6 марта суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тетя Мотя
26 окт 2020 в 12:41
Вторая волна ковида будет гораздо жестче, мы входим в зиму...спасает маска, не спасает, дорого, дешево и т.д. больные на голову угомонитесь уже! Ходите пешком, ездите в своем авто или вызывайте такси (если вам водитель еще разрешит ехать без нее), но не появляйтесь в общественных местах!! Не качайте идиоты свои права, пренебрегая другими! В воскресение похоронили одного, послезавтра похороны другого близкого знакомого!!! Больное на голову общество, даже если маска помогает на 0.1 процента, ее нужно носить!! И уж тем более не качать свои права и устраивать протесты в транспорте!! Я вообще предлагаю органам к таким свиньям применять не нарушение масочного там какого то режима, а статьи за хулиганство и нарушение общественного порядка...и штраф уже не 5000, а тысяч 30, минимум!! Вот тогда таких уродов дебилов станет значительно меньше!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

гость
26 окт 2020 в 12:30

Как можно сравнивать разные по численности населения области? В курганской в 5 раз меньше, отсюда, и меньше больных. Е1 красаучики)))))

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
26 окт 2020 в 12:31

В пропаганде все методы хороши...

Роман
26 окт 2020 в 12:36

Нужно быть полным алигафреном, что бы сравнивать количество заболевших в Курганской и Свердоовской области! Количество жителей в Свердловской области в 5,5 раз!!!! больше чем в Курганской. Во всей курганской обоасти 850 000 чел., это даже меньше чем в Екатеринбурге. В Курганской области лечатся дома, потому, что большая часть проживает в деревнях, где до районного центра несколько десятков километров. Да и лечить нечем и не где на два района, Катайский и Далматовский 2 аппарата ИВЛ.

Игорь
26 окт 2020 в 12:38

Херня все это за Курганскую область. То что там творится, можно назвать одним словом - коллапс мед системы в области. Забрал родителей из Кургана и увез жить у себя в деревне под Екатом.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:39

Нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Ничего сложного

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:39

плавно подготавливают к массовому закрытию всего. указ свыше 100

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
26 окт 2020 в 12:41

Вторая волна ковида будет гораздо жестче, мы входим в зиму...спасает маска, не спасает, дорого, дешево и т.д. больные на голову угомонитесь уже! Ходите пешком, ездите в своем авто или вызывайте такси (если вам водитель еще разрешит ехать без нее), но не появляйтесь в общественных местах!! Не качайте идиоты свои права, пренебрегая другими! В воскресение похоронили одного, послезавтра похороны другого близкого знакомого!!! Больное на голову общество, даже если маска помогает на 0.1 процента, ее нужно носить!! И уж тем более не качать свои права и устраивать протесты в транспорте!! Я вообще предлагаю органам к таким свиньям применять не нарушение масочного там какого то режима, а статьи за хулиганство и нарушение общественного порядка...и штраф уже не 5000, а тысяч 30, минимум!! Вот тогда таких уродов дебилов станет значительно меньше!

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 окт 2020 в 12:48

Да, в Кургане такая же жопа, как и у нас. Врачи на вызов не приходят, ставят воспаление легких и никого COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:49

жесткие ограничения ни к чему хорошему не приведут. Посмотрите на другие страны, даже в США где нефиговое распространение вируса - нет ничего кроме ношения масок в помещениях и транспорте и рекомендации удаленки.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
26 окт 2020 в 12:50

на счет перчаток
погодите маленько, скоро запустят линию по производству перчаток принадлежащую одному из чинуш и губернатор-назначенец издаст надлежащий указ.....🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Психиатр (бот
26 окт 2020 в 12:52

Господа, это, без истерики

26 окт 2020 в 12:54

В челябинской области тесты делают только по результатам КТ, а на КТ не направляют. Делай сам где-то в частном порядке. Если КТ подтвердит поражение легких, вот тогда направят на тест. В областных городах КТ есть не везде есть, нужно ехать в соседний город, не у всех есть такая возможность. А тест на ковид в частном порядке вообще не делают. Вот и вся статистика по заболевшим.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:55

Могу повторить то что пишут большинство других комментаторов - во первых Курган гораздо меньше, а во вторых они там тоже "захлебываются", у меня родители там живут и папа переболевший короновирусом, пытается дальше лечиться, но ко врачу попасть трудно, завал! А сейчас похоже и вся его семья (родители в разводе) заболела, ждут результатов тестов

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:55

А почем с Китая наконец не взять пример, хотя бы в плане борьбы с коронавирусом?!

ОТВЕТИТЬ
111
26 окт 2020 в 12:56

А теперь нехитрым подсчетом путем деления количества заболевших всего и активных на количество жителей каждой из областей получаем такие цифры
Пермский край всего 0,0048% , активных 0.0014%
Челябинская область всего 0.0051 %, активных 0.0012%
Тюменская область всего всего 0.0034% , активных 0.0011%
Курганская область всего 0.0065% , активных 0.0012%
Свердловская область всего 0.0079%, активных 0.0017%
Если я не ошибаюсь 4 цифры после запятой это десятитысячные, это что за пандемия такая , с учетом того что это уже за 7 месяцев. Надеюсь логика ясна.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:08

маску стирать в тайде? или просто из чайника кипятком ополоснуть?

ОТВЕТИТЬ
Лисенка
26 окт 2020 в 13:08

А может нас лучше начать нормально лечить? Врачам приходить и осматривать больных. Они в конце концов ВРАЧИ!! Достала уже вся эта ситуация, наплевательское отношение медицины к нам. Зато какой то бред мы вводим, что-то сравниваем

ОТВЕТИТЬ
Йаша
26 окт 2020 в 13:11

А никто не заметил как мой некогда любимый е1 монетизировался??? Продолжаем запугиваться граждане, отдаляться друг отдруга и молчать в тряпочку

ОТВЕТИТЬ
Эльвира Каутская
26 окт 2020 в 13:14

Противоэпид режим в Свердловской области самый мягкий и лояльный поэтому и заболеваемость огромная.
Берите пример с Курганской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:15

Вводите дистант.

Гость
26 окт 2020 в 13:20

Ребята! Давайте жить дружно и беречь дуг друга!!!🤝🤝🤝 Соблюдайте рекомендации врачей и Губера и дольше проживем, может быть😢😥😢

Гость
26 окт 2020 в 13:22

Хватит ездить по ушам людям. Нужна медицина. Два дня назад привезли на скорой в семерку. просто в шоке. ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ЭТИМ ИЗВЕРГАМ ВРАЧАМ? Вышвыривают всех из больницы. Они точно не Гиппократу присягали, а скорее фашикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:25

А что толку от декларирования неких "жестких мер"? Если практически всем на них на...ть??? Хотят болеть- пусть болеют. Те, кто не хотят болеть - знают, как избежать заражения, об этом все сми пишут круглосуточно... Глядишь самые неадекватные вымрут сами - естественный отбор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:26

Зачем нам содержать кодлу ничего не делающих врачей. Они под эту ковидную дудку вообще перестали выполнять свои обязанности. Нахрен нам такие медики, если домой умирать отправляют.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
26 окт 2020 в 13:27

По кол-ву населения все разные. Поэтому и цифры разные.

26 окт 2020 в 13:29

Херня ваши сравнения.
Пользуясь гуглом легко подсчитать что в Свердловской области 8 случаев на 1000 людей, а в Курганской области 6,5 случаев на 1000 людей. Уже не так велика разница.
При этом плотность населения в Свердловской области в 2 раза выше, чем в Курганской области. 22,18 чел/кв.км против 11,57 чел/кв.км

Гость
26 окт 2020 в 13:30

Ужесточать нужно только отношение к тем дебилам, которые орут типа «коронавируса испугались людишки». Когда за каждый такой перфоманс дебил будет влетать на 30 тысяч, начнут соблюдать санитарные меры. А экономику гробить не сто́ит, она и так на ладан дышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:31

Нет никакой пандемии и нет никакого коронавируса!Всё -бессовестная ложь, провокация разобщённости людей, стравливания между собой разных слоёв населения. Людей превращают в нефть! Никому не верю: ни Роспотребнадзору, ни Путину., ни врачам, ни губернаторам, ни градоначальникам! Я против масочного террора! Я против насилия над человеком! Я против ущемления моих прав.! Я против приватизации общественного пространства масочными идиотами! Никто не запрещает вам носить хоть валенки на голове вместо маски зимой, но никто не имеет права заставлять нас надевать на себя маску с перчатками! насилие порождает насилие! Не только ли это ждёт власть, чтобы СОБР начал расстреливать всех неугодных в своей квартире? Я против фашисткого государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:31

Тот случай, когда чирий предлагают лечить танцами вокруг костра с бубном. А Курганская область давно вымерла, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:44

Почему нет таких же мер борьбы с напитками, содержащими алкогольный яд как с псевдовирусом ? Почему нет такой же борьбы с противовоправными абортами, противоправной стерилизацией населения, изыманием детей из семей? От алкоголизма ув год умирает около полумиллиона человек в год! А сколько умерло от самого псевдокоронавируса? НЕ от воспаления лёгких, а именно от коронавируса? Люди умирают от слабого иммунитета, а не от коронавируса и врачи с властью это прекрасно знают, но бессовестно продолжают людей превращать в нефть!Почему не принимаются комплексные меры по усилению общественного иммунитета в стране? А вместо этого впаривают лекарство за 11000 рублей, вызывающее смертельный побочный эффект? Усиление иммунной системы: это и свежий воздух, и недорогие санатории, и экологически чистые продукты, это и достойная зарплата и низкие налоги,это доступная медпомощь в конце концов в каждом уголке РФ! Это и недорогое. доступное всем,лекарство и т.д.! На фоне этого бардака потуги борьбы с призраком Ковид 19 выглядят просто жалкими! Я не хочу слышать скулёж якобы родственников умерших от коронавируса! Умирают не от него! А от целеправленных действий властей по уменьшению народонаселения РФ по указке той же ВОЗ! Мировое закулисье приказало путину сократить население РФ до 15 миллионов, вот он и старается!

ОТВЕТИТЬ
man-ekb
26 окт 2020 в 14:09

У нас область самая большая по численности и территории, вот и количество заболевших больше, это так-то тоже необходимо учитывать 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:43

все кто за маски не понимают что происходит на самом деле )))а когда поймут будет поздно)

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 14:45

Всем здоровья!

Носите маски. Даже, если их эффективность преувеличена, она все равно больше нуля.

Не кормите анонимных троллей, им надо только загадить все призывы заботиться об окружающих. В России это национальная идея -- срать на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:45

Вчера на концерте #грот посмотрите соблюдение масочного режима и дистанции?! Весь танцпол забит!!! Послали все указы Губера, а он всё верит в себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Мэр ЖБИ
26 окт 2020 в 15:04

Брать пример с Кургиняна

Кущя
26 окт 2020 в 15:05

Когда все только началось, было гораздо серьезнее. Сейчас контакты с заболевшим никто не устанавливает, обработку в подъездах не проводят темы и кто сдать невозможно. Полный хаос, а врачи валят все на загруженность. Что бы не случилась медицина перегружена. А как же в других регионах?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 15:07

Люди все в кредитах, куда вы ужесточить собрались?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2020 в 16:33

Про Курган вранье, у меня там родственники живут. Есть люди которые работают в медицине! Они говорят. что цифры сильно занижен,. многие больницы уже отданы под ковидных.

макс
26 окт 2020 в 17:02

У меня однокашники живут в кургане. Говорят, что все вокруг болеют, и много кто уже заболел. Официальные данные сплошное враньё!

Anonym
26 окт 2020 в 19:30

Нужно закрыть снова все как весной, дома пусть все сидят, нечего заражать всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 22:06

Серьезно, с Курганской? С области, где врачи пишут открытое письмо премьеру и президенту, что они задыхаются, не хватает коек, мест в реанимациях, аппаратов ИВЛ, просят прислать военных медиков и построить инфекционный госпиталь? А в ближайшем к Свердловской области районе Курганской области попросту не делают тесты. Никому. Совсем. 10 дней на больничном и на работу, даже если чувствуешь себя плохо, а температуры нет. А болеют между тем целыми предприятиями. Нужно хоть какое-то расследование провести, а потом уже выносить такие фразы в заголовки..

Гость
26 окт 2020 в 22:21

Фигня эта статистика. Теща из Кургана сегодня звонила, вся на панике, обоняние пропало и температура поднялась, давай сразу звонить в скорую и ... конечно не дозвонилась. Поехала в поликлинику, там пресс таких же, уехала домой. Вот вам и статистика. По моему число выявленных это просто предел системы по выявлению.

26 окт 2020 в 23:43

Когда предлагают взять пример с Курганской области, становится страшно, вспоминая разговор барышни из Кургана с мчс, нашедшую мужчину в образе бобра, катаясь на лодке.....
Я с Кургана пример точно не возьму, вы как пожелаете.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 05:02

Тем временем в Кургане:
Курганские врачи попросили Путина прислать военных медиков для борьбы с COVID-19

Статья на медузе. Ржу!

Гость
27 окт 2020 в 05:38

>>> запретить всем заведениям общепита работать после 22:00.

в это время вирус особенно заразен? бредятина

Алексей
27 окт 2020 в 10:25

А меня вот беспокоит другой интересный вопрос. Население Свердловской области составляет 4 310 681 чел. всего заболевших с начала пандемии 34 501 чел. - это 0,8% от всего населения области, активных (болеющих) 7 184 чел. - это 0,16% от всего населения области. То есть сейчас официально болеет всего 0,16% от всего населения области и действующая система здравоохранения не справляется. Как минимум это очень странно. А ответа два уважаемые граждане либо нам сильно врут про количество, либо наша система здравоохранения находится в таком состоянии плачевном состоянии что не справляется с 0,16% заболевших. Уважаемый Е1 потрудитесь задать соответствующий вопрос Свердловскому минздраву - уж очень интересен ответ.

Loading...