, будем топить за маски, которые почти плацебо

Вячеслав
25 окт 2020 в 21:25

На фото мужчина в костюме и маске.. И без перчаток. Так держать)

Гость
26 окт 2020 в 08:47

Стабильность😃

Гость
26 окт 2020 в 10:47

УРА, снова рост !!!!!! Горжусь Россией

Гость
26 окт 2020 в 18:28

за то многие съездили отдохнуть)))

hohotyn
26 окт 2020 в 18:51

Согласен, скорые даже из за этих пробок приезжают по вызову с большим опозданием, администрация и города и области только пишет и пишет предписания, и ничего не предпринимает, когда сами заражаются попадают куда надо и когда надо, а трудолюбивые люди постоянно ждут в очередях, и врачей и помоши

Гость
27 окт 2020 в 07:20

В первую волну был понятен хаос... А вот сейчас можно было бы всего этого избежать. Было три месяца чтобы прдготовиться. Закупить дополнительно КТ, тесты, и проч..В Китае за 10дней отгрохали спец.мед.центр. У нас это конечно нереально. Но есть же здания которые можно переделать в спец.центры. А то сплошные торговые площади.... Всё же уже понятно,, что ковид никуда не исчезнет и прививки не панацея... Около мед.центра Габинского есть заброшенная больница. Восстановите и сделайте спец центр по ковиду... А то кричим о коварности и страшности этой вирусяки и всех отправляем по домам лечиться...

Гость
25 окт 2020 в 20:26

Екатеринбург Вас дурят эти новости, сколько людей у Вас в метро, в центрах, только у Вас закрывают Вузы на дистант.Татарстан живет, при такой же заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:30

Опять запугивают страшилкам. Зачем вы это делаете? У нас и так у многих ковидобесие мозга. А вы ещё нагнетаете. Боты сейчас будут топить за смерти. Маразм!

Гость
25 окт 2020 в 19:40

Маскобот подъехал

Гость
25 окт 2020 в 21:22

Люди же сами вызывают скорую и едут если им хочется пусть едут мое окружение друзья знакомые просто живут как обычно есть люди которые любят лечится

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 окт 2020 в 22:47

Люди, включите мозги Вы что все еще не поняли, что людей обдуманно уничтожают, а Вы по каждому чиху звоните на горячую линию. Раньше я с температурой 39, 7 два года назад лежал дома, и лечился сам, а в скорую не звонил.

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 окт 2020 в 22:50

Хватит паниковать, ОРЗ, ангину, грипп никто не отменял. Лечимся дома, или в платную клинику на крайний случай. У меня родители не стали с участковым врачом решать вопросы, пошли в частную клинику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:07

Только что видела такие же новости в Казани, не верьте, один и тот же спаймер!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2020 в 00:29

Решил написать. Я понимаю тех, кто относится к этому всему с недоверием. Сам был таким. Да что там, я не поверил бы тому, что могу такое написать. Но вот, 5-й день как болеет мама, и я понимаю, что просто хочу сказать: берегите друг друга, помогайте и не пренебрегайте масками, хотя бы когда чувствуете недомогание. Подумайте о других. О ваших родных и близких.
Это выматывающая и тяжелая болезнь. Тяжело лечить, тяжело болеть.

Кренц
25 окт 2020 в 20:33

Чушь это все

Милана
25 окт 2020 в 21:04

никому эти места в ковидных отделениях не нужны, будем дома лечиться, если что, родственники с высшим мед. образованием проконсультируют какие антибиотики ставить.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 23:20

Ну всё, это отмашка для дебилов начать писать, что никакого ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 23:25

А толку!!! Дома с ковидом лежали, фиг кто притопал из врачей. По телевизору только показывают что все отлично

Гость
26 окт 2020 в 02:30

Мясоеды массово болеют, а сыроеды-фрукторианцы как обычно не болеют ничем и даже соплю у себя из носа выдавить не могут)))

Милана
25 окт 2020 в 22:52

антибиотик сумамед пить, или внутривенно. к платному врачу сходите, он рецепт выпишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:09

нужно больницы закрыть для приема на неделю. пусть неверующие узрят. дома долечиваются пихтой

Евгения
26 окт 2020 в 00:21

В это время эти скорые могли бы спасти чью-то жизнь, где нужна действительно скорая помощь. А тут как такси какое-то....

Гость
26 окт 2020 в 01:12

Почему Скорая ждёт куда развозить больных? Работают кактакси , а вэто время кто то действительно умирает! Неужели нельзя для развоза арендовать хоты бы частников , уже переболевших? Желающие найдутся, да и скорая освободится для другого больного!

26 окт 2020 в 11:00

Такую же очередь из скорых в пробке в Москве весной показывали. Пустых правда, а новость такая же была. Опять делают вид, что якобы всё плохо и на изоляцию пора.

26 окт 2020 в 11:06

Просто госзаказ нагнетания скорой изоляции от якобы страшного вируса, которым якобы болеют. Сейчас бункерный якобы попросил на публику губернаторов потерпеть с такими решениями. А потом якобы выхода не будет, но бункерный якобы хороший, он якобы пытался.
А потому что им надо закрываться, они с Европой по одной методичке работают по указам хозяина. Если Европа закрылась, то что бы тут ни пели из телевизора, приказ бункеру дан, и тут будут то же самое выполнять.

Фото пользователя
25 окт 2020 в 19:48

Ковидообразных завозят.

Гость
25 окт 2020 в 23:14

в Японии - если в транспорте кто-то без маски - на него смотрят как на сумасшедшего

Loading...