26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
26 окт 2020 в 09:46

а раньше столько новостей по всем федеральным каналам было о реформе здравоохранения! и о том какая у нас передовая медицина будет!

ОТВЕТИТЬ
ЕАЭС
26 окт 2020 в 09:57

их тоже можно понять везде пробки.

Гость
26 окт 2020 в 10:01

вводи карантин дистант и комендантский час немедленно, губернатор ! пока ты медлишь люди умирающих и заражаются. об экономике потом будет думать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:01

А зачем брать мазок на COVID, если лечат одинаково всех, независимо от того, есть COVID или нет его? Для устрашающей статистики?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 10:04

заткнитесь с этой ковнидной -говнидной темой. напишите про раковые новообразования

Гость
26 окт 2020 в 10:07

А я думаю, что снова где то КТ аппарат сломался, вот всех и направляют в 24

Гость
26 окт 2020 в 10:08

Оптимизации, инновации.... в 41-45 быстрее в госпиталях принимали !!!

26 окт 2020 в 10:12

Помню в июне...
«Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной, что она позволяет большему количеству людей остаться в живых?» — спросил журналиста Песков.

Alex
26 окт 2020 в 10:12

Не нужен тотальный карантин, иначе экономика просто не выдержит.
Нужна бесплатная, пусть НОРМИРОВАННАЯ, но бесплатная раздача средств защиты.
И жесткий контроль за их использованием.
Вплоть до задержаний и изоляции на пару недель, по крайней мере (никогда бы такое не поддержал, но тут другой случай).
Эффективность вакцин будет доказана года через 2-3.
Поэтому другого выхода сейчас просто нет.
Иначе картинки будут другие, - не просто очередь из скорых...

ОТВЕТИТЬ
12345
26 окт 2020 в 10:13

в 24по башке надавать тем кто принимает с задержкой со скорой.

26 окт 2020 в 10:15

Звонят в основном амебы с первыми соплями , всем мерещиться ковид на каждом чихе. Результат нагнетания жути в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
папа
26 окт 2020 в 10:19

тупо врут и нагоняют жути , знаю многих у кого ковид + сидят дома 2 недели и дальше на работу , почти без симптомов

Бант
26 окт 2020 в 10:21

Согласна с предыдущим автором, что нужно обеспечить средствами защиты всех, как в Европе, где маски опускают Вам в почтовый ящик, а при походе например, в магазин выдают там. У нас, конечно, в почтовый ящик не получится: уровень культуры не тот, но хотя бы снизить цены возможно.Самое главное- это тотальный постоянный контроль, с большими штрафами и закрытием торговых точек за малейшие нарушения.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 10:29

Сегодня сотрудник сказал что ему отказали в плановой госпитализации в 40 больницу. И вот, что таким пациентам делать. А когда больницу откроют на плановые операции, будет очередь из больных. Сама с начала лета не могу на прием к врачу попасть.

Гость
26 окт 2020 в 10:31

Если затор на приеме, решать надо проблему: увеличивать количество персонала в приемном покое. Гибче надо быть. Сколько стоит время бригады в простое перед приемным покоем (2-3 часа времени просто так простоять)? Сколько людей эту скорую ждут-не дождуться. Потому что главврач "не чешется" принимать экстренные меры, управлять своим персоналом надо уметь.
Вышел главврач в гражданском, одел маску, и прошел весь путь вместе с пациентом (с ним в очереди постоял, с таймером засек время ожидания и т.д.), выяснил где "затык", и принял меры. Главврач должен быть "управленцем", а не просто "кивающим болванчиком" перед начальством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:57

На прошлой неделе была в 24 гкб на кт. Очередь из за большого количества людей, врач быстро делает кт, но все равно минут 10 на каждого уходит. Скорые привозят тяжёлых, их принимают вне очереди. Скорее всего 1 аппарат работал в городе, поэтому всех везут в 24. Почему не закупили оборудование в другие больницы?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
26 окт 2020 в 11:17

Фармацевтический бизнес, используя стародавние приемы, создал переизбыток клиентуры. Сейчас, используя средства массовой дезинформации, это стало так просто, что раньше об этом только мечтали. Что делает бизнес, когда спрос превышает предложение? Где-то наращивать мощности, ведь клиент - это деньги, ну а где-то приходится отказываться от части клиентов, не справляясь с их потоком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:31

А давайте попросим губернатора поставить новых кроватей в эспо на полтора лярда, может это снова поможет горожанам в лечении?)))))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:32

ЧЕ МАШИНЫ АУСТЫЕ?))ПОКАЖИТЕ ПАЛАТЫ ПОЛНЫЕ.. ГДЕ ВАШИ КРАСНЫЕ ЗОНЫ?)))) БАЛАБОЛЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:47

видно неплохо медикам платят за доп.профессию-актера )))

Евген
26 окт 2020 в 11:58

1. Обязать население использовать средства индивидуальной защиты. При уклонении штраф, повторное нарушение - административный арест либо обязательные работы.
2. Лиц без масок не обслуживать, не перевозить.
3. 80% на удаленку либо попеременный график работы.
4. В общественных места соблюдение дистанции.
5. Повсеместная обработка антисептиками (транспорт, предприятия) поручни, ручки, перила и т.д. При уклонении штраф, повторное нарушение - административный арест либо обязательные работы.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 13:02

Почему бы под КОВИД не отдать ЭКСПО-выставку,правительственный поселок Исток,резиденцию губернатора,дворец полпреда.Проще больницы переделать,будто люди ничем больше не болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:55

Мой молодой человек имел долгий контакт с человеком, у которого подтвержденный случай ковида. Третий день у него не спадает темпа, боль в груди и слабость. Скорая отказываетсяч приезжать, хотя в рекомендациях сказано, что нельзя ехать в больницу своим ходом в такой ситуации! Это просто отвратительно!

Гость
26 окт 2020 в 17:34

Здесь видимо бесполезно взывать к здравому смыслу господина губернатора. Есть у него личная страничка, вот туда и пишите

Гость
26 окт 2020 в 17:44

всех кто без масок в транспорт и магазины не пускать. вызывать полицию , пусть увозят их

Вперёд Россия!
26 окт 2020 в 18:42

И что не нравится?) Сидят в тепле, зарплата накапливается.....и немалая!!!

Вперёд Россия!
26 окт 2020 в 18:43

Сами же виноваты - медленно работают! Да ещё и в коммерческие структуры сбегают из больниц!

Гость
26 окт 2020 в 20:37

Вывод, никакие уроки из первой волны не извлекли, прошло более полугода, можно было построить госпиталь инфекционный, губернатор отказался, каждую поликлинику оснастить томографами, наладить работу лабораторий, переучить, переквалифицировать медработников не сделано НИЧЕГО, цена всему этому - жизни людей, полный крах экономики. Здоровые люди - здоровая экономика, сколько останется инвалидами, это расходы на пенсии и реабилитации. Самое главное это наладить работу первичного звена, максимально быстрая диагностика и лечение. Кто за это ответит. Напомню прошло полгода, это уже не внезапно, власть абсолютно не готова к таким вызовам, нет четкой линии ограничений, нет никакой логики в запретах (запрещаем рестораны и разрешаем ночь музыки с сотнями тысяч людей) правоохранительные органы уже должны дать оценку действиям властей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 06:59

Самый здравый комментарий - про пропускную способность томографа. В 24 больнице выполняется ежесуточно 250 КТ. Это больше 10 исследований в час, 6 минут на исследование. Добавьте к этому ещё и неритмичное поступление пациентов. Кроме того, половина пациентов после обследования вообще не нуждаются в госпитализации. А ещё и хроническое отсутствие мест на госпитализацию и ожидание обследованных пациентов с нетяжёлой COVID инфекцией места в других стационарах. Сотрудники 24 больницы работают 6 месяцев на пределе возможностей. И будут продолжать это делать, пока в это буден необходимость.

ОТВЕТИТЬ