18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

25 окт 2020 в 20:38

Ау люди вы вообще о чём ?! Что первая ситуация не о чем не научила ?? были выделены средства, всё было легко предсказуемо и было преступно не предусмотреть и не предвидеть ! где дополнительные помещения и доп.бригады ?, где новые аппараты КТ ?, раньше бы за это головы посносили бы на раз-два ! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! и за это нужно ответить руководству на местах !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 20:48

Лежу с двухсторонней пневмонией. Тоже хотели в ковидные записать.
Объяснил, что это такое, как и что, и многое другое (если можно по простому это так назвать). Отстали.
Лечат обычным способом.
Умнее надо быть, а не стадом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 20:52

Довольно странно, что ботам дали указ топить за маски. Неужели верят, что маски - наше все? Даже самивиноваты уже не услышишь.
Видимо, в больницах, где смешивают коронавирусных и орвишников обыкновенных, никто не заражается. Видимо, в транспорте, где набиваются люди, тоже никого. Школы, работа - мимо.
Очевидно, что масочная затея провалилась. Нет бы делом заняться: наладить работу скорой, работу с орвищниками, помощь легким на дому, договориться с частниками на кт. Нет, будем топить за маски, которые почти плацебо

Гость из ГБ
25 окт 2020 в 20:53

Мест нигде нет. С чем всех и поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:54

Помню Сибирская язва выброс на вторчике был, так про это вообще никому не трезвонили, с просто в мешках из падиков народ вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:03

Нормально, скорая работает, просто она не передовой, вот и все шишки ей. Вообще это ЧС. А ЧС должны заниматься совсем другие люди - медицина катастроф. А они только на вертолётах летают, хотя людям в Карпинске есть нечего. А где их вклад в работу скорой помощи? Пусть ездят по районам больных собирают. Это их работа - работа в ЧС. А у нас сейчас - ЧС. Надо объединять скорую помощь и медицину катастроф, и чем скорее, тем лучше. Тогда это будет очень жизненно-способная структура с единым транспортом, врачами и руководством.

Милана
25 окт 2020 в 21:04

никому эти места в ковидных отделениях не нужны, будем дома лечиться, если что, родственники с высшим мед. образованием проконсультируют какие антибиотики ставить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2020 в 21:17

Как закончится профицит бюджете, так и закончится Коронавирус в России, а пока бойтесь тех кто в масках, они хуже любой болезни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:22

Люди же сами вызывают скорую и едут если им хочется пусть едут мое окружение друзья знакомые просто живут как обычно есть люди которые любят лечится

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 окт 2020 в 21:25

На фото мужчина в костюме и маске.. И без перчаток. Так держать)

Гость
25 окт 2020 в 21:30

Опять запугивают страшилкам. Зачем вы это делаете? У нас и так у многих ковидобесие мозга. А вы ещё нагнетаете. Боты сейчас будут топить за смерти. Маразм!

Гость
25 окт 2020 в 21:46

интересно, а больше двенадцати машин в очереди, это сколько? тринадцать?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2020 в 22:08

Мы заболели ковидом. Сделали платно тест.До врача (поликлиника №4) дозвониться было невозможно. Вызывали скорую полдня, занято. К ночи дозвонились, скорая приехала через 10 часов после вызова. Очереди на КТ в 24й вот такие,да. Отправили домой спецмашиной бесплатно, больницы переполнены. Сейчас муж дома с высокой температурой уже неделю. Что делать не знаем...

ОТВЕТИТЬ
12345
25 окт 2020 в 22:25

судя по фото в коридоре не много народа

Гость
25 окт 2020 в 22:34

Где деньги?!!! Неужели нельзя было за лето оборудовать кабинет КТ в КАЖДОЙ больнице? Построить дополнительно хотя бы одну инфекционную больницу, а не ангар с койками, которые растащили? Неужели строительство больницы дороже, чем строительство храма? Не ждали, что так будет, так же как снега зимой?!!! 😠

Гость
25 окт 2020 в 22:35

Убивайте остальных, какая вам разница,вы все равно никому не поможете. Вам же денежки платят, чтобы вы присутствовали на работе, вы выполняете свой долг.

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 окт 2020 в 22:47

Люди, включите мозги Вы что все еще не поняли, что людей обдуманно уничтожают, а Вы по каждому чиху звоните на горячую линию. Раньше я с температурой 39, 7 два года назад лежал дома, и лечился сам, а в скорую не звонил.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 22:47

Граждане, не желающие носить маску - не носите, вы же "не идоты". Только не кусайте локти, когда кто-нибудь из ваших близких попадёт в реанимацию, подхватив эту заразу от такого же "не идиота". Вас этот вирус может и обойдёт, вы же молоды и здоровы, но ваших родителей может и задеть. И, не напрягайте скорую помощь, когда вам внезапно станет трудно дышать, ведь это всё глупости.

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 окт 2020 в 22:50

Хватит паниковать, ОРЗ, ангину, грипп никто не отменял. Лечимся дома, или в платную клинику на крайний случай. У меня родители не стали с участковым врачом решать вопросы, пошли в частную клинику.

ОТВЕТИТЬ
Милана
25 окт 2020 в 22:52

антибиотик сумамед пить, или внутривенно. к платному врачу сходите, он рецепт выпишет.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
25 окт 2020 в 22:58

Там 90% бессимптомных привозят , для чего , деньги провести через бухгалтерию больницы , не более , а лечения как не было и не будет ..... арпефлю и прочие сопливирусные препараты .... Всем здоровья !

ОТВЕТИТЬ
Костмынин
25 окт 2020 в 22:59

В Нвоуральске от коронавируса умер директор школы Юрий Пасека. Замечательный был человек...

Нужно что то делать уже. Принимать решение давно народа пора!
Иначе мы не остановим смерти учителей, врачей, людей других профессий.

ОТВЕТИТЬ
Маня
25 окт 2020 в 23:07

Странно то, что для ковидников готовили экспо, а теперь их таскают по разным больницам, других пациентов не лечат, это от какого большого ума все делается, где порядок то, логики не хватает чтоли

ОТВЕТИТЬ
Маня
25 окт 2020 в 23:11

И кто там топит за маски, носят их уже все, и толку то, на работе все в масках у нас ходят и перчатках и антисептики, и все равно подцепила одна, не спрячешься от него, не понятно что-ли,, а заразилась она в больнице, была в маске, пошла по вопросу боли в спине и что вот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 23:14

в Японии - если в транспорте кто-то без маски - на него смотрят как на сумасшедшего

25 окт 2020 в 23:20

Ну всё, это отмашка для дебилов начать писать, что никакого ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 23:25

А толку!!! Дома с ковидом лежали, фиг кто притопал из врачей. По телевизору только показывают что все отлично

Мария
26 окт 2020 в 00:12

Песков вон отлично отметил день рождения! Человек на 500! И никаких масок! Вопрос почему:1) Им все можно 2) Он знает намного больше о страшном вирусе...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 окт 2020 в 00:21

В это время эти скорые могли бы спасти чью-то жизнь, где нужна действительно скорая помощь. А тут как такси какое-то....

Сергей
26 окт 2020 в 00:29

Решил написать. Я понимаю тех, кто относится к этому всему с недоверием. Сам был таким. Да что там, я не поверил бы тому, что могу такое написать. Но вот, 5-й день как болеет мама, и я понимаю, что просто хочу сказать: берегите друг друга, помогайте и не пренебрегайте масками, хотя бы когда чувствуете недомогание. Подумайте о других. О ваших родных и близких.
Это выматывающая и тяжелая болезнь. Тяжело лечить, тяжело болеть.

Татьяна
26 окт 2020 в 00:35

Вот знаете, маску носить - без проблем. Я понимаю, что она защищает на 50% и не меня, а от возможного вируса других, который может быть у меня. Наблюдаю, антисептиками для рук, которые есть в любом общественном месте почти никто не пользуется. Это что за кризис 5 лет у всех? Посоветовали, сказали так лучше, ан нет, я ж личность, я сам знаю. Вот по мне это социальный пофигизм! Как так то? Что больше выразится не в чем? Ты не носишь маску - ты крут? Нет -ты урод!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 00:43

В магазинах и автобусах кондуктора и кассиры, должны перчатки менять, после каждого человека. раз вы так любите маски, то их менять через 2 часа. об этом должна быть запись. В метро также, столики где люди все выкладывают, должна протираться. После каждого человека.

ОТВЕТИТЬ
Врач Андрей
26 окт 2020 в 01:01

Пока у людей не будет ответственности друг перед другом ничего не изменится. Хирурги носят маски не для защиты себя, а для защиты пациента на столе - это я чтобы максимально понятно было. В меньшей степени маска уберегает носящего, так что если рядом человек без маски, то либо он не в курсе, либо ему на вас наплевать - показывать твой бунтарский дух надо с чиновниками, на выборах и акциях, а не с окружающими. Лекарств против Covid не существует, есть только симптоматическая терапия - так что важно не заразиться самому и не заразить потом своих близких т.к. дома вы разумеется без масок. Если все идет по плохому сценарию, то не спасает, ни наблюдение с 1го дня болезни, ни даже потом ИВЛ - все люди разные. Будьте ответственны: носите маски в транспорте и помещениях, чаще проветривайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 01:12

Почему Скорая ждёт куда развозить больных? Работают кактакси , а вэто время кто то действительно умирает! Неужели нельзя для развоза арендовать хоты бы частников , уже переболевших? Желающие найдутся, да и скорая освободится для другого больного!

Гость
26 окт 2020 в 02:30

Мясоеды массово болеют, а сыроеды-фрукторианцы как обычно не болеют ничем и даже соплю у себя из носа выдавить не могут)))

Гость
26 окт 2020 в 07:55

я врач и ответственно вам говорю что маска защищает носителя. Конечно не на 100% барьер, но это существенная защита. Не смотрите Малышеву и Мясникова, а верьте практикующим врачам. Из моих друзей и знакомых, да что там говорить врачей на работе , кто носил маску - к нам стабильно привозят больных с ковидом - никто не заболел. И полным полно тех кто не носил и заболел. Делайте выводы...

Гость
26 окт 2020 в 08:47

Стабильность😃

Гость
26 окт 2020 в 09:28

Люди!Вы не представляете, как это страшно! С 3го вызова скорой только забрали в 24ую, когда уже получила хорошее поражение легких .Не затягивайте, если температура!Пишут тут многие , кого не коснулось, просто не представляют, когда дышать нечем, а жить хочется!!! Так же в 24 стояли в очереди около больницы.Скорая не хотела везти, сказали желающих много на КТ, на 3ий раз настояла,чтобы увезли.А когда увидели на КТ результат, спрашивают почему не ехали в больницу! Люди сутками сидят в 24 без еды , без лекарств ждут , когда перераспределят на лечение, кроме парацетамола ничего не давали, потому что приемный покой! Не тяните с температурой, будьте настойчивей! Первый раз в жизни перенесла такой ужас!

Гость
26 окт 2020 в 10:47

УРА, снова рост !!!!!! Горжусь Россией

26 окт 2020 в 11:00

Такую же очередь из скорых в пробке в Москве весной показывали. Пустых правда, а новость такая же была. Опять делают вид, что якобы всё плохо и на изоляцию пора.

26 окт 2020 в 11:06

Просто госзаказ нагнетания скорой изоляции от якобы страшного вируса, которым якобы болеют. Сейчас бункерный якобы попросил на публику губернаторов потерпеть с такими решениями. А потом якобы выхода не будет, но бункерный якобы хороший, он якобы пытался.
А потому что им надо закрываться, они с Европой по одной методичке работают по указам хозяина. Если Европа закрылась, то что бы тут ни пели из телевизора, приказ бункеру дан, и тут будут то же самое выполнять.

Абориген
26 окт 2020 в 14:52

24 больница самая позорная в Екатеринбурге. Вся эта ситуация с COVIDom напоминает ролевую игру. Там "кукловоды", а мы ,естественно," куклы". Чем больше помрет, тем легче кукловодам.Конкуренция им не нужна.Предполагаю скоро взорвется.А COVIDa нет. Есть попутные,всегда существующие заболевания и стандартная смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:28

за то многие съездили отдохнуть)))

hohotyn
26 окт 2020 в 18:51

Согласен, скорые даже из за этих пробок приезжают по вызову с большим опозданием, администрация и города и области только пишет и пишет предписания, и ничего не предпринимает, когда сами заражаются попадают куда надо и когда надо, а трудолюбивые люди постоянно ждут в очередях, и врачей и помоши

Гость